Расскажите про Spb software
От: x-code  
Дата: 10.11.09 20:50
Оценка:
В вакансиях висит их тема... То, что я про них знаю из инета: Spb software крупная компания, пишут много софта под КПК, даже позиционируют себя как лидера на рынке мобильного софта. Интересно, как там работается?
Re: Расскажите про Spb software
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 10.11.09 21:14
Оценка:
XC>В вакансиях висит их тема... То, что я про них знаю из инета: Spb software крупная компания, пишут много софта под КПК, даже позиционируют себя как лидера на рынке мобильного софта. Интересно, как там работается?

Я там работал 9 лет назад. Хорошая компания
Re: Расскажите про Spb software
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.11.09 06:32
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>В вакансиях висит их тема... То, что я про них знаю из инета: Spb software крупная компания, пишут много софта под КПК, даже позиционируют себя как лидера на рынке мобильного софта. Интересно, как там работается?


Тут хорошо. Описывать не буду — а то сочтут за недобросовестную рекламу.
Нужно разобрать угил.
Re: Расскажите про Spb software
От: bobik123  
Дата: 11.11.09 08:49
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>В вакансиях висит их тема... То, что я про них знаю из инета: Spb software крупная компания, пишут много софта под КПК, даже позиционируют себя как лидера на рынке мобильного софта. Интересно, как там работается?


Меня нашли толи по резюме, толи еще как. Звонили. Разговаривал очень адекватный мужчина, судя по разговору — нормальные люди, без излишних формальностей и закидонов.
К сожалению, для меня их ваканися не подходит, работаю только на удаленках, но впечатление от разговора было положительное..
Re: Расскажите про Spb software
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 11.11.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Интересно, как там работается?


У нас замечательно работается.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Расскажите про Spb software
От: x-code  
Дата: 12.11.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

XC>>Интересно, как там работается?

SDB>У нас замечательно работается.

Какие скиллы необходимо прокачать, чтобы к вам взяли?
Что обычно спрашивают на собеседованиях?
Какой режим работы, творческая атмосфера и т.д.?
Заранее спасибо!
Re[3]: Расскажите про Spb software
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 12.11.09 14:08
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Какие скиллы необходимо прокачать, чтобы к вам взяли?


Полагаю, что это в какой-то зависит от платформы, под которую вы собираетесь вести разработку — Windows Mobile, Symbian, iPhone OS, Android.

XC>Что обычно спрашивают на собеседованиях?


Увы не скажу, поскольку не собеседую.

XC>Какой режим работы, творческая атмосфера и т.д.?


Режим достаточно стандартный — формально с 11-ти часов. Перерыв на обед — произвольный, как по началу, так и по продолжительности. Общий принцип таков — работа должна быть выполнена в срок. Атмосфера более чем приятная (для меня, по крайней мере).
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: Расскажите про Spb software
От: Alexander Shargin Россия RSDN.ru
Дата: 12.11.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Какие скиллы необходимо прокачать, чтобы к вам взяли?

XC>Что обычно спрашивают на собеседованиях?

Конкретного набора знаний, которые гарантируют приём на работу, нет. Очень много зависит от того, как человек решает задачи, придумывает архитектуру и пишет код. Именно это мы стараемся проверять на собеседованиях. Обычно кандидат должен пройти не менее четырёх менеджеров, чтобы мы могли принять его на работу. У каждого менеджера свои представления о том, что нужно спрашивать, причём эти представления меняются со временем. Я, например, сейчас собеседую совершенно не так, как пару лет назад.

Что касается скилов, они действительно зависят от платформы, для которой предполагается разрабатывать. В случае Windows Mobile нужно хорошо знать C++ и Win32.
--
Я думал, ты огромный страшный Бажище,
А ты недоучка, крохотный Бажик...
Re[4]: Расскажите про Spb software
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.11.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

XC>>Какие скиллы необходимо прокачать, чтобы к вам взяли?

