Re[4]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 14.12.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Удивительно то, что крупная секурити компания McAfee пускает в свою сеть клиентов не на своем фирменном железе с неизвесно какой ОС, без своего антивируса.


Как раз со своим антивирусом! Видишь на скриншоте значок ровно по центру области уведомлений? Это свирепый синий мыщъх, перегрызающий провод! Враг не пройдет!



Но с другой стороны, вряд ли McAfee будет счастлива, если кто-то засунет в обсуждаемый ноутбук троянскую лошадку и возымеет доступ с правами его хозяина.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.12.09 12:06
Оценка:
А винда чё русская???
Re[4]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.12.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>А винда чё русская???

в следуюдщий раз из вредности сделаю скрин с китайской. тут у нас три китайца
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: shrecher  
Дата: 14.12.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Удивительно то, что крупная секурити компания McAfee пускает в свою сеть клиентов не на своем фирменном железе с неизвесно какой ОС, без своего антивируса.


RO>Как раз со своим антивирусом! Видишь на скриншоте значок ровно по центру области уведомлений? Это свирепый синий мыщъх, перегрызающий провод! Враг не пройдет!


Да ладно, после таких слов:

"S> с неизвесно какой ОС, без своего антивируса.
господи, ды вы с какой пальмы слезли, извините за выражение. какие тут антивирусы. тут политика разграничения доступа рулит. и рулит она очень даже успешно."

серьзно к его лепету относиться нельзя.
Re: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: A13x США  
Дата: 14.12.09 18:26
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...


кстати, как впечатления от штатов?
Мой коллега после командировки рассказывал, что если б он остался там на постоянке, то вряд ли вернулся бы в Россию.
С другой стороны понятно, что "там хорошо, где нас нет" и все такое...

Но все же — каковы личные впечатления?

По поводу остального — best of luck, так держать. А девушки приложатся (и "прилагаются" судя по вашим дальнейшим постам ).
Re[6]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 01:33
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>"S> с неизвесно какой ОС, без своего антивируса.

S>господи, ды вы с какой пальмы слезли, извините за выражение. какие тут антивирусы. тут политика разграничения доступа рулит. и рулит она очень даже успешно."

S>серьзно к его лепету относиться нельзя.

а здорово должно быть защищаться антивирусом от тех, кто его разрабатыват. кстати, IPS в сети имеется.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 02:26
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>кстати, как впечатления от штатов?

трудно сказать в двух словах. когда я первый раз попал сюда (уже познав азию, африку и израиль), то у меня о штатах сложилось резко негативное впечатление, как о загнивающей стране, в которой:
1) если ты не их клиент, тебе хамят и вообще игнорируют;
2) никто, решительно никто в упор не говорит по английски;
3) хрен у кого на улице помощи допросишься даже у полицейских;
4) куча суровых надписей: не кушай этого блюда, а то заболеешь, не ступай на палубу, а то свинцом отравишься;
5) все очень сильно хотят денег, ну очень сильно (скажем, на внутреннем рейсе за $500 наушники отдельно за пару баксов);
6) и вообще тут все не так, как в кино. даже с зарплатой сильно выше средней особо не разгуляешься...

но вот сейчас мне америка даже начинает нравиться. местами. вот рестон реально нравится. потому как деревня. а вот в вашингтоне бы я нору рыть ни за что не стал. потому как он меня угнетает. в рестоне же даже совершенно незнакомые люди здороваются мимоходом. прямо как в ЮАР.

рождество это вообще круто. гирлянды тут повсюду. и на деревьях, и на елках, и даже на лестницах внутри зданий. очень и очень красиво. в рестоне снега нет и сейчас потеплело. коллектив у нас попался на редкость дружный (потому как интернациональный). настолько дружный что мы даже не здороваемся, потому как это само собой подразумевается. основной костяк это три человека, ну четыре вместе с шефом. и эти люди мне никак не дают заплатить за ланч, а обедаем мы каждый раз вместе в разных ресторанчиках. сегодня обмывая сабмиттинг моей первой патентной заявки (текст которой писала алиска, потому как она готовилась стать писательницей, но неожиданно стала хакершей, так что она полностью переписала все то, что на свом плохом английском писал я, и написала она _реально_ круто), короче, я созвал всех на "обмыть это дело", но к нам неожиданно присоединился шеф и вопреки моим отчаянным протестам оплатил банкет из своего кармана, испортив всю малину (кстати, спасибо что напомнили, щас в топик "увели деньги с пластика" кое что напишу). не говоря уже о том, что мои друзья меня возили по всем окрестностям и соседним городам, чтобы я определился где лучше всего рыть нору. на другом побережье штатов мыщъху предлагают намного больше бабла, но там... короче, там совсем не тот коллектив.

