Re: Помечтать: перерыв на сон
От: DeZhavi Россия  
Дата: 29.10.09 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

А подремать в кресле никак? Я например, когда совсем приперает поспать, просто откидываюсь и дремлю на работе.
Но все это от неправльного режима дня.
Когда я хожу на работу к 11 утра, то спать не хочется целый день.
А если к 9, то да в обед уже хочется вздремнуть.
Я сова...
Re[5]: Помечтать: перерыв на сон
От: sc Россия  
Дата: 29.10.09 20:32
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, superman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Tilir, Вы писали:


T>>>Эх... Исполнится 27 рвану работать (может и жить) в Китай или Японию 100%.

S>>почему именно 27?

IID>maybe армия ?


Кстати, в армии с этим все в порядке. По крайней меру у нас было. Обед примерно в 2, а развод в 4. Часа полтора можно было поспать. Деды на койках, духи в ленинской.
Re[3]: Помечтать: перерыв на сон
От: Олег К.  
Дата: 30.10.09 02:41
Оценка: +1
T>Отлично пополняется чаем с печеньками. А спать хочется всегда.
Зелень/витамины ешь? Питаешся нормально? Имхо у тебя то, что называется синдромом хронической усталости.

Я в свой обед, если не хочу есть, просто хожу по улицам, разминаюсь, даю отдых глазам и спине. Также в течении дня стараюсь несколько раз выйти и прогуляться.

Одного часа, даже если просто покемарить, на сон мало.
Re: Помечтать: перерыв на сон
От: ilvi Россия  
Дата: 30.10.09 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T> Да, спать дома удобно.


Так может все проще? Лежится спать на час-два раньше?
Re[2]: Помечтать: перерыв на сон
От: wallaby  
Дата: 30.10.09 03:34
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А ты уверен, что выспишься за час?


Короткий послеобеденный сон — естественная потребность человека. Для детей это правило, во взрослом возрасте об этом забывают, а зря. Классический пример — сталинский министр иностранных дел Молотов, которому даже Сталин не звонил после обеда, знал что Молотов спит. После сна Молотов ещё гулял на свежем воздухе и прожил почти до 100 лет, хотя работа у него была весьма нервная.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: Помечтать: перерыв на сон
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 30.10.09 03:56
Оценка:
W>Короткий послеобеденный сон — естественная потребность человека. Для детей это правило, во взрослом возрасте об этом забывают, а зря. Классический пример — сталинский министр иностранных дел Молотов, которому даже Сталин не звонил после обеда, знал что Молотов спит. После сна Молотов ещё гулял на свежем воздухе и прожил почти до 100 лет, хотя работа у него была весьма нервная.

Я бы с этим и не спорил, но, к сожалению, знаю людей, которые банально плохо себя чувствуют именно после кратковременного сна.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Помечтать: перерыв на сон
От: ppvrt  
Дата: 30.10.09 04:20
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

W>>Короткий послеобеденный сон — естественная потребность человека. Для детей это правило, во взрослом возрасте об этом забывают, а зря. Классический пример — сталинский министр иностранных дел Молотов, которому даже Сталин не звонил после обеда, знал что Молотов спит. После сна Молотов ещё гулял на свежем воздухе и прожил почти до 100 лет, хотя работа у него была весьма нервная.


x64>Я бы с этим и не спорил, но, к сожалению, знаю людей, которые банально плохо себя чувствуют именно после кратковременного сна.


Среди учёных бытует мнение, что будить человека крайне опасно. Это всё равно что резко запускать на полную мощность несмазанный и холодный станок. Поэтому пусть лучше человек проснётся по личной инициативе. Однако для полноценного дневного сна необходимо 2,5-3 часа. Вот в Мексике есть перерыв на отдых с 14.00 до 17.00. Но этот перерыв вызван климатическими условиями и уснуть в жуткую жару и духоту будет нереально.
Re[4]: Помечтать: перерыв на сон
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.10.09 05:50
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

W>>Короткий послеобеденный сон — естественная потребность человека. Для детей это правило, во взрослом возрасте об этом забывают, а зря. Классический пример — сталинский министр иностранных дел Молотов, которому даже Сталин не звонил после обеда, знал что Молотов спит. После сна Молотов ещё гулял на свежем воздухе и прожил почти до 100 лет, хотя работа у него была весьма нервная.


x64>Я бы с этим и не спорил, но, к сожалению, знаю людей, которые банально плохо себя чувствуют именно после кратковременного сна.