C++ будет полезно знать и уметь его применять. Нужно быть ответственным, способным решать возникающие задачи и самостоятельно учиться. Остальное по обстоятельствам.

XC>>Что обычно спрашивают на собеседованиях?

Много разного.

XC>>Какой режим работы, творческая атмосфера и т.д.?

Атмосфера здоровая, от нас просто так фактически не уходят — очень маленькая текучка.

SDB>Режим достаточно стандартный — формально с 11-ти часов.

Формально вроде с 9 Просто с 11 до 18 желательно быть на рабочем месте.
Нужно разобрать угил.
Re: Расскажите про Spb software
От: traveler Россия  
Дата: 12.11.09 19:56
Оценка: 3 (1) -5 :)
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>В вакансиях висит их тема... То, что я про них знаю из инета: Spb software крупная компания, пишут много софта под КПК, даже позиционируют себя как лидера на рынке мобильного софта. Интересно, как там работается?


Я слышал много негативных отзывов. В качестве задания, например, могут попросить написать умный поинтер. Я бы не стал работать с людьми, которые сами пишут умные поинтеры, если это не ребята из STL/Boost/Qt... и т.п.
У меня сложилось впечатление полнейшего организационного бардака, с большой долей савдеповского руководства, с элементами гугловских замашек на олимпиадников, и апофиоз — входная зарплата ниже рыночной.
Но.. повторюсь, это мое лично imho. И это взгляд — со стороны. Наверняка, внутри оно все по-другому выглядит. За одно лишь могу похвалить — софт пишут действительно неплохой. Видимо там есть парочка MVP, на которых выезжают все остальные. Как обычно.

Удачи всем.
Re: Расскажите про Spb software
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 12.11.09 20:46
Оценка:
Наверно, неплохо — был там на собеседованиях (их много, предупреждаю), не взяли по секретной причине.

Впечатление от граждан осталось положительное, несмотря на.
Re[2]: Расскажите про Spb software
От: blumenkraft  
Дата: 13.11.09 17:51
Оценка:
Я слышал примерно то же самое, самого меня даже на собеседование не позвали (причины ХЗ). Если коротко — эта фирма хочет олимпиадников и эмвипи, причем я спрашивал что там по зарплатам (инсайд)... короче понимания того что крутой перец стоит ой как дорого там нет. Обычные деньги, обычная судя по всему работа, а собеседование 4мя ПМами — это чтобы вам цену сбить, т.к. с ценниками там явно не ОК.
Re[3]: Расскажите про Spb software
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 13.11.09 19:18
Оценка: +1
B>Я слышал примерно то же самое, самого меня даже на собеседование не позвали (причины ХЗ). Если коротко — эта фирма хочет олимпиадников и эмвипи, причем я спрашивал что там по зарплатам (инсайд)... короче понимания того что крутой перец стоит ой как дорого там нет. Обычные деньги, обычная судя по всему работа, а собеседование 4мя ПМами — это чтобы вам цену сбить, т.к. с ценниками там явно не ОК.

Собеседование несколькими PM имеет вполне очевидный смысл в ситуации когда несколько продуктов и ожидается человек может заниматься через год совсем другим. Если есть возможность взять человека, который удовлетворяет нескольких PM, почему нет?
Re[3]: Расскажите про Spb software
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 13.11.09 19:49
Оценка:
B>Я слышал примерно то же самое, самого меня даже на собеседование не позвали (причины ХЗ). Если коротко — эта фирма хочет олимпиадников и эмвипи, причем я спрашивал что там по зарплатам (инсайд)... короче понимания того что крутой перец стоит ой как дорого там нет. Обычные деньги, обычная судя по всему работа, а собеседование 4мя ПМами — это чтобы вам цену сбить, т.к. с ценниками там явно не ОК.

Кстати, утверждение о том что крутой спец стоит ой как дорого вообще-то неверно, особенно если иметь в виду только материальный выхлоп с точки зрения человека. Например, в ситуации когда две конторы предлагают примерно одинаковую компенсацию, но в одной можно пинать балду, а в другой нужно работать, не все люди выберут первую.
Re: Расскажите про Spb software
От: TarasCo  
Дата: 13.11.09 19:55
Оценка: +2 :))) :))) :)))
У меня сложилось впечатление, что rsdn.ru — это просто ваш корпоративный сайт, куда иногда заходят не только сотрудники
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Расскажите про Spb software
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.11.09 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Например, в ситуации когда две конторы предлагают примерно одинаковую компенсацию, но в одной можно пинать балду, а в другой нужно работать, не все люди выберут первую.

Почему-то на практике наблюдается тенденция, когда люди предпочитают пинать балду за меньшие деньги, вместо работы за большие. Т.е. фактически упускают возможность расти и развиваться в пользу лени и, иногда, ложных амбиций.
Нужно разобрать угил.
Re: Расскажите про Spb software
От: Scoober Россия  
Дата: 15.11.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>В вакансиях висит их тема... То, что я про них знаю из инета: Spb software крупная компания, пишут много софта под КПК, даже позиционируют себя как лидера на рынке мобильного софта. Интересно, как там работается?

Проще всего, если будут задаваться конкретные вопросы.
SPBшников здесь много, авось кто-нибуть и ответит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Re[5]: Расскажите про Spb software
От: alcotras  
Дата: 15.11.09 18:26
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:


K>>Например, в ситуации когда две конторы предлагают примерно одинаковую компенсацию, но в одной можно пинать балду, а в другой нужно работать, не все люди выберут первую.

NBN>Почему-то на практике наблюдается тенденция, когда люди предпочитают пинать балду за меньшие деньги, вместо работы за большие. Т.е. фактически упускают возможность расти и развиваться в пользу лени и, иногда, ложных амбиций.

Потому что они мудрые и знают, что губит не малая пайка, а большая. Вот и весь сказ, гражданин начальник
Re[4]: Расскажите про Spb software
От: blumenkraft  
Дата: 15.11.09 20:40
Оценка:
K>Кстати, утверждение о том что крутой спец стоит ой как дорого вообще-то неверно, особенно если иметь в виду только материальный выхлоп с точки зрения человека. Например, в ситуации когда две конторы предлагают примерно одинаковую компенсацию, но в одной можно пинать балду, а в другой нужно работать, не все люди выберут первую.

Spb Software — это американский аутсорсер, продуктовый + сервисный аутсорс. Прибыль фирмы формируется либо из того, насколько классное их ПО, либо из того, касколько классно продали спеца. В первом случае, понятно что крутой спец должен в принципе приносить больше пользы, иначе зачем он нужен? Следовательно и доход его должен быть больше.

Второй случай — рейс спеца-олимпиадника-эмвипи для сервисных разработок должен быть больше, следовательно оплата такого спеца должна быть больше. Сравниваю с аутсорсерами конкретно в Питере, благо их ЗП известны.

Получается откровенная нестыковка.
Re[5]: Расскажите про Spb software
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.11.09 21:02
Оценка:
B>Spb Software — это американский аутсорсер, продуктовый + сервисный аутсорс. Прибыль фирмы формируется либо из того, насколько классное их ПО, либо из того, касколько классно продали спеца. В первом случае, понятно что крутой спец должен в принципе приносить больше пользы, иначе зачем он нужен? Следовательно и доход его должен быть больше.

Это неверно.

B>Второй случай — рейс спеца-олимпиадника-эмвипи для сервисных разработок должен быть больше, следовательно оплата такого спеца должна быть больше. Сравниваю с аутсорсерами конкретно в Питере, благо их ЗП известны.


Spb Software — не аутсорс.

B>Получается откровенная нестыковка.


Неудивительно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.