[Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 14.02.10 21:02
Оценка:
Большое спасибо всем, кто принял участие в пинании первой версии
Автор: Powerz
Дата: 09.02.10
моего англ резюме

Сегодня я еще раз прочитал все советы, что-то исправил, что-то оставил, изо всех сил напряг все нейроны своего мозга, включил лингво, google translate, prompt (да-да, вы не ослышались!) и в свет вышла вторая версия моего резюме. Еще раз прошу отпинать ее по полной программе, ну как вы умеете

Список того, что поменял:
1. экзамены в топку
2. образование в конец
3. add summary
4. pre-intermediate => average (средний)
5. icq в печь
6. постарался подробнее описать что именно делал
7. developing => developed
8. постарался добавить the, a/an
9. engineer => master (не поднимается рука бакалавр написать, это прям оскорбление какое-то )
10. временной опыт для некоторых скиллов
11. поправил ошибку в датах


В общем, встречайте!



Фамилия Имя

Russian Federation, Moscow
Phone:
Email:

Summary
— 5+ years of extensive experience in software development;
— 2+ years experience in designing of software and DB architecture;

Skills
.NET: C# (5 years), ASP.NET WebForms (5 years), MVC (since RC4), WebServices (3 years), Linq to SQL/Objects (2 years).
Client-side: JavaScript (jQuery framework), Ajax (by jQuery, Microsoft Ajax).
Databases: Microsoft SQL Server 2000/2005 (4 years), T-SQL.
Methodologies: MSF 3, Scrum.
VCS: Team Foundation Server, SVN (tortois SVN), Git (msysgit).
Unit testing: NUnit.
Web servers: IIS 5.0, 6.0, IIS 7.x.

Experience

Название — Social network (сайт). Senior software developer. August 2008 — present

Projects

1. Название — Partners Program (сайт)
Project summary: 100 000+ records in DB per day; online statistics for partners, administrators and accountant; payment orders generation; roles management; and many other features.
Responsibilities: developed the system and database architecture; created a back-end logic, sql queries, stored procedures, views; optimized a sql queries, and coded some JavaScript with jQuery, Ajax.
Platform and technologies: IIS 7.5, ASP.NET MVC 1.0, MS SQL Server 2005, JavaScript (jQuery library and some plugins), Ajax, Linq to SQL, DataAnnotations.
Project results: the system was successfully gone live and effectively used since August 2009.

2. Название — Social network (сайт)
Project summary: web-site with a several WindowsServices, WebServices, photo and video processing tool and financial service.
Responsibilities:
— redesigned the back-end infrastructure;
— integrated with the electronic payment system WebMoney;
— designed and developed a number of site moderation services (users ban, roles, etc), users and objects ratings, quizzes, list of site events.
Platform and technologies: IIS 6.0, IIS 7.5, ASP.NET WebForms, MS SQL Server 2005, JavaScript, Ajax, WebServices, Linq to SQL.
Project results: site was successfully released at November 17, 2008. More than 500 000 registered users, 1500 — 3000 registrations per day, 1000+ online users (statistics for early 2010).


Название — пара слов о конторе (сайт). Senior software developer. April 2008 — August 2008 // контора та же, только стал выполнять роль senior dev

Projects

1. System for control of <...> accounting // система контроля финансирования определенных организаций, возвращение в проект не на долго
Project summary: the project at final stage with a few issues in the main feature and some new requirements. Feature developer has left the company.
Responsibilities:
— initial conditions: ugly Rational Rose diagram, new requirements from software users, poor C# code, very good program manager;
— goal: understand feature logic using the available information, create a clear Rational Rose diagram, rewrite the main feature code with implementation of new requirements.
Platform and technologies: corporate framework, ASP.NET 2.0, Oracle, vbscript.
Project results: created the clear diagram (manager, QA-team and I were able to understand it), rewritten feature code, happy customer, successful milestone, bonuses.