(кстати, о религии. теперь я понимаю почему американцы ходят в церковь. вот меня вытащили в церковь на выходные. понравилось. в следущее воскресенье тоже пойду наверное. библия. таки раскрыл и стал читать. безотносительно похождений христа, вызывающие у меня большие сомнения в исторической подлинности, сам текст написан так, что его можно читать, а не грызть как кактус).

единственное, что напрягает, так это то, что из нас делают героев. героизм в каждом поступке блин. даже на ключе от двери (ну такая пластиковая хреновина) написано: нам нужны герои типа тебя и побольше. агащазблин. и я уже герой. потому что с первой попытки смог отворить дверь. очень сложная инженерная операция. не все надо полагать могут ее осилить. а манагеры на все отчеты о работе автоматом отвечают: превосходно, потрясающе, ну просто зашибись какой ты молодец. причем отвечают с той скоросью с которой отчет затруднительно прочитать даже по диагонали. и вот такая постоянная похвала мне изрядно действует на невры. к тому же когда сделаешь что-то действительно полезное и интересное — ну и как тогда тебя хвалить?

A> Мой коллега после командировки рассказывал, что если б он остался там на постоянке,

A> то вряд ли вернулся бы в Россию.
зависит от продолжительности командировки... я бы с огромным удовольствием мигрировал бы в израиль, потому что там реально много умных людей или скажем в ЮАР, работая удаленно на те же штаты. потому как в ЮАР все очень дешевое. а в штатах — люди не такие умные как в израиле, а цены намного дороже, чем в ЮАР...

A>С другой стороны понятно, что "там хорошо, где нас нет" и все такое...

ну в россии для меня работы по любому нет... в ACE-LAB мне предлагали $300/месяц + % от продаж моих продуктов, на создание которых уйдет больше года. в ЛК меня бы не взяли даже сортир чистить (объективно, без наездов, там очень сильные мужики, до которых мне еще далеко). с даниловцами отношения не имел, потому ничего сказать не могу, но насколько я в курсе, они так от меня не в восторге и потому если бы что и предложили, то в стиле "бери пока дают". оутпостовцам отправлял свой резьюм -- ответа не получил. а что еще остается? и сколько вообще у нас фирм, которые нанимают сотрудника, позволяя ему заниматься тем, что у него лучше всего получается? как ни крути, а McAfee разглядела во мне те способности, о которых я даже сам не подозревал и плавно увела меня от того, что интересно мне, к тому что интересно ей, при этом никакого насилия с их стороны не было и все выглядело как естественный ход событий. и только анализируя причинно-следственные цепочки за весь последний год я начинаю видеть за ними напряляющую руку менеджмента.

A>Но все же — каковы личные впечатления?

от фирмы в которой работую и от людей с которыми работаю — впечатлени великолепные. от самой америки — "человек ко всему привыкает". по сравнению с испанией, голландией или норвегией америка проигрывает по куче позиций, касающихся вопросов "где жить, как жить, что есть и с кем проводить время". но зато безусловно выигрывает в смысле работы. работы в штатах предостаточно. требования к кандидатам в разы ниже, чем в российских фирмах, а платят больше, не говоря уже о том, что офис фирмы мирового масштаба в маааленьком городке рестоне где дешевое жилье, доброжелательные люди и белки ручные — это нормально. этим никого не удивишь. а вот в россии — ну где найти нормальную работу программеру кроме как москвы и питера? а вот если москва меня угнетает, питер не нравится, мне остается только удаленка. в штатах по крайней мере выбор работы практически неограничен.

A>По поводу остального — best of luck, так держать.

спасибо. тем более, что я тут зависаю дольше, чем планировалось

A>А девушки приложатся (и "прилагаются" судя по вашим дальнейшим постам ).

эээххх... мне бы африканочку бы... а в штатах их мало ;( хотя вот недавно откопал целое поселение вьетнамцев. мне и вьетнамки очень нравятся. правда они по английски не очень.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.12.09 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>"S> с неизвесно какой ОС, без своего антивируса.

S>господи, ды вы с какой пальмы слезли, извините за выражение. какие тут антивирусы. тут политика разграничения доступа рулит. и рулит она очень даже успешно."

S>серьзно к его лепету относиться нельзя.


Боюсь, в данном случае он полностью прав

Дело в том, что при решении вопросов обеспечения корпоративной безопасности, технические средства защиты стоят далеко не на первом месте, в отличии от столь далеких от технических средств мер, как реализация грамотной политики SoD (разделения полномочий), по одной простой причине: риски, закрываемые или минимизируемые вторым не идут ни в какое сравнение с первым по масштабу и вероятному ущербу в случае их успешной реализации.