Думаю, что это из-за непривычности. Когда-то сам так себя чувствовал. А потом была работа, когда мог себе позволить небольшой сон. Час-полтора. Чувствовал себя прекрасно. И общее время сна за сутки даже немного уменьшилось.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Помечтать: перерыв на сон
От: TMU_1  
Дата: 30.10.09 06:49
Оценка:
M>>Когда работал в Японии, в обеденный перерыв в здании выключали свет, и в течении часа японцы тупо спали на рабочих местах, кто хотел. Кто не хотел, шел обедать там или на теннисный корт на крыше поиграть чуток.

A>А в царской армии до 1917 года был тихий час


В Советской до 80-какого-то года тоже был. На флоте — совершенно точно входил в распорядок дня отдых лежа послеобеденный.
Re[2]: Помечтать: перерыв на сон
От: eaa Украина  
Дата: 30.10.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

T>>Подумалось: вот было бы круто если бы было недалеко от работы какое-нибудь "сон-кафе" в котором можно было бы оплатить на час койку и подремать в спокойной обстановке, тишине и горизонтальном положении.


x64>А ты уверен, что выспишься за час?

Да.
x64>Ты уверен, что не проспишь?
Да.
x64>Ты уверен, что не будешь чувствовать себя ещё хуже после кратковременного сна?
Да.

T>>А у вас есть такие мечты?


x64>Нет, я удалёнщик.

Да.

На самом деле в нормальном режиме выходит не обычный сон, а глубокая дрёма. занимает где то час. Но вот если не выспан, то можно отрубится часов на несколько.
Но к жизни приводит хорошо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Помечтать: перерыв на сон
От: justinian Мухосранск  
Дата: 30.10.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Majestic, Вы писали:

M>Когда работал в Японии, в обеденный перерыв в здании выключали свет, и в течении часа японцы тупо спали на рабочих местах, кто хотел. Кто не хотел, шел обедать там или на теннисный корт на крыше поиграть чуток.


Я сейчас — в Китае (аутсорсинговая компания). Здесь аналогичная ситуация, у многих в офисе даже есть специально принесенные подушки.
Re: Помечтать: перерыв на сон
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>В обеденный перерыв (почему он так и называется собственно) предполагается есть. Это наверное правильно если ты занят тяжёлым физическим трудом. Покидал мешки, пожрал, ещё покидал. Но мне вот например, простому C++ программисту, к обеду ну совсем не хочется есть. Мне больше хочется спать. Когда работал в пяти минутах от дома, бегал на часок домой подремать. Сейчас до дома 25 минут на метро в один конец -- недалеко, но обеденный перерыв съедает полностью. Подумалось: вот было бы круто если бы было недалеко от работы какое-нибудь "сон-кафе" в котором можно было бы оплатить на час койку и подремать в спокойной обстановке, тишине и горизонтальном положении. А у вас есть такие мечты?


Ну не знаю, я сейчас во время обеда, как правило иду к бассейну и там, лёжа и загорая — ем.
Нужно разобрать угил.
Re: Помечтать: перерыв на сон
От: Abalak США  
Дата: 30.10.09 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T> Подумалось: вот было бы круто если бы было недалеко от работы какое-нибудь "сон-кафе" в котором можно было бы оплатить на час койку и подремать в спокойной обстановке, тишине и горизонтальном положении. А у вас есть такие мечты?


Ну почему мечты, все уже придумано до нас здесь По моему отличная бизнес-идея.
Re: Помечтать: перерыв на сон
От: zakima Канада  
Дата: 30.10.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>P.S. Надомникам и фрилансерам просьба не скалить зубы. Я работал дома три месяца. Был вариант остаться на удалёнке навсегда. Взвыл и сбежал в офис. Да, спать дома удобно. Но это пожалуй и всё что там удобно.


Прямо недавно в тему на быше было

404912 [ + 5311 − ] [:||||:] утверждена 2009-10-29 в 09:12
xxx: спать хочу. как проснуться?
yyy: идешь, покупаешь 0.5 колы, туда ложки две черного кофе и выпиваешь
xxx: бедный организм
yyy: есть еще один совет, но он более бесчеловечный. боюсь даже его тебе рекомендовать
xxx: рекомендуй, рекомендовать — это ничего, главное решить, юзать его или нет
yyy: спать ложиться вовремя
Re: Помечтать: перерыв на сон
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 30.10.09 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>В обеденный перерыв (почему он так и называется собственно) предполагается есть. Это наверное правильно если ты занят тяжёлым физическим трудом. Покидал мешки, пожрал, ещё покидал. Но мне вот например, простому C++ программисту, к обеду ну совсем не хочется есть. Мне больше хочется спать. Когда работал в пяти минутах от дома, бегал на часок домой подремать. Сейчас до дома 25 минут на метро в один конец -- недалеко, но обеденный перерыв съедает полностью. Подумалось: вот было бы круто если бы было недалеко от работы какое-нибудь "сон-кафе" в котором можно было бы оплатить на час койку и подремать в спокойной обстановке, тишине и горизонтальном положении. А у вас есть такие мечты?