2. Information system "название" (пара слов пояснения)
Project summary: it was necessary to think up an algorithm to form a <...>, agree it with the customer and code it.
Responsibilities: designed DB and infrastructure architecture, developed the software.
Platform and technologies: corporate framework, ASP.NET 2.0, MS SQL Server 2005, vbscript.
Project results: software has successfully done its tasks, successful milestone, bonuses.


Название — пара слов о конторе (сайт). Senior software developer. August 2005 — April 2008

Projects

1. Information system "Название". Federal scale project
Project summary: users wish to design a custom reports independently (custom columns, rows, cells colours, etc).
Responsibilities:
— developed some functions for reports designer;
— designed and developed lexical analyzer for given grammar (not for reports designer, but for this project).
Platform and technologies: corporate framework, ASP.NET 2.0, MS SQL Server 2005, vbscript, WinForms, Multi-threading.
Project results: users are happy, successful milestone, bonuses, government medals for high activity in <Название>.

2. System for control of <...> accounting // система контроля финансирования определенных организаций
Project summary: too many data input and data edit forms, reports, import data from Excel.
Responsibilities:
— there are a lot of vbscript code and SQL queries was written, as well as some C# code;
— reports, too many reports.
Platform and technologies: corporate framework, ASP.NET 1.0, Oracle, vbscript.
Project results: serious overtimes and work at weekends for whole project team (because of very short deadline), several successful milestones, bonuses, customer was very happy.

3. Information system with code name "<Название>"
Project summary: software for store <некоторых данных>.
Responsibilities:
— learned the corporate framework;
— developed object-access logging feature;
— developed vbscript-utility for import data (from Excel to MS SQL Server 2000).
Platform and technologies: corporate framework, ASP.NET 1.0, MS SQL Server 2000, vbscript.
Project results: software was successfully deployed and used, successful milestone, bonuses.


Название. Russia, Moscow. Software developer (August 2004 — August 2005)

Projects

1. Название
Project summary: system for managing projects for <заказчик>. v1.0 of software was developed by <Другая контора> company.
Responsibilities:
— developed aspx-pages;
— developed .net control for IE browser for multiple files upload;
— developed some reports with Crystal Reports .NET/10, and Excel object model.
Platform and technologies: ASP.NET 1.0, VB.NET, MS SQL Server 2000, JavaScript.
Project results: when software was almost done, customer has froze the project.

Education

Bauman Moscow State Technical University (2000 — 2006)

Master degree in informatics and control systems

Certifications

Пара сертификатов

Languages

Russian: native.
English: average.
https://zagosk.in
Re: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 14.02.10 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

Реально я так и не понял что ты умеешь делать:
-developed aspx-pages; -reports; ... Это все ни о чем не говорит

Напиши лучше какие реальные задачи решал и каким образом, чтобы можна было оценить сложность этих задач и правильность выбранного тобой решений.
Re[2]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 14.02.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Напиши лучше какие реальные задачи решал и каким образом, чтобы можна было оценить сложность этих задач и правильность выбранного тобой решений.


Есть требования, фактически они же и задачи (100 000+ records in DB per day; online statistics for partners, administrators and accountant; payment orders generation; roles management; and many other features) их и решал.

Результат — веб-сайт, на который можно зайти, покликать, фаербагом пошарить, в алексе посмотреть... Думаешь стоит писать в резюме какие индексы на таблицы навешивал, какую стратегию кэширования выбирал для сервиса викторин, формулу расчета веса голоса пользователя при голосовании как агрегировал данные для быстрого построения отчетов и какие хэдэры использовал для автокомплита городов и юзеров? У девочек из HR голова не припухнет от этого потока информации? А когда резюме дойдет до технического товарища, то он опять же сможет увидеть задачи, а уж как решал обычно спрашивают на интервью. Или я не прав?

Когда мы набирали программистов, я ни в одном резюме не видел ни диаграммы классов, ни запросов. Люди пишут, какие задачи им приходилось решать, а про то, как выбирали кластерные индексы никто не писал.

