Уникальный опыт в домашних условиях
От: fialka771  
Дата: 20.01.10 17:21
Оценка: :)
Сейчас я среднего уровня программист C++. Мечтаю найти работу в США, а пока ищу, найти хорошую работу в Москве. Для этого хочу прокачать свои скиллы в свободное время дома. Что лучше всего изучать, чтобы это было востребовано хотя бы в ближайшие годы? Несколько месяцев мониторю сайты о работе, для С++ мало вакансий, и то в основном сеньерские. Мне сказали, найти работу в США легче, если есть какой-нибудь уникальный опыт. Можно ли приобрести его в домашних условиях?
fialka
fialka771(at)gmail(dot)com
Re: Уникальный опыт в домашних условиях
От: ___Avatar___  
Дата: 20.01.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Сейчас я среднего уровня программист C++. Мечтаю найти работу в США, а пока ищу, найти хорошую работу в Москве. Для этого хочу прокачать свои скиллы в свободное время дома. Что лучше всего изучать, чтобы это было востребовано хотя бы в ближайшие годы? Несколько месяцев мониторю сайты о работе, для С++ мало вакансий, и то в основном сеньерские. Мне сказали, найти работу в США легче, если есть какой-нибудь уникальный опыт. Можно ли приобрести его в домашних условиях?


в общем читал такое высказывание на Привете от человека, который нечто подобное сделал
пишете дома уникальный опен сорс продукт
выкладываете его в инет и кидаете резюме в профильные фирмы

через 2-3 недели начинаете паковать чемоданы и собираться в дорогу
Re[2]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: fialka771  
Дата: 20.01.10 17:43
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>пишете дома уникальный опен сорс продукт


Я правильно понимаю, что у этого продукта должна быть уникальная идея? Наверно, это самое сложное — найти идею?
fialka
fialka771(at)gmail(dot)com
Re[3]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: bkat  
Дата: 20.01.10 17:46
Оценка: 5 (3) +4
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>пишете дома уникальный опен сорс продукт


F>Я правильно понимаю, что у этого продукта должна быть уникальная идея? Наверно, это самое сложное — найти идею?


Не...
Самое сложное довести идею до ума.
Re[4]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.01.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Не...

B>Самое сложное довести идею до ума.
Всё-таки найти идею, которая бы удовлетворяла ряду условий, таких как:
— уникальность
— полезность / реализуемость >> 1

Искать стоящие идеи — это искусство которое не каждому дано, очень ценное качество. А реализация идеи — это обычное мастерство.
Нужно разобрать угил.
Re: Уникальный опыт в домашних условиях
От: techgl  
Дата: 20.01.10 18:35
Оценка: +3
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Сейчас я среднего уровня программист C++. Мечтаю найти работу в США, а пока ищу, найти хорошую работу в Москве.

Вот последним и займись. Потом поработай нормально. Накопив от 3 лет, можно пробовать конторы, для которых H1B не составляет проблем и является обычным делом (чаще всего это крупные).
Уникальный опыт в домашних условиях — это как изучение вируозной игры на скрипке самостоятельно, без хороших учителей, и не с раннего детства. Возможно при недюженном таланте, но для большинства окончится потерей интереса без достижения даже 10% от необходимого.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: UA Украина  
Дата: 20.01.10 18:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А реализация идеи — это обычное мастерство.


Супер! MS до сих пор не может реализовать двигл веб поиска сравнимый с гугловским по качеству поиска. Нехватка обычных мастеров видать
Re[6]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.01.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

NBN>>А реализация идеи — это обычное мастерство.


UA>Супер! MS до сих пор не может реализовать двигл веб поиска сравнимый с гугловским по качеству поиска. Нехватка обычных мастеров видать


Это не стоящая идея, а фантазия цена коим пять копеек в базарный день. Идея заключалась бы в алгоритме который обеспечивал бы лучший поиск, а ценность идеи — в её практической реализуемости.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: fialka771  
Дата: 20.01.10 19:05
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот последним и займись. Потом поработай нормально. Накопив от 3 лет, можно пробовать конторы, для которых H1B не составляет проблем и является обычным делом (чаще всего это крупные).


По трудовой у меня 3 года, включая неофициальный опыт считаю 4-5.
А вы знаете эти конторы?
fialka
fialka771(at)gmail(dot)com
Re[7]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: UA Украина  
Дата: 20.01.10 19:07
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это не стоящая идея, а фантазия цена коим пять копеек в базарный день. Идея заключалась бы в алгоритме который обеспечивал бы лучший поиск, а ценность идеи — в её практической реализуемости.


Если бы так было как ты говоришь то инвесторы в стартапах ничем бы не рисковали.
Re[3]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: techgl  
Дата: 20.01.10 19:11
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>По трудовой у меня 3 года, включая неофициальный опыт считаю 4-5.

F>А вы знаете эти конторы?
MS, например, не вариант? Еще вот тут bodyshop советуют поискать, если опыта так много, то можно через него выехать, а на месте искать.
А с англ. языком как, есть сертификат?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: fialka771  
Дата: 20.01.10 19:16
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>А с англ. языком как, есть сертификат?