В качестве примера могу привести себя: в соответствии с моей должностной инструкцией, я имею право осуществлять доступ к любому информационному ресурсу компании в рамках исполнения своих прямых обязанностей. Однако, в случае успешной вирусной атаки на мой ноутбук, атакующий не сможет воспользоваться моими правами как бы ему этого не хотелось, исключительно в силу особенностей процедуры, в соответствии с которой я могу осуществлять этот доступ. Другой пример — бухгалтера, не имеющие доступа к той части финансовой отчетности, в формировании которой они не принимают участия с одной стороны, и ITшники, имеющие административный доступ только к тем системам, которые они реально поддерживают, с другой.

Разумеется, реализация технических средств тоже важна, но одного взгляда на матрицу оценки рисков достаточно, чтобы понять, что она находится где-то в конце TOP10, не выше

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: EM Великобритания  
Дата: 15.12.09 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну в россии для меня работы по любому нет... в ACE-LAB мне предлагали $300/месяц + % от продаж моих продуктов, на создание которых уйдет больше года.


Какая прелесть...
Узнаю эффективных российских манагерков. Как же я по ним соскучился...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: olegkr  
Дата: 15.12.09 17:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>эээххх... мне бы африканочку бы... а в штатах их мало ;(

В Вашингтоне ДС мало африканок? Да там 60% черные.
Re[4]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 20:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>эээххх... мне бы африканочку бы... а в штатах их мало ;(

O>В Вашингтоне ДС мало африканок? Да там 60% черные.
а еще 60% индусов, 60% китайцев... да с такой алгеброй мы вообще белых сотрем с лица земли

на самом деле в нашем тиме есть Мо из ЮАР. очаровашка. черная как ночь. американские негры они уже выбеленные изрядно. да и менталитет у них не тот, что в ЮАР. кстати, в ЮАР вообще особый негритянский менталитет. там черные бьют друг другу морды, но хотя бы целые кварталы живьем не жгут.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.12.09 18:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>3) хрен у кого на улице помощи допросишься даже у полицейских;

вам наверное просто не повезло, в Бостоне

я не знал что последний автобус в 8 вечера и пришлось идти домой пешком, вообщем то недалеко 6км
когда понял что заблудился подошел к полицейской машине и попросил показать карту местности и одолжить компас, полицейские сами предложили и довезли до дома

другой раз переходил дорогу в неположенном месте полицейскую машину заметил только когда они смегалакой остановили движение и дождались когда я перейду дорогу, потом подъехали и попросили так больше не делать

несколько раз спрашивал полицейских и прохожих как пройти и всегда помогали

М>эээххх... мне бы африканочку бы... а в штатах их мало ;( хотя вот недавно откопал целое

вам просто в ЮАР повезло, они милые люди но только днем, не так давно сходил в макдоналс коффе попить, трое черных с пистолетами уложили всех на пол и забрали все что можно включая игрушки у детей и стариков лет под 75
Re[4]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>3) хрен у кого на улице помощи допросишься даже у полицейских;

S>вам наверное просто не повезло, в Бостоне
в моей ситуации было так. значит, шесть утра. такси меня выгрузило в нескольких км от порта даллеса, где __вообще__ ничего нет, только хайвей, белки и миниотель. это даже не рестон, а как бы далеко за егт пределами. в отеле меня встречает заспанный американец на ресепшене и говорит убираться к черту, поскольку с бронью возникли какие-то накладки и все места проданы. а что мне делать? а идти в другой отель, который в трех минутах вниз по улице. прошу вызвать такси, т.к. я тут не местный и вообще местность дикая как бы не заблудится. однако, меня таки посылают, грят нех тебе такси и так дойдешь тут близко. короче выставили меня из отеля с сумкой у которой американские грузчики отломали одно колесо, закрыли за мной дверь на замок (ходят тут всякие, спать мешают), а тут дождь накрапывает.

ну ладно думаю, в радиусе трех минут отель я найду, благо местность дикая, ничего вообще нет, и потому отель будет виден еще на дальних подступах. однако таки его нет. только белки. а дождь все сильнее и сильнее. сотовый с собой, но у меня только два телефона: президента фирмы (а он еще в SFO на другом побережье) и вице-президента (тоже в другом штате). адреса охфиса фирмы нет, т.е. он как бы есть, но непонятно какой из них какой и до офиса как позже выяснилось полчаса езды на машине. першком я бы не дошел.

