Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Divineshadow  
Дата: 29.10.09 19:18
Оценка: 13 (6) +2
Здравствуйте.
Хочу рассказать вам неприятную историю, о том как меня кинули люди из фирмы "Профессиональные коммуникации".
Мне кажется это сможет помочь избежать некоторых неприятностей тем кто на данный момент ищет работу.
На сайте hh.ru есть вакансия "программист c#" от конторы "Профессиональные коммуникации".
Я на неё откликнулся, меня пригласили на собеседование, которое я успешно прошёл, мне предложили работу.
Я уволился со своей прежней работы, и за день до выхода на новую мне позвонили из "проф. коммуникаций" и сказали,
что взять меня не могут, так как не утвердили какой-то там бюджет, извините, до свидания.
Было мягко говоря очень не приятно. Вот собственно говоря и всё.
Надеюсь эта информация будет кому-нибудь полезна.

Модераторам: возможно имеет смысл продублировать это сообщение в форуме "Предложение от работодателей", что-бы как можно больше
людей, ищущих сейчас работу, могли его прочитать. Не все соискатели сюда заглядывают.
Re: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.10.09 19:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте.

D>Хочу рассказать вам неприятную историю, о том как меня кинули люди из фирмы "Профессиональные коммуникации".
D>Мне кажется это сможет помочь избежать некоторых неприятностей тем кто на данный момент ищет работу.
D>На сайте hh.ru есть вакансия "программист c#" от конторы "Профессиональные коммуникации".
D>Я на неё откликнулся, меня пригласили на собеседование, которое я успешно прошёл, мне предложили работу.
D>Я уволился со своей прежней работы, и за день до выхода на новую мне позвонили из "проф. коммуникаций" и сказали,
D>что взять меня не могут, так как не утвердили какой-то там бюджет, извините, до свидания.
D>Было мягко говоря очень не приятно. Вот собственно говоря и всё.
D>Надеюсь эта информация будет кому-нибудь полезна.

D>Модераторам: возможно имеет смысл продублировать это сообщение в форуме "Предложение от работодателей", что-бы как можно больше

D>людей, ищущих сейчас работу, могли его прочитать. Не все соискатели сюда заглядывают.

Вот если бы была возможность заключать договор о намерениях с ответственностью обеих сторон, таких историй было бы меньше.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 30.10.09 02:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Вот если бы была возможность заключать договор о намерениях с ответственностью обеих сторон, таких историй было бы меньше.


Что ж препятствует заключению договора о намерениях?
Есть ещё и предложение работы.
Только они ни к чему не обязывают.
Были намерения и изменились.
Re: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Олег К.  
Дата: 30.10.09 02:54
Оценка:
D>Надеюсь эта информация будет кому-нибудь полезна.
А offer letter или как оно там назыается тебе не дали?

Что посоветует делать многоуважаемый all если есть письменное предложение но в последний момент работодятел так кидает? Сразу в суд или есть какие-нибудь гос. организации которые защитят пострадавшего? С работодятлом бороться одному тяжело, как понимаете.
Re[2]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 30.10.09 07:59
Оценка:
ОК>Что посоветует делать многоуважаемый all если есть письменное предложение но в последний момент работодятел так кидает? Сразу в суд или есть какие-нибудь гос. организации которые защитят пострадавшего? С работодятлом бороться одному тяжело, как понимаете.

Смотря как трактуется такое предложение нашим законодательством. Как так иногда все-таки заключается договор о намерениях, скорее всего само по себе предложение ни к чему компанию не обязывает.
Re[3]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 30.10.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

ОК>>Что посоветует делать многоуважаемый all если есть письменное предложение но в последний момент работодятел так кидает? Сразу в суд или есть какие-нибудь гос. организации которые защитят пострадавшего? С работодятлом бороться одному тяжело, как понимаете.


K>Смотря как трактуется такое предложение нашим законодательством. Как так иногда все-таки заключается договор о намерениях, скорее всего само по себе предложение ни к чему компанию не обязывает.


Боюсь что до заключения трудового договора все эти офферы — это только треп, юридической силы не имеют (во всяком случае в ТК я никакой ответственности работодятла по этому поводу не нашел).
Да и после заключения договора тебя через 3 дня могут попереть с исп. срока под каким-нибудь благовидным предлогом.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Jax Россия  
Дата: 30.10.09 09:00
Оценка: -7
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Я на неё откликнулся, меня пригласили на собеседование, которое я успешно прошёл, мне предложили работу.

D>Я уволился со своей прежней работы, и за день до выхода на новую мне позвонили из "проф. коммуникаций" и сказали,
D>что взять меня не могут, так как не утвердили какой-то там бюджет, извините, до свидания.

