Re: Первый день на работе
От: __kot2  
Дата: 17.02.10 14:09
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, fireXXX, Вы писали:
XXX>Просидел пол дня, понял мизер. Ничего по ТЗ не сделал. У кого-то было такое? Как выходили из таких ситуаций? Вообще как идет учет того сделал/не сделал, время на понятие какого-то самописного движка в других местах? У меня просто опыта нет.
я вообще в первый день в двух серьезных компаниях занимался установкой виндовоза и вижуал студии. забей. работа так сразу не пойдет.
Re[3]: Ничего странного?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.02.10 14:19
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

a>> Через полгода любой код становится говном. А иногда он таким рождается сразу.

S>Код становится говном тогда, когда начинают писать "лишьбы работало".

Какой наивняк. Код становится говном почти всегда. Исключения встречаются, но это именно что исключения.
Re[4]: Ничего странного?
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.02.10 15:41
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Какой наивняк. Код становится говном почти всегда. Исключения встречаются, но это именно что исключения.


Дело в том, что мнетут втирают
Автор: пыщьх
Дата: 17.02.10
о том, что "нифига, это всеголишь один проект из 100500"
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[5]: Ничего странного?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.02.10 15:50
Оценка: 10 (1) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Дело в том, что мнетут втирают
Автор: пыщьх
Дата: 17.02.10
о том, что "нифига, это всеголишь один проект из 100500"


Брешут, сабаки.
Re[5]: Ничего странного?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.02.10 09:24
Оценка:
L>> Какой наивняк. Код становится говном почти всегда. Исключения встречаются, но это именно что исключения.

S>Дело в том, что мнетут втирают
Автор: пыщьх
Дата: 17.02.10
о том, что "нифига, это всеголишь один проект из 100500"


Там втирают совсем другое. Например, что «нельзя делать поспешные выводы на основании только чего-то одного». Или «для того, чтобы делать выводы, надо ознакомиться с более, чем одним экземпляром из разных источников». Ну и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Первый день на работе
От: Dog  
Дата: 18.02.10 09:27
Оценка: :)
Не парься. А нормально или нет, ты узнаешь на второй день
Re[6]: Ничего странного?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.02.10 10:33
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Там втирают совсем другое. Например, что «нельзя делать поспешные выводы на основании только чего-то одного». Или «для того, чтобы делать выводы, надо ознакомиться с более, чем одним экземпляром из разных источников». Ну и т.п.


А это
Автор: Denis Mingulov
Дата: 17.02.10
ты не видел, да?
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[2]: Первый день на работе
От: TarasCo  
Дата: 18.02.10 10:45
Оценка:
Tom>Я в первый день положил машину в блю скрин, её так и не подняли
До сих пор?
Да пребудет с тобою сила
Re[7]: Ничего странного?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.02.10 12:50
Оценка:
M>> Там втирают совсем другое. Например, что «нельзя делать поспешные выводы на основании только чего-то одного». Или «для того, чтобы делать выводы, надо ознакомиться с более, чем одним экземпляром из разных источников». Ну и т.п.

S>А это
Автор: Denis Mingulov
Дата: 17.02.10
ты не видел, да?


И это я видел. Но ты же не прочитал то, что я написал, да? Вернее, прочитал, но даже не удосужился понять, что я написал. Или, например, здесь
Автор: Mamut
Дата: 17.02.10


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Первый день на работе
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 18.02.10 13:01
Оценка: :)
TC>До сих пор?


На самом деле было забавно, рядом ходили QA-шники и шептались что меня надо к ним
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[8]: Ничего странного?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.02.10 16:22
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>А это
Автор: Denis Mingulov
Дата: 17.02.10
ты не видел, да?


M> И это я видел. Но ты же не прочитал то, что я написал, да? Вернее, прочитал, но даже не удосужился понять, что я написал. Или, например, здесь
Автор: Mamut
Дата: 17.02.10


Прочитал. Но ты бы не со мной спорил, а с автором этого
Автор: Denis Mingulov
Дата: 17.02.10
поста. Почемуто ты предпочитаешь облить грязью именно меня. Не надоело еще?
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re: Первый день на работе
От: cppboris  
Дата: 18.02.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, fireXXX, Вы писали:

XXX>Просидел пол дня, понял мизер. Ничего по ТЗ не сделал. У кого-то было такое? Как выходили из таких ситуаций? Вообще как идет учет того сделал/не сделал, время на понятие какого-то самописного движка в других местах? У меня просто опыта нет.


Я вообще в шоке, первый день и уже ТЗ?
Как можно вообще что-то начинать делать (внедрять/исправлять) в незнакомом проекте с описанным качеством кода/документации в первый день? Для начала, по-хорошему, нужно разобраться, что там и как, а дальше уже начинать работу.

Когда я принимаю на работу программистов для работы над существующим проектом, даю минимум неделю на "разборки". Первый день это ж вообще только рабочее место настроить и привыкнуть к нему. А так... Мне жаль вас, правда.

Но всё будет хорошо, главное не паниковать и не думать, что это конец. Только начало.
Re[2]: Первый день на работе
От: UA Украина  
Дата: 18.02.10 18:49
Оценка:
Здравствуйте, cppboris, Вы писали:

C>Здравствуйте, fireXXX, Вы писали:


XXX>>Просидел пол дня, понял мизер. Ничего по ТЗ не сделал. У кого-то было такое? Как выходили из таких ситуаций? Вообще как идет учет того сделал/не сделал, время на понятие какого-то самописного движка в других местах? У меня просто опыта нет.


C>Я вообще в шоке, первый день и уже ТЗ?

