Re[4]: # еще раз: сколько стоит одна строка кода на си?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 17:08
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

М>>в штатах в калифорнии мои коллеги получают ~$135k годовых. в dc (на другом побережье) ~$170k

ARM>ну все, после ваших сумм у многих произошел выброс моска с последующим переучиваением на С,
да ладно вам. в калифорнии $75k это то, на что может претендовать _рядовой_ прикладник (дотнет, жаба), с опытом работы от трех лет. причем, разницу между дотнетом и сями мне думаю вам объяснять не надо. дотнет весчь в себе. а нормальный программист на си обычно знает во что компилируется его программа, знает "кухню" операционной системы, вникая в кучу низкоуровневых подробностей. разница в объеме знаний — колоссальна. разница в зарплате — где-то в два, ну в три раза. плюс реального рынка труда для сишников нет. работа есть, и работы валом. но вот рынка — нет. впрочем, сишники и работу меняют гораздо реже.

> сразу поплыли картины Калифорнии с райском пляжем, горячей девушки рядом, ноута и банкомата с баксами.

банкоматов здесь что-то не особо видно (или просто я их не замечаю). видел в порту. в городе не встречал. хотя специально и не искал, может они где и стоят. ноуты — гадость. сейчас надо кодить, а рабочей станции под рукой нет, а заказывать — так грят ее только в начале января доставят. вот вам и сша. зато тут есть куча серверов. щас на одном из них развертываем линух, на котором запустим варю, а из под вари мой имаге с привычным мне окружением. причем сервер до жути тормозной. всего два с хвостиком мегагерца. процессоров до кучи, но мне ж все равно только один использовать. вот и приходится выкручиваться.

не, калифорния не для меня. хотя есть вариант перебраться в санта-клару, я лучше тут с белками в рестоне.

ARM> зы: а если по делу, то писать на сях, это надо недюженной выдержкой обладать,

ARM> т.к. любое элементарное действие выплывает в тонны кода...
гм. мне казалось, что на плюсах оверхид выше. и там где у меня десяток функций и приплюснутых коллег развернутра могучая иерархия классов с запутанным наследованием. так же мне кажется, что реюз кода на си проще. в смысле, что вот у меня одна функция искала регулярные выражения и парсила жабу на лету. поскольку писалось все это на быструю руку и поиск был тупой как валенок, то это быстро работало лишь на небольшом кол-ве сигнатур. а сейчас было приятно решение переписать эту функцию по науке, разделив ее собственно на парсер и поиск. на сях это заняло меньше получаса (хотя там была дикая мешанина кода). а вот на плюсах изначально кривой дизайн так быстро уже не исправишь.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.