Кажется мне это странным, за честность называть компанию называть кидалами. А могли бы и не звонить, а после испытательного срока просто сказать, что ты им не подходишь и все. И ты остался бы с тем же результатом, кроме того, что для следующего работодателя ты не прошел испытательный срок на предыдущем месте работы.

Несколько лет назад у меня была похожая ситуация, только обратная. Меня приняли на работу, а через неделю поступило от другой компании предложение по всем параметрам вкуснее текущей работы. Я пошел к начальнику и честно ему сказал о том, что увольняюсь потому что мне предложили более выгодные условия. Как тут уже неоднократно говорили испытательный срок не только для работника, но и для компании.
Re[4]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.10.09 09:05
Оценка: 31 (8)
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Боюсь что до заключения трудового договора все эти офферы — это только треп, юридической силы не имеют (во всяком случае в ТК я никакой ответственности работодятла по этому поводу не нашел).


ст. 64 ТК РФ:

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.


[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.10.09 09:15
Оценка: 8 (2) +14
Здравствуйте, Jax, Вы писали:

Jax>Кажется мне это странным, за честность называть компанию называть кидалами. А могли бы и не звонить, а после испытательного срока просто сказать, что ты им не подходишь и все. И ты остался бы с тем же результатом, кроме того, что для следующего работодателя ты не прошел испытательный срок на предыдущем месте работы.


Честность — это когда на собеседовании человека бы предупредили о том, что в ресурсном плане под эту должность штатная единица еще не выделена, равно как и не решен вопрос с бюджетом. Честность — это предложение о работе тогда (и только тогда), когда перечисленные вопросы будут решены. Наконец, честность — это компенсация человеку затрат, понесенных им в результате несостоявшегося трудоустройства по независящим от него причинам.

А описанное выше, вероятнее всего, результат несогласованности работы подразделений в этой компании. И для топикстартера в описанной является ничем иным как банальным кидаловом.

P.S: И пока будут те, кто воспринимает подобное как проявление высших чувств со стороны работодателя, будут и работодатели, позволяющие себе подобное отношение к своим, в т.ч. будущим работникам

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 30.10.09 09:18
Оценка: -13
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Боюсь что до заключения трудового договора все эти офферы — это только треп, юридической силы не имеют (во всяком случае в ТК я никакой ответственности работодятла по этому поводу не нашел).


KV>ст. 64 ТК РФ:


KV>

KV>Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.


А, можно я тут из Универсальной Декларации о Правах Человека накопипастю?
Вас не стошнит?
Re[5]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: hrensgory Россия  
Дата: 30.10.09 09:28
Оценка:
kochetkov.vladimir пишет:
>
> ст. 64 ТК РФ:
>
> Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам,
> *приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от
> другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с
> прежнего места работы*.

keyword: "в порядке перевода от другого работодателя". Поинтересуйтесь
что это такое.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.10.09 09:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

D>>Надеюсь эта информация будет кому-нибудь полезна.

ОК>А offer letter или как оно там назыается тебе не дали?

ОК>Что посоветует делать многоуважаемый all если есть письменное предложение но в последний момент работодятел так кидает? Сразу в суд или есть какие-нибудь гос. организации которые защитят пострадавшего? С работодятлом бороться одному тяжело, как понимаете.

Защита прав потребителей?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Jax Россия  
Дата: 30.10.09 09:41
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


Владимир, я не могу сказать что я полностью с тобой согласен.

KV>Честность — это когда на собеседовании человека бы предупредили о том, что в ресурсном плане под эту должность штатная единица еще не выделена, равно как и не решен вопрос с бюджетом. Честность — это предложение о работе тогда (и только тогда), когда перечисленные вопросы будут решены.


Да, полностью согласен. Но как ты уже сказал, это может быть результатом несогласованности работы подразделений в этой компании. А может еще по каким причинам.

KV>Наконец, честность — это компенсация человеку затрат, понесенных им в результате несостоявшегося трудоустройства по независящим от него причинам.


Самый важный момент, если он законодательно разрешается, а если нет... да, неприятно, вызывает бурю отрицательных эмоций, но переход с работу на работу, как по мне, это всегда риск. Никто никому не гарантирует, что по истечению испытательного срока тебя не попросят.

KV>А описанное выше, вероятнее всего, результат несогласованности работы подразделений в этой компании. И для топикстартера в описанной является ничем иным как банальным кидаловом.


Для меня кидалово, когда некто сознательно всякими ухищрениями пытается получить какую-либо выгоду с обманутого. Я не отрицаю того факта, что эта фирма могла под предлогом бюджета отказать автору топика найдя другого, более грамотного специалиста. Но так ли это, узнать вряд ли получится, хотя мне и кажется это маловероятным. А несогласованность работы, ну не тянет это на звание конторы, которая кидает.

