Employee development discussion (EDD)
От: bono_d Россия  
Дата: 25.11.09 08:15
Оценка:
Всем добрый день! У нас в компании в первые проводится Employee development discussion (EDD). Рассказали и объяснили про это не очень много. Назрел вопрос — что за "зверь"? бывало ли у вас подобное? как подготовиться? чего ожидать? Спасибо
Re: Employee development discussion (EDD)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.11.09 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, bono_d, Вы писали:

_>Всем добрый день! У нас в компании в первые проводится Employee development discussion (EDD). Рассказали и объяснили про это не очень много. Назрел вопрос — что за "зверь"? бывало ли у вас подобное? как подготовиться? чего ожидать? Спасибо


В нормальных компаниях тебе говорят, развития в каком направлении хотели бы от тебя, ты говоришь, в каком направлении развиваться хотел бы ты, после чего эти позиции как-то согласуются и определяются цели на ближайший год в заданном направлении.

Таким образом ты знаешь, чего ждут от тебя, а они знают, чего хочешь ты — это очень полезно для обеих сторон.

В конце года производится ревизия прогресса, выясняется, чего не удалось достичь и почему и что с этим делать, соответственно определяются цели на следующий год и т.д.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Employee development discussion (EDD)
От: superman  
Дата: 25.11.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>В нормальных компаниях...


В теории. На практике в 80% случаев просто ещё одна бюрократическая процедура. У нас к примеру как-то действительность существующая на проекте расходится с терией обсуждаемой с HR и начальниками на этом митинге...
Но вообще я с тобой согласен, идея хорошая, и может такая штука быть очень полезной, особенно для джуниор персонала.
Re: Employee development discussion (EDD)
От: Vladek Россия Github
Дата: 25.11.09 09:26
Оценка: 12 (5)
Здравствуйте, bono_d, Вы писали:

_>Всем добрый день! У нас в компании в первые проводится Employee development discussion (EDD). Рассказали и объяснили про это не очень много. Назрел вопрос — что за "зверь"? бывало ли у вас подобное? как подготовиться? чего ожидать? Спасибо


Вам будут промывать мозги вот по этим методикам. Противоядие прилагается.
Everything is an object
Re: Employee development discussion (EDD)
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 01.12.09 23:01
Оценка:
Здравствуйте, bono_d, Вы писали:

_>Всем добрый день! У нас в компании в первые проводится Employee development discussion (EDD). Рассказали и объяснили про это не очень много. Назрел вопрос — что за "зверь"? бывало ли у вас подобное? как подготовиться? чего ожидать? Спасибо


во всех конторах (3 из 4), которых я работал это было (кроме пожалуй Аэлиты). Моё внутреннее имхо HR надо отрабатывать свою з.п. Главная ошибка, которую делает 99% людей, которых я видел — берут завышенные обязательства. Самое интересное, что за то что вы сделаете что-то врядли станет лучше, а вот если не сделаете, то будут использовать это как инструмент для не повышения зп и пр. Т.е. делать можно и без этого дурацкого плана, и потом в него вписывать (там всегда есть куда вписать в свободной форме если хочется).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Employee development discussion (EDD)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 04.12.09 00:41
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>В нормальных компаниях...


S>В теории. На практике в 80% случаев просто ещё одна бюрократическая процедура. У нас к примеру как-то действительность существующая на проекте расходится с терией обсуждаемой с HR и начальниками на этом митинге...


HR на этом митинге лишний. Он нужен только в случае жесткого конфликта.

Если же все более-менее нормально, то это — хороший шанс для начальника и подчиненного поговорить по душам и задокументировать action points.
Ну и каждому сделать выводы, насколько реалистичны ожидания каждого и каковы реальные перспективы. Может, уже линять из команды/конторы пора, ибо радужного будущего нет и не предвидится (для начальника — может, уже пора порекомендовать подчиненного в соседний отдел, потому что толку с него в твоем проекте не будет и развиваться он в нужно тебе направлении не хочет и чем дальше, тем больше будет заниматься моральным разложением команды).

S>Но вообще я с тобой согласен, идея хорошая, и может такая штука быть очень полезной, особенно для джуниор персонала.

Почему для джуниор?
Всегда полезно знать планы твоего начальства относительно тебя, независимо от твоего уровня.
Для начальства это тоже очень полезно — знать, чего реально хотят и что думают подчиненные.
Как минимум — для того, чтобы знать, кого все задрало и кто собирается свалить, как максимум — чтоб активно участвовать в развитии своих подчиненных (например, давая им те проекты, которые наилучшим образом отвечают их собственным склонностям и устремлениям).

Конечно, замечательно, если в компании установлены доверительные отношения и все люди и так все знают друг о друге без таких митингов, но это что-то из области фантастики. Люди всегда думают, что нечто очевидно другим, а те на самом деле ни сном, ни духом, а потом начинается "я был уверен, что ему (начальнику, который не повысил зарплату; подчиненному, который решил уйти из компании) всё нравится". Так что такой ежегодный митинг, на котором людей заставляют говорить друг с другом, формулировать, проговаривать и документировать свои ожидания, выглядит вполне разумным решением.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Employee development discussion (EDD)
От: superman  
Дата: 04.12.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


S>>Но вообще я с тобой согласен, идея хорошая, и может такая штука быть очень полезной, особенно для джуниор персонала.

J>Почему для джуниор?
J>Всегда полезно знать планы твоего начальства относительно тебя, независимо от твоего уровня.
J>Для начальства это тоже очень полезно — знать, чего реально хотят и что думают подчиненные.
Тут мы как-то обходимся личным общением, но может это специфика не очень большой компании(200 человек в офисе 30 человек в отделе 5 человек в моей команде)

J> Так что такой ежегодный митинг, на котором людей заставляют говорить друг с другом, формулировать, проговаривать и документировать свои ожидания, выглядит вполне разумным решением.

Ну собственно с этим я и не спорю, просто в моём случае это в 90% случаев это была просто пустая трата времени и дань бюрократическим традициям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.