Re[2]: кратко о перспективах работы программистом
От: Mr.Delphist  
Дата: 06.03.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Кстати, о женцинах — я когда-то уехал на Запад, нашел работу, пошел в бар с коллегами и там пошутил что в России когда знакомишься с девушкой лучше не говорить что ты программист. Мне очень серьезно ответили — "Чувак, здесь то же самое." И погрустнели....


Вы знаете, я как-то стал замечать за нашей индустрией такое изменение: раньше программист был синонимом ботаника-аутиста, у которого хронический недостаток тестостерона усугубляется не менее хронической асоциальностью. Сейчас всё чаще замечаю, что в профессию пришел следующий, достаточно массовый, персонаж:
  1. сторонник фитнеса как минимум (а то и силовых/боевых видов спорта)
  2. умеет выбирать парфюм, одежду, девушек
  3. хорошо зарабатывает, дабы обеспечить предыдущие пункты
Re: кратко о перспективах работы программистом
От: Gorbatich  
Дата: 08.03.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>появилось подозрение, что тем кто начинал в программировании еще лет 5 назад, надо с этим срочно завязывать и переходить во что-то другое, если они на текущий момент еще не доросли до архитектора или лид девелопера в серьезной компании


Недавно по очереди встретил бывших одноклассников. Оба в школе были троечники, то ли двоечники. Вроде учились до 9 класса.
Сейчас один из них программирует тыщ за 60, другой после 5 лет работы грузчиком закончил какое-то училище и сейчас работает моряком тыщ за 80.

Ну это я к тому, что можно попивая пифко не особо парясь с 9 классами образования можно немножко заработать, и наоборот, имея диплом самого крутого вуза получать очень мало.

Походу профессию спустили ниже плинтуса
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.