Re[11]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Antikrot  
Дата: 21.07.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>а вы не в курсе почему меня не пригласили?

M>на самом деле я не в юмасофт проходил собеседование (как выяснилось), а в OS33, но приглашали меня через вас.
M>общался с неким Сергеем?
наверное вы не тому ответили я не помню чтобы через меня кого-то приглашали, хоть кажется у меня в OS33 есть знакомые...

M>в личку если можно

я не в курсе как личку читать
Re[12]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Muxa  
Дата: 21.07.10 12:30
Оценка:
A>наверное вы не тому ответили я не помню чтобы через меня кого-то приглашали, хоть кажется у меня в OS33 есть знакомые...
да, сорри, это предназначалось для nikolay1984

M>>в личку если можно

A>я не в курсе как личку читать
я просил не прочитать, а написать туда. )
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Muxa  
Дата: 21.07.10 12:34
Оценка:
а вы не в курсе почему меня не пригласили?
на самом деле я не в юмасофт проходил собеседование (как выяснилось), а в OS33, но приглашали меня через вас.
общался с неким Сергеем?

в личку если можно
пс: был на собеседовании где-то в конце апреля
Re: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: fleandr  
Дата: 21.07.10 12:49
Оценка:
пну и я эту контору
был на собеседовании. Не взяли но и сам бы не пошел

Что понравилось:
-с директором можно было поговорить на равных, узнать про задачи, работу итд очень адекватное впечатление как человек произвел
-после сказанной им фразы "ваше резюме и опыт не тянет на 70" (гыгы) было показано другое понравившееся резюме вероятного сотрудника и обсуждено
-в принципе нормальные техвопросы

Что не понравилось
-опенспейс с перегородками и кучей народу. я в таком работать не приучен
-серая зарплата
-тимлид или кто там собеседовал походу немного зазнается типа "пришел тут еще один и еще сам вопросы задает" к сеньорам такого отношения низя ИМХО
-походу скучноватые чисто прогерские задачи
-зачем задавать умные вопросы по асп.нет человеку который в асп тока правил сайт два года назад о чем было сказано

навено джуниором идти туда можно на годик но человеку который привык в основном думать а не прогать и работать в относительном комфорте там вряд ли понравится
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: los puercos  
Дата: 21.07.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>... Вы, кажется, даже не смогли сделать сортировку массива.


N>... Да, фирма не большая, ЗП серая. Зато проекты интересные.


Сортировка массива 10 разными способами?
Вы что, лабораторные за студентов делаете?
"Готовые домашние работы, выполненные профессионалами..."
Re[8]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: avpavlov  
Дата: 21.07.10 14:41
Оценка: 1 (1) +2
DZ>- На вопрос о том какая система мотивации используется в компании, помимо оклада — ответили что хорошего сотрудника не надо тянуть за уши. Т.е. люди под мотивацией понимают палочную систему.

Мне логически не понятен переход от фразы "хорошего сотрудника не надо тянуть за уши" к выводу о палочной системе.

DZ>- Вопрос о сертификациях, обучении, курсах ин-яза, спорте...


1) Твоя сертификация компании не нужна (или нужна в редких случаях)
2) Обучение — ну так если вокруг опытный коллектив, то обучишься. А, свидетельства не будет об обучении? Ну так компании это свидетельство не нужно, ей обученный сотрудник нужен
3) Курсы ин-яза. Если нет переписки/общения — зачем тогда курсы
4) Спорт — но комментс

Вообщем, все вышеперечисленные плюшки хороши и вкусны, но трактовать их отсутствие как нежелание компании заботится о сотрудниках, это подменять реальную реальность любовной любовью.
Re[13]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 21.07.10 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что ж ты её не стряхнул на собеседовании ?


Да я как-то к другому готовился, думал попросят тестовое задание в виде приложения какого-нибудь написать, примеры кода тащил с собой на всякий случай. Предыдущие работодатели так и поступали...

Призываю всё же придерживаться разговора о работодателе, мне как-то надоело быть в роли оправдывающегося, тем более что я никого не обижал, во всяком случае не имел такого намерения. Знаю ли я стопицот методов поиска и сортировок это моё личное дело.
Re[11]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 21.07.10 20:12
Оценка: +1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:
_O_>Чтоб отсортировать массив самым примитивным способом нужна лишь логика. Если программист с ней не в ладах, то какой же он программист ?

согласен, уж пузырек родить может и школьник. ну и прикинуть как quicksort может работать тоже (если даже без реализации)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 21.07.10 20:14
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:

DZ>Призываю всё же придерживаться разговора о работодателе, мне как-то надоело быть в роли оправдывающегося, тем более что я никого не обижал, во всяком случае не имел такого намерения. Знаю ли я стопицот методов поиска и сортировок это моё личное дело.


это публичный форум, раз уж вынесли сюда свое мнение о ком-то, имейте смелость и выдержку выслушать мнение о вас. детский сад какой-то
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: dilmah США  
Дата: 21.07.10 20:18
Оценка: +1
D>согласен, уж пузырек родить может и школьник. ну и прикинуть как quicksort может работать тоже (если даже без реализации)

пузырек это вовсе не самый тривиальный способ сортировки.
Имхо наиболее интуитивно понятная сортировка -- это сортировка выбором.
Re[13]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 21.07.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>пузырек это вовсе не самый тривиальный способ сортировки.

D>Имхо наиболее интуитивно понятная сортировка -- это сортировка выбором.

