Re[2]: Германия -----> Питер
От: Олег К.  
Дата: 30.10.09 02:09
Оценка:
M>почти 2 года назад я был ровно в такой же ситуации. жил в Германии, хотел вернуться в Россию — в итоге выбрал город Петербург и рванул.
M>до сих пор не нарадуюсь своему решению тогда. ни разу не пожалел.
Сколько ты там жил и работал? Удалось скопить на квартиру или все-таки снимаешь сейчас?

M>вот только несколько по иным причинам: заскучал по нашей Российской действительности так сказать.

А сколько тебе, если не секрет? Сдается мне что в более взрослом возврасте ты бы остался в Германии.

M>не, ну кто ж тебе вотаквот сразу скажет. это только на собеседовании выяснится.

M>поищи вакансии, договорись о встречи, набери штук несколько собеседований, бери отпуск и вперед.
M>получится — увольняйся там и работай тут, нет — возвращайся (ну, или сразу).
При поиске работы, дал ли тебе какие-нибудь преимущества немецкий экспириенс по сравнению с простыми питерскими разработчиками? Например, кадровые агенства более охотно отправляли резюме клиенту или что-нибудь в этом роде. За сколько нашел работу?
Re[3]: Германия -----> Питер
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.10.09 02:09
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>может оно и так, но когда третий месяц не открывается НИ ОДНОГО нового проекта, это ОН,

S>пушной зверек, и прогнозы неутешительные ... а тем временем, текущий проект заканчивается.

От это да, это называется песец теперь? Чтобы увидеть песец, посмотри фильм немецкий, Сталинград. Вот там, да, песец. "Отель Руанда" — тоже песец, но без мороза.
Против такого и великая депрессия — рай.Да что там говорить, по сравнению с 2002-2004 в IT сейчас рай. Человека даже не уволили еще, а он уже, песец, песец! В Сталинград, мля!!!
Re[4]: Германия -----> Питер
От: BluntBlind  
Дата: 30.10.09 02:21
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Хе.. у меня так в течении 2-ух лет было текущий проект всё заканчивался (до сих пор заканчивается) а новых на фирме не появлялось.

Дык вот он и хочет к нам, в Россию!
Re[2]: Германия -----> Питер
От: Олег К.  
Дата: 30.10.09 02:22
Оценка:
V_>Такой ход, при наличии аварийной кнопки "Верни меня обратно", вещь абсолютно положительная. Окончательно избавляет от ностальгии и ложных иллюзий. Позволяет заново оценить достоинства цивилизации. Кои становятся незаметны после NN лет проживания.

V_>P.S. Годик в Конго даст гораздо больший эффект (x10-25)

Не понимаю я таких постов. У каждого жизнь складывается по-разному и каждый видит ее своими глазами. Ты же говоришь так будто глаголишь истину в последней инстанции.

Здесь
Автор: Muxa
Дата: 29.10.09
человек говорит что ни разу не пожалел о своем решении перебраться в Питер.
Re[3]: Германия -----> Питер
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.10.09 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Не понимаю я таких постов. У каждого жизнь складывается по-разному и каждый видит ее своими глазами. Ты же говоришь так будто глаголишь истину в последней инстанции.


ОК>Здесь
Автор: Muxa
Дата: 29.10.09
человек говорит что ни разу не пожалел о своем решении перебраться в Питер.


Я говорю в рамках ветки "О работе". Если бы ветка была "Личная жизнь", и человек вернулся ради поиска спутника (спутниц) жизни, раскрыв тему, почему он рад, то ответ был бы иной.
Re[3]: Германия -----> Питер
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.10.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>там, кстати, апач живет


Что за апач? Это который Арсений Федоров из ru.weapon и SURVIVAL.GUIDE? Эка его занесло.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Германия -----> Питер
От: Muxa  
Дата: 30.10.09 07:08
Оценка: 1 (1)
M>>почти 2 года назад я был ровно в такой же ситуации. жил в Германии, хотел вернуться в Россию — в итоге выбрал город Петербург и рванул.
M>>до сих пор не нарадуюсь своему решению тогда. ни разу не пожалел.
ОК>Сколько ты там жил и работал? Удалось скопить на квартиру или все-таки снимаешь сейчас?
3.5 года там жил.
снимаю тут.

M>>вот только несколько по иным причинам: заскучал по нашей Российской действительности так сказать.

ОК>А сколько тебе, если не секрет? Сдается мне что в более взрослом возврасте ты бы остался в Германии.
мне 26 сейчас. уезжал в Г в 2004-ом, в возрасте 21 год.
да врядли я бы там остался. я когда решил вернуться все мои родные были против) (всё говорили, останься, накопи денег на квартиру, потом можешь уезжать). твои как к этому относятся?

