Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Antikrot  
Дата: 11.11.09 21:09
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>В России (по крайней мере в Питере) люди делятся на подвиды:


S>1) Быдло и гопники — бухают, наркоту колют, тупой юмор на уровне баночки пива. За городом — сплошь быдло

S>2) Пережитки советской эпохи — бабки и дедки, которые доживают свой век, вспоминают как было в советское время и ругают власть
S>3) Привыйчные откатчики, мелкие взяточники толстомордые милиционеры. У нас коррупция — часть национальной культуры.
S>4) Поганенькие карьеристы.
S>4) Работящее население с семьями, которые работают как проклятые без особых перспектив. Ходют все время с хмурыми лицами.
S>5) Подрастающее поколение, под влиянием местного окружения неизменно становится темной гопотой

так в какой там ты категории?
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 11.11.09 21:24
Оценка:
A>так в какой там ты категории?

получалось — поганенький карьеристишко...

но вообще-то это я описал преобладающее состояние
понятно, что не абсолютно все люди сюда входят

есть например небольшой класс "Последние мозги, вытекание которых за рубеж завершается" — я тут
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Antikrot  
Дата: 11.11.09 23:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>получалось — поганенький карьеристишко...

S>но вообще-то это я описал преобладающее состояние
S>понятно, что не абсолютно все люди сюда входят

S>есть например небольшой класс "Последние мозги, вытекание которых за рубеж завершается" — я тут

понятно. д'Артаньян значит... вам с соседнюю с Наполеонами палату
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 12.11.09 00:04
Оценка: 36 (6) :))) :))) :))) :)))
Все гораздо хуже!

В городах в Рашке нет центра — все города состоят из Окраин и Задворок, в которых живет Ни К Чему Ни Способное Тупое Быдло. В Цивилизованных Странах есть такие места как Манхэттен, Сохо, Елисейские Поля и Реппербан, застроенных Шедеврами Архитектуры и Небоскребами, а в Этой — Южное Бутово и Веселый Поселок, заполненное Хрущевками. Население сплошь уродливо и угрюмо, но за этой маской скрывается крысиная сущность, только и думающая о том как нажиться на другом, отобрать Честно Нажитое и, если повезет, присосаться к Нефтяной Трубе, пилить Бюджет и брать Взятки.

Да что и говорить, стоит посмотреть на соседнюю Республику Финляндия, которая из чувства Жалости позволяет населению Этой Страны пересекать ее Границу чтобы увидеть Цивилизацию (я не буду описывать другие страны, такие как Великая Германия, дабы не вызвать Шок у читающих эти строки). Сразу за Границей, напоминающей Врата Мордора, начинается необыкновенная Страна, в которой никогда не заходит Солнце (общеизвестно, что над Этой Страной никогда не восходит Солнце, но даже если бы такое и произошло, населяющее ее Тролли и Орки не смогли бы Его увидеть, так как атмосфера ее безнадежно загублена выбросами от предприятий, построенных при Сталине, и едкими выхлопными газами Продукции АВТОВАЗа). Мужчины Республики Финляндия — красивы как Леголаз, а Женщины — как Арвен, дочь Аэросмита), что резко контрастирует с уродливыми мордами Русских. Даже по нужде они, как все Цивилизованные Люди, ходят фиалками, а из Жителей Этой Страны вываливается зловонное Дерьмо. Люди Там Пишут Стихи, Водят Автобусы, Летают на Самолетах, Регулируют Дорожное Движение, а здесь — Берут Взятки, Подсиживают, Врут и Прелюбодействуют.

Не менее сильная разница заметна в Достижениях Этой и Цивилизованных Стран. Благодаря тому что руки растут не из того места, все что в Этой Стране делается в лучшем случае работает не так как надо, а в большинстве случаев не работает вообще. Взгляните на убогую Письменность: в то время как Цивилизованные Страны пользуются Латиницей или на худой конец, Иероглифами, в Этой Стране придумали Кириллицу и КОИ-8, которая даже спустя тысячу лет доставляет неудобства очевидными проблемами с Кодировками. “Там” есть Форд, Ауди и Бентли, а “здесь” — только Жигули, Газель и Запорожец. Даже когда могут сделать что-то работающее, это принимает уродливые формы. В Нормальных Странах изобрели Электробритву Филипс, а в Рашке — Автомат Калашникова.

