Equellii, Омск
От: Vladislav2010  
Дата: 02.03.10 16:09
Оценка: 5 (2)
В интернете появилась неприятная история про этого работодателя, связанная с системой oDesk. О подложных резюме...
Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

Источники:
здесь
и здесь
и вот здесь
Re: Equellii, Омск
От: Ахмед  
Дата: 02.03.10 19:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:

V>В интернете появилась неприятная история про этого работодателя, связанная с системой oDesk. О подложных резюме...

V>Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

А ты сам подумай, откуда в омской шарашке которой год от роду — There're about 90 employees who work currently in Equelli headoffice located in Omsk. Да я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков. Конкретно про Equelli не скажу, т. к. инсайдерской информацией не владею, но зная методы ведения бизнеса в нашей стране — как бы не удивляет.

А какой у тебя интерес к этому, кстати? Убрать конкурентов? Обидел работодатель? Аккаунт, зарегестрированый только для того чтобы кинуть какашку в конкретную фирму — чем ты лучше их?
Re: Equellii, Омск
От: rttrtt  
Дата: 03.03.10 19:40
Оценка: +1 :)
и надо же — в омске еще что-то шевелится
Re[2]: Equellii, Омск
От: olegkr  
Дата: 02.03.10 19:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>А ты сам подумай, откуда в омской шарашке которой год от роду — There're about 90 employees who work currently in Equelli headoffice located in Omsk. Да я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков.

Да там поди 20 разработчиков, 30 манагеров, 30 сейлов, уборщица, бухгалтер, охранник, водитель, 3 секретарши, 2 зама и директор.
Re[2]: Equellii, Омск
От: ilvi Россия  
Дата: 03.03.10 02:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Да я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков.


Зря вы так плохо об Омске думаете
Re[2]: Equellii, Омск
От: BillyBones3  
Дата: 03.03.10 06:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков.


Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...
Re[3]: Equellii, Омск
От: justinian Мухосранск  
Дата: 03.03.10 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:


V>процитирую с одного из указанных в старте топика источнике:


Все же непонятно в чем лично Ваш интерес в этой истории?

Как уже было замечено выше, любые скандальные разоблачения, сделанные аккаунтом, у которого никаких других сообщений нет, навевают определенные предположения о личности разоблачителя.
Re[4]: Equellii, Омск
От: ilvi Россия  
Дата: 03.03.10 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:



V>>процитирую с одного из указанных в старте топика источнике:


J>Все же непонятно в чем лично Ваш интерес в этой истории?


J>Как уже было замечено выше, любые скандальные разоблачения, сделанные аккаунтом, у которого никаких других сообщений нет, навевают определенные предположения о личности разоблачителя.


Ну посмотрите его предыдущее сообщение, самый конец:

Ни одна из компаний ИТ рынка г.Омска, работающая на той же площадке, не занимается такими вещами, в том числе и наиболее известная: Исс Арт.
Вопрос к ищущим работу: хотите вы работать в такой компании?


Собственно становится понятно откуда ноги растут. По тарасу бульбе они их породили, они их и убить хотят
Re[8]: Equellii, Омск
От: Vladislav2010  
Дата: 03.03.10 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:


V>>Вообще вся дискуссия развернулась изза профилей на одеске, и этот ваш иссарт здесь пока не причем. Как видно из некоторых ссылок — сотрудники иссарта только бывшие.


I>Я согласен, что с профилями они поступили не хорошо. Но я не понимаю зачем в противоставление везде пихать ИссАрт?

I>Еще раз цитаты из вашего поста и из сылки на хабр которую вы дали:

I>

I>Ни одна из компаний ИТ рынка г.Омска, работающая на той же площадке, не занимается такими вещами, в том числе и наиболее известная: Исс Арт.


I>

I>Просто описание проектов, над которыми, я работал принадлежат моему бывшему работодателю (который ранее был работодателем нескольких людей и директора equelly.)


I>Директор equelli работал вроде только в ИссАрте. Т.е. сплошником во всех постах проглядывает ИссАрт. Лучше бы LuxSoft омский упомянули, вроде оттуда был первый сотрудник чье резюме стырили (хотя может и ошибаюсь, тут уже такой балаган развели почище мыльной оперы).


