Записи в трудовую книжку
От: _NaN_ Россия www.elangroup-software.com
Дата: 15.12.09 15:46
Оценка:
Подскажите, как обычно записывают в трудовую книжку должности тестировщика и менеджера проектов?

В классификаторе профессий таких профессий нет, но я так понимаю, что он носит рекомендательный характер и можно писать в принципе все, что угодно?
Re: Записи в трудовую книжку
От: _Jane_ Украина  
Дата: 15.12.09 16:55
Оценка:
_NN>Подскажите, как обычно записывают в трудовую книжку должности тестировщика и менеджера проектов?
_NN>В классификаторе профессий таких профессий нет, но я так понимаю, что он носит рекомендательный характер и можно писать в принципе все, что угодно?

тестировщиков вроде "техник-программист" записывают
Jane
Re: Записи в трудовую книжку
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 16.12.09 08:17
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, _NaN_, Вы писали:

_NN>Подскажите, как обычно записывают в трудовую книжку должности тестировщика и менеджера проектов?


_NN>В классификаторе профессий таких профессий нет, но я так понимаю, что он носит рекомендательный характер и можно писать в принципе все, что угодно?


Должности в трудовую книжку вносятся согласно действующему утвержденному в компании Штатному расписанию.
Для коммерческих организаций Квалификационный справочник не является обязательным. Рекомендательным тоже. Поэтому никто не ограничивает такого работодателя в праве ввести любое название должности в Штатное расписание и утвердить его. Хоть должность чёрта лысого И сделать соответствующую запись в трудовой книжке работника, принятого на эту позицию ("Принят в аццкий отдел на должность чёрта лысого")

Думаю, должности тестировщика и менеджера проектов следует так и записывать в штатку, а затем, соответственно, и в трудовую книжку.
Если же интересуют варианты, то бывает еще инженер/специалист по тестированию, инженер по качеству, сталкивалась также с записями "тестер", "QA-инженер", "специалист по автоматическому тестированию". Менеджер проектов еще бывает руководитель проектов, руководитель проектной группы, project manager, менеджер по проектам
Re[2]: Записи в трудовую книжку
От: _NaN_ Россия www.elangroup-software.com
Дата: 16.12.09 08:19
Оценка:
Здравствуйте, a_starta, Вы писали:

_>Думаю, должности тестировщика и менеджера проектов следует так и записывать в штатку, а затем, соответственно, и в трудовую книжку.

_>Если же интересуют варианты, то бывает еще инженер/специалист по тестированию, инженер по качеству, сталкивалась также с записями "тестер", "QA-инженер", "специалист по автоматическому тестированию". Менеджер проектов еще бывает руководитель проектов, руководитель проектной группы, project manager, менеджер по проектам

Спасибо, понятно, так и сделаем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.