Культура Цивилизованных Стран — это Шекспир, Борхес и Гарри Поттер, в Этой же Стране читают Донцову и Робски. Их Музыка — это Моцарт, Майкл Джексон и Strangers In the Night, а Быдло слушает группу На-На, Леонида Агутина и “Владимирский Централ”.

Невыносимо трудно живется в Этой Стране Порядочному Человеку. Даже выросши в Этой Клоаке, терпя издевательства со стороны Быдла начиная с Яслей, закончив Детский Сад и Университет, к 13 годам обретя Зрелость Интеллектуальную, а в Брачную Ночь — и Половую, не растеряв все Человеческие Достоинства, такие как привычку начинать День с Молитвы, вытирать попу Бумагой (а не пальцем, как принято в Этой Стране) и мыть Руки перед Едой, он сталкивается с суровой необходимостью кормить Семью.

В Этой Стране есть только один Способ прокормиться — пойти на поклон к Капиталисту в его Шарашкину Контору, чтобы тупой и изнурительной Работой на Него заработать для своей Семьи на Доширак (такие Явства как Стейк, Фуа-Гра и Спагетти недоступны Простым Людям Не Присосавшимся К Нефтяной Трубе И Не Берущим Взяток). Особенно трудно будет Человеку если ему “посчастливилось” быть Программистом. Как известно, только в Цивилизованных Странах Программисты, сидя в светлых и комфортабельных Офисах, разрабатывают Windows, SAP/R3 и Duke Nukem, зарабатывая Нормальные Денги, то же что делают в Рашке — тупая подчистка Багов за Индусами, сидя в сырых и холодных Холупах за 13” черно-зелеными CRT-мониторами и получая под столом Копейки в качестве подачки за свой изнурительный Труд.

Однако даже это непросто. Как уже говорилось, Упыри только и думают как бы унизить и надругаться над ближним. Для этого Упыри и Капиталисты (а так же Приказчики, именующие себя на Цивилизованный манер Менеджерами) придумали Хрюшу, а Хрюша придумала Собеседование. Хрюша — это не надетый на чью-то заботливую руку Добрый Поросенок из передачи Спокойной Ночи Малыши, это такая Тварь Женского Пола, которую обучали психологически надругаться над Программистами пользуясь своим Превосходством.
Как берут Программиста на работу в Нормальных Странах знают, конечно же, все. Когда приходит Программист в Фирму, ему сразу говорят: “Молодец, мы только и мечтали о таком как Ты, на, пиши нам Фотошоп!” А если и задают вопрос, то чаще всего что-нибудь типа: “Ничего что мы Вам Гольфстрим G5 только через пол-года подгоним? Его еще для Вас не собрали.”.
А как в Этой Стране? Капиталист вместе с Хрюшкой устраивают Собеседование. Это такой Развод когда Шарашкина Контора всем говорит что она ищет работников, хотя на самом деле никакие работники ей не нужны, просто хочется поиздеваться над людьми. Хрюшка просматривает резюме и находит людей, которые больше других доведены до отчаяния: согласных работать за самую меньшую зарплату и выглядящих наиболее беззащитно, именно таким она устраивает Собеседование, она звонит им приглашает их в Контору, нагло вешая им лапшу на уши о том что для них есть Работа.

Ничего не подозревающий Программист приходит, понимая вообще-то что в Рашке ни о каких Гольфстримах речи и не пойдет, в лучшем случае он может надеяться на кукурузник в масштабе 1:100 и то не летающий. Сначала Хрюшка дает ему заполнять Анкету листов эдак на 100, отпечатанных шрифтом 6.5 на обоих сторонах, чтобы у кандидата слезились глаза и болела голова. За каждый неправильный ответ — штраф, минус 100 рублей от зарплаты. Пройдя это он оказывается один на один с ней в переговорке, где она, всячески пользуясь своим Преимуществом, начинает измываться над Программистом психологически (это у них называется “составить психологический портрет”), требуя от него ответов на вопросы типа для чего он сюда вообще пришел, на какую самую маленькую зарплату он согласен и в чем состоит критика утилитаристов либертарианцами — вопросами, никакого отношения к работе, очевидно, не имеющими.
Вдоволь поизмывавшись над бедолагой и подустав она зовет своих подручных — Сотрудников Шарашкиной Конторы. Когда-то они были такими же Хорошими и Честными Людьми, как и Программист, но Тупое Быдло, отупляющая работа и Доширак низвели их до полуживотного состояния, как Эльфов, из которых получились Орки. Сотрудники начинают издеваться по-своему (их просто не учили издеваться психологически, как Хрюшек, поэтому они стараются принизить Программиста интеллектуально). В ход обычно идут стандартные вопросы типа:

— Почему круг — круглый, а квадрат — квадратный?
— Где расположены нули дзета-функции?
— Что будет если из виртуального деструктора базового класса вызвать виртуальную функцию, переопределенную в дочернем классе, если используется кросс-компилятор RussianPP для бортового компьютера Запорожца?

...

Но даже пройдя все эти Круги Ада, согласившись на Мизерную Зарплату Едва Хватающую На Доширак, его мучениям не будет конца до самой Смерти.
Рассказывают что жил как-то один Программист. Был честным, мылся, до брака сексом с другими людьми не занимался. Менеджер (в простонародии — Приказчик) дал ему править код Тупого Индуса. Программист нашел-таки Главную Ошибку:
#define TRUE (rand() % 2)

Но было уже поздно — печень не выдержала.

P.S.: Посмотрите фильм “Груз 200” — именно так в Этой Стране жили, живут и жить будут. Режиссер, конечно же, спился. Нельзя тут выжить приличному человеку.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 12.11.09 00:44
Оценка:
просто супер!

я только не понял, это точка зрения или собирательный стеб над моими сообщениями за... уж не за пару ли лет?

в принципе мне кажется концептуально все примерно так и есть как в написано в твоей поэмме
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 12.11.09 01:06
Оценка:
...
> #define TRUE (rand() % 2)
> [/code]
> Но было уже поздно — печень не выдержала.
>
> P.S.: Посмотрите фильм “Груз 200” — именно так в Этой Стране жили, живут и жить будут. Режиссер, конечно же, спился. Нельзя тут выжить приличному человеку.

Проходил психолога (водительскую справку получал), девочка-медик лихо
"размяла" мои мозги. Задавала какие-то вопросы и тесты. Я такой бодрячок
словил за 15 минут общения! Вышел от нее просто ошеломленный!

Наверное тесты проверяли разные области/аспекты/структуры работы мозга
вот он и взбодрился. Ощущение как от легкой пробежки, только не в
мышцах, а в мозгу.

Что хочу сказать... Сходи в больничку к психологу, придумай какой-нибудь
повод, типа "плохо засыпаю" или "проверьте память, а то мне кажется, что
я что-то забываю". Пообщайся, однозначно будет полезно, и к тому же
убедишься, что плохое настроение это просто следствие утомления или
стресса, а не какой-нибудь тромб в мозгу.
К тому же психологи очень обаятельные люди. Скорее всего это у них
профессиональное, но тем не менее приятно с ними общаться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 12.11.09 06:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не совсем элементарно. Для этого нужен интернет, причем не через GPRS. А GPRS такой, что хрен дозвонишься, пропасть в любой момент может, и подключиться только часа через 3 сможешь — какой заказчик такое терпеть будет? Нормальный интернет в избранных домах появился только в этом году, и то, далеко не все дома и квартиры имеют возможность подключиться. Возможно через год только появится возможность работы удаленно. Можно конечно двунаправленный спутник и тому подобное, но это достаточно не просто, да и не дешево.


Диалап даже в мелких глухих городках появился в России около десяти лет назад, его уже вполне хватает. я например лет восемь назад через такой шараварил. В общем кто хочет делает, кто нет ищет отмазки.
Re: Куда в России из Испании?
От: Tekk  
Дата: 12.11.09 07:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.


Езжай к нам в Сибирь, работы здесь много
Re[11]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 12.11.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Диалап даже в мелких глухих городках появился в России около десяти лет назад, его уже вполне хватает. я например лет восемь назад через такой шараварил. В общем кто хочет делает, кто нет ищет отмазки.

