Re[4]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 18.11.09 04:00
Оценка:
Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:

FB>Честно говоря, мне показалось, что Мельбурн и Сидней практически одинаковые в плане одноэтажности.

FB>А трамвайчики рулят

Судя по этим фоткам, они оба — деревни по сравнению с Гонконгом, в котором тоже есть трамвайчики (двухэтажные).





Re[2]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 18.11.09 04:05
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Сидней.


AR>В токио фанаты — работают от рассвета до заката. В гонконге, говорят, грязновато.

AR>Если бы в списке был еще Сингапур, я бы задумался между Сиднеем и Сингапуром.

В Токио еще крайне мало зелени в центре. Бетонные коробки сплошные.
Сингапур во многом хорош, но есть проблемы со смогом. В некоторых районах воздух по утрам-вечерам откровенно раздражает.
Сидней выглядит наиболее привлекательно. Один из серьезных плюсов —
английский. Он там, хоть и австралийский, но отнюдь не синглиш.
Да и страна огромная — путешествовать есть где.

Ну и в любом из вариантов нужно посчитать, что после налогов от зарплаты останется.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[5]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 04:24
Оценка: -1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:


FB>>Честно говоря, мне показалось, что Мельбурн и Сидней практически одинаковые в плане одноэтажности.

FB>>А трамвайчики рулят

DM>Судя по этим фоткам, они оба — деревни по сравнению с Гонконгом, в котором тоже есть трамвайчики (двухэтажные).


DM>


DM>


DM>


На обеих фотках примерно четверть CBD.
Но вообще да, Гонконг кажется побольше.
А что в Гонконге с экологией? В Мельбурне, вот, в парке в CBD поссумы живут, утки, чуть в сторону от города — кенгуру всякие разные и т. д. В Австралии, вроде бы, озоновая дыра большая, так что, мне показалось, здесь солнце достаточно агрессивное. Хотя, говорят, в Гонконге тоже бывает жарища будь здоров.
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[5]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 04:29
Оценка:
Мне ещё новозеландский Веллингтон понравился — но бывает нуууооооочень ветрено и противно холодно. Хотя, сам по себе городок очень уютный.

http://shramchevsky.blogspot.com
Re[6]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 18.11.09 05:39
Оценка: :)
Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:

FB>А что в Гонконге с экологией?


Хреново. Когда я там был 3 недели назад, было ясно и хорошо, но говорят большую часть времени смог сильный. Там рядом большой Китай с его фабриками, он как Мордор.
Re[4]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.09 08:42
Оценка:
Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:

FB>Честно говоря, мне показалось, что Мельбурн и Сидней практически одинаковые в плане одноэтажности.

Мне показалось что CBD в Мельбурне меньше гораздо и искуственней (на карте видно где небоскребы — отдельный квадратик). Но наверх в Мельбурне я не лазил — может и ошибаюсь.
Re[6]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.09 08:50
Оценка:
FB>Мне ещё новозеландский Веллингтон понравился — но бывает нуууооооочень ветрено и противно холодно. Хотя, сам по себе городок очень уютный.
Аналогично. Город хоть и меньше Окленда, но очень приятное ощущение оставляет. В Окленде как-то все бестолково, холмы эти еще.
Мы в Веллингтоне попали под ветер — шли вдоль побережья несколько км — искали рентакар. Ветром сдувало несмотря на тяжелый рюкзак за спиной, пыль в глаза, дорожные щиты, заборы — все качается, вот-вот упадет. Аж страшно стало. Какой-то чел на обочине стоял моргал с неслабо разбитой лобовухой со стороны водителя — видимо надуло. Так что ветренно — это не то слово. А насчет холодно — когда солнце выходит очень даже приятно.

Ну а если говорить о месте для жизни и работы — в Новой Зеландии я бы жить не стал. Страна маленькая, тесная (это все ощущается — дороги узкие, серпантина много), людей мало. Да и как турист туда больше не собираюсь — одного раза вполне достаточно. Вот Австралия — это другое дело.
Re[3]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.09 08:53
Оценка:
Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:

BB>Сингапур во многом хорош, но есть проблемы со смогом. В некоторых районах воздух по утрам-вечерам откровенно раздражает.

