Re[8]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: eagersh  
Дата: 12.02.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>Вообще, абсолютный уровень зарплаты ничего не значит. Важно сколько остается на жизнь и сколько стоит повысить уровень жизни.


D>ну тут какое дело, а есть ли на что тратить

D>жил в европе, было хорошо за 100+К евро. денег было так, что о них не думал.

D>переехал в штаты, з/п тоже радовала в начале , а потом понял что не хватает. первая реакция — что за фигня, не может быть. а потом всё стало понятно. в штатах всё направленно на трату денег , куча подписок на всё и вся, диснейленды-леголенды и прочие музеи каждые выходные. тоже самое с кафешками — на любой вкус, тоже самое с книгами (в бордерс зашел 50шки как не бывало). в общем сложно сравнивать всё это.

А ты что в Европе деньги не тратил ?
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: zakima Канада  
Дата: 12.02.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Это какие-то несчастные канадцы. Нормальному человеку американское пиво и задаром не надо. Вообще, какой смысл возить штабеля тяжелых бутылок которых в местном Костко хоть попой ешь. Чисто на том, что друга напрягать — уже бессмысленно. Я понимаю, камеру какую. Вот, друга просил привезти Pocketbook недавно и колонки Energy. А американское пиво! Не верю!


Видимо речь идет о двух очень разных Канадах? Наверное квибеке все и хорошо со страховками/алкоголем и т.д. Но вот если сравнивать Ванкувер vs. Сиэтл, то в последнем все в разы дешевле. А если еще и нормальная страховка от компании, то сложно даже сравнивать. И алкоголь везем, и заправляемся на выезде, и за покупками туда ездим, и автостраховка стоит в три раза дороже и т.д. и т.п.

Единственное Вистлер рядом Если б еще не олимпиада...
Re[8]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.02.10 19:43
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>Это какие-то несчастные канадцы. Нормальному человеку американское пиво и задаром не надо. Вообще, какой смысл возить штабеля тяжелых бутылок которых в местном Костко хоть попой ешь. Чисто на том, что друга напрягать — уже бессмысленно. Я понимаю, камеру какую. Вот, друга просил привезти Pocketbook недавно и колонки Energy. А американское пиво! Не верю!


Z>Видимо речь идет о двух очень разных Канадах? Наверное квибеке все и хорошо со страховками/алкоголем и т.д. Но вот если сравнивать Ванкувер vs. Сиэтл, то в последнем все в разы дешевле. А если еще и нормальная страховка от компании, то сложно даже сравнивать. И алкоголь везем, и заправляемся на выезде, и за покупками туда ездим, и автостраховка стоит в три раза дороже и т.д. и т.п.


Z>Единственное Вистлер рядом Если б еще не олимпиада...


По сравнению с Ванкувером
В Квебеке хорошо с алкоголем, женщинами (во всех смыслах, за деньги и без ), автостраховками, жильем (его стоимостью), социалкой и с солнечным летом.

В Квебеке хуже с зарплатами, дорогами, налогами и холодной снежной зимой.

Вообще, в отрыве рассматривать бессмысленно. Кому-то нравится авто, кому-то метро. Первым в США, вторым в Квебек.

Одному лучше в Ванкувере с конкретной зарплатой, другому в Монреале больше остается при меньшей ЗП. Все индивидуально и изменчиво. Поэту ве эти "Однозначно в месте XXX лучше" лучше игнорировать.
Re[9]: Районы
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 20:00
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Это где такие и в чем их особенность?

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Montreal_census_2006_pie_chart_visible_minorities_population_characteristics.png
Да ты похоже в эпицентре, 25% небелых — это дофига.

LGB>Чтобы чиста наперед знать, когда их начинать бояцца в радиусе эдак 500км вокруг Монреаля...

Для Канады 500 км — это ничто.

Вот еще есть славный городишко
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Toronto_census_2006_pie_chart_visible_minorities_population_characteristics.png
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: mymuss  
Дата: 12.02.10 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Это какие-то несчастные канадцы. Нормальному человеку американское пиво и задаром не надо. Вообще, какой смысл возить штабеля тяжелых бутылок которых в местном Костко хоть попой ешь. Чисто на том, что друга напрягать — уже бессмысленно. Я понимаю, камеру какую. Вот, друга просил привезти Pocketbook недавно и колонки Energy. А американское пиво! Не верю!


Во первых, в штатах не только бадвайзер делают. Хотя бы Сэм Адамс возьмите (и это мейнстрим). И я повторюсь еще раз, смысла сравнивать местную продукцию с импортируемой нет. Аналогичное пиво канадского производства дешевле в Канаде, штатовского -- в штатах. Давайте сравним хорошее импортируемое (напр. бельгийское пиво)? Хороший французский коньяк? Хорошее итальянское вино?