и тут вижу полицеского. излагаю ситуацию. полицейский грит, что соседний отель в тех милях (!) а не минутах, но где конкретно он не помнит и на предложение о помощи так же отвечает хоть и без мата, но и без всякого участия. после чего уезжает, скрываясь за стеной дождя.

как я тогда матерился!!! отель таки нашел. правда он оказался полон, но так хотя бы ко мне отнеслись с пониманием и помогли найти другой отель да еще со скидкой 145 вместо 250 по таксе (вообще-то, это был сьют, т.к. остальные номера так же были забиты, это только позже я узнал, что 60 баксов за ночь тут нормальная цена, есть и дешевле).

но у меня был реальный шок от америки. потому как мне никто не хотел помочь даже в такой ситуации. я первый раз в этой стране, в дыре, даже не в деревне. шесть утра, дождь, на улицах никого нет. у меня тяжелая сумка без колеса и никого знакомых чтобы звякнуть.

S>вам просто в ЮАР повезло, они милые люди но только днем, не так давно сходил в макдоналс коффе попить,

S>трое черных с пистолетами уложили всех на пол и забрали все что можно включая игрушки у детей
S>и стариков лет под 75
отморозки там тоже есть. но это как уж (не)повезет. я вот гуляя ночами (и ведь предупреждали же меня) с камерой (которая выглядит очень солидно, хотя цифромыльница) нарвался два раза на толпу черных, которая ложить меня не стала, а просто... ну в общем все оказалось не так уж и плохо. инвестировал им на пиво сотню баксов на том и разошлись, при том что с собой наличкой было гораздо больше. даже поговорили за жизнь. типа у них работы нет, а кушать хочется. вот и стреляют пиастры и у прохожих.

сознаю, что мне повезло. отморозки сначала бьют по черепу, а потом смотрят, что в карманах. и кучу людей замочили за десять долларов или даже меньше того.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: olegkr  
Дата: 16.12.09 21:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но у меня был реальный шок от америки. потому как мне никто не хотел помочь даже в такой ситуации. я первый раз в этой стране, в дыре, даже не в деревне. шесть утра, дождь, на улицах никого нет. у меня тяжелая сумка без колеса и никого знакомых чтобы звякнуть.

Я думаю, что местные американцы сами были в шоке от вида человека в деревне, в шесть утра, под дождем, с тяжелой сумкой без колеса и почему-то без машины. Это что-то очень сильно нестандартное.
Re[6]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.09 22:42
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Я думаю, что местные американцы сами были в шоке от вида человека в деревне, в шесть утра, под дождем, с тяжелой сумкой без колеса и почему-то без машины. Это что-то очень сильно нестандартное.


да ладно. как будто здесь все имеют машины... куча пиплов пользуется паблик транспортом. но то было летом. а сейчас зимой куча народу пробегающая мимо меня трусцой (тут очень многие бегают) бросают на бегу привет брат. и хотя это формальность, не требующая ответа, все равно приятно
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: kero Россия  
Дата: 17.12.09 02:12
Оценка:
O>>Я думаю, что местные американцы сами были в шоке от вида человека в деревне, в шесть утра, под дождем, с тяжелой сумкой без колеса и почему-то без машины. Это что-то очень сильно нестандартное.

М>да ладно. как будто здесь все имеют машины... куча пиплов пользуется паблик транспортом.


Хм, кто-то уверял, что "дружит с юмором".
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: De-Bill  
Дата: 17.12.09 04:42
Оценка:
O>В Вашингтоне ДС мало африканок? Да там 60% черные.

Это афро-американцы.
Re[6]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: De-Bill  
Дата: 17.12.09 04:46
Оценка:
UN>Хахаха — ваша зарплата меньше миллардной доли подобных потоков... А кичится этим ...
UN>У меня к примеру задача раскрутить свою компанию, надуть её деньгами инвестров, нагнать юзеров и продать её к черту лямов за 300-миллирад, что бы присоединится к потокам =)

При этом параллельно окучить 5-6 бабулек на договор пожизненной ренты квартиры в ЦАО.

P.S. У каждого своё счастье... мыщъх не производит впечатления человека, которому катастрофически не хватает денег.
Re[3]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: ilvi Россия  
Дата: 19.12.09 07:54
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>хотя вот недавно откопал целое поселение вьетнамцев. мне и вьетнамки очень нравятся. правда они по английски не очень.
Быстрее закопайте их обратно, не берите грех на душу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1325>>
Re[4]: # россия атакует штаты, питер - калифорния, счет 5:0
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.12.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>хотя вот недавно откопал целое поселение вьетнамцев. мне и вьетнамки очень нравятся. правда они по английски не очень.
I>Быстрее закопайте их обратно, не берите грех на душу
"а где лопата?" (с)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.