Я думал это туман
BB>Сидней выглядит наиболее привлекательно. Один из серьезных плюсов —
BB>английский. Он там, хоть и австралийский, но отнюдь не синглиш.
Синглиш — это блин да.
BB>Да и страна огромная — путешествовать есть где.
BB>Ну и в любом из вариантов нужно посчитать, что после налогов от зарплаты останется.
Налоги в Сингапуре ну очень демократичные. При нормальной девелоперской зарплате процентов 7-8, максимум 10 ндфл платить. В Австралии про налоговую систему не в курсе, но если сравнивать с Великобританией выходит что при рыночной зарплате девелопера в Сингапуре уровень жизни будет ощутимо выше.
Re[6]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.09 08:57
Оценка:
FB>На обеих фотках примерно четверть CBD.
FB>Но вообще да, Гонконг кажется побольше.
FB>А что в Гонконге с экологией? В Мельбурне, вот, в парке в CBD поссумы живут, утки, чуть в сторону от города — кенгуру всякие разные и т. д. В Австралии, вроде бы, озоновая дыра большая, так что, мне показалось, здесь солнце достаточно агрессивное. Хотя, говорят, в Гонконге тоже бывает жарища будь здоров.
В Австралии, особенно севернее Сиднея, солнце не просто достаточно, оно пипец какое агрессивное. В три часа дня неделю назад (а это только весна) я ходил в шортах, майке, а поверх осенняя куртка с капюшоном. Местные конечно ржали, но мне не до смеха было. Воздух нежаркий (даже с застегнутой курткой особо не парился) но солнце обжигает сразу.
Re[4]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 18.11.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:


BB>>Сингапур во многом хорош, но есть проблемы со смогом. В некоторых районах воздух по утрам-вечерам откровенно раздражает.

AR>Я думал это туман
Да нет, к сожалению, не туман.

BB>>Ну и в любом из вариантов нужно посчитать, что после налогов от зарплаты останется.

AR>Налоги в Сингапуре ну очень демократичные. При нормальной девелоперской зарплате процентов 7-8, максимум 10 ндфл платить. В Австралии про налоговую систему не в курсе, но если сравнивать с Великобританией выходит что при рыночной зарплате девелопера в Сингапуре уровень жизни будет ощутимо выше.
Поэтому в Синге очень много австралийцев.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[5]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 11:57
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:


FB>>Честно говоря, мне показалось, что Мельбурн и Сидней практически одинаковые в плане одноэтажности.

AR>Мне показалось что CBD в Мельбурне меньше гораздо и искуственней (на карте видно где небоскребы — отдельный квадратик). Но наверх в Мельбурне я не лазил — может и ошибаюсь.

По размеру CBD Мельбурна абсолютно такого же размера, что и CBD Сиднея. А квадратик — ну не знаю, мне кажется, он, скорее, вдоль реки вытянут, а дальше как раз и начинаются бесконечные одноэтажные пригороды. Собственно, как и в Сиднее , но в Сиднее рядом с CBD залив с туристическим местом (оперный театр и харбор-бридж), может быть поэтому CBD Сиднея менее искуственным кажется.
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[7]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 12:00
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

FB>>Мне ещё новозеландский Веллингтон понравился — но бывает нуууооооочень ветрено и противно холодно. Хотя, сам по себе городок очень уютный.

AR>Аналогично. Город хоть и меньше Окленда, но очень приятное ощущение оставляет. В Окленде как-то все бестолково, холмы эти еще.
AR>Мы в Веллингтоне попали под ветер — шли вдоль побережья несколько км — искали рентакар. Ветром сдувало несмотря на тяжелый рюкзак за спиной, пыль в глаза, дорожные щиты, заборы — все качается, вот-вот упадет. Аж страшно стало. Какой-то чел на обочине стоял моргал с неслабо разбитой лобовухой со стороны водителя — видимо надуло. Так что ветренно — это не то слово. А насчет холодно — когда солнце выходит очень даже приятно.

Когда выходит — очень приятно. Но чаще всего там ветрено и холодно (по-крайней мере, зимой — с мая по сентябрь)
Хотя, говорят, летом там, прямо скажем, приятно.
В общем-то, Веллингтон хорош именно вот такой вот своей умиротворенностью и тишиной.

AR>Ну а если говорить о месте для жизни и работы — в Новой Зеландии я бы жить не стал. Страна маленькая, тесная (это все ощущается — дороги узкие, серпантина много), людей мало. Да и как турист туда больше не собираюсь — одного раза вполне достаточно. Вот Австралия — это другое дело.

Мне показалось, что в НЗ гораздо выше концентрация интересных мест — практически, в любой деревушке, или в любом месте побережья. Хотя то, что Австралия это другое дело — я согласен )
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[7]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

FB>>На обеих фотках примерно четверть CBD.

FB>>Но вообще да, Гонконг кажется побольше.
FB>>А что в Гонконге с экологией? В Мельбурне, вот, в парке в CBD поссумы живут, утки, чуть в сторону от города — кенгуру всякие разные и т. д. В Австралии, вроде бы, озоновая дыра большая, так что, мне показалось, здесь солнце достаточно агрессивное. Хотя, говорят, в Гонконге тоже бывает жарища будь здоров.
AR>В Австралии, особенно севернее Сиднея, солнце не просто достаточно, оно пипец какое агрессивное. В три часа дня неделю назад (а это только весна) я ходил в шортах, майке, а поверх осенняя куртка с капюшоном. Местные конечно ржали, но мне не до смеха было. Воздух нежаркий (даже с застегнутой курткой особо не парился) но солнце обжигает сразу.