С языком порядок, все, что нужно, есть.
fialka
fialka771(at)gmail(dot)com
Re[5]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: techgl  
Дата: 20.01.10 19:27
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>С языком порядок, все, что нужно, есть.

Ну тогда пробуй, раз опыт и язык в порядке.
Просто на мой взгляд, небольшие и средние фирмы с оформлением разрешения на работу стараются связываться только в самом крайнем случае.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: eagersh  
Дата: 20.01.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, fialka771, Вы писали:


F>>С языком порядок, все, что нужно, есть.

T>Ну тогда пробуй, раз опыт и язык в порядке.
T>Просто на мой взгляд, небольшие и средние фирмы с оформлением разрешения на работу стараются связываться только в самом крайнем случае.
С большими компаниями ситуация еще хуже. Microsoft и Google пожалуй исключение.Большие компании стараются нанимать контратников. Если открывается новый проэкт то он впервую очередь заполняется внутренними ресурсами.
Re: Уникальный опыт в домашних условиях
От: eagersh  
Дата: 20.01.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Сейчас я среднего уровня программист C++. Мечтаю найти работу в США, а пока ищу, найти хорошую работу в Москве. Для этого хочу прокачать свои скиллы в свободное время дома. Что лучше всего изучать, чтобы это было востребовано хотя бы в ближайшие годы? Несколько месяцев мониторю сайты о работе, для С++ мало вакансий, и то в основном сеньерские. Мне сказали, найти работу в США легче, если есть какой-нибудь уникальный опыт. Можно ли приобрести его в домашних условиях?

В твоей ситуации надо искать бодишоп сейчас и ехать, а не терять время делая что то дома.
Re[2]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: olegkr  
Дата: 20.01.10 21:43
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>В твоей ситуации надо искать бодишоп сейчас и ехать, а не терять время делая что то дома.

C 3 годами опыта, да еще в плюсах, поиск работы в штатах может подзатянуться.
Re[3]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: eagersh  
Дата: 20.01.10 22:19
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>В твоей ситуации надо искать бодишоп сейчас и ехать, а не терять время делая что то дома.

O>C 3 годами опыта, да еще в плюсах, поиск работы в штатах может подзатянуться.
На форуму бывает девушка Felice.Я так понял что у нее похожий experience только по-моему на Java.Она нашла бодишоп пару месяцев назад и вроде работает уже в Штатах. Но сейчас бодишопам гайки закручивают.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=1&amp;t=155203
Re: Уникальный опыт в домашних условиях
От: vbn2007 Россия  
Дата: 20.01.10 22:53
Оценка:
Здравствуйте, fialka771, Вы писали:

F>Сейчас я среднего уровня программист C++. Мечтаю найти работу в США, а пока ищу, найти хорошую работу в Москве. Для этого хочу прокачать свои скиллы в свободное время дома. Что лучше всего изучать, чтобы это было востребовано хотя бы в ближайшие годы? Несколько месяцев мониторю сайты о работе, для С++ мало вакансий, и то в основном сеньерские. Мне сказали, найти работу в США легче, если есть какой-нибудь уникальный опыт. Можно ли приобрести его в домашних условиях?


Подкидываю ИДЕЮ.
Разработай ПОИСК по фрагменту изображения.
Нету ни в Яндексе, ни в Гуггле.

Параллельно — (это уже не очень важное) — но все же: поиск по ФРАГМЕНТУ мелодии/спича.

Если получится хоть чего — смело веди переговоры с ГЛАВНЫМИ.
И езжай, раз свободен
Re[5]: не понял
От: justinian Мухосранск  
Дата: 21.01.10 06:54
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>- полезность / реализуемость >> 1


почему полезность со знаком минус, а к реализуемости применяется сдвиг на 1 разряд вправо ??
Re[2]: Уникальный опыт в домашних условиях
От: traveler Россия  
Дата: 21.01.10 07:37
Оценка: :))
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>в общем читал такое высказывание на Привете от человека, который нечто подобное сделал

___>пишете дома уникальный опен сорс продукт
___>выкладываете его в инет и кидаете резюме в профильные фирмы

+1
Поддерживаю эту идею. Недавно много читал об этом и общался с заграничными коллегами — все в один голос говорят — грядет эпоха Open Source — программистов. Скоро вакансии так и будут называться — Open Source Developer. Кроме шуток.
Насчет ИДЕИ... Я бы предложил просмотреть самые популярные проекты на SourceForge.net (первые дцать строчек будут торренто-качалки всякие и асько-клоны, но пусть это вас не смущает).
Можно попробовать ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к популярному проекту там же. Есть отдельный раздел — с "вакансиями". Там можно посмотреть в какие проекты кто требуется. Этот вариант будет быстрее.

Есть еще вариант: устроится на работу в Москве (если вы о Москве) в крупную американскую компанию, с девелоперскими офисами там. После года работы на _любой_ девелоперской должности, изучения продуктов компании и ее культуры, можете оформить внутренний перевод. Это предусмотрено во многих американских компаниях, о которых я знаю. Это удобнее и легче психологически.

С уважением.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.