Re: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 07.02.10 16:58
Оценка: 8 (1) +2
Здравствуйте, lvenka, Вы писали:

L>Подскажите пожалуйста как искать постоянную удаленную работу. А то в сети в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы постоянную занятость из дома.


единственный вариант, который я знаю: разовые заказы, которые перерастают в постоянную работу.
не в смысле, постоянного выполнения разовых мелких заказов. просто заказчик на разовых заказах фактически устраивает оплаченное тестирование удаленных кандидатов.
пишу из опыта как исполнителя так и заказчика. во
Re: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.02.10 16:51
Оценка: +2
Здравствуйте, lvenka:
> в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы
> постоянную занятость из дома.

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Постоянная удаленная работа, как найти?
От: lvenka  
Дата: 07.02.10 16:47
Оценка:
Подскажите пожалуйста как искать постоянную удаленную работу. А то в сети в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы постоянную занятость из дома.
Возможно есть специальные сайты, но с которыми мне еще не довелось столкнуться... и в плане ЗП мне видится благоприятным сотрудничество с зарубежными фирмами...

Интересует сфера деятельности: автоматическое тестирование (занималась последние 4 года — скриптовые языки), есть небольшой опыт в сфере веб программирования (но тут много конкурентов с большим опытом), прикладное программирование на С/C++ (скорее как бонус, нежели желание в эту сторону углубляться).
Re[2]: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 08.02.10 03:19
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, lvenka, Вы писали:


L>>Подскажите пожалуйста как искать постоянную удаленную работу. А то в сети в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы постоянную занятость из дома.


B>единственный вариант, который я знаю: разовые заказы, которые перерастают в постоянную работу.


Мне известен и другой путь.

Я проработал 2 года в одной компании обычным образом, затем договорился о переходе на удаленную работу. На удаленной работе я проработал около 1.5 лет, пока не сменил ее по собственной инициативе. Эти 1.5 года жил в деревне очень далеко от Москвы, при этом получал хорошую официальную Московскую зарплату, плюс дотацию на питание, оплату телефона и прочие блага. В Московском офисе появлялся раз в несколько месяцев, обычно проездом в командировку заграницу.

Основная проблема найти удаленную работу, на мой взгляд, это отсутствие у работадателя уверенности в новом работнике. С проверенным человеком все проще.
Re: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: shrecher  
Дата: 08.02.10 04:37
Оценка:
Здравствуйте, lvenka, Вы писали:

L>Подскажите пожалуйста как искать постоянную удаленную работу. А то в сети в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы постоянную занятость из дома.

L>Возможно есть специальные сайты, но с которыми мне еще не довелось столкнуться... и в плане ЗП мне видится благоприятным сотрудничество с зарубежными фирмами...

смотри в сторону rentacoder. Можно вести сразу несколько проектов: пока делаешь один проект апплаишься на другие.
Re[3]: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: lvenka  
Дата: 08.02.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Я проработал 2 года в одной компании обычным образом, затем договорился о переходе на удаленную работу. На удаленной работе я проработал около 1.5 лет, пока не сменил ее по собственной инициативе. Эти 1.5 года жил в деревне очень далеко от Москвы, при этом получал хорошую официальную Московскую зарплату, плюс дотацию на питание, оплату телефона и прочие блага. В Московском офисе появлялся раз в несколько месяцев, обычно проездом в командировку заграницу.


Да, это благоприятный вариант, правда, в моем случае не удалось его воплотить в жизнь в силу специфики работы...
Re: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: Turyst  
Дата: 08.02.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, lvenka, Вы писали:

L>Подскажите пожалуйста как искать постоянную удаленную работу. А то в сети в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы постоянную занятость из дома.

L>Возможно есть специальные сайты, но с которыми мне еще не довелось столкнуться... и в плане ЗП мне видится благоприятным сотрудничество с зарубежными фирмами...

L>Интересует сфера деятельности: автоматическое тестирование (занималась последние 4 года — скриптовые языки), есть небольшой опыт в сфере веб программирования (но тут много конкурентов с большим опытом), прикладное программирование на С/C++ (скорее как бонус, нежели желание в эту сторону углубляться).


Посмотри в сторону Odesk. Там можно найти как проект так и почасовую работу.
Re: Постоянная удаленная работа, как найти?
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 08.02.10 21:30
Оценка:
Здравствуйте, lvenka, Вы писали:

L>Подскажите пожалуйста как искать постоянную удаленную работу. А то в сети в основном встречаются разовые-проектные предложения, а хотелось бы постоянную занятость из дома.

L>Возможно есть специальные сайты, но с которыми мне еще не довелось столкнуться... и в плане ЗП мне видится благоприятным сотрудничество с зарубежными фирмами...

L>Интересует сфера деятельности: автоматическое тестирование (занималась последние 4 года — скриптовые языки), есть небольшой опыт в сфере веб программирования (но тут много конкурентов с большим опытом), прикладное программирование на С/C++ (скорее как бонус, нежели желание в эту сторону углубляться).


Ищи разовые заказы, постепенно у тебя будет целая аська таких заказчиков (или несколько асек с заказчиками). Они будут время от времени давать тебе работу, это и будет твоя новая "постоянная" работа.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.