в степени тривиальности они могу посоревноваться , просто "пузырек" пишется короче, а я ленивый
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 21.07.10 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, DZeus, Вы писали:


DZ>>Призываю всё же придерживаться разговора о работодателе, мне как-то надоело быть в роли оправдывающегося, тем более что я никого не обижал, во всяком случае не имел такого намерения. Знаю ли я стопицот методов поиска и сортировок это моё личное дело.


D>это публичный форум, раз уж вынесли сюда свое мнение о ком-то, имейте смелость и выдержку выслушать мнение о вас. детский сад какой-то


Да я и слушаю, только в чём смысл? В том что каждый второй говорит, что если я не могу на собеседовании сделать на листке бумаги сортировку пузырьком, то я сопливый третьеклассник? Или смысл в том чтобы люди смогли получить как можно больше информации о работодателе. И как изложенные мной факты о Юмасофт связаны с моим уровнем знаний? Я же не написал что мол "они не дали мне 100К рублей, хотя я такой ацкий программер"?
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: minorlogic Украина  
Дата: 21.07.10 21:35
Оценка:
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>Зато проекты интересные.


Чем проекты интересны ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[16]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 21.07.10 21:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:

DZ>Да я и слушаю, только в чём смысл? В том что каждый второй говорит, что если я не могу на собеседовании сделать на листке бумаги сортировку пузырьком, то я сопливый третьеклассник?


неа, тут дело, по моему мнению в другом (хотя всё что я пишу и есть по моему мнению, буду опускать ниже эту приписку):
1) есть прописные истины собеседования: сортировки, бинарный поиск. если их знал — то поднять их стоит минут 10-15 перед собеседованием. все-таки обычно ожидается некоторая подготовка перед собеседованием, это ж тот же экзамен. это как если бы на экзамене по матану вы бы не смогли скзать как искать корни квадратного уравнения (что такое предел, и т.п. подставить по вкусу). Естественно всегда найдет что-то простое чего не знаешь, но сортировка как-то стоит особняком (я вот графы забыл... напрочь, сейчас восстанавливаю)
2) забить на мнение других , оно очень часто будет не совпадать с вашим, и просто иногда принимать его к сведению или игнорировать, а не пытаться заткнуть (хоть как поступать — решать только вам)

как-то так


DZ>Или смысл в том чтобы люди смогли получить как можно больше информации о работодателе. И как изложенные мной факты о Юмасофт связаны с моим уровнем знаний? Я же не написал что мол "они не дали мне 100К рублей, хотя я такой ацкий программер"?


смысла вообще в жизни мало , никто не знает зачем мы живем-едим-ходим на работу. это форум, а не доска объявлений. мне понравились ваши "вопросы к работодателю", за это спасибо. не то что бы мне важно все эти "спорт-плюшки-мотивация", но это говорит об уровне работодателя. не всегда это хорошо. У меня есть контр пример как я когда-то перешел из ДигДеза где все это было в Аэлиту, где ничего не было, но задачи и уроверь денег были на голову выше, хотя ничего плохого про ДигДез, очень приятные воспоминания. Но это скорее исключение и сейчас, заматерев , когда уже смотришь на серьзные организации — это все имеет значение.
так что — своего вы добились (хоть в Юмасофт я и не собираюсь), я что-то подчерпнул.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[17]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 22.07.10 04:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>2) забить на мнение других , оно очень часто будет не совпадать с вашим, и просто иногда принимать его к сведению или игнорировать, а не пытаться заткнуть (хоть как поступать — решать только вам)

D>как-то так
Ну да, из серии "в интернете кто-то неправ"
Re[17]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: avpavlov  
Дата: 22.07.10 06:44
Оценка:
D>У меня есть контр пример как я когда-то перешел из ДигДеза где все это было в Аэлиту, где ничего не было, но задачи и уроверь денег были на голову выше,

Очевидно же, что все эти плюшки оплачиваются за счёт зарплаты работника, но мало кто это понимает
Re: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.07.10 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>http://www.yumasoft.com/


M>Кто что знает про них?

M>Может есть кто оттуда?

Жуткий офис какой на фото. Не хватает ещё крепкого мужика с кнутом который между рядами бы прогуливался
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: Вставкой
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.07.10 15:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


куда уж проще
Re[17]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.07.10 18:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>1) есть прописные истины собеседования: сортировки, бинарный поиск. если их знал — то поднять их стоит минут 10-15 перед собеседованием. все-таки обычно ожидается некоторая подготовка перед собеседованием, это ж тот же экзамен. это как если бы на экзамене по матану вы бы не смогли скзать как искать корни квадратного уравнения (что такое предел, и т.п. подставить по вкусу). Естественно всегда найдет что-то простое чего не знаешь, но сортировка как-то стоит особняком (я вот графы забыл... напрочь, сейчас восстанавливаю)


Денис, вспомните когда вы последний раз реализовывали сортировку или бинарный поиск самостоятельно именно для задач проекта а не для самообразования? Зачем нужно проверять и держать знания которые в 99% случаев не пригодятся? Лучше заняться чем то более полезным.

Кстати, кто сходу вспомнит как считать дискриминант? А ведь проходили в 9 классе наверно
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[15]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.07.10 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>это публичный форум, раз уж вынесли сюда свое мнение о ком-то, имейте смелость и выдержку выслушать мнение о вас. детский сад какой-то


DZeus вообще-то пытался своим мнением помочь тем кто ищет работу в данной организации, для него лично никакой выгоды это не принесло. Именно об этом кстати и просил ТС. А вы накинулись непонятно зачем на человека, перевели тему совсем в другое русло. В следующий раз он несколько раз подумает прежде чем кому то помогать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.