I>Вообщем моя притензия проста. Узнали про косяк конторы -известили всех, рекламировать при этом другую контору не надо.


ДА. Прошу прощения, что был не так понят. Иссарт не рекламировался, речь шла лишь о том, что с системой одеск работает в Омске Иссарт и Equelli. Люксофт с этой системой, насколько мне известно официально не работает. Только отдельно взятые сотрудники подрабатывают по вечерам. И в любом случае в первую очередь в упомянутых блогах речь идет именно о поступке Equelli. Как вы видите из блогов — никто там не рекламировал Иссарт. Возможно лишь в комментариях, но это уже заинтересованные лица. Я лишь указал на этот блог, в настоящий момент сотрудником Иссарта не являюсь
Re[3]: Equellii, Омск
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 10.03.10 19:34
Оценка: :)
Здравствуйте, BillyBones3, Вы писали:

BB>Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:


А>>я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков.


BB>Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...


В NYC 15 миллионов, а хороших программистов по прежнему нехватает...
Re[4]: Equellii, Омск
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 10.03.10 19:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

BB>>Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...

U>В NYC 15 миллионов, а хороших программистов по прежнему нехватает...
Это ирония была.
По сравнению с соседним Новосибирском (чье население процентов на 15 больше), IT в Омске фактически не развит.
Re[5]: Equellii, Омск
От: Mazay Россия  
Дата: 11.03.10 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

BB>>>Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...

U>>В NYC 15 миллионов, а хороших программистов по прежнему нехватает...
DM>Это ирония была.
DM>По сравнению с соседним Новосибирском (чье население процентов на 15 больше), IT в Омске фактически не развит.

Вот это точно. Получается замкнутый круг — когда какая-то контора решает открыть филиал в Сибири, она смотрит что в Омске ИТ не развито, а Новосиб — чуть ли не Кремниевая долина. В итоге филиал открывается в Новосибе ещё более усугубляя разницу. Что-то подобное происходи в подмосковье.

В Омске только конторы типа Люксофта открываются. Им тут хорошо — ВУЗы выпускают по ИТ специальностям не сильно меньше специалистов чем в Новосибе, а конкуренция среди работодателей почти нулевая, по зарплатам можно "конкурировать с Индией".
Главное гармония ...
Re[3]: Equellii, Омск
От: Ахмед  
Дата: 02.03.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Да там поди 20 разработчиков, 30 манагеров, 30 сейлов, уборщица, бухгалтер, охранник, водитель, 3 секретарши, 2 зама и директор.


Зная особенности работы шарашек, которые живут одеском, я бы скорее предположил что в штате 2 человека — бухгалтер и директор, все остальные — случайные люди, которым наобещали золотые горы, вывесили их резюме для массовки — но денег и работу они вряд ли когда-то получат.
Re[2]: Equellii, Омск
От: Vladislav2010  
Дата: 03.03.10 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:


V>>В интернете появилась неприятная история про этого работодателя, связанная с системой oDesk. О подложных резюме...

V>>Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

А>А ты сам подумай, откуда в омской шарашке которой год от роду — There're about 90 employees who work currently in Equelli headoffice located in Omsk. Да я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков. Конкретно про Equelli не скажу, т. к. инсайдерской информацией не владею, но зная методы ведения бизнеса в нашей стране — как бы не удивляет.


А>А какой у тебя интерес к этому, кстати? Убрать конкурентов? Обидел работодатель? Аккаунт, зарегестрированый только для того чтобы кинуть какашку в конкретную фирму — чем ты лучше их?



процитирую с одного из указанных в старте топика источнике:

А правда в том, что с целью достижения коммерческой прибыли иквЕлли без согласия третьих лиц использует их персональные данные, а также практикуют практику Чичикова- использование мертвых душ.

Факты: В компании на одного человека, которого я также лично знаю, было заведено два взаимоисключающих профиля при чем, насколько мне известно, без его разрешения, в одном профиле использовались данные человека, который никогда в иквЕлли не работал, в другом — данные человека, который проработал в иквЕлли совсем недолго и уже давно уволился. При этом компания использует чужие профили, просто заменяя в них имена и фамилии в нарушении с правилами и соглашениями той площадки, на которой они работают.
Ни одна из компаний ИТ рынка г.Омска, работающая на той же площадке, не занимается такими вещами, в том числе и наиболее известная: Исс Арт.
Вопрос к ищущим работу: хотите вы работать в такой компании?
Re[3]: Equellii, Омск
От: Ахмед  
Дата: 03.03.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:

V>Ни одна из компаний ИТ рынка г.Омска, работающая на той же площадке, не занимается такими вещами, в том числе и наиболее известная: Исс Арт.