Да, появился то он даже раньше. Стоил 50 рублей в час (при месячной хорошей зарплате 800р), соединяться час, рвется связь каждые 15 минут. Я все команды модема помнил, настраивал уровень сигнала, ограничивал скорость принудительно и т.д, инет был для галочки — типа электронная почта и все. При очень большом желании, да, шараварить можно. Вот только по такому инету особо квалификацию не поднимешь, только из книжек. А за книжками в Москву надо ехать. Даже если что и напишешь, как продавать тоже не ясно, никаких знакомых программистов нет, ты первопроходец.
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 12.11.09 07:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да, появился то он даже раньше. Стоил 50 рублей в час (при месячной хорошей зарплате 800р), соединяться час, рвется связь каждые 15 минут. Я все команды модема помнил, настраивал уровень сигнала, ограничивал скорость принудительно и т.д, инет был для галочки — типа электронная почта и все. При очень большом желании, да, шараварить можно. Вот только по такому инету особо квалификацию не поднимешь, только из книжек. А за книжками в Москву надо ехать. Даже если что и напишешь, как продавать тоже не ясно, никаких знакомых программистов нет, ты первопроходец.


Я помню другие цифры 30 и 3000. Я тоже ограничивал скорость, но связь была вполне стабильной. Ну и интернет странички тогда были на порядок легче чем сейчас. Книги я с "Озона" выписывал, оттуда же диски с MSDN. Плюс полно было пиратских дисков с компиляторами и даже статьями и книгами по программированию. Рассылка swrus тогда была очень активна, никаких проблем с общением не было, взаимопомощь там было очень даже на уровне.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.11.09 08:19
Оценка: -2
HL>>Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь),
RC>да, речь не о Москве-Питере.

Ах, вот оно что Ну тогда ценность вашего достижения околонулевая.
И, кстати, 50 тыр. в месяц не в Москве/Питере — это ОЧЕНЬ большая зарплата. Здорово, что вы смогли на нее устроиться.
Re[13]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 12.11.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Я помню другие цифры 30 и 3000. Я тоже ограничивал скорость, но связь была вполне стабильной. Ну и интернет странички тогда были на порядок легче чем сейчас. Книги я с "Озона" выписывал, оттуда же диски с MSDN. Плюс полно было пиратских дисков с компиляторами и даже статьями и книгами по программированию. Рассылка swrus тогда была очень активна, никаких проблем с общением не было, взаимопомощь там было очень даже на уровне.

До 30 потом опустили, справедливости ради, с 2 часов ночи до 6 утра кажись аж 10 рублей стоило. У кого как. Связь не может быть стабильной на спаренном телефоне, в котором орет радио сильнее, чем речь, а часто вообще конференц связь неизвестно с кем включается. И проводка такая, что давно сгнила, 10 раз скрутка на скрутке, проложено черти где. Это при том, что городской телефон был у нас единственный в доме, по сверхбольшому блату — линий свободных даже сейчас нет. Не подключен ваш дом, и все тут, есть надежда что в концу следущего года у родителей инет не через GPRS появится.
Re[10]: Куда в России из Испании?
От: chrisevans  
Дата: 12.11.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Ругают свою страну все. Но вот только и все патриоты тоже. Это нормально.


Быть патриотом того, что ненавистно это пародоксально. История России доказывает, что это приводит к хождению по замкнутому кругу.
Re[14]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 12.11.09 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>До 30 потом опустили, справедливости ради, с 2 часов ночи до 6 утра кажись аж 10 рублей стоило. У кого как. Связь не может быть стабильной на спаренном телефоне, в котором орет радио сильнее, чем речь, а часто вообще конференц связь неизвестно с кем включается. И проводка такая, что давно сгнила, 10 раз скрутка на скрутке, проложено черти где. Это при том, что городской телефон был у нас единственный в доме, по сверхбольшому блату — линий свободных даже сейчас нет. Не подключен ваш дом, и все тут, есть надежда что в концу следущего года у родителей инет не через GPRS появится.


