Re[2]: лучше один раз увидеть
От: iohoho  
Дата: 07.12.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, iohoho, Вы писали:


I>>здравствуйте всем

I>>я быдлокодер обыкновенный, хочу уехать в США, но не на ПМЖ, а лет на 5, так сказать "на посмотреть".
I>>Что мне делать? Как найти работу "нормальную" (в той же области) работу? На что можно рассчитывать?

I>>дисклаймер: да, мне стыдно.


MM>и на что вы будете смотреть в каком-нибудь городке Flyshit на Среднем Западе?

MM>на толстых африканок?
MM>как правило в тех местах, где есть на что смотреть живет дофига своих местных и компании, набирающие быдлокодеров, офисы не строят
MM>я тоже так хотел, а потом понял, что не получится ничего

MM>вернее не получится вот так напрямую "захотел — сделал"

MM>вообще конечно можно, но надо ставить стратегическую "лотерейную" цель — "в течение ближайших 5 лет я найду надежную компанию в таком-то регионе, которая меня вывезет"


О, знаменитый Flyshit! Толстые африканки!! ммм, экзотика

На самом деле цель проста, увидеть своими глазами. так сказать по принципу "танцуй пока молодой".
Существуют ли иные пути, кроме кошерного "дзен-мастер изъявляет желание поработать и заваливают предложениями" ?
Вот например если некий программист средней руки или там айтишник из Мух-нска решает стать тем же, но в Москве, то он может купить билет, снять комнатку, и наслаждаться пребыванием в столице..
То есть конечно не буквально, но возможны ли пути, слабо завязанные на работодателя?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.