Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Muxa  
Дата: 20.04.10 18:04
Оценка:
http://www.yumasoft.com/

Кто что знает про них?
Может есть кто оттуда?
Re: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 10.07.10 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>http://www.yumasoft.com/


M>Кто что знает про них?

M>Может есть кто оттуда?

Коллеги, вопрос всё ещё актуален.
Re[2]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Muxa  
Дата: 10.07.10 07:55
Оценка:
DZ>Коллеги, вопрос всё ещё актуален.
зарплаты серые, офис в здании какого-то завода.
Re[3]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 10.07.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

DZ>>Коллеги, вопрос всё ещё актуален.

M>зарплаты серые, офис в здании какого-то завода.

Спасибо за ответ.

А люди адекватные на ваш взгляд? Требования к вам соответствовали предложенной зп?
Как интервью проходит, есть ли тестовые задания или задачки и какое у вас общее впечатление после интервью?
Re[4]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Muxa  
Дата: 11.07.10 00:00
Оценка:
DZ>А люди адекватные на ваш взгляд?
Помимо HR, общался с одним — показался вполне адеватным.

DZ>Как интервью проходит, есть ли тестовые задания или задачки и какое у вас общее впечатление после интервью?

ничего такого нет.
интервью было в свободном стиле. начал о себе, чо делал, чо знаю, далее — по обстановке.
общее впечатление о конторе три с минусом.
Re[5]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 14.07.10 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

DZ>>А люди адекватные на ваш взгляд?

M>Помимо HR, общался с одним — показался вполне адеватным.

DZ>>Как интервью проходит, есть ли тестовые задания или задачки и какое у вас общее впечатление после интервью?

M>ничего такого нет.
M>интервью было в свободном стиле. начал о себе, чо делал, чо знаю, далее — по обстановке.
M>общее впечатление о конторе три с минусом.

Был у них, согласен со всем вышесказанным, специфичная контора. Довольно долго беседовал с их генеральным, основной его принцип — программист должен кодить, остальное ему (директору) не интересно. Сама контора — большой зал где сидит ну около 20 человек за столами, расставленными как парты в школе, без перегородок. Сложилось впечатление что кондеев там нет, во всяком случае я прохлады не ощутил. Тех.специалист толковый (один из синьоров), но проведение собеседований видимо не его конёк, к тому же чувствовалась некоторая надменность. Во всяком случае я чувствовал себя как школьник на экзамене , что раздражает.
Вообщем на любителя.
Re[6]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.07.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:

DZ>Вообщем на любителя.


На любителя садо-мазо?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 14.07.10 11:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, DZeus, Вы писали:


DZ>>Вообщем на любителя.


NBN>На любителя садо-мазо?


Да, таких там был целый зал...

Вот небольшая компиляция впечатлений и фактов:

— ЗП серая 15К на руки, остальное в конверте
— Премий и бонусов нет, только оклад
— Специально подчеркнули что если отпуск не отгуляете то при увольнении его никто не оплатит
— На вопрос о том какая система мотивации используется в компании, помимо оклада — ответили что хорошего сотрудника не надо тянуть за уши. Т.е. люди под мотивацией понимают палочную систему.
— Тестеров нет. вообще нет. Всё начинается и заканчивается юнит тестами. Видимо они разрабатывают девственно чистый код.
— На вопрос как осуществляется обратная связь, последовал странный смешок и фраза "Ну вы всегда можете зайти и поговорить..."
— Вопрос о сертификациях, обучении, курсах ин-яза, спорте... генеральный директор (он же менеджер по персоналу) ответил что сертификаты его не интересуют, курсы нужны для ленивых а 2 иностранных языка он выучил сам, в метро.

Рассказал пример как один особо одарённый и работоспособный сотрудник с джуниора за 20К за полгода вырос до архитектора за 65К. Правда потом уточнил что эти 65 он получает уже в ДевЭкпертс. Видимо во время свалил.
Re[8]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: nikolay1984  
Дата: 20.07.10 19:11
Оценка: -11 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:

DZ>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Здравствуйте, DZeus, Вы писали:


DZ>>>Вообщем на любителя.


NBN>>На любителя садо-мазо?


DZ>Да, таких там был целый зал...


DZ>Вот небольшая компиляция впечатлений и фактов:


DZ>- ЗП серая 15К на руки, остальное в конверте

DZ>- Премий и бонусов нет, только оклад
DZ>- Специально подчеркнули что если отпуск не отгуляете то при увольнении его никто не оплатит
DZ>- На вопрос о том какая система мотивации используется в компании, помимо оклада — ответили что хорошего сотрудника не надо тянуть за уши. Т.е. люди под мотивацией понимают палочную систему.
DZ>- Тестеров нет. вообще нет. Всё начинается и заканчивается юнит тестами. Видимо они разрабатывают девственно чистый код.
DZ>- На вопрос как осуществляется обратная связь, последовал странный смешок и фраза "Ну вы всегда можете зайти и поговорить..."
DZ>- Вопрос о сертификациях, обучении, курсах ин-яза, спорте... генеральный директор (он же менеджер по персоналу) ответил что сертификаты его не интересуют, курсы нужны для ленивых а 2 иностранных языка он выучил сам, в метро.

