Re: # еще раз: сколько стоит одна строка кода на си?
От: gear nuke  
Дата: 18.12.09 00:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Привет всем сишникам! В первую очередь тем которые труъ и которые ANSI.


Привет. Ты ничего не перепутал? Дальше пишешь, что "по статусу я реверс инженер"
Автор: мыщъх
Дата: 15.12.09
(кстати, всегда было интересно, что ты вкладыаешь в это понятие, думаю, тебе банально нравится употреблять это слово к месту и не очень, наряду с "хакер"). Можно понять, что подразумевается
Автор: мыщъх
Дата: 15.12.09
написание сценариев на IDA скрипте (а что, правда кто-то до сих пор всерьёз использует этот жалкий тормоз? при наличии Питона и Перла??? )

Короче, не знаю что народ баламутится, а мне ясно как день, что в Сишники ты себя записал просто потому что считаешь модным говорить "я не (хочу) знаю другие языки". И читать всё написанное тобой делее следует в ключе, что к С оно отношения практического не имеет.

Да, а что до стоимости строчек кода... за последний RE не могу посчитать, деление на 0 происходит вот и сейчас пишу текстовый документ... стоп! да я ведь мог 3 дня в медитации просидеть, а потом это на словах рассказать Однако понимаю, что ценность просто слов гораздо ниже "бумаги", а стоимость — на порядки выше обернётся. Не для меня. Это к тому, что расчеты с "ценой" не имеющие упоминания "маржа" смешат не только мою жену — бухгалтера

А что сказать то хотел... Вы (мы) реверсеры видать сильно стукнутый по голове народ. Кто ещё способен потратить кучу времени на осознание простого факта из учебников Строка кода ничего не стоит. Строка кода с ошибкой стоит дорого. А платят за решение проблем, или — реже — за надежду
.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.