какой просить rate
От: Izmailov_Denis  
Дата: 24.02.10 12:10
Оценка:
Увольняюсь с работы, предложили дальнейшее сотрудничество — внешним консультантом, привлекаемым время от времени. Попросили озвучить желаемую стоимость часа.
Возможно у кого-то была подобная ситуация в качестве работника, у кого-то была в качестве работодателя. Несовсем понятно — что ожидает работодатель в этом случае. Вряд ли он надеится, что стоить это будет дешевле чем он платил fix rate в месяц. Понятно, что если, условно говоря, находясь на постоянной ставке, час стоил X, а на новой работе Y, то просить нужно не меньше X. Но вот насколько больше ? 2*X ? Y ? (X+Y)/2 ? X^2 ? Y^2 ? Или более-менее что-то можно сказать, исходя из абсолютных, а не относительных цифр ?
Заранее спасибо !
Re: какой просить rate
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.02.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Izmailov_Denis, Вы писали:

I_D>Увольняюсь с работы, предложили дальнейшее сотрудничество — внешним консультантом, привлекаемым время от времени. Попросили озвучить желаемую стоимость часа.

I_D>Возможно у кого-то была подобная ситуация в качестве работника, у кого-то была в качестве работодателя. Несовсем понятно — что ожидает работодатель в этом случае. Вряд ли он надеится, что стоить это будет дешевле чем он платил fix rate в месяц. Понятно, что если, условно говоря, находясь на постоянной ставке, час стоил X, а на новой работе Y, то просить нужно не меньше X. Но вот насколько больше ? 2*X ? Y ? (X+Y)/2 ? X^2 ? Y^2 ? Или более-менее что-то можно сказать, исходя из абсолютных, а не относительных цифр ?
I_D>Заранее спасибо !

Я в подобной ситуации договорился о сдельной оплате, без привязки к часам. Обговаривал конкретный объем работ и сумму оплаты и заключал договор. Вопрос со временем которое я тратил на это, был только моим. А цену работы определял исходя из инсайдерской информации — я знал сколько платили другим внешним работникам за аналогичную работу.
Make flame.politics Great Again!
Re: какой просить rate
От: ___Avatar___  
Дата: 24.02.10 12:24
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Izmailov_Denis, Вы писали:

I_D>Увольняюсь с работы, предложили дальнейшее сотрудничество — внешним консультантом, привлекаемым время от времени. Попросили озвучить желаемую стоимость часа.

I_D>Возможно у кого-то была подобная ситуация в качестве работника, у кого-то была в качестве работодателя. Несовсем понятно — что ожидает работодатель в этом случае. Вряд ли он надеится, что стоить это будет дешевле чем он платил fix rate в месяц. Понятно, что если, условно говоря, находясь на постоянной ставке, час стоил X, а на новой работе Y, то просить нужно не меньше X. Но вот насколько больше ? 2*X ? Y ? (X+Y)/2 ? X^2 ? Y^2 ? Или более-менее что-то можно сказать, исходя из абсолютных, а не относительных цифр ?
I_D>Заранее спасибо !

коэффициент от 1.2 до 2
в экзотических случаях до 3
в других экзотических случаях = 0, чтобы сделать приятное клиенту
Re[2]: какой просить rate
От: Izmailov_Denis  
Дата: 24.02.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я в подобной ситуации договорился о сдельной оплате, без привязки к часам. Обговаривал конкретный объем работ и сумму оплаты и заключал договор. Вопрос со временем которое я тратил на это, был только моим. А цену работы определял исходя из инсайдерской информации — я знал сколько платили другим внешним работникам за аналогичную работу.


Тут каждая отдельная задача не больше чем на 4 часа, не очень удобно на каждую такую активность по договору писать. Да и хотелось бы, чтобы механизм был гибким, время между желанием обратиться и привлечением — стремилось к минимуму...
Re[3]: какой просить rate
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.02.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Izmailov_Denis, Вы писали:

I_D>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Я в подобной ситуации договорился о сдельной оплате, без привязки к часам. Обговаривал конкретный объем работ и сумму оплаты и заключал договор. Вопрос со временем которое я тратил на это, был только моим. А цену работы определял исходя из инсайдерской информации — я знал сколько платили другим внешним работникам за аналогичную работу.


I_D>Тут каждая отдельная задача не больше чем на 4 часа, не очень удобно на каждую такую активность по договору писать. Да и хотелось бы, чтобы механизм был гибким, время между желанием обратиться и привлечением — стремилось к минимуму...


Тогда проси ( 1.5...2 ) * X
Make flame.politics Great Again!
Re: какой просить rate
От: uuu2  
Дата: 24.02.10 15:43
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)
I_D> Но вот насколько больше ? 2*X ? Y ? (X+Y)/2 ? X^2 ? Y^2 ? Или более-менее что-то можно сказать, исходя из абсолютных, а не относительных цифр ?

sin(x/Sqrt(x^2+y^2))*(ln(y+x)/ln(2*x)) + (ln(y-x)/ln(y))*cos(y/Sqrt(x^2+y^2))
Re[2]: какой просить rate
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 25.02.10 06:50
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>sin(x/Sqrt(x^2+y^2))*(ln(y+x)/ln(2*x)) + (ln(y-x)/ln(y))*cos(y/Sqrt(x^2+y^2))


Что такое отрицательный rate?
Re[3]: какой просить rate
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.02.10 06:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


U>>sin(x/Sqrt(x^2+y^2))*(ln(y+x)/ln(2*x)) + (ln(y-x)/ln(y))*cos(y/Sqrt(x^2+y^2))


ОНН>Что такое отрицательный rate?


Щтраф за внесенные баги.
Re: какой просить rate
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.02.10 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Izmailov_Denis, Вы писали:

I_D>Возможно у кого-то была подобная ситуация в качестве работника, у кого-то была в качестве работодателя. Несовсем понятно — что ожидает работодатель в этом случае. Вряд ли он надеится, что стоить это будет дешевле чем он платил fix rate в месяц. Понятно, что если, условно говоря, находясь на постоянной ставке, час стоил X, а на новой работе Y, то просить нужно не меньше X. Но вот насколько больше ? 2*X ? Y ? (X+Y)/2 ? X^2 ? Y^2 ? Или более-менее что-то можно сказать, исходя из абсолютных, а не относительных цифр ?


Сначала нужно узнать, не планируют ли они какие-нить liability включать в контракт. Плюс, мало ли какие страховки потребуют. Затем все это сплюсовать и полученный результат уже можно будет выразить в форме от "а пошли они в баню" до "перманентский рейт*5".
www.blinnov.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.