А там где написано aspx-pages, то это дела давно минувших дней, а reports — это были тупо репортс — структура столбцов в xml и sql-запросы.
https://zagosk.in
Re[3]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 14.02.10 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, UA, Вы писали:


Жжешь

Я не имел ввиду описывать технические детали вплоть до диаграмм классов, наоборот.
Пример(надуманный): Решил задачу обмена скриншотами через web для нашей супер пупер системы через реализацию клиентского приложения для захвата экрана используя возможности DirectX и автоматической отправки скриншота через вебсервис на web сервер, который в свою очередь уведомляет нужного человека emailом в котором уже содержится линк на скриншот с веб сервера.

Как то так. Здесь как бы уже понятно что человек умеет делать.
Re[4]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 14.02.10 22:17
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Жжешь

Это еще вопрос кто тут жжет

UA>Я не имел ввиду описывать технические детали вплоть до диаграмм классов, наоборот.

UA>Пример(надуманный): Решил задачу обмена скриншотами через web для нашей супер пупер системы через реализацию клиентского приложения для захвата экрана используя возможности DirectX и автоматической отправки скриншота через вебсервис на web сервер, который в свою очередь уведомляет нужного человека emailом в котором уже содержится линк на скриншот с веб сервера.

UA>Как то так. Здесь как бы уже понятно что человек умеет делать.

Что отсюда понятно, что человек знает слово DirectX и умеет письма отправлять?
https://zagosk.in
Re[5]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 14.02.10 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Жжешь

P>Это еще вопрос кто тут жжет

UA>>Я не имел ввиду описывать технические детали вплоть до диаграмм классов, наоборот.

UA>>Пример(надуманный): Решил задачу обмена скриншотами через web для нашей супер пупер системы через реализацию клиентского приложения для захвата экрана используя возможности DirectX и автоматической отправки скриншота через вебсервис на web сервер, который в свою очередь уведомляет нужного человека emailом в котором уже содержится линк на скриншот с веб сервера.

UA>>Как то так. Здесь как бы уже понятно что человек умеет делать.

P>Что отсюда понятно, что человек знает слово DirectX и умеет письма отправлять?

Понятна сложность задачи. Понятна идея выбранного решения задачи. Ведь даже эту задачу можна решить сотней разных способов.
Кому интересно то уже на собеседовании спросят технические детали о DirectX-е
Re[6]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 14.02.10 22:38
Оценка:
UA>Понятна сложность задачи. Понятна идея выбранного решения задачи. Ведь даже эту задачу можна решить сотней разных способов.
UA>Кому интересно то уже на собеседовании спросят технические детали о DirectX-е

Чтобы оценить идею выбранного решения, надо знать кучу разных условий, которые опять же в резюме далеко не всегда оговариваются. Вот ты считаешь, что этот парень с DirectX-ом молодец, а кто-то подумает "какой к черту directx, а что делать тем, у кого linux или iphone?".
https://zagosk.in
Re[7]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 14.02.10 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

UA>>Понятна сложность задачи. Понятна идея выбранного решения задачи. Ведь даже эту задачу можна решить сотней разных способов.

UA>>Кому интересно то уже на собеседовании спросят технические детали о DirectX-е

P>Чтобы оценить идею выбранного решения, надо знать кучу разных условий, которые опять же в резюме далеко не всегда оговариваются. Вот ты считаешь, что этот парень с DirectX-ом молодец, а кто-то подумает "какой к черту directx, а что делать тем, у кого linux или iphone?".


Я ничего не считаю, это был просто пример. Насчет условий у каждого проекта есть Hardware & Software Requirements, возможно что для конкретно этого проекта этот линукс никому даром не сдался не говоря уже об iphone, но для тех кому все же нужен линукс будет понятно что делов с линуксом не имел. Важно какой сложности человек задачи решал и какими способами и средствами.
Re[8]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 15.02.10 08:44
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я ничего не считаю, это был просто пример. Насчет условий у каждого проекта есть Hardware & Software Requirements, возможно что для конкретно этого проекта этот линукс никому даром не сдался не говоря уже об iphone, но для тех кому все же нужен линукс будет понятно что делов с линуксом не имел.


