Re[5]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 03.02.10 23:14
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Можно подумать программируют только банки. По ним как раз кризис прямой наводкой шарахнул, так что связываться с ними может быть рискованно, в плате потери работы.


У меня нотис 3 месяца (в том числе со стороны банка) — не вижу никаких рисков. Уволят, спасибо скажу — пару месяцев отдохну (в офис в таких случаях обычно не пускают, но ЗП платят), за третий месяц спокойно найду новую работу.
Re[6]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 03.02.10 23:22
Оценка:
O>Лично меня просто умиляют объявы типа такой
O>http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=302&dockey=xml/a/e/ae5f26d6b53c50a400e025c0481a328a@endecaindex&source=19&FREE_TEXT=silverlight+investment&rating=99
O>

2. Silverlight .( MUST HAVE EXPERT LEVEL )

O>c учетом того, что более-менее годный к использованию в продакшине сильверлайт 3 вышел летом 2009.

Тем не менее, у нас например уже есть большая система на Silverlight3 в продакшене, и свой эксперт у нас тоже есть. И еще нужны
Re[5]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: eagersh  
Дата: 04.02.10 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Пока много чего не получается.


А что не получается? Интеграция?
Re[6]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.02.10 18:32
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Java пока еще держится (раньше доля была заметно больше) за счет бэкенда и саппорта старого кода. C# прет во фронтэнде, причем народ явно переходит с винформс на WPF/Silverlight. В области C++ ищут алгоритмистов и саппорт старого кода.


Получается, в области C++ доля снижается, требования (алгоритмическая подготовка)- ужесточаются, это сервер; а на клиенте пока что WinForms рулит, но аналогично его доля в перспективе будет снижаться в пользу WPF/SL?
Re[7]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: olegkr  
Дата: 04.02.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Получается, в области C++ доля снижается, требования (алгоритмическая подготовка)- ужесточаются, это сервер; а на клиенте пока что WinForms рулит, но аналогично его доля в перспективе будет снижаться в пользу WPF/SL?

Получается, что так.
Re[2]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.02.10 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Работу в Лондоне лучше искать находясь в Англии, извне шансы минимальны, даже если крутой спец.

Разве что по рекомендации от уже работающего там человека.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.02.10 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Новое на С++ пишут только кванты (c PhD обычно), есть много старых систем, которые надо поддерживать, причём как серверных так и клиентских. Не рекомендовал бы в этом специализироваться. О том, что твориться в Голдмане, я знаю, но туда ещё попасть надо.


А что творится в Голдмане?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет ::
От: tSoftex  
Дата: 12.02.10 12:03
Оценка:
здрасвтуйте,

офтоп конечно

Но что сейчас с ИТ маркетом в Лондоне твориться ?
на сколько реально перейти на permanent в какой банк?

Спасибо

Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Новое на С++ пишут только кванты (c PhD обычно), есть много старых систем, которые надо поддерживать, причём как серверных так и клиентских. Не рекомендовал бы в этом специализироваться. О том, что твориться в Голдмане, я знаю, но туда ещё попасть надо.


J>А что творится в Голдмане?
Re[6]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет ::
От: Tiamer  
Дата: 12.02.10 23:58
Оценка:
Здравствуйте, tSoftex, Вы писали:

S>здрасвтуйте,


S>офтоп конечно


S>Но что сейчас с ИТ маркетом в Лондоне твориться ?

S>на сколько реально перейти на permanent в какой банк?

S>Спасибо


Да все хорошо сейчас, тут отвечали по-моему уже. У нас активно нанимают(нам плюсисты нужны).
У друзей нанимают, охотники за головами приглашют вовсю на кофе, чтобы снять твой скальп, вообщем вакансий много.

Но мне кажется тенденция пока такова, что всем нужны люди с хорошим опытом. Но это наверное временно.
Если опыт есть — легко. Опыта нет — проблема. У нас вообще инструкция сверху — брать людей не ниже вп(в банках это обычный тим-лид, но если брать только тим лидов, кто код будет писать? ).
Хорошего парня недавно зарубили — всем понравился но типа не тянет на вп.
Все резюме что до меня сейчас доходят (после отсева, HR,boss) — опыт 20-10 лет в финансах, лоу латенси бла бла. Но средний уровень этих гуру очень низкий. 80% процентов не знают какие бывают итераторы в стл(у тех кто знает упаси боже спросить как определить его тип(категорию) в компайл тайм, хотя бы идеи). Буст — только смарт поинтеры, boost::function,bind -не знает никто вообще, любознательности ноль(типа что нового в новом стандарте -тишина) и тд — грустно.