C>Как можно вообще что-то начинать делать (внедрять/исправлять) в незнакомом проекте с описанным качеством кода/документации в первый день? Для начала, по-хорошему, нужно разобраться, что там и как, а дальше уже начинать работу.

C>Когда я принимаю на работу программистов для работы над существующим проектом, даю минимум неделю на "разборки". Первый день это ж вообще только рабочее место настроить и привыкнуть к нему. А так... Мне жаль вас, правда.


C>Но всё будет хорошо, главное не паниковать и не думать, что это конец. Только начало.


Ой, да ладно что там неделю тупить над проектом, как раз реальное задание ускоряет процесс внедрения в проект, а его изменения проревьюит лид.
Re[5]: Первый день на работе
От: goto Россия  
Дата: 18.02.10 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>В конторах обычно дают достаточно времени, чтобы влиться. Мало кто заинтересован, чтобы наезжать на новых программистов и менять их как перчатки.

F>Есть и такие, я встречала Всякие есть, надо ко всему быть готовым, и не копатся если что в себе потом, а то у людей разная психика, у кого-то стойкая, у кого-то не очень, тоже самое и с самооценкой.

Да, слышал о подобном, но это не характерно. Быть готовым ко всему можно только совершенно расслабившись .
Re[3]: Первый день на работе
От: cppboris  
Дата: 18.02.10 19:31
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ой, да ладно что там неделю тупить над проектом, как раз реальное задание ускоряет процесс внедрения в проект, а его изменения проревьюит лид.


Ага, а потом получается проект состоящий из кучи прилепленных друг к другу костылей, налепленных бедными программерами, которых заставили "срочно сделать вот это" в первый день работы. Конечно, может и сделает, но 99% это будет через Ж... Лишь бы работало. Ну а что, зато "по-нашему"...

Нужно ведь понять, как устроен проект, как работает... Только тогда можно принять правильное решение о том, как реализовать ту или иную фичу.
Re[4]: Первый день на работе
От: UA Украина  
Дата: 18.02.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, cppboris, Вы писали:

C>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Ой, да ладно что там неделю тупить над проектом, как раз реальное задание ускоряет процесс внедрения в проект, а его изменения проревьюит лид.


C>Ага, а потом получается проект состоящий из кучи прилепленных друг к другу костылей, налепленных бедными программерами, которых заставили "срочно сделать вот это" в первый день работы. Конечно, может и сделает, но 99% это будет через Ж... Лишь бы работало. Ну а что, зато "по-нашему"...


C>Нужно ведь понять, как устроен проект, как работает... Только тогда можно принять правильное решение о том, как реализовать ту или иную фичу.


Вообще то срочно только баги фиксят, а так не один месяц может пройти пока выполненное задание зарелизится.
Re[2]: Первый день на работе
От: GarryIV  
Дата: 19.02.10 06:29
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, fireXXX, Вы писали:

XXX>>Просидел пол дня, понял мизер. Ничего по ТЗ не сделал. У кого-то было такое? Как выходили из таких ситуаций? Вообще как идет учет того сделал/не сделал, время на понятие какого-то самописного движка в других местах? У меня просто опыта нет.
__>я вообще в первый день в двух серьезных компаниях занимался установкой виндовоза и вижуал студии. забей. работа так сразу не пойдет.

Часто еще надо собрать мешок паролей, для чего обнаружить что куда то нет доступа, найти того кто туда его дает, написать, получить, найти следующеее место и тд.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Первый день на работе
От: GarryIV  
Дата: 19.02.10 06:32
Оценка:
Здравствуйте, cppboris, Вы писали:

UA>>Ой, да ладно что там неделю тупить над проектом, как раз реальное задание ускоряет процесс внедрения в проект, а его изменения проревьюит лид.


C>Ага, а потом получается проект состоящий из кучи прилепленных друг к другу костылей, налепленных бедными программерами, которых заставили "срочно сделать вот это" в первый день работы. Конечно, может и сделает, но 99% это будет через Ж... Лишь бы работало. Ну а что, зато "по-нашему"...


C>Нужно ведь понять, как устроен проект, как работает... Только тогда можно принять правильное решение о том, как реализовать ту или иную фичу.


Первое задание всеж дают очевидное, просто как повод полазить по проекту. Мелкую багу или что то типа того.
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: Ничего странного?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.02.10 07:33
Оценка:
M>> S>А это
Автор: Denis Mingulov
Дата: 17.02.10
ты не видел, да?


M>> И это я видел. Но ты же не прочитал то, что я написал, да? Вернее, прочитал, но даже не удосужился понять, что я написал. Или, например, здесь
Автор: Mamut
Дата: 17.02.10


S>Прочитал. Но ты бы не со мной спорил, а с автором этого
Автор: Denis Mingulov
Дата: 17.02.10
поста. Почемуто ты предпочитаешь облить грязью именно меня. Не надоело еще?


Зачем спорить с автором поста? Автор поста — адекватный человек. Он не берет это, как флаг в руки и не начинает носиться по КСВ с воплями «а я вам говорил!!! вы все — лжецы!!!!» и т.п. И я тебе написал абсолютно то же самое, что и автор того поста, только в более развернутом виде.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Ничего странного?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 10:32
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Зачем спорить с автором поста? Автор поста — адекватный человек. Он не берет это, как флаг в руки и не начинает носиться по КСВ с воплями «а я вам говорил!!! вы все — лжецы!!!!» и т.п. И я тебе написал абсолютно то же самое, что и автор того поста, только в более развернутом виде.


Друг мой, на этом форуме намного больше народа, которые бегают с флагами "линукс дерьмо", "опенсорц ацтой" итд. Так что не надо на меня тут бочку катить, я лишь разговариваю на вашем языке.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.