Почему не имел? Может он фанат линукса и гуру в программировании под него, просто одно из требований было "тока под венду". Вот видишь, ты сам делаешь ошибочные выводы по своему же примеру

UA>Важно какой сложности человек задачи решал и какими способами и средствами.


Еще раз объясняю, чтобы понять правильно ли выбрано средство для решения конкретной задачи, необходимо знать массу деталей, которые в резюме никто не станет писать.

Вот тебе пример. Я ищу человека, просматриваю резюме. Мне попадается "Решил задачу обмена скриншотами через web для нашей супер пупер системы" (про директ икс ни слова), я понимаю, что этот человек очень интересен т.к. мы только и делаем, что скриншоты рассылаем. Затем я беру шаблон письма "Здрасте, заинтересовало Ваше резюме, есть неск вопросов по опыту {0} Спасибо, досвиданья." и пишу в серединку:
1. Какие Вы можете назвать решения этой задачи?
2. Какое из них Вы выбрали и почему?
3. Какие у него плюсы и минусы?
4. Какое решение Вы выбрали бы под линукс/iphone (если оно мне надо)?
5. Что делать, если придется отправлять 100 000 скриншотов в сутки? а 1 млн?

И никаких недоразумений, додумываний и пр. А то получается "я выкопал яму, для этого взял лопату", а читающий резюме должен сам понять почему он взял не экскаватор или буровую установку и что в его ситуации (о которой мало что известно) было бы взять правильнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re[9]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 15.02.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Я ничего не считаю, это был просто пример. Насчет условий у каждого проекта есть Hardware & Software Requirements, возможно что для конкретно этого проекта этот линукс никому даром не сдался не говоря уже об iphone, но для тех кому все же нужен линукс будет понятно что делов с линуксом не имел.


P>Почему не имел? Может он фанат линукса и гуру в программировании под него, просто одно из требований было "тока под венду". Вот видишь, ты сам делаешь ошибочные выводы по своему же примеру


Суть в том что делал ты это только под венду и работодатель должен это знать. А то что ты можешь это сделать и под линукс это никого не волнует. Важно то что ты реально сделал, а не то что ты думаешь что мог бы сделать. Я вот думаю что мог бы и компилятор С++ сделать но не факт что сделал бы. Улавливаешь мысль?
Ну дык опиши реальные проекты из которых было видно что ты фанат линукса не только на словах но и на деле, если для тебя это так важно.
Re[10]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 15.02.10 09:27
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Суть в том что делал ты это только под венду и работодатель должен это знать. А то что ты можешь это сделать и под линукс это никого не волнует.


Если это не волнует лично тебя, то вовсе не означает, что это не волнует всех.

UA>Важно то что ты реально сделал, а не то что ты думаешь что мог бы сделать. Я вот думаю что мог бы и компилятор С++ сделать но не факт что сделал бы. Улавливаешь мысль?


Ненадо так нервничать, а то мысли будут еще сильнее путаться

UA>Ну дык опиши реальные проекты из которых было видно что ты фанат линукса не только на словах но и на деле, если для тебя это так важно.


Лично я не фанат линукса (только пример привел), с чего ты это взял? Итого: ты привел пример, сделал совершенно странные выводы по своему же примеру и никак не хочешь это признать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re[11]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 15.02.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Суть в том что делал ты это только под венду и работодатель должен это знать. А то что ты можешь это сделать и под линукс это никого не волнует.

P>Если это не волнует лично тебя, то вовсе не означает, что это не волнует всех.

Ну не написал бы то что делал это под винду, а написал бы что могу сделать это под все платформы. Дали б тебе тоже самое в кратчайшие сроки сделать под айфон, а ты в нем например ничего не понимаешь и нужно время чтобы освоиться. Кому от этого хуже?

UA>>Важно то что ты реально сделал, а не то что ты думаешь что мог бы сделать. Я вот думаю что мог бы и компилятор С++ сделать но не факт что сделал бы. Улавливаешь мысль?

P>Ненадо так нервничать, а то мысли будут еще сильнее путаться

Что ты хочешь мне доказать непонятно.

UA>>Ну дык опиши реальные проекты из которых было видно что ты фанат линукса не только на словах но и на деле, если для тебя это так важно.


P>Лично я не фанат линукса (только пример привел), с чего ты это взял? Итого: ты привел пример, сделал совершенно странные выводы по своему же примеру и никак не хочешь это признать


А что здесь признавать, какой опыт хочешь показать такой и пиши. Но будь готов его подтвердить на собеседовании, если дело до этого дойдет.
Re[12]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 15.02.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Важно то что ты реально сделал, а не то что ты думаешь что мог бы сделать. Я вот думаю что мог бы и компилятор С++ сделать но не факт что сделал бы. Улавливаешь мысль?

P>>Ненадо так нервничать, а то мысли будут еще сильнее путаться

UA>Что ты хочешь мне доказать непонятно.


Это ты мне что-то пытаешься доказать, а когда заканчиваются и без того хлипкие аргументы начинаешь нервничать

>>Лично я не фанат линукса (только пример привел), с чего ты это взял? Итого: ты привел пример, сделал совершенно странные выводы по своему же примеру и никак не хочешь это признать


UA>А что здесь признавать, какой опыт хочешь показать такой и пиши.


Что признать? Перечитай переписку раз до сих пор не понятно, сколько можно повторять одно и тоже?

UA>Но будь готов его подтвердить на собеседовании, если дело до этого дойдет.


Ага, остатки аргументов подошли к концу
Удачи!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re[13]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: UA Украина  
Дата: 15.02.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

Тебе виднее, что хочешь то и пиши. Сам бы врядли стал приглашать на собеседование с таким резюме, какое то оно не серьезное для 5+ years experience. ИМХО
Re: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Mishka Норвегия  
Дата: 15.02.10 11:07
Оценка: 14 (3) +1
Не знаю для чего пишется резюме, но, например, для поиска работы в Лондоне я б поменял следующее:
1. Убрать Russian Federation, Moscow — не понятно про что это
2. Образование идёт перед Summary и пишется как MSc in... — образование это первое на что смотрят
3. 2+ years of experience in software and database design
4. Сертификаты после образования не плохо поместить, не экзамены
5. the system was successfully gone live — ещё б многоточие поставить между gone и live Лучше так the system went into production on ...
6. the project at final stage with a few issues in the main feature and some new requirements. Feature developer has left the company — что хотел сказать-то? Main feature наверно main functionality, хотя скорее всего надо переделать, а то "штучка с прибамбахами, но не работает и прибамбахи тоже"
7. ugly Rational Rose diagram — they are ALL ugly По делу, любой негатив из CV нужно убрать и то же касается интервью, ты не "ненавидел всю ихнюю систему, дебилов индусов и их начальство", а "found it challenging to work in such vibrant multicaltural environment"
8. when software was almost done, customer has froze the project — ври что всё сделал и сдал.
9. English: average. Убери не позорься. Intermediate — это уж если совсем невтерпёж.
Re[2]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 15.02.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

Спасибо!

M>Не знаю для чего пишется резюме, но, например, для поиска работы в Лондоне я б поменял следующее:

M>1. Убрать Russian Federation, Moscow — не понятно про что это
M>2. Образование идёт перед Summary и пишется как MSc in... — образование это первое на что смотрят

В первой части мне посоветовали в конец убрать, после опыта...

M>3. 2+ years of experience in software and database design


Из-за 2+ или по другой причине?

M>5. the system was successfully gone live — ещё б многоточие поставить между gone и live Лучше так the system went into production on ...


Ок

M>6. the project at final stage with a few issues in the main feature and some new requirements. Feature developer has left the company — что хотел сказать-то? Main feature наверно main functionality, хотя скорее всего надо переделать, а то "штучка с прибамбахами, но не работает и прибамбахи тоже"


Ну как-то так и хотел сказать. Основная фича глючит, разработчик уволился + пришли новые требования

M>7. ugly Rational Rose diagram — they are ALL ugly По делу, любой негатив из CV нужно убрать и то же касается интервью, ты не "ненавидел всю ихнюю систему, дебилов индусов и их начальство", а "found it challenging to work in such vibrant multicaltural environment"


Понял.

M>8. when software was almost done, customer has froze the project — ври что всё сделал и сдал.


Поправлю

M>9. English: average. Убери не позорься. Intermediate — это уж если совсем невтерпёж.


Ну не то чтобы невтерпеж, просто мне кажется, что лучше упомянуть, что инглиш так себе. Это конечно из резюме видно, но так на всякий случай контрольный. Intermediate совесть не позволяет написать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re[14]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 15.02.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Тебе виднее, что хочешь то и пиши. Сам бы врядли стал приглашать на собеседование с таким резюме, какое то оно не серьезное для 5+ years experience. ИМХО


За то время, что мы искали программистов я понял несколько вещей, вот две из них:
1. Надо смотреть код, если человек не против.
2. Короткое неподробное резюме на пол листа вовсе не означает, что оно должно отправиться в мусор, скорее наоборот.

Я не HR, мне не надо составлять статистику, что я просмотрел 10 000 резюме, из них 9990 — хлам, вот такой я молодец всех раскусил и отсек. Нам нужно было найти грамотных людей, а для этого приходилось уточнять опыт, просить код и конечно беседовать (некоторые свой же код с трудом узнавали при общении). А заниматься гаданием мягко говоря несерьезно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re[3]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Mishka Норвегия  
Дата: 15.02.10 11:59
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

M>>2. Образование идёт перед Summary и пишется как MSc in... — образование это первое на что смотрят

P>В первой части мне посоветовали в конец убрать, после опыта...

Я ж и говорю, в английском стандарте CV образование идёт перед опытом работы. Оно здесь очень важно и отношение к тебе именно от этого строится. Хотя в твоём случае это будет примерно так: "есть MSc из непонятного универа, смотрим на опыт". Это если ты в Англии искать работу собрался.

M>>3. 2+ years of experience in software and database design

P>Из-за 2+ или по другой причине?

Грамматически более правильно

M>>6. the project at final stage with a few issues in the main feature and some new requirements. Feature developer has left the company — что хотел сказать-то? Main feature наверно main functionality, хотя скорее всего надо переделать, а то "штучка с прибамбахами, но не работает и прибамбахи тоже"

P>Ну как-то так и хотел сказать. Основная фича глючит, разработчик уволился + пришли новые требования

Опиши фичу в технических деталях.
"developer has left the company" — это не в твоём CV должно быть, а в его. У тебя же — "I was handed over the project and led it to the successful completion"

M>>9. English: average. Убери не позорься. Intermediate — это уж если совсем невтерпёж.

P>Ну не то чтобы невтерпеж, просто мне кажется, что лучше упомянуть, что инглиш так себе. Это конечно из резюме видно, но так на всякий случай контрольный. Intermediate совесть не позволяет написать.

Intermediate — это то что ты хотел сказать словом average, которое не используется в оценке уровня языка.
Re[4]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 15.02.10 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>>>3. 2+ years of experience in software and database design

P>>Из-за 2+ или по другой причине?

M>Грамматически более правильно

Это я ступил, подумал, что ты предложил убрать этот пункт
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re[4]: [Kill it] Вторая версия моего англицкого резюме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.02.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Я ж и говорю, в английском стандарте CV образование идёт перед опытом работы. Оно здесь очень важно и отношение к тебе именно от этого строится. Хотя в твоём случае это будет примерно так: "есть MSc из непонятного универа, смотрим на опыт". Это если ты в Англии искать работу собрался.


Это бауманка-то "непонятный универ"? У вас там всё совсем так плохо?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.