На работе таже фигня. Один туплы(tuple) вместо структур использует для хранения(член класса) данных по 10 типов(не шучу)
Другой фигачит конструкторы и ассаймент операторы — для всех без исключения классов, причем мемберов во всех его классах по 20-30 штук. Вставляет сет-гет методы и уаля, класс готов. Если спросить почему он компилятору не доверяет там простое копирование без всякой логики или зачем для каждого мембера сеты навстявлял если они не меняются (и чем это творение теперь отличается от обычной структуры) — не понимает. Третий пишет API для одной из общих библиотек где есть методы типа — vector<Date> currentBusinessDate();
Спрашиваю — ээээ??!! Отвечает удивленно — все же очевидно !! вектор всегда будет содержать либо 1 значение либо 0. Если функция не смогла определить какая текущая дата, вектор будет пустой. Это говорит контрактер с рейтом 600ф в день...Причем в финансы попадают не самы глупые люди.

Впрочем есть нормальные ребята — но очеееень мало просто ужас как мало, и они ценятся(те кто сильно пальцы не кидает .
Ладно к чему это я, если адекватный человек, то шансы есть. Проблема чтобы HR не отсеяли на этапе резюме.
Как я знаю наши программеры особенно Физтех-Мгу спросом пользуются большим...
Re[7]: Кто живет и работает в Лондоне - дайте совет ::
От: tSoftex  
Дата: 13.02.10 00:22
Оценка:
так, а интервью стандартное или так как всегда ? можно вообще организовать ?
в City и так все рядом
не пробовать иду надоели все эти aps.net, csharp, classic asp вместе взятые

чуть с cpp сейчас работаю ... и так радость
вообще я хочу немного switch в технологиях, а отытак и так хватает ... уж 5 год в UK

ответ плз в приват

Спасибо!!!

T>Здравствуйте, tSoftex, Вы писали:


S>>здрасвтуйте,


S>>офтоп конечно


S>>Но что сейчас с ИТ маркетом в Лондоне твориться ?

S>>на сколько реально перейти на permanent в какой банк?

S>>Спасибо


T>Да все хорошо сейчас, тут отвечали по-моему уже. У нас активно нанимают(нам плюсисты нужны).

T>У друзей нанимают, охотники за головами приглашют вовсю на кофе, чтобы снять твой скальп, вообщем вакансий много.

T>Но мне кажется тенденция пока такова, что всем нужны люди с хорошим опытом. Но это наверное временно.

T>Если опыт есть — легко. Опыта нет — проблема. У нас вообще инструкция сверху — брать людей не ниже вп(в банках это обычный тим-лид, но если брать только тим лидов, кто код будет писать? ).
T>Хорошего парня недавно зарубили — всем понравился но типа не тянет на вп.
T>Все резюме что до меня сейчас доходят (после отсева, HR,boss) — опыт 20-10 лет в финансах, лоу латенси бла бла. Но средний уровень этих гуру очень низкий. 80% процентов не знают какие бывают итераторы в стл(у тех кто знает упаси боже спросить как определить его тип(категорию) в компайл тайм, хотя бы идеи). Буст — только смарт поинтеры, boost::function,bind -не знает никто вообще, любознательности ноль(типа что нового в новом стандарте -тишина) и тд — грустно.

T>На работе таже фигня. Один туплы(tuple) вместо структур использует для хранения(член класса) данных по 10 типов(не шучу)

T>Другой фигачит конструкторы и ассаймент операторы — для всех без исключения классов, причем мемберов во всех его классах по 20-30 штук. Вставляет сет-гет методы и уаля, класс готов. Если спросить почему он компилятору не доверяет там простое копирование без всякой логики или зачем для каждого мембера сеты навстявлял если они не меняются (и чем это творение теперь отличается от обычной структуры) — не понимает. Третий пишет API для одной из общих библиотек где есть методы типа — vector<Date> currentBusinessDate();
T>Спрашиваю — ээээ??!! Отвечает удивленно — все же очевидно !! вектор всегда будет содержать либо 1 значение либо 0. Если функция не смогла определить какая текущая дата, вектор будет пустой. Это говорит контрактер с рейтом 600ф в день...Причем в финансы попадают не самы глупые люди.

T>Впрочем есть нормальные ребята — но очеееень мало просто ужас как мало, и они ценятся(те кто сильно пальцы не кидает .

T>Ладно к чему это я, если адекватный человек, то шансы есть. Проблема чтобы HR не отсеяли на этапе резюме.
T>Как я знаю наши программеры особенно Физтех-Мгу спросом пользуются большим...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.