Re[8]: кратко о перспективах работы программистом
От: russian_bear  
Дата: 12.01.10 21:07
Оценка:
V>Ты о чем? О каких уникумах?

Я помнится для всей группы лабу писал. Точнее так: я писал-то для себя, но т.к. никто другой даже не пытался ничего написать, ибо не получилось бы, то мою лабу засчитали всей группе. Ну и иногда периодически помогал: сдал зачет-разослал всем свой код-они подставили свои изначальные данные-у всех зачет.
Re[22]: кратко о перспективах работы программистом
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.01.10 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Как по мне так, сервисы типа амазоновского (где берется тачка) никогда не будут заточены под винду, потому что никто не даст развертывать 50 серваков без ключей, а ключи еще покупать + image это не для билли. Винда будет для сервисного подхода — типа вот база по запросу или вот странички тут кладите и т.п.


Aib>Так что если можно пруф?


Вот анонс 2008-го сервера.

Собственно, куда они денутся, если кастомер хочет. .NET через 80-й порт пролез уже практически всюду. Даже в самые явашопные и линуксовые компании.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[21]: кратко о перспективах работы программистом
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.10 07:41
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>А куда денутся реляционные?

L>>Никуда не денутся, основные провайдеры (амазон и гугл) не предоставляют реляционные хранилища.

IT>Насчёт гугла не в курсе, а амазоновский эластик во всю затачивается под хостинг винды, в частности для возможности хостинга ASP.NET. А как там по твоему без MS SQL Server?


Эластик — это тупо хостинг виртуальных машин. Я же писал про хостинг хранилищ.

P.S. На самом деле, моя информация по этому вопросу устарела, говрят амазон хостит mysql. Так что отбой, был не прав.
Re[23]: кратко о перспективах работы программистом
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 13.01.10 08:59
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Как по мне так, сервисы типа амазоновского (где берется тачка) никогда не будут заточены под винду, потому что никто не даст развертывать 50 серваков без ключей, а ключи еще покупать + image это не для билли. Винда будет для сервисного подхода — типа вот база по запросу или вот странички тут кладите и т.п.


Aib>>Так что если можно пруф?


IT>Вот анонс 2008-го сервера.


IT>Собственно, куда они денутся, если кастомер хочет. .NET через 80-й порт пролез уже практически всюду. Даже в самые явашопные и линуксовые компании.


Не знал, что они и до винды добрались. Вот век живи век учись. Но все равно если посмотреть сюда http://aws.amazon.com/ec2/#pricing получается, что голая винда просто сама по себе на 30% дороже. Не холивара ради, а ради анализа рыночных перспектив
Re[22]: кратко о перспективах работы программистом
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Эластик — это тупо хостинг виртуальных машин. Я же писал про хостинг хранилищ.


Ты писал про Compute Cloud, а эластик — это Amazon Elastic Compute Cloud.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[23]: кратко о перспективах работы программистом
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

L>>Эластик — это тупо хостинг виртуальных машин. Я же писал про хостинг хранилищ.


IT>Ты писал про Compute Cloud, а эластик — это Amazon Elastic Compute Cloud.


Я писал про S3, а про эластик я написал строчкой выше (хостинг виртуальных машин).
Re[24]: кратко о перспективах работы программистом
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

IT>>Ты писал про Compute Cloud, а эластик — это Amazon Elastic Compute Cloud.

L>Я писал про S3, а про эластик я написал строчкой выше (хостинг виртуальных машин).

Начал ты вот с этого:

А как же многоядерный мир в облаках, которым нам грозятся из-за каждого угла?

Мир в облаках, которым нам грозят из-за каждого угла — это Эластик, Ажур и, если не ошибаюсь, Гугл Аппс.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[25]: кратко о перспективах работы программистом
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

L>>Я писал про S3, а про эластик я написал строчкой выше (хостинг виртуальных машин).


IT>Начал ты вот с этого:


IT>

IT>А как же многоядерный мир в облаках, которым нам грозятся из-за каждого угла?

IT>Мир в облаках, которым нам грозят из-за каждого угла — это Эластик, Ажур и, если не ошибаюсь, Гугл Аппс.

"многоядерный мир в облаках" — это отдельно "многоядерный мир" и "облака", просто форму речи неудачно подобрал.
В дальнейших постах я уточнил, что имею в виду под каждым из этих двух пунктов.
Re[4]: Ну так и результат налицо!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.01.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>превед последователям Армадилло!!


Это не последователь, это он и есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1411 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: кратко о перспективах работы программистом
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Одна моя знакомая училась на матфаке на программиста. Ну, как училась —

>> все лабы/курсовые/дипломы писал за нее муж, она за мужа писала весь
>> математический бекграунд.

V>Это невозможно.

V>Невозможно знать математику и не научиться программировать.
V>А то, что муж за нее писал и не знал математику тоже ложь, там же лабы
V>все с математическими алгоритмами.

Ой, AV, а ты откуда знаешь возможно оное или нет?
Re[6]: кратко о перспективах работы программистом
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 07.02.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>Правда непонятно или спор ради спора? Гейтс стал тем, кем стал, будучи бизнесменом, а не кодописателем.
Не видел сей флейм месяц назад, увы. Однако, должен заметить, что начинал выше означенный Гейтс именно как кодеписатель!
Другое дело, что не дописал он тот код(известная история), а потому, возможно, решил, что лучше продавать полуфабрикат.
Финал известен всем
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re: кратко о перспективах работы программистом
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 07.02.11 19:12
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>появилось подозрение, что тем кто начинал в программировании еще лет 5 назад, надо с этим срочно завязывать и переходить во что-то другое, если они на текущий момент еще не доросли до архитектора или лид девелопера в серьезной компании


У меня вопрос ко всем, кому доширак мерещится. Вы стали программистом потому что программировать нравилось (по призванию), или так, потому что вроде денег платили?

