Жизнь в Редмонде.
От: ApplicationException  
Дата: 13.12.09 11:48
Оценка:
Поиском пользовался. Нашел. Но все меняется, и хотелось бы услышать послед. информацию. Да и адаптированную под меня.

Интересует как живется программистом в Редмонде. Сколько уходит на жизнь, еду, машину, жилье. Моя ситуация такая:

Жилье:
Женат, детей пока нет. Следовательно из жилья интересуют только 1-bed room. Район: Редмонд, Беливью, Саманиш. Ну и другие, время езды от которых до MS будет порядка 30 минут. Если верить craiglist'у, то реально найти condo с хорошим ремонтом, современной кухней(керамическая варочная поверхность и тд), крытым уличным паркингм примерно за 850. Плюс 100-150 комунальные. Так ли это в действительности? Возможно я не вижу каких то скрытых платежей.

Еда:
Планируем готовить сами. Один раз в день обед на кампусе MS, все остальное время дома. Может на выходных в кафешку. Отказывать в плане еды не планируем. Реально ли уложится в 600$. Какая сумма уходит у Вас, если конечно это не секрет

Машина:
Насколько я понимаю, без машины там никуда. Интересую тойота корола(кемри), нисан алтима, мазда 3(6) и тд. Цена примерно от 350 до 460 в кредит. Что не включено в эту сумму, наскольно больше надо будет раскошелиться? Критично ли иметь сразу две машины для себя и жены?

Налоги:
Понимаю что это очень сильно зависит от конкретной ситуации, но все же можно ли хоть порядок Слышал, что надо расчитывать что они будут составлять 25% от годовой зп.

Сори, за длинный пост. И огромное спасибо за ответы.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.