Севернее Сиднея я не был, но солнце меня и в Мельбурне притомило.
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[8]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.09 20:47
Оценка:
AR>>Ну а если говорить о месте для жизни и работы — в Новой Зеландии я бы жить не стал. Страна маленькая, тесная (это все ощущается — дороги узкие, серпантина много), людей мало. Да и как турист туда больше не собираюсь — одного раза вполне достаточно. Вот Австралия — это другое дело.
FB>Мне показалось, что в НЗ гораздо выше концентрация интересных мест — практически, в любой деревушке, или в любом месте побережья. Хотя то, что Австралия это другое дело — я согласен )
Смотря что считать интересным местом Очень красивые виды там бывают, многослойные. Океан, над ним зеленые луга, над ними зеленые холмы, над ними снежные горы.
Re[6]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.09 20:49
Оценка:
FB>По размеру CBD Мельбурна абсолютно такого же размера, что и CBD Сиднея. А квадратик — ну не знаю, мне кажется, он, скорее, вдоль реки вытянут, а дальше как раз и начинаются бесконечные одноэтажные пригороды. Собственно, как и в Сиднее , но в Сиднее рядом с CBD залив с туристическим местом (оперный театр и харбор-бридж), может быть поэтому CBD Сиднея менее искуственным кажется.
И еще ботанический сад который очень сильно разбавляет небоскребы. Понравились всякие открытые фуд-лотки прямо на улицах. В Мельбурне ощущение отделенности бизнеса от людей. Но зато в Сиднее нет бесплатных туалетов на каждом углу
Re[7]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.11.09 21:29
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>И еще ботанический сад который очень сильно разбавляет небоскребы. Понравились всякие открытые фуд-лотки прямо на улицах. В Мельбурне ощущение отделенности бизнеса от людей. Но зато в Сиднее нет бесплатных туалетов на каждом углу

Правда, что ли?
www.blinnov.com
Re[9]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 23:46
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>>>Ну а если говорить о месте для жизни и работы — в Новой Зеландии я бы жить не стал. Страна маленькая, тесная (это все ощущается — дороги узкие, серпантина много), людей мало. Да и как турист туда больше не собираюсь — одного раза вполне достаточно. Вот Австралия — это другое дело.

FB>>Мне показалось, что в НЗ гораздо выше концентрация интересных мест — практически, в любой деревушке, или в любом месте побережья. Хотя то, что Австралия это другое дело — я согласен )
AR>Смотря что считать интересным местом Очень красивые виды там бывают, многослойные. Океан, над ним зеленые луга, над ними зеленые холмы, над ними снежные горы.

Ну так я ж не говорю,что их нет — просто в НЗ концентрация повыше
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[7]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: FreakinBock  
Дата: 18.11.09 23:53
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

FB>>По размеру CBD Мельбурна абсолютно такого же размера, что и CBD Сиднея. А квадратик — ну не знаю, мне кажется, он, скорее, вдоль реки вытянут, а дальше как раз и начинаются бесконечные одноэтажные пригороды. Собственно, как и в Сиднее , но в Сиднее рядом с CBD залив с туристическим местом (оперный театр и харбор-бридж), может быть поэтому CBD Сиднея менее искуственным кажется.

AR>И еще ботанический сад который очень сильно разбавляет небоскребы. Понравились всякие открытые фуд-лотки прямо на улицах. В Мельбурне ощущение отделенности бизнеса от людей. Но зато в Сиднее нет бесплатных туалетов на каждом углу

Ой, да ладно — парки в Мельбурне везде в зоне досягаемости. Flagstaff Gardens, Treasury Gardens, Fitzroy Gardens.
А Botanic Garden в Мельбурне побольше и поинтереснее, чем в Сиднее.

Плюс Альберт-Парк (но это уже не CBD, хотя и рядом)

Плюс Ярра через весь CBD течёт — считай, один длинный парк.

Короче, имхо, Мельбурн и Сидней так долго спорят за "какой город лучше", что условия жизни в них, можно сказать, одинаковые. Единственная разница — в Сиднее народ выглядит более уставшим от туристов и, как следствие, менее любезный.
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[10]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 19.11.09 21:03
Оценка:
Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:

FB>Ну так я ж не говорю,что их нет — просто в НЗ концентрация повыше

Я про НЗ
Re[3]: Токио vs Hong Kong vs Sydney
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.11.09 16:59
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

FB>>Я бы Сидней заменил на Мельбурн

AR>Зависит от личных предпочтений. Если хочется большой город с динамичной жизнью — то Сидней. Если хочется большую одноэтажную деревню с трамвайчиками и жарой +40 летом — то Мельбурн как раз подходит.

Мельбурн:

Плотность 432 чел./км²


Сидней:

Плотность 353 чел./км²



Так что это еще вопрос, где одноэтажная деревня
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.