Просто странное какое-то отношение, как у рабочего на заводе. "Вот щас поставят роботов и всех уволят". По-моему, хороших программистов постоянно не хватает.
Re: кратко о перспективах работы программистом
От: rm822 Россия  
Дата: 07.02.11 21:55
Оценка: 1 (1) -1
___>за неделю познакомился с 2мя женщинами-переводчицами — одна из москвы, другая из италии — изучающими программирование
и это хорошо , значит отрасль наконец взрослеет

___>появилось подозрение, что тем кто начинал в программировании еще лет 5 назад, надо с этим срочно завязывать и переходить во что-то другое, если они на текущий момент еще не доросли до архитектора или лид девелопера в серьезной компании

Непонятно чего ты так напрягся. Из личного опыта скажу что если в компании нет женщин, в том числе и на разработке — это дурной признак, я бы ее обошел стороной
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: кратко о перспективах работы программистом
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 07.02.11 22:19
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>Вы волнует, что скоро программировать будет каждый второй? Так не будет — для программирования нужны определенного типа мозги (технический склад ума), а также много других важных качеств. Индия вон выпускает 500 000 ИТ-специалистов в год, и тем не менее хорошие программисты из других стран по-прежнему востребованы.

S>Так что без паники!
Индия вообще много людей выпускает, и на фоне множества др профессий (пример- устроиться бухом в Австралии) прогерство все еще значительно лучше.
Re[17]: кратко о перспективах работы программистом
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 07.02.11 22:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Да у нас в течении каждых 2-3 лет новый фреймворк выходит. По-любому подучиваться надо. Но старые знания как были так и остаются. Ненужность в старых знаниях появляется тогда, когда мы меняем платформу. Но пока этого не просматривается даже в очень большом приближении. Процесс этот похоже замедлился и стабилизируется. Между DOS и Win прошло 6-7 лет, между Win и .NET примерно столько же и каждый раз за 1-2 года было понятно, что пора готовиться. С момента появления .NET прошло уже 8 лет, но на горизонте никаких альтернатив пока не просматривается.


Да, каждые 2 года новая версия УГ выходит. Тем временем жава- прогеров больше, яблочники откусывают кусок за куском от десктопов (с ифонами они и так все проглотили- что с Нокия творится, с WinMobile), и нативное прогерство там никуда не уходило.
Re[2]: кратко о перспективах работы программистом
От: RedUser Россия  
Дата: 08.02.11 00:59
Оценка:
V_>У меня вопрос ко всем, кому доширак мерещится. Вы стали программистом потому что программировать нравилось (по призванию), или так, потому что вроде денег платили?

Сначала нравилось. Потом решил, что так можно и деньги зарабатывать.

V_>По-моему, хороших программистов постоянно не хватает.


Как мне кажется, для среднего программиста это на практике выливается в то, что не такая уж проблема сменить работу. А с финансовым профитом сложно. Никто особо не хочет платить "выше рынка".
Re[5]: кратко о перспективах работы программистом
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.02.11 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>> Одна моя знакомая училась на матфаке на программиста. Ну, как училась —

>>> все лабы/курсовые/дипломы писал за нее муж, она за мужа писала весь
>>> математический бекграунд.

V>>Это невозможно.
V>>Невозможно знать математику и не научиться программировать.

V>>А то, что муж за нее писал и не знал математику тоже ложь, там же лабы
V>>все с математическими алгоритмами.

V>Ой, AV, а ты откуда знаешь возможно оное или нет?


Я не про конкретную ситуацию. А про выделенное. Откуда? Видел пример. Причем лично довелось с таким математиком поработать. Замечательный спец, все что угодно придумает. А вот даже прототип написать совсем никак. Но это ему не помешало создать матмодель, которая была применена в проекте. Причем в самом начале у нас было очень скептическое отношение к этой задумке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: кратко о перспективах работы программистом
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 13.02.11 03:12
Оценка:
IT> Качественных переходов и смен платформ в ближайшем будущем не просматривается.

Ну здрасте. google "Singularity Institute"
Re[8]: кратко о перспективах работы программистом
От: FR  
Дата: 13.02.11 10:39
Оценка:
"Singularity Institute" по моему чистейшая религиозная организация, в основе только вера притом основанная на самой примитивной
экстраполяции. Реальные сложные системы развиваются по S-образной кривой исключающей сингулярность.
Re[6]: кратко о перспективах работы программистом
От: Vzhyk  
Дата: 15.02.11 16:53
Оценка:
13.02.2011 0:56, ambel-vlad пишет:

> Я не про конкретную ситуацию. А про выделенное. Откуда? Видел пример.

> Причем лично довелось с таким математиком поработать. Замечательный
> спец, все что угодно придумает. А вот даже прототип написать совсем
> никак. Но это ему не помешало создать матмодель, которая была применена
> в проекте. Причем в самом начале у нас было очень скептическое отношение
> к этой задумке.
Думаю, он просто не хотел или денег достаточно не дали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.