Иван, это ты что-ли?
Re[4]: Equellii, Омск
От: Vladislav2010  
Дата: 03.03.10 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:


V>>Ни одна из компаний ИТ рынка г.Омска, работающая на той же площадке, не занимается такими вещами, в том числе и наиболее известная: Исс Арт.


А>Иван, это ты что-ли?


http://dilon.habrahabr.ru/blog/86226/
Re[5]: Equellii, Омск
От: ilvi Россия  
Дата: 03.03.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:


V>http://dilon.habrahabr.ru/blog/86226/


И снова ноги растут из ИссАрта:

Просто описание проектов, над которыми, я работал принадлежат моему бывшему работодателю (который ранее был работодателем нескольких людей и директора equelly.)


Я то думал, что это дружественные конторы, которые еще и объеденились в одну, equelly вроде сидят сейчас в бывшем офисе ИссАрта, а тут войга целая оказывается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Equellii, Омск
От: Vladislav2010  
Дата: 03.03.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:


V>>http://dilon.habrahabr.ru/blog/86226/


I>И снова ноги растут из ИссАрта:


I>

I>Просто описание проектов, над которыми, я работал принадлежат моему бывшему работодателю (который ранее был работодателем нескольких людей и директора equelly.)


I>Я то думал, что это дружественные конторы, которые еще и объеденились в одну, equelly вроде сидят сейчас в бывшем офисе ИссАрта, а тут войга целая оказывается.


Вообще вся дискуссия развернулась изза профилей на одеске, и этот ваш иссарт здесь пока не причем. Как видно из некоторых ссылок — сотрудники иссарта только бывшие.
Re[7]: Equellii, Омск
От: ilvi Россия  
Дата: 03.03.10 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:

V>Вообще вся дискуссия развернулась изза профилей на одеске, и этот ваш иссарт здесь пока не причем. Как видно из некоторых ссылок — сотрудники иссарта только бывшие.


Я согласен, что с профилями они поступили не хорошо. Но я не понимаю зачем в противоставление везде пихать ИссАрт?
Еще раз цитаты из вашего поста и из сылки на хабр которую вы дали:

Ни одна из компаний ИТ рынка г.Омска, работающая на той же площадке, не занимается такими вещами, в том числе и наиболее известная: Исс Арт.


Просто описание проектов, над которыми, я работал принадлежат моему бывшему работодателю (который ранее был работодателем нескольких людей и директора equelly.)


Директор equelli работал вроде только в ИссАрте. Т.е. сплошником во всех постах проглядывает ИссАрт. Лучше бы LuxSoft омский упомянули, вроде оттуда был первый сотрудник чье резюме стырили (хотя может и ошибаюсь, тут уже такой балаган развели почище мыльной оперы).

Вообщем моя притензия проста. Узнали про косяк конторы -известили всех, рекламировать при этом другую контору не надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: Equellii, Омск
От: techgl  
Дата: 03.03.10 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Vladislav2010, Вы писали:

V>ДА. Прошу прощения, что был не так понят. Иссарт не рекламировался, речь шла лишь о том, что с системой одеск работает в Омске Иссарт и Equelli.

Да много кто работает. Многие омские фирмы большинство заказов получают оттуда.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Equellii, Омск
От: Mazay Россия  
Дата: 05.03.10 15:53
Оценка:
Здравствуйте, BillyBones3, Вы писали:

А>>я сомневаюсь что во всем Омске наберется такое количество разработчиков.


BB>Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...


Угу. Вместе с Береговым и ещё кучей вчерашних деревень.
Главное гармония ...
Re[4]: Equellii, Омск
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 07.03.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

BB>>Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...