Вот так, например?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Помечтать: перерыв на сон
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 31.10.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

В Тайване так и делают. У каждого есть маленькая подушечка, в перерыв сначала едят, потом выключают свет и спят прямо на рабочих местах, положив голову на подушечку.

Для меня сначала было дико, потом сам втянулся.

Оно классно. После сна, пусть недолгого, в голове здорово проясняется.

P.S. На эту тему ещё помню что в офисе скайпа у каждого на рабочем месте есть матрас. Можно в любой момент завалиться и вздремнуть, или просто обдумать алгоритм кому лёжа лучше думается.
Re[3]: Помечтать: перерыв на сон
От: alzt  
Дата: 01.11.09 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Эх... Исполнится 27 рвану работать (может и жить) в Китай или Японию 100%. Но пока речь о России.


Япония довольно закрытая страна. Я слышал только об одном способе попасть туда — поступить учиться в их университет. В 27 вроде уже поздно.
Re[4]: Помечтать: перерыв на сон
От: Majestic Япония  
Дата: 02.11.09 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Tilir, Вы писали:


T>>Эх... Исполнится 27 рвану работать (может и жить) в Китай или Японию 100%. Но пока речь о России.


A>Япония довольно закрытая страна. Я слышал только об одном способе попасть туда — поступить учиться в их университет. В 27 вроде уже поздно.


Это не так, есть несколько способов туда попасть. Если интересно, я могу описать.
Re[5]: Помечтать: перерыв на сон
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 02.11.09 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Majestic, Вы писали:

M>Это не так, есть несколько способов туда попасть. Если интересно, я могу описать.


Опишите, пожалуйста. Через месяц сдаю 日本語能力試験2級 — хочу сваливать
Re[6]: Помечтать: перерыв на сон
От: Majestic Япония  
Дата: 02.11.09 08:31
Оценка:
Здравствуйте, AutumnLeaf, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


M>>Это не так, есть несколько способов туда попасть. Если интересно, я могу описать.


AL>Опишите, пожалуйста. Через месяц сдаю 日本語能力試験2級 — хочу сваливать


Дабы много не писать, приведу мой же комментарий на вопрос в ЖЖ, почитать ветку полностью можно здесь. Вообще там вопрос по визе, с которой можно жить в Японии, но тему я думаю раскрыл.

У большинства стран Евросоюза, США и некоторых стран Азии с Японией заключены договоры, которые позволяют их жителям свободно въезжать в страну сроком до 3 месяцев, иногда до 6, без оформления визы. России, естественно в этом списке нет. Поэтому остается несколько вариантов.

Вариант 1. Учебный. Вы приезжаете в страну на 1-2 года для изучения японского. Виза у вас будет General, Status of residence — College Student. Данный статус, при условии обращения в бюро по иммиграции (вроде бы к ним, но могу и ошибаться) и получения особой справки, позволяет вам найти подработку и работать на ней не более 4 часов в день. Конечно, никто не запрещает работать нелегально (и таких людей хватает), но найти компанию которая на это пойдет будет сложно.

По окончанию учебы вы сможете без проблем (за год японский выучите так, что от зубов будет отскакивать) устроиться в компанию, и получить рабочую визу с соответствующим статусом (например, инженер). Она выдается на срок 6 месяцев, год, 3 года. Потом необходимо продлять. Для ее получения необходимо наличие диплома о высшем образовании (переведенного на японский), справки из компании и т.д.

Вариант 2. Гостевая виза. Дается на срок до 3-х месяцев. Гостевую визу вам может организовать ваш родственник проживающий в Японии и являющийся японским гражданином, либо для него поручителем может выступить компания. Родственные связи придется доказать, естественно. Но это может быть и ваша девушка, тогда ей придется предоставить ваши совместные фотографии, переписку и т.д. Я такое оформлял пару