V_>Хорошие бесплатные должны быть в хорошем районе. Про расходы на жилье в хорошем районе США наслышаны.


Опять же, мои канадские знакомые утверждали, что в Канаде с расходами на жилье куда грустнее, чем в США, у меня нет основания им не доверять, но я на всякий случай погуглил пруфлинки.

Почти 200К за студию??? Это дофига по меркам среднего штатовского мегаполиса.
3.4% налог, переоценка раз в год, в Кебеке кстати. Для сравнения, в Штатах макс, что я пока видел 1% (ах да, в штатах этот налог, как и процент по мортгиджу, вычитается с базы налога на доход)

Можно и так сравнить: CanadaUS

Расходы на utility, судя по всему, одного порядка. Расходы на обслуживание кредита, пожалуй, в штатах меньше, но мне лень искать ссылки.
Re[8]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.02.10 20:59
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Почти 200К за студию??? Это дофига по меркам среднего штатовского мегаполиса.



Примеры среднего Штатовского мегаполиса?
Re[9]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: mymuss  
Дата: 12.02.10 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Примеры среднего Штатовского мегаполиса?


Philadelphia
Re[10]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.02.10 22:27
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Philadelphia



Низкая цена нормальна для места, где в 1960-м было два миллиона человек а сейчас полтора
Re[10]: Районы
От: LGB Канада  
Дата: 12.02.10 22:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

LGB>>Это где такие и в чем их особенность?


Тема так и не раскрыта


O>http://en.wikipedia.org/wiki/File:Montreal_census_2006_pie_chart_visible_minorities_population_characteristics.png

O>Да ты похоже в эпицентре, 25% небелых — это дофига.

Между прочим, если видимое кол-во белых сравнивать с Москвой, то Монреаль явно выигрывает, как по количеству, так и по качеству :P
Так что эпицентр указан неверно.


LGB>>Чтобы чиста наперед знать, когда их начинать бояцца в радиусе эдак 500км вокруг Монреаля...

O>Для Канады 500 км — это ничто.

Да, ничто. Но все-таки, где в указанном радиусе начинать бояцца? Южнее от границы?


O>Вот еще есть славный городишко

O>http://en.wikipedia.org/wiki/File:Toronto_census_2006_pie_chart_visible_minorities_population_characteristics.png

Да ради Бога! Мне в эту толчею сто лет не надо. Как раз недавно в NYC побывал, освежил московские воспоминания.
Re[11]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: mymuss  
Дата: 12.02.10 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>Низкая цена нормальна для места, где в 1960-м было два миллиона человек а сейчас полтора


Я, если честно, не понял, что Вы хотели сказать. Вообще-то имеет смысл считать не население в границах города, а metro area (как например вместо Торонто в пределах города обычно смотрят на GTA в целом), так вот в 60 было 4.8млн, сейчас 5.8млн. Впрочем, мне все равно непонятно, какой вывод следует сделать.
Re: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: 8bit  
Дата: 13.02.10 00:28
Оценка:
Здравствуйте, DeltaX, Вы писали:

DX>Можно сказать всю свою жизнь мечтал уехать к "ним". "Они" — Англия, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия.

а почему?
Re[12]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 13.02.10 00:42
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:



V_>>Низкая цена нормальна для места, где в 1960-м было два миллиона человек а сейчас полтора


M>Я, если честно, не понял, что Вы хотели сказать. Вообще-то имеет смысл считать не население в границах города, а metro area (как например вместо Торонто в пределах города обычно смотрят на GTA в целом), так вот в 60 было 4.8млн, сейчас 5.8млн. Впрочем, мне все равно непонятно, какой вывод следует сделать.


И в центре жилье стоит 200К? В пределах 20-30 минут, рядом с метро? Работа около этих студий есть на разумном расстоянии? (не по московским меркам разумном

200К студии в Монреале чуть дальше о центра не у метро не бывают. Разве что, эксклюзив какой в шаговой доступности от Кремля


Вывод, точнее, мысль здесь
Автор: Vetal_ca
Дата: 12.02.10
. Однозначно все только у покойников бывает.
Re[13]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: mymuss  
Дата: 13.02.10 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>И в центре жилье стоит 200К? В пределах 20-30 минут, рядом с метро? Работа около этих студий есть на разумном расстоянии? (не по московским меркам разумном


Я не понимаю о чем Вы. В Филадельфии за 200К можно купить уже совсем не студию. Да в центре. Практически в любом городе можно купить, кроме Манхэттена и Сан-Франциски разве что.

V_>200К студии в Монреале чуть дальше о центра не у метро не бывают. Разве что, эксклюзив какой в шаговой доступности от Кремля


Ну значит врут все, и штатовские газеты, и канадские сайты, и собственно отдельные канадцы. Спасибо, что пролили нам свет на правду.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.