M>Угу. Вместе с Береговым и ещё кучей вчерашних деревень.
Это, видимо, ирония? Эти деревни фактически никакого вклада в население города не дают.
Омск — крупный промышленный город.
Вот только промышленность совершенно другого рода, так что по числу разработчиков — поддерживаю.
Re[5]: Equellii, Омск
От: Mazay Россия  
Дата: 08.03.10 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

BB>>>Ну да, откуда им взяться в городе с всего 1.2 млн жителей...

M>>Угу. Вместе с Береговым и ещё кучей вчерашних деревень.
DM>Это, видимо, ирония? Эти деревни фактически никакого вклада в население города не дают.
В состав города регулярно включают деревни, чтобы поддерживать статус города-миллионера. А фактически в городе проживает меньше миллиона.
DM>Омск — крупный промышленный город.
DM>Вот только промышленность совершенно другого рода, так что по числу разработчиков — поддерживаю.
Главное гармония ...
Re[6]: Equellii, Омск
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 10.03.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

DM>>Это, видимо, ирония? Эти деревни фактически никакого вклада в население города не дают.

M>В состав города регулярно включают деревни, чтобы поддерживать статус города-миллионера. А фактически в городе проживает меньше миллиона.
У вас есть хоть какие-нибудь подтверждения этому?
Вы хотите в деревни убрать минимум 160 тысяч человек.
Re[7]: Equellii, Омск
От: techgl  
Дата: 11.03.10 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Вы хотите в деревни убрать минимум 160 тысяч человек.

Как я помню, писали что Омск + область дают более миллиона. В самом городе миллиона нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Equellii, Омск
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.03.10 05:39
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

DM>>Вы хотите в деревни убрать минимум 160 тысяч человек.

T>Как я помню, писали что Омск + область дают более миллиона. В самом городе миллиона нет.
А это совершенно публичные данные.
В Омске и Омском районе области проживают 1.23 млн человек. В границах города — 1.14 млн.

Какие конкретно части Омска предлагается убрать, чтобы сделать город меньше миллиона?
Видимо, весь деревянный центр и Северные?
Re[8]: Equellii, Омск
От: ned Австралия  
Дата: 11.03.10 05:40
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Как я помню, писали что Омск + область дают более миллиона. В самом городе миллиона нет.


Википедию отменили?

О́мская о́бласть — субъект Российской Федерации на юго-западе Сибири. Площадь — 141 100 км². Население — 2 014 135 (2009). Плотность населения — 14,3 чел./км² (2009), удельный вес городского населения — 69,3 % (2009).
Омск — крупный город в России, административный центр Омской области. Население — 1,129 млн человек (2009) в границах муниципального образования (2-е место в Сибири, 8-е место в РФ) и 1,240 млн человек (2005) в агломерации (11-е).

Re[9]: Equellii, Омск
От: Mazay Россия  
Дата: 11.03.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


DM>>>Вы хотите в деревни убрать минимум 160 тысяч человек.

T>>Как я помню, писали что Омск + область дают более миллиона. В самом городе миллиона нет.
DM>А это совершенно публичные данные.
DM>В Омске и Омском районе области проживают 1.23 млн человек. В границах города — 1.14 млн.

DM>Какие конкретно части Омска предлагается убрать, чтобы сделать город меньше миллиона?

DM>Видимо, весь деревянный центр и Северные?
Береговой. Кое что в Ленинском в направлении Светлого, кажется Черемуховское.
Главное гармония ...
Re[10]: Equellii, Омск
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.03.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

DM>>Какие конкретно части Омска предлагается убрать, чтобы сделать город меньше миллиона?

DM>>Видимо, весь деревянный центр и Северные?
M>Береговой.
Отлично. Поселок городского типа Береговой. Мало того, что в Омск не входит, так еще и население всего лишь 8 тысяч человек.

M>Кое что в Ленинском в направлении Светлого, кажется Черемуховское.

Черемушки точно так же в город не входят.
Находящаяся рядом Новая Станица — население меньше 2 тысяч человек. Разумеется, практически все взрослое население работает в самом городе — как вы вообще к "не городу" относите, по деревянным домам, что ли?
Re[11]: Equellii, Омск
От: Mazay Россия  
Дата: 12.03.10 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Mazay, Вы писали:


DM>>>Какие конкретно части Омска предлагается убрать, чтобы сделать город меньше миллиона?