DZ>Рассказал пример как один особо одарённый и работоспособный сотрудник с джуниора за 20К за полгода вырос до архитектора за 65К. Правда потом уточнил что эти 65 он получает уже в ДевЭкпертс. Видимо во время свалил.


А я работаю в Yumasoft уже пару лет. И собеседовал Вас Dzeus(надеюсь Вы меня запомнили, а Вас очень хорошо запомнил). Раскрывать Вашего имени здесь не буду, чтобы не портить Вам карьеры. На собеседовании Вы показали откровенно слабые знания. Вы, кажется, даже не смогли сделать сортировку массива. Сказали, что это уметь не очень важно для программиста.

Да, фирма не большая, ЗП серая. Зато проекты интересные. Люди хорошие. Работать эмоционально комфортно. И про директора могу сказать, что нормальный человек. Вы DZeus в своей жизни ведь почти не работали, а делаете выводы как будто у вас годы программирования за плечами. Вам надо попасть на действительно неадекватных людей, тогда будете лучше понимать.
Кстати ЗП регулярно повышается.
Тестеры есть на стороне клиентов.
Вообщем жаль, что Вы свою обиду здесь так вымещаете. Удачи в поиске работы, хотя наверное сначало вам стоит хотя бы с сортировкой массива разобраться (хотя бы школьные способы), книги прочитать, ну и так далее...
И знаю я того, кто ушел в ДевЭкспертс. Вы тут просто не в курсе ситуации.
dzeus - очень слабый джуниор с запросами мидла
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Antikrot  
Дата: 20.07.10 20:28
Оценка: 3 (3) +3 :)))
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>А я работаю в Yumasoft уже пару лет. И собеседовал Вас Dzeus(надеюсь Вы меня запомнили, а Вас очень хорошо запомнил).

этого уже достаточно, чтобы понять что вам нечего делать на собеседованиях спросите у тутошних hr-аров, как называется публичное вывешивание подробностей собеседования работодателем.

N>Да, фирма не большая, ЗП серая. Зато проекты интересные. Люди хорошие. Работать эмоционально комфортно. И про директора могу сказать, что нормальный человек. Вы DZeus в своей жизни ведь почти не работали, а делаете выводы как будто у вас годы программирования за плечами.

так и вы пару лет, и судя по нику у вас этих лет программирования ну просто дофига.

N>Тестеры есть на стороне клиентов.

прям как линуксоиды, лишь бы нахаляву на клиентах оттеститься

N>Вообщем жаль, что Вы свою обиду здесь так вымещаете.

вы свою вымещаете гораздо более некорректно

похоже мы нашли "русского мальчика-тимлида, который для самоутверждения опускает кандидатов, хотя самому уже пора на помоечку", как любит говорить один местный (видимо забаненный сейчас) любитель доширака. и он, чёрт побери, абсолютно прав.
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: alsemm Россия  
Дата: 20.07.10 22:12
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>Кстати ЗП регулярно повышается.

Зачем? У вас же там проекты и так интересные?

N>Вообщем жаль, что Вы свою обиду здесь так вымещаете.

Фраза сама по себе безобидна, так как любой пользователь интернетов, за исключением малолетних дрочеров, понимает ее подоплеку («мне нечем крыть»).
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 21.07.10 00:59
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>А я работаю в Yumasoft уже пару лет. И собеседовал Вас Dzeus(надеюсь Вы меня запомнили, а Вас очень хорошо запомнил). Раскрывать Вашего имени здесь не буду, чтобы не портить Вам карьеры. На собеседовании Вы показали откровенно слабые знания. Вы, кажется, даже не смогли сделать сортировку массива. Сказали, что это уметь не очень важно для программиста.


Вы, видимо, на интересных проектах только сортировкой массивов и занимаетесь. Смех да и только.
Re[10]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: placement_new  
Дата: 21.07.10 03:25
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:
VV>Вы, видимо, на интересных проектах только сортировкой массивов и занимаетесь. Смех да и только.
Здесь конечно тысячу раз уже поднималась тема надобности алгоритмов сортировки массивов... Но что это за "мясо", которое не может отсортировать массив самым простым способом?
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 21.07.10 05:21
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>А я работаю в Yumasoft уже пару лет. И собеседовал Вас Dzeus(надеюсь Вы меня запомнили, а Вас очень хорошо запомнил). Раскрывать Вашего имени здесь не буду, чтобы не портить Вам карьеры. На собеседовании Вы показали откровенно слабые знания. Вы, кажется, даже не смогли сделать сортировку массива. Сказали, что это уметь не очень важно для программиста.


Если быть точным я сказал что в своих проектах мне не приходилось решать задачи связанные с реализацией алгоритмов и не стандартных структур данных. Конечно же в alma mater мы изучали реализации стандартных алгоритмов поиска и сортировки, но согласитесь если знания не используются, то они улетучиваются. Конечно если в вашем проекте нужны именно эти знания и опыт то я возможно вам не подхожу. Но это не значит что спустя (ну не знаю) 2 недели штудирования книг я не смогу решать подобные задачи. Я вполне разделяю мнение людей о необходимости подобных знаний.

