Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, PostGet, Вы писали:


S>>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>А приятели из Росси не могли рассказать, что ли? У нас нелегалов тоже не меньше.


Мы спорили — и пришли пониманию, что нужна независимая оценка.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

E>>Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.


sc>Ну так человеку вроде как "все надоело". Хочется чего-то такого, чего в Испании никогда не найдешь, не встретишь. Кстати, путешествие в армию не менее увлекательно и эмоционально. Ну собственно, у нас путешествие куда угодно достаточно увлекательно (особенно без связей), скучать точно не приходится.


Я хочу большего чем просто "жрать" и "..." Я хочу начать свое дело, которое бы потом могли продолжить дети. Тут я не вижу НИКАКИХ переспектив. ИМХО.

sc>Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.


Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 10.11.09 16:51
Оценка:
Sasha80 пишет:
>
>
> Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать
> чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а
> теперь про Россию.
А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Disker  
Дата: 10.11.09 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

Мне кажется, что Вы уже все для себя уже решили, и надеялись, что вас тут поддержат.

В Вашем случае самое правильное — приехать, попытаться как-то устроиться, пожить года два (хотя сомневаюсь, что до двух лет дотянете)... Главное, чтобы оставалась возможность вернуться.

В молодости такие эксперименты полезны, на всю жизнь хватит впечатлений.

S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.


Re[5]: Куда в России из Испании?
От: olegkr  
Дата: 10.11.09 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.

Без связей и бабла есть немаленький шанс стать владельцем бизнеса аля шаурма максимум. И кто тебе мешает торговать шаурмой в Испании? Можешь мне поверить, в России мешальщиков будет в разы больше.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 10.11.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?


Лет на 500 опоздал
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 10.11.09 21:03
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


S>Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

А меня ты смешишь, наивный испанский мальчик. (даже не думаю извиняться, привыкай к российским реалиям )

E>>>Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.


sc>>Ну так человеку вроде как "все надоело". Хочется чего-то такого, чего в Испании никогда не найдешь, не встретишь. Кстати, путешествие в армию не менее увлекательно и эмоционально. Ну собственно, у нас путешествие куда угодно достаточно увлекательно (особенно без связей), скучать точно не приходится.


S>Я хочу большего чем просто "жрать" и "..." Я хочу начать свое дело, которое бы потом могли продолжить дети. Тут я не вижу НИКАКИХ переспектив. ИМХО.

Хочешь это делать сложно? Хочешь открыть дело? Устраивайся в милицию, будешь открывать много дел
Насчет бизнеса глянь табличку Лучшие страны для ведения бизнеса
Россия на 120 месте. Испания на 49-м.

sc>>Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.


S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.

Ознакомься с биографией сначала http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамович,_Роман_Аркадьевич
Re: Куда в России из Испании?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.11.09 21:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.


S>Работаю в IT — .Net и вокруг.


S>Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.


S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.


S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


Толстый пропатриотический троллинг
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: senglory  
Дата: 10.11.09 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Я хочу большего чем просто "жрать" и "..." Я хочу начать свое дело, которое бы потом могли продолжить дети. Тут я не вижу НИКАКИХ переспектив. ИМХО.


Там у Вас точно будут перспективы. Если бизнес серьезный, то Вы получите сперва маски-шоу, потом "владимирский централ, ветер северный". Ну а всякие дяди с большими звездами — Ваш готовый к доению бизнес. А если несерьезный — так нафига оно Вам надо?

sc>>Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.


S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича.


... скорее кем-то вроде Ходорковского. Был такой умный, почти что на х... Царя-Батюшку слал. Дослался до китайской границы. Из бизнеса осталось только пошив телаг для з/к.
Re: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 10.11.09 21:45
Оценка: -2 :)
S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты.

Дружище, Ты — один из них!


В России (по крайней мере в Питере) люди делятся на подвиды:

1) Быдло и гопники — бухают, наркоту колют, тупой юмор на уровне баночки пива. За городом — сплошь быдло
2) Пережитки советской эпохи — бабки и дедки, которые доживают свой век, вспоминают как было в советское время и ругают власть
3) Привыйчные откатчики, мелкие взяточники толстомордые милиционеры. У нас коррупция — часть национальной культуры.
4) Поганенькие карьеристы.
4) Работящее население с семьями, которые работают как проклятые без особых перспектив. Ходют все время с хмурыми лицами.
5) Подрастающее поколение, под влиянием местного окружения неизменно становится темной гопотой

Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


не ехать сюда ни в коемм случае, не имея возможности вернуться
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 10.11.09 22:03
Оценка:
в подтверждение заявленного: морально-психологический облик нации

здесь
Re: Куда в России из Испании?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 11.11.09 02:59
Оценка:
С недавних пор фразы "кругом одни ..." вызывают у меня сомнения.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 11.11.09 06:52
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: avishnyakov  
Дата: 11.11.09 06:57
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:



S>>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


FR>Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.


Дык.

Нормально родить в разных местах от 0 до 100 000 рублей.
Устролить в садик — от от 0 до 100 000 рублей.
Устролить в школу — от от 0 до 100 000 рублей.
Устролить в универ — от от 0 до 100 000 рублей.
Мальчик? — откосить от 0 до >100 000 рублей.
Неофициально, конечно.

Пункты утрированы и не факт, что все будет по максимуму, но и не факт, что по минимуму.
Мбугага.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 11.11.09 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

FR>>Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.


A>Дык.


А если перестать дышать через десять минут умрешь.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: avishnyakov  
Дата: 11.11.09 07:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

Да я просто сомневаюсь что народ в испании хоть как то раздумывает о том, что я выше написал.
Кому то это нормально, а кто то даже и не знает что это может так работать.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 11.11.09 07:09
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Да я просто сомневаюсь что народ в испании хоть как то раздумывает о том, что я выше написал.

A>Кому то это нормально, а кто то даже и не знает что это может так работать.

Думаешь у народа в Испании совсем нет проблем?
Как-то не верится, особенно слыша краем уха о безработице там.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: TMU_1  
Дата: 11.11.09 07:52
Оценка: 2 (2)
S>Странно, у нас приезжает много знакомых из России, многие раньше имели отнощение к АЙТИ, ни откого не слышал, большого негатива — ну такоеже брюзжание как и от немцев или от французов.

Русские обожают ругать свою страну. Но не дай бог иностранцу согласиться с ними
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: chrisevans  
Дата: 11.11.09 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Русские обожают ругать свою страну. Но не дай бог иностранцу согласиться с ними


Очень метко, кратко и красиво. Эти слова, наряду с "Умом Росиию не понять..." и "В Росии две беды..." я включил бы в сборник фраз о России и ее народе.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: smikesh  
Дата: 11.11.09 09:15
Оценка:
TMU>>Русские обожают ругать свою страну. Но не дай бог иностранцу согласиться с ними
C>Очень метко, кратко и красиво. Эти слова, наряду с "Умом Росиию не понять..." и "В Росии две беды..." я включил бы в сборник фраз о России и ее народе.

Есть такая цитата пушкина

"Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно. (А. Пушкин)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.