DM>>>Видимо, весь деревянный центр и Северные?
M>>Береговой.
DM>Отлично. Поселок городского типа Береговой. Мало того, что в Омск не входит, так еще и население всего лишь 8 тысяч человек.
Береговой входит в Советский административный округ.

M>>Кое что в Ленинском в направлении Светлого, кажется Черемуховское.

DM>Черемушки точно так же в город не входят.
DM>Находящаяся рядом Новая Станица — население меньше 2 тысяч человек. Разумеется, практически все взрослое население работает в самом городе — как вы вообще к "не городу" относите, по деревянным домам, что ли?
По тому, как туда нужно добираться. Там же ехать по трассе, дачные автобусы ходят. А то что население в городе работает, то это вообще не имеет значения. Это никак не влияет на решение о включении в состав города. Ну и в общем-то одноэтажным деревянным домам в городе не место — для этого есть пригород, а в городе должна быть плотная застройка, чтобы было удобно добираться. Те же Северные посреди города — это же дикий ппц. Лучше бы на их месте был студенческий городок, а то сейчас он равномерно размазан по Нефтяникам, что весьма неудобно.
Поселки включают в состав города чисто ради того, чтобы поддержать статус города-миллионера. Про Черемушки я может и ошибаюсь но где-то год назад в том районе точно что-то присоединяли. Если бы этого регулярно не делали, то Омск давно бы потеряд свой статус. Ибо реально население падает, и вовсе не потому что люди уезжают в пригород, а потому что уезжают в Москву или тот же Новосиб.
Главное гармония ...
Re[12]: Equellii, Омск
От: ilvi Россия  
Дата: 12.03.10 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Ну и в общем-то одноэтажным деревянным домам в городе не место — для этого есть пригород, а в городе должна быть плотная застройка, чтобы было удобно добираться. Те же Северные посреди города — это же дикий ппц.

.....
M> Ибо реально население падает, и вовсе не потому что люди уезжают в пригород, а потому что уезжают в Москву или тот же Новосиб.

В Новосибе тоже есть такие постройки, и тоже в городе. Как то через такой микрорайон ехали зимним вечером с просмотра игры ХК "Сибирь" на другой берег, на такси. Я Новосибирск знаю плохо, поэтому в голове метались сомнения вроде "а не вывез ли водила нас уже загород в ниезвестно куда".
А население не только падает, но местами и увеличивается Китайцы то прибывают и прибывают
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Equellii, Омск
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 13.03.10 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>>>Береговой.

DM>>Отлично. Поселок городского типа Береговой. Мало того, что в Омск не входит, так еще и население всего лишь 8 тысяч человек.
M>Береговой входит в Советский административный округ.
А давно? Раньше вроде не входил.

M>По тому, как туда нужно добираться. Там же ехать по трассе, дачные автобусы ходят. А то что население в городе работает, то это вообще не имеет значения. Это никак не влияет на решение о включении в состав города. Ну и в общем-то одноэтажным деревянным домам в городе не место — для этого есть пригород, а в городе должна быть плотная застройка, чтобы было удобно добираться.

Ужас, кошмар.
"По трассе, дачные автобусы" — ужас-ужас. Даже снова — кошмар!!! Как только можно. (на всякий случай уточню — дачные автобусы ходят и по центру города, вы предлагаете центр города отменить?)
Про одноэтажную застройку... Посмотрите, например, как выглядит Oulu — конкретно приведена точка в 5 минутах от центра.
Чем это вам не нравится — не очень понимаю, наоборот очень удобно.

M>Поселки включают в состав города чисто ради того, чтобы поддержать статус города-миллионера. Про Черемушки я может и ошибаюсь но где-то год назад в том районе точно что-то присоединяли.

Черемушки как раз некоторое время назад выводили из Омска в область. Правда, возможно за последние года 4 успели назад ввести.

M>Если бы этого регулярно не делали, то Омск давно бы потеряд свой статус. Ибо реально население падает, и вовсе не потому что люди уезжают в пригород, а потому что уезжают в Москву или тот же Новосиб.

И снова — в Омске населения хватает с запасом. Продолжать не вижу смысла, статистика о населении конкретных населенных пунктов/микрорайонов Омска в этой теме была только от меня.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.