Вы можете открыть моё имя, если вам угодно, меня это не пугает. Я нашёл в себе силы найти компании которые оценят мои знания и опыт другим образом. И мои поиски довольно успешны.

N>Да, фирма не большая, ЗП серая. Зато проекты интересные. Люди хорошие. Работать эмоционально комфортно. И про директора могу сказать, что нормальный человек. Вы DZeus в своей жизни ведь почти не работали, а делаете выводы как будто у вас годы программирования за плечами. Вам надо попасть на действительно неадекватных людей, тогда будете лучше понимать.


Ваш директор произвел на меня положительно впечатление, целеустремленного и вполне успешного человека, каких-то претензий к нему я в своём отзыве не предъявляю, если вы обратили внимание. По поводу моего опыта работы и знания неадекватных людей вы судить не имеете права, вы не знаете обо мне ничего и даже не попытались что-то выяснить. В IT я работаю с 2006го года и считаю что моего опыта общения с людьми хватает чтобы выявить неадекватных персонажей. Нигде выше я не делал вывод о Вашей неадекватности, я даже назвал вас толковым специалистом, но вы сами сказали о неадекватности, вероятно это классическая оговорка по Фрейду. Ваша попытка огрызаться наводит меня на мысль о том что у вас какие-то комплексы.

N>Кстати ЗП регулярно повышается.

N>Тестеры есть на стороне клиентов.
N>Вообщем жаль, что Вы свою обиду здесь так вымещаете.

Я на вас и вашу контору не в обиде, кроме того я даже вам благодарен за то что вы пополнили копилку моего опыта интервью. Здесь я лишь изложил факты и кое где своё субъективное мнение о вас как о работодателях.

N>Удачи в поиске работы, хотя наверное сначало вам стоит хотя бы с сортировкой массива разобраться (хотя бы школьные способы), книги прочитать, ну и так далее...


Да, спасибо за совет. После общения с вами я этим всерьез занялся, начал с Н.Вирта (если вам интересно).

N>И знаю я того, кто ушел в ДевЭкспертс. Вы тут просто не в курсе ситуации.


Да, здесь я конечно не прав. Не стоило иронизировать. Но сказал ровно столько сколько слышал.

Искренне желаю вам успехов,
Дмитрий.
Re[10]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.07.10 05:42
Оценка: +5
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:


DZ>Если быть точным я сказал что в своих проектах мне не приходилось решать задачи связанные с реализацией алгоритмов и не стандартных структур данных. Конечно же в alma mater мы изучали реализации стандартных алгоритмов поиска и сортировки, но согласитесь если знания не используются, то они улетучиваются. Конечно если в вашем проекте нужны именно эти знания и опыт то я возможно вам не подхожу. Но это не значит что спустя (ну не знаю) 2 недели штудирования книг я не смогу решать подобные задачи. Я вполне разделяю мнение людей о необходимости подобных знаний.


Чтоб отсортировать массив самым примитивным способом нужна лишь логика. Если программист с ней не в ладах, то какой же он программист ?



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[9]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.10 06:19
Оценка:
Здравствуйте, nikolay1984, Вы писали:

N>Вообщем жаль, что Вы свою обиду здесь так вымещаете. Удачи в поиске работы, хотя наверное сначало вам стоит хотя бы с сортировкой массива разобраться (хотя бы школьные способы), книги прочитать, ну и так далее...


Шота не заметно что он обиду вымещает. Больше на тебя похожа.

Расскажи лучше как обстоят дела с мотивацией, обратной связью.
Re[10]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.10 06:20
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:

>Конечно же в alma mater мы изучали реализации стандартных алгоритмов поиска и сортировки, но согласитесь если знания не используются, то они улетучиваются.


Улетучиваются это если совсем ничего не делать.

А если заниматься хоть чем то эти знания не пропадут.
Re[10]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Muxa  
Дата: 21.07.10 06:31
Оценка:
а вы не в курсе почему меня не пригласили?
на самом деле я не в юмасофт проходил собеседование (как выяснилось), а в OS33, но приглашали меня через вас.
общался с неким Сергеем?

в личку если можно
Re[11]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: DZeus  
Дата: 21.07.10 07:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, DZeus, Вы писали:


>>Конечно же в alma mater мы изучали реализации стандартных алгоритмов поиска и сортировки, но согласитесь если знания не используются, то они улетучиваются.


I>Улетучиваются это если совсем ничего не делать.


I>А если заниматься хоть чем то эти знания не пропадут.


Ну может не улетучиваются а покрываются неким слоем временной пыли Который достаточно легко стряхнуть...
Re[12]: Попинайте, пожалуйста, контору Yumasoft [СПб]
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, DZeus, Вы писали:

I>>А если заниматься хоть чем то эти знания не пропадут.


DZ>Ну может не улетучиваются а покрываются неким слоем временной пыли Который достаточно легко стряхнуть...


Что ж ты её не стряхнул на собеседовании ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.