KV>P.S: И пока будут те, кто воспринимает подобное как проявление высших чувств со стороны работодателя, будут и работодатели, позволяющие себе подобное отношение к своим, в т.ч. будущим работникам


Ты высказываешь свое мнение предполагая, что все работники ответственные и сознательные, которые в свою очередь не кидают работодателей. Я не хочу задеть этим высказыванием топистартера, но как пример могу привести вот это
Автор: Vain
Дата: 29.10.09
.
И вот до тех пор пока будут такие работники... в общем проблема-то обоюдная.
Re[2]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.09 09:59
Оценка:
Jax пишет:
>
> Я пошел к
> начальнику и честно ему сказал о том, что увольняюсь потому что мне
> предложили более выгодные условия.
И что компания после этого развалилась и владелец объявил себя банкротом?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.10.09 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>А, можно я тут из Универсальной Декларации о Правах Человека накопипастю?


Кэп подсказывает, что вы можете копипастить сюда все что угодно, что не запрещено правилами форума и действующим на территории РФ законодательством Но спасибо, что спросили. Можно.

ОНН>Вас не стошнит?


Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.10.09 10:05
Оценка: 6 (2) -1
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>kochetkov.vladimir пишет:

>>
>> ст. 64 ТК РФ:
>>
>> Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам,
>> *приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от
>> другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с
>> прежнего места работы*.

H>keyword: "в порядке перевода от другого работодателя". Поинтересуйтесь

H>что это такое.

Да я как бы в курсе, что это такое, поэтому именно этот момент и выделил. Напомню: спрашивали о том, как придать офферу юридическую силу и сетовали на то, что в ТК подобное не предусмотрено. Предусмотрено, нужно лишь договориться с будущим работодателем об оффере, подписанным тем, кто имеет право подписи, и в котором будет отражено, что компания готова принять сотрудника в порядке перевода. Адекватные конторы на это идут без каких-либо проблем. С этим оффером нужно прийти к текущему работодателю и приложить его к заявлению об увольнении в порядке перевода. Собственно, это все, что нужно сделать, чтобы вступила в действие процитированная выше статья.

И даже в случае, если человек уволился по собственному, но имеет на руках оффер, оформленный в виде обязательства со стороны какой-либо компании принять его на работу в какой-либо срок на какую-либо должность, то получив от этой компании отказ, человек имеет полное право добиваться исполнения данного обязательства в суде, либо компенсации понесенных человеком затрат, связанных с увольнением и последующим трудоустройством. Наши юристы говорят, что шансы у человека выиграть суд весьма неплохие, было бы желание

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Divineshadow  
Дата: 30.10.09 10:08
Оценка: +4
Здравствуйте, Jax, Вы писали:

Jax>Для меня кидалово, когда некто сознательно всякими ухищрениями пытается получить какую-либо выгоду с обманутого. Я не отрицаю того факта, что эта фирма могла под предлогом бюджета отказать автору топика найдя другого, более грамотного специалиста. Но так ли это, узнать вряд ли получится, хотя мне и кажется это маловероятным. А несогласованность работы, ну не тянет это на звание конторы, которая кидает.

Тем не менее на сайте они обновили вакансию и продолжают искать человека. То есть просто в один прекрасный момент передумали насчёт моей кандидатуры и решили продолжить поиски. Всё-таки настаиваю, что это именно кидалово.
Re[5]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Jax Россия  
Дата: 30.10.09 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


Jax>>Для меня кидалово, когда некто сознательно всякими ухищрениями пытается получить какую-либо выгоду с обманутого. Я не отрицаю того факта, что эта фирма могла под предлогом бюджета отказать автору топика найдя другого, более грамотного специалиста. Но так ли это, узнать вряд ли получится, хотя мне и кажется это маловероятным. А несогласованность работы, ну не тянет это на звание конторы, которая кидает.

D>Тем не менее на сайте они обновили вакансию и продолжают искать человека. То есть просто в один прекрасный момент передумали насчёт моей кандидатуры и решили продолжить поиски. Всё-таки настаиваю, что это именно кидалово.

Ну если это так, что ж, прошу прощения, что высказался в защиту этой компании.
Re[3]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Jax Россия  
Дата: 30.10.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>И что компания после этого развалилась и владелец объявил себя банкротом?


Не к месту эта ирония.
Re[4]: Кидалы из компании "Профессиональные коммуникации"
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.09 10:44
Оценка: 1 (1) +1
Jax пишет:
>
> V>И что компания после этого развалилась и владелец объявил себя банкротом?
>
> Не к месту эта ирония.
Именно к месту.
Если ты уволился и тебя обещали взять на эту работу, ты приходишь и тебя
кидают, то ты по сути остаешься без средств к существованию.
В случае же любой конторы ты один из многих возможных работников и твой
не приход — это всего-лишь приглашение другого кандидата из списка.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.