Угу ныть проще чем спаять (или заказать если сам не умеешь) разделитель, и попросить (побулькав перед ним) пройтись по линии и пропаять контакты
Re[15]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 12.11.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Угу ныть проще чем спаять (или заказать если сам не умеешь) разделитель, и попросить (побулькав перед ним) пройтись по линии и пропаять контакты

Угу, нанять экскаватор, согласовать работы с властями, перекопать все, и за свой счет. У меня щас в Питере разделитель. Качество супер называется. Если звонить, то еще ничего. А если в банк, и тональным набором надо пользоваться, то капец — приходится с мобилы, слишком сильные помехи.
Товарищь смог у меня один инет наконец провести недавно. Лимитный правда, с абонплатой, но зато скорость теперь аж 256килобит. Ругался черти как, всего за 3 года скандалов ему поменяли номер, подключив к другой ATC. С сохранением старого номера никак.
В моем варианте это не вариант, линий нет — все. Даже по блату нет. Если тысяч 100 конечно заплатит, возможно что-то сделать можно, но за 5000 (именно столько стоит подключение), ничего сделать нельзя.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 12.11.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>>Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь),

RC>>да, речь не о Москве-Питере.

SD>Ах, вот оно что Ну тогда ценность вашего достижения околонулевая.

Конечно, купить квартиру в Краснодаре — ценность околонулевая. А ненулевая это только когда в Москве/Питере. Так? Да мне ваша Москва на хрен не уперлась.

SD>И, кстати, 50 тыр. в месяц не в Москве/Питере — это ОЧЕНЬ большая зарплата.

Очень большая — это когда миллион. А я работаю удаленно и у меня зарплата раза в 1.5 выше чем я мог бы получать оффлайн здесь. Ничего сверхъестественного.
Re: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 12.11.09 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

Всем спасибо за советы. Свое мнение пока не поменял, но почему-то расстроился что столько народа просто пышет агресией, по отношению к России.

До свидания!
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 12.11.09 15:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>Всем спасибо за советы. Свое мнение пока не поменял, но почему-то расстроился что столько народа просто пышет агресией, по отношению к России.


Если ты собрался в Россию, то привыкай к экстремальным мнениям.
В России, либо очень жарко, либо очень холодно,
либо любят, либо ненавидят и далее в том же духе...

Так что на каждого, кто пышет агресией по отношению к России,
найдется тот, кто за любую критику в адрес России готов разорвать в клочья
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Все должно быть в меру — мне лично это вечное лето осточертело. Эти туристы и эта деревня. До этого жили в Москве, первое время козалось что просто рай. Но на самом деле довольно однообразно и скучно. Что касается климата — то мне кажется, что всего надо в меру. ИМХО.


Я бы на Байкал рванул,
если бы были деньги

Я сам 12 лет прожил в Португалии (на пляже, Cruz Quebrada, пригород Лиссабона)
и вернулся в Новосибирск.
Так что, что такое:
— "вечное лето ",
— "100% влажность и горизонтальный дождь, от которого не спрятаться",
— "приторная вежливость, когда из вежливости, чтобы не обидеть, посылают в неизвестном/обратном направлении, т.к. сказать, что не знает — невежливо"
— "12 лет не видел снега, а здесь видеть снег — привелегия богатых",
— "апельсины и лимоны — самая дешёвая еда",
— "вино — дешевле бутилированной воды"
мне понятны, как никому другому,
начались проблемы со здоровьем:
что хорошо испанцу, то русскому — смерть.

Могу поделиться своим особым мнением,
что Вы живите замороженными воспоминаниями того хорошего,
что было до момента Вашего переезда,
чего уже нет,
а что появилось здесь нового непонятно,
скорее, старое дерьмо всё всплыло.

Но всё дерьмо очень родное.

Попробовать всегда можно.
Тем более, что Вы ничего не теряете.
У Вас всегда будет приоритет для возврашения и возобновления ПМЖ,
насколько я понимаю
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>мне понятны, как никому другому,

ОНН>начались проблемы со здоровьем:
ОНН>что хорошо испанцу, то русскому — смерть.

Кстати, тут совем недавно вышел телесериал про Штирлица до Германии,
под кодовым названием "Исаев".

Кончается он тем, что у Штирлица после 4х лет в Китае — бессоница:
не спит и видит, как он вернулся "домой",
а тут приезжает засранец, т.е. засланец из "Центра" и говорит ему ехать в Германию.

Я думаю, что в действительности он с ума сошёл.
Это вымышленный персонаж,
а вот настоящий прототип Робинзона Крузо сошёл с ума от ананасов и устроенной жизни
на своём острове.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.