M>>не, ну кто ж тебе вотаквот сразу скажет. это только на собеседовании выяснится.

M>>поищи вакансии, договорись о встречи, набери штук несколько собеседований, бери отпуск и вперед.
M>>получится — увольняйся там и работай тут, нет — возвращайся (ну, или сразу).
ОК>При поиске работы, дал ли тебе какие-нибудь преимущества немецкий экспириенс по сравнению с простыми питерскими разработчиками?
я думаю да. работу я начал искать еще находясь в Г. так как я написал делать тебе чуть выше.

ОК>Например, кадровые агенства более охотно отправляли резюме клиенту или что-нибудь в этом роде.

в агентства не обращался, общался напрямую с работодателями.

За сколько нашел работу?
недели за 2. но тогда проще было.
Re[2]: Германия -----> Питер
От: ARMSoft Украина  
Дата: 30.10.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>тут пишут правильно, только боюсь что прямо 60 тыщ прямо сейчас вам не дадут

S>мне пока не дали, хотя у меня больше 4х лет дотнета

60000/33 = 1818$ как-то совсем грустная сумма для "больше 4х лет дотнета". Неужели у вас кризис больше, чем в нашем гондурасе (UA)?
-------------------------
My professional profile
Re: Германия -----> Питер
От: ARMSoft Украина  
Дата: 30.10.09 08:15
Оценка: 16 (3) +1 :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Здраствуйте,


S>а вот у меня такой вопрос, кто на запад, а я в сторону обратную...

S>Есть шансы найти работу в "колыбели революции"? откуда, к слову сказать,
S>предков попёрли в свое время, но, видимо это уже генетическое
S>хочу жить в Питере. Сибиряк я был — до Германии.

S>Пока я в Германии, но вот что-то тут в связи с кризисом облом неиллюзорный

S>назревает, да, здесь будут деньги давать ни за что, но я так не могу,
S>"нам хлеба не надо — работу давай ..." ШУТКА
S>Язык неплохой, гражданство и одно и другое в наличии, профильное российское образование.

S>Разработчик на C#, также готовлюсь к сертификации по Qt.

S>Оно у вас там надо? И сколько примерно за такой набор просить?

S>Спасибо что дочитали.


Коллега, как истенный ариец... тьфу, коренной житель страны-соседа, посоветую не делать таких опальных ошибок! Жизнь здесь не та, что была 5-10 лет назад (не знаю, сколько вы отсутствовали в РФ. И как вы вообще могли выжить в цивилизованной стране!? ). А 5-10 лет назад здесь было на много легче жить!! Хотите окунутся в такую жизнь, возьмите отпуск и айда на родину, на месяц. Думаю что после месяца и возвращения в Германию, Францию, Англию и т.п. вас будет рвать на части от отпускных воспоминаний.
У вас говорите кризис? Вы еще кризиса не видали!
-------------------------
My professional profile
Re[3]: Питер - столица доширачников
От: Pizarro  
Дата: 30.10.09 08:22
Оценка: :))
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>тут пишут правильно, только боюсь что прямо 60 тыщ прямо сейчас вам не дадут

S>>мне пока не дали, хотя у меня больше 4х лет дотнета

ARM>60000/33 = 1818$ :down: как-то совсем грустная сумма для "больше 4х лет дотнета". Неужели у вас кризис больше, чем в нашем гондурасе (UA)?


нигде более не платят так мало за знания и опыт как в Питере. Нет, в провинции платят еще меньше. но там и платить в общем-то некому и не за что :0)
в Питере дотнетчику больше 60 не светит, пусть у него и язык и опыт 10 лет. Хрен ему а не деньги!

Учтите при этом что это на украине на полторы штуки баксов можно нормально жить, а здесь все дороже.

Доширак и Интересные проекты, Интересные Проекты и Доширак!
Re[2]: Германия -----> Питер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.10.09 08:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>но это у меня к немцам особое отношение, как другие наши к ним относятся не знаю


столько лет тут прожил и не знаешь? хуже чем к немцам тут относятся только к евреям, неграм и русским
Re[3]: Германия -----> Питер
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:


K>>Я думаю что куча интернациональных компаний с большей вероятностью возьмет человека поработавшего "там", хотя бы из-за языка.

A>Возьмет... На миску баланды и 30-40 т.р.

Это если тебе лет 18
А нормальных людей с ходу от 60 до 100.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Германия -----> Питер
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

S>>мне пока не дали, хотя у меня больше 4х лет дотнета

S>>и к тому же сейчас вообще куча вакансий висит по Питеру на job.ru от 15 до 40 тыщ — я вообще в ужасе

K>Количество лет опыта ничего не значит.


По моему опыту — значит. Появляется дополнительная уверенность при собеседованиях.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Германия -----> Питер
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Это как посмотреть. Знает немецкий, знает о взаимоотношениях "работодатель-работник" у цивилизованных людей.

Сейчас в очень многих фирмах всё вполне цивилизованно.

V_>широко известное российское сказко-сказательство про светлое будущее и быстрый рост после некой даты Ч не прокатит.

Ага, только я такого не видел с 2002. Вариантов достаточно много и имеет смысл посмотреть что они из себя представляют — и выбрать подходящих.

V_>Если местный к кидалову привых и считает нормой, то для приезжего жуликоватость и "нечистоплотность" это дикость. Местечковый работодатель к таким не привык и старается избегать.

В общем — жопоголизм на марше.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Видно умного человека!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

TSP>>60K


P>60 штук, за гнилую хрущебу отдашь 15.


Лично я — не знаю программистов с более чем годовалым опытом с такой маленькой зп среди моих знакомых в Питере. Зато знаю программистов с >2X зп.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Германия -----> Питер
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 08:57
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>тут пишут правильно, только боюсь что прямо 60 тыщ прямо сейчас вам не дадут

S>>мне пока не дали, хотя у меня больше 4х лет дотнета

ARM>60000/33 = 1818$ как-то совсем грустная сумма для "больше 4х лет дотнета". Неужели у вас кризис больше, чем в нашем гондурасе (UA)?


60000/29 = 2068

Опять же это чисто сферическая сумма в вакууме, она не обязательна. При соответствующем опыте, уме и амбициях — можно получать в разы больше.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Видно умного человека!
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 30.10.09 09:08
Оценка: +3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:


TSP>>>60K


P>>60 штук, за гнилую хрущебу отдашь 15.


NBN>Лично я — не знаю программистов с более чем годовалым опытом с такой маленькой зп среди моих знакомых в Питере. Зато знаю программистов с >2X зп.


открой жоп.ру на досуге, посмотри зарплаты, сходи, получи оффер. какой вопрос?
да если ты немеряный талант (наверное ведь чтоб подчеркнуть это, вмешался в тему?), то правильный рабовладелец(тьфу, работодатель)даст 60-100
иначе 60 — это потолок, в кризис вакансий таких в питере почти не было для девелоперов, разве что в москве.... сейчас не знаю.
Re[4]: Германия -----> Питер
От: elmal  
Дата: 30.10.09 09:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это если тебе лет 18

NBN>А нормальных людей с ходу от 60 до 100.
Во первых не сходу, а если выполнябтся следующие условия:
1) знаешь о вакансиях в компании, обычно это делается через инсайдеров;
2) опыт в точности подходит под требования вакансии. Желательно чтоб еще и предметная область была б одинаковая, причем область, которая не пострадала от кризиса.

Сейчас судя по всему неплохо себя писатели трейдерских систем чувствуют, если этим занимался, причем долго — ты в шоколаде. Не занимался — твои проблемы. Ну и еще несколько областей неплохо живут. Им не подходишь если, твой опыт в других областях и твои достоинства не нужны, помогать с адаптацией никто не будет, ждать даже полгода, когда привыкнет кандидат к новой предметной области и начнет работать в полную силу не собираются, хотят сразу чтоб и предметную область знал, и на тех же буковках у конкурентов сидел.

А если со сменой предметной области, библиотек, языка, то и 40 не так то просто выпросить. Скорее всего резюме даже рассматривать не будут если буковок не хватает или буковки не те — сразу в корзину, и так избыток народа с правильными буковками, не знают как поток уменьшить.
Re: Германия -----> Питер
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.09 09:33
Оценка:
sourcerer пишет:
>
>
> Спасибо что дочитали.
А соседний форум посмотреть что не позволяет? (там где работу предлагают).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Германия -----> Питер
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 09:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

NBN>>А нормальных людей с ходу от 60 до 100.

E>Во первых не сходу, а если выполнябтся следующие условия:
E>1) знаешь о вакансиях в компании, обычно это делается через инсайдеров;
Можно просто спамом заняться, это хорошо помогает.

E>2) опыт в точности подходит под требования вакансии. Желательно чтоб еще и предметная область была б одинаковая, причем область, которая не пострадала от кризиса.

Ну это понятно, кому ты нужен без опыта?

E>А если со сменой предметной области, библиотек, языка, то и 40 не так то просто выпросить. Скорее всего резюме даже рассматривать не будут если буковок не хватает или буковки не те — сразу в корзину, и так избыток народа с правильными буковками, не знают как поток уменьшить.

Кризис характеризуется уменьшением потока резюме от специалистов и увеличением от юниоров. Например мы уже давно ищем людей на (стартовую) зп от 70К — и как-то не так уж много приходит хороших резюме.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.