Надоело кодить, хочется роста?
От: _Дмитрий_  
Дата: 01.02.10 11:22
Оценка:
А как насчет должности IT-редактора?

Главное условие — отличное понимание IT-тематики и хороший навык работы с информацией. Уметь находить первоисточник, подбирать дополнительные данные, делать из имеющихся фактов новость или статью.


супер!

Дополнительные условия:
# интерес к IT — быть в теме, разбираться в последних тенденциях, регулярно читать отраслевые новости;
# умение (или хотя бы желание) тестировать мобильные устройства и внятно их описывать;
# делать все оперативно;
# умение писать по-русски быстро, внятно, без большого количества пунктуационных и орфографических ошибок, а также корректора;

По-моему неплохо!

Но есть нюансик:

Форма заявки — свободное письмо на тему "Почему я хочу у вас работать"

вот оно как, а еще

Зарплата 44 тысячи рублей до вычета налогов (белая)

на руки 38 тыщ
вот так...

http://lenta.ru/vacancy/itvac/

01.02.10 16:15: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: Надоело кодить, хочется роста?
От: starina_bz  
Дата: 01.02.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:

Теперь понятно почему IT-новости отличаются таким дибилизмом и вечно попадают в КУ
Неясно, зачем им обязателен этот "полный рабочий день, работа в офисе", если за те-же деньги можно (ну я так думаю ) найти какого-нибудь приверженного фанатика IT-шника на удалёнку, как подработку.
Re[2]: Надоело кодить, хочется роста?
От: _Дмитрий_  
Дата: 01.02.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:


_>Теперь понятно почему IT-новости отличаются таким дибилизмом и вечно попадают в КУ

_>Неясно, зачем им обязателен этот "полный рабочий день, работа в офисе", если за те-же деньги можно (ну я так думаю ) найти какого-нибудь приверженного фанатика IT-шника на удалёнку, как подработку.

Наверное, чтобы раб всегда под рукой был...
Re[3]: Надоело кодить, хочется роста?
От: Minimaxus Россия  
Дата: 02.02.10 10:44
Оценка:
Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:
_Д_>Наверное, чтобы раб всегда под рукой был...

Что-то у меня раб с ростом никак не ассоциируется
Re[4]: Надоело кодить, хочется роста?
От: _Дмитрий_  
Дата: 02.02.10 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Minimaxus, Вы писали:

M>Что-то у меня раб с ростом никак не ассоциируется


Ну а где не рабом можно быть?
Найди мне работу, чтобы я на работе работал не более 4 часов в день, и желательно не более 4 дней в неделю.
Везде почему то хотят 40 часов в неделю..
Наука движется вперед, технологии вслед за ней — а люди как работали по 40 часов в неделю, так и работают...
Re[5]: Надоело кодить, хочется роста?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 02.02.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:

_Д_>Наука движется вперед, технологии вслед за ней — а люди как работали по 40 часов в неделю, так и работают...


Да, но условия жизни людей повышаются, а зачастую и сложность физ. труда понижается. 100 лет назад автомобиль например был только у самых богатых людей.
Re[5]: Надоело кодить, хочется роста?
От: olegkr  
Дата: 02.02.10 14:52
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:

_Д_>Наука движется вперед, технологии вслед за ней — а люди как работали по 40 часов в неделю, так и работают...

Сто лет назад работали часов по 60-80.
Re[6]: Надоело кодить, хочется роста?
От: Трурль  
Дата: 03.02.10 06:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


_Д_>>Наука движется вперед, технологии вслед за ней — а люди как работали по 40 часов в неделю, так и работают...

O>Сто лет назад работали часов по 60-80.

Офисные работники?
Re[6]: Надоело кодить, хочется роста?
От: _Дмитрий_  
Дата: 03.02.10 12:08
Оценка: :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:


_Д_>>Наука движется вперед, технологии вслед за ней — а люди как работали по 40 часов в неделю, так и работают...

O>Сто лет назад работали часов по 60-80.

Ну если вспомнить русскую историю, то революционеры долго не могли загнать людей в колхозы — этому помогли только расстрелы и массовые депортации в сибирь. Что такое колхозник — это наемный рабочий без права собственности. А что было до колхоза — люди были хозяевами на свой земле. А когда ты хозяин, тебе решать, чем ты хочешь заниматься и сколько на это готов потратить времени. Пришла страда — дружно все работают. Нет работы — отдыхают. И трудились люди на себя, а не на дядю, который уже решает, сколько от наработанного результата тебе выделить.

Да что сельское хозяйство — на начало прошло века Россия развивалась бурными темпами, и если бы не Великая Иудейская Революция 1917 года, то Россию уже никто бы не смог остановить.
Re[7]: Надоело кодить, хочется роста?
От: olegkr  
Дата: 03.02.10 14:49
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:

_Д_>И трудились люди на себя, а не на дядю, который уже решает, сколько от наработанного результата тебе выделить.

Трудились люди на помещика и на общину в первую очередь.
Re[7]: Надоело кодить, хочется роста?
От: olegkr  
Дата: 03.02.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Офисные работники?

В те времена офисный работник был чем-то вроде сотрудника газпрома сейчас
Re[5]: Надоело кодить, хочется роста?
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 03.02.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, _Дмитрий_, Вы писали:

_Д_>Здравствуйте, Minimaxus, Вы писали:


M>>Что-то у меня раб с ростом никак не ассоциируется


_Д_>Ну а где не рабом можно быть?

_Д_>Найди мне работу, чтобы я на работе работал не более 4 часов в день, и желательно не более 4 дней в неделю.
_Д_>Везде почему то хотят 40 часов в неделю..
_Д_>Наука движется вперед, технологии вслед за ней — а люди как работали по 40 часов в неделю, так и работают...

НС на половину ставки?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.