конторы в Питере
От: akarinsky Россия  
Дата: 12.02.10 07:27
Оценка:
Приветствую, коллеги.

С большой вероятностью летом перебираемся с женой из Москвы в Питер.
Она из Питера, я из Москвы, пожили в моем мегаполисе и убедились, что только в Питере можно,
с одной стороны, купить себе нормальное жилье, а с другой — оставаться в крупном и красивом городе с развитой инфраструктурой.

Потому вопрос: посоветуйте приличные IT-конторы, в которые следует заглянуть в поисках работы.
Технологии — желательно .NET, направление — желательно копроративный софт, но вообще особо без разницы.
На опушке за околицей мужики строили коровник.
Работали споро и весело. Получалось х**во.
Re: конторы в Питере
От: elmal  
Дата: 12.02.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Потому вопрос: посоветуйте приличные IT-конторы, в которые следует заглянуть в поисках работы.

JetBrains, Yandex, например. Вроди как вполне приличные. Дойчбанк вродь тоже ничего, они как раз щас офис открывают, и дотнетчики им нужны.
Re: конторы в Питере
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 13:29
Оценка: +1 -16 :)
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>оставаться в крупном и красивом городе с развитой инфраструктурой.

Зачем из Москвы тогда уезжали в питерский гадюшник?
Re[2]: конторы в Питере
От: carpenter Голландия  
Дата: 12.02.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:


A>>оставаться в крупном и красивом городе с развитой инфраструктурой.

O>Зачем из Москвы тогда уезжали в питерский гадюшник?

непонятен ни смысл ни вопрос , ни время действия
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: конторы в Питере
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 14:02
Оценка: +1 -10 :))) :))) :))
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>непонятен ни смысл ни вопрос , ни время действия

Был в Москве и Питере. Москва намного красивее, чище и инфраструктура развита лучше.
Re[4]: конторы в Питере
От: akarinsky Россия  
Дата: 12.02.10 14:29
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Был в Москве и Питере. Москва намного красивее, чище и инфраструктура развита лучше.


В каких-то разных городах мы с Вами были
В Москве родился и прожил 32 года. С ностальгией вспоминаю мой город 20-летней давности.
Сейчас Москва — это: общежитие для 15 (где-то) миллионов не самого культурного и приятного в общении народа, приехавшего из разных отдаленных областей бывшего СССР, спящие бомжи в метро, круглосуточные пробки. Про экологию вообще молчу: из башни на Семеновской, где я сейчас сижу, виден гнусный сизый смог, висящий над городом.

В Питере все гораздо спокойнее, интеллигентнее, что-ли. Народу опять же несравнимо меньше, зато шире улицы и больше света.
Ветер с Финского залива разгоняет дым. И вообще, по характеру мне Питер подходит больше

А главное — недвижимость вдвое дешевле.
На опушке за околицей мужики строили коровник.
Работали споро и весело. Получалось х**во.
Re[2]: конторы в Питере
От: akarinsky Россия  
Дата: 12.02.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:


A>>оставаться в крупном и красивом городе с развитой инфраструктурой.

O>Зачем из Москвы тогда уезжали в питерский гадюшник?

Пока не уехал, думаю летом.
На опушке за околицей мужики строили коровник.
Работали споро и весело. Получалось х**во.
Re[5]: конторы в Питере
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.02.10 14:52
Оценка: :))) :))
A>В каких-то разных городах мы с Вами были
A>В Москве родился и прожил 32 года. С ностальгией вспоминаю мой город 20-летней давности.
A>Сейчас Москва — это: общежитие для 15 (где-то) миллионов не самого культурного и приятного в общении народа, приехавшего из разных отдаленных областей бывшего СССР, спящие бомжи в метро, круглосуточные пробки. Про экологию вообще молчу: из башни на Семеновской, где я сейчас сижу, виден гнусный сизый смог, висящий над городом.

A>В Питере все гораздо спокойнее, интеллигентнее, что-ли. Народу опять же несравнимо меньше, зато шире улицы и больше света.

A>Ветер с Финского залива разгоняет дым. И вообще, по характеру мне Питер подходит больше

A>А главное — недвижимость вдвое дешевле.


Да рассказывай больше.
Просто у тебя жена, как и все родившиеся в Питере, любого иногороднего мужа будет пилить. В итоге либо разводиться, либо паковать чемоданы и искать жилье-работу в Питере.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: конторы в Питере
От: TMU_1  
Дата: 12.02.10 15:03
Оценка: :)
A>В каких-то разных городах мы с Вами были
A>В Москве родился и прожил 32 года. С ностальгией вспоминаю мой город 20-летней давности.
A>Сейчас Москва — это: общежитие для 15 (где-то) миллионов не самого культурного и приятного в общении народа, приехавшего из разных отдаленных областей бывшего СССР, спящие бомжи в метро, круглосуточные пробки. Про экологию вообще молчу: из башни на Семеновской, где я сейчас сижу, виден гнусный сизый смог, висящий над городом.


20-ти летней давности — это в районе 90-го года ?
Не переживай, этот стон у москвичей был всегда — "приезжих толпы, лимитчики город заполонили" — и т.п.
Re[4]: конторы в Питере
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.02.10 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>непонятен ни смысл ни вопрос , ни время действия

O>Был в Москве и Питере. Москва намного красивее, чище и инфраструктура развита лучше.


Вы в метро в Москве когда последний раз спускались? Месяц назад был в Москве в командировке — в метро заходить противно, это мягко говоря.
Хотя улице может и убраны от снега были лучше, но за это гастарбайтеры отомстили вам в метро.
Re[4]: конторы в Питере
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.02.10 16:01
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

C>>непонятен ни смысл ни вопрос , ни время действия

O>Был в Москве и Питере. Москва намного красивее, чище и инфраструктура развита лучше.

Москва — отвратительный город-опухль. Туда конечно можно иногда приезжать, покутить, но жить там...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: конторы в Питере
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 19:50
Оценка: -3 :))) :)))
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>В Питере все гораздо спокойнее, интеллигентнее, что-ли. Народу опять же несравнимо меньше, зато шире улицы и больше света.

О да, я наблюдал во что превращался интеллигентный народишко питерский, как узнавал, что я из Москвы, а не из регионов. Презрительное отношений к провинциалу сменялось злобной завистью к поганым москвичам.

A>Ветер с Финского залива разгоняет дым.

Благо есть чего разгонять. А уж как классно этот ветер дует зимой на ваське! По широченным облезлым проспектам!

A>А главное — недвижимость вдвое дешевле.

С этого и надо было начинать. Так бы и сказал, что жизнь в богатой и красивой Москве тебе не по карману и вынужден был уехать в провинцию.
Re[5]: конторы в Питере
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 19:50
Оценка: 6 (1) -6 :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Вы в метро в Москве когда последний раз спускались?

Нормально в метро, всяко лучше питерского и намного удобнее. Питерское метро вообще жуть, 10 остановок разбросанных по всему городу. В результате считается нормальным зимой пилить полчаса в продуваемом насквозь и холодном трамвае или троллейбусе до метро и обратно.

S>Хотя улице может и убраны от снега были лучше, но за это гастарбайтеры отомстили вам в метро.

Гастарбайтеры в метро не ездят, опасаются. А вот всяких приезжих питерцев хватает.
Re[3]: конторы в Питере
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 19:50
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Пока не уехал, думаю летом.

О! Питер летом! Раскаленный асфальт, высокая влажность, духота, пыль, пожухлая листва редких деревьев.
Re[6]: конторы в Питере
От: Muxa  
Дата: 12.02.10 20:34
Оценка:
A>>Ветер с Финского залива разгоняет дым.
O>А уж как классно этот ветер дует зимой на ваське! По широченным облезлым проспектам!

ну дык пробок-то нет (тссс!) — езжайте на машине
Re[6]: конторы в Питере
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 13.02.10 00:49
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Гастарбайтеры в метро не ездят, опасаются. А вот всяких приезжих питерцев хватает.


Приезжие питерцы не в метро в Москве ездят, для них у вас дороги перегораживают
Re[5]: конторы в Питере
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 13.02.10 03:02
Оценка: -1
A>В Питере все гораздо спокойнее, интеллигентнее, что-ли. Народу опять же несравнимо меньше, зато шире улицы и больше света.
A>Ветер с Финского залива разгоняет дым. И вообще, по характеру мне Питер подходит больше
A>А главное — недвижимость вдвое дешевле.

Двачую.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: конторы в Питере
От: shrecher  
Дата: 13.02.10 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:


A>>Пока не уехал, думаю летом.

O>О! Питер летом! Раскаленный асфальт, высокая влажность, духота, пыль, пожухлая листва редких деревьев.

Фигня. Летом в Питере самое классное время.
Re[4]: конторы в Питере
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.02.10 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:


A>>Пока не уехал, думаю летом.

O>О! Питер летом! Раскаленный асфальт, высокая влажность, духота, пыль, пожухлая листва редких деревьев.
Не... Именно летом в Питере здорово! Вторая половина июля-первая половина августа — это прям курорт какой-то!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: конторы в Питере
От: IID Россия  
Дата: 13.02.10 10:28
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>О! Питер летом! Раскаленный асфальт, высокая влажность, духота, пыль, пожухлая листва редких деревьев.


Что такое настоящее жаркое лето, раскалённый асфальт, духота, пыль и пожухлая листва ты узнаешь пожив где-нибудь в Ростове/Краснодаре. После этого питерское лето тебе покажется свежим прохладным курортом.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.