Разработка звукового редактора
От: jhng Россия  
Дата: 14.02.10 20:18
Оценка:
Коллеги, вот такой у меня к вам вопрос. Сколько может стоить разработка простенького звукового редактора на Java? Причем редактор должен будет уметь осуществлять навигацию по звуковой дорожке, масштабирование и базовые функции редактирования (копировать, вставить, удалить и т.д.). В какие сроки подсилу такое сделать одному разработчику?
Re: Разработка звукового редактора
От: UA Украина  
Дата: 14.02.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Коллеги, вот такой у меня к вам вопрос. Сколько может стоить разработка простенького звукового редактора на Java? Причем редактор должен будет уметь осуществлять навигацию по звуковой дорожке, масштабирование и базовые функции редактирования (копировать, вставить, удалить и т.д.). В какие сроки подсилу такое сделать одному разработчику?


проси пиццот
Re[2]: Разработка звукового редактора
От: jhng Россия  
Дата: 15.02.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>проси пиццот


Ну в данном случае я скорее выступаю в роли заказчика
Re[3]: Разработка звукового редактора
От: UA Украина  
Дата: 15.02.10 14:27
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Здравствуйте, UA, Вы писали:



UA>>проси пиццот


J>Ну в данном случае я скорее выступаю в роли заказчика


Тогда давай пиццот

хз на жабе наверное это проблематично сделать все же нужна работа с hardware (на DirectX-е должно быть без особых проблем). А вообще должны быть готовые решения, возможно даже OpenSource.

P.S. Думаю сдельная работа здесь неуместна, надо платить почасово.
P.S. II. Сам не заинтересован в работе.
Re: Разработка звукового редактора
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 15.02.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Коллеги, вот такой у меня к вам вопрос. Сколько может стоить разработка простенького звукового редактора на Java? Причем редактор должен будет уметь осуществлять навигацию по звуковой дорожке, масштабирование и базовые функции редактирования (копировать, вставить, удалить и т.д.). В какие сроки подсилу такое сделать одному разработчику?


google snack sound toolkit -- там готовый в комплекте есть. Сколько будет это стоить переписать на жабу -- не знаю.
Re[4]: Разработка звукового редактора
От: jhng Россия  
Дата: 15.02.10 15:06
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, jhng, Вы писали:


J>>Здравствуйте, UA, Вы писали:



UA>>>проси пиццот


J>>Ну в данном случае я скорее выступаю в роли заказчика


UA>Тогда давай пиццот


UA>хз на жабе наверное это проблематично сделать все же нужна работа с hardware (на DirectX-е должно быть без особых проблем). А вообще должны быть готовые решения, возможно даже OpenSource.


UA>P.S. Думаю сдельная работа здесь неуместна, надо платить почасово.

UA>P.S. II. Сам не заинтересован в работе.

Вот сходу не нашел я звуковых редакторов на Java с открытым исходным кодом. Готовые же решения не интересуют по причине того, что сам этот редактор планируется использовать только как часть системы. Соответственно туда потом будут добавляться всякие специфические фичи. Что касается работы с аппаратной частью, то все это можно реализовать и жабовскими средствами. Не вижу тут большой проблемы. А вот организация работы с большими файлами (которые нельзя загрузить в оперативную память) — вот это проблема. Впрочем, на первое время можно обойтись и без нее.

А вообще спасибо за ответы.
Re: Разработка звукового редактора
От: goto Россия  
Дата: 15.02.10 16:13
Оценка:
Я делал похожее 100 лет назад, еще на mci-интерфейсе, на MFC или win api. С разбирательствами, картинками и свистелками заняло в районе месяца. В сумме с недельку — ругань с заказчиком. Если не индусы, то это никак не пицот .
Re[2]: Разработка звукового редактора
От: jhng Россия  
Дата: 15.02.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я делал похожее 100 лет назад, еще на mci-интерфейсе, на MFC или win api. С разбирательствами, картинками и свистелками заняло в районе месяца. В сумме с недельку — ругань с заказчиком. Если не индусы, то это никак не пицот .


Месяц это хорошо. Я примерно столько и планировал. А не пиццот — это сколько? В штуку реально уложиться? Можно немного больше.

ЗЫ: Раз такая тема, может поделитесь исходниками?
Re[3]: Разработка звукового редактора
От: goto Россия  
Дата: 16.02.10 03:49
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Я делал похожее 100 лет назад, еще на mci-интерфейсе, на MFC или win api. С разбирательствами, картинками и свистелками заняло в районе месяца. В сумме с недельку — ругань с заказчиком. Если не индусы, то это никак не пицот .


J>Месяц это хорошо. Я примерно столько и планировал. А не пиццот — это сколько? В штуку реально уложиться? Можно немного больше.


Не знаю. Я-то себя в качестве потенциального исполнителя не рекламирую (и на java несколько лет ничего не писал). По моим прикидкам это от около месяца до 2-х работы, если функциональность действительно простая. А деньги — это из доступных реалий.

J>ЗЫ: Раз такая тема, может поделитесь исходниками?


Дело было в примерно в 95-96-м году, еще под вин 3.0 . К тому же финальную версию я нечаянно грохнул еще в прошлом столетии, сохранилась только какая-то промежуточная.

Ну, и функциональность другая, это все же не требуемый редактор: надо было нарезать звуковой файл на "сцены", запускать проигрывание выбранной сцены и синхронно имитировать нажатие на кнопку в стороннем приложении. Так что прислать-то могу, но подходы там настолько устаревшие (только wav-формат, mci-интерфейс, отсутствие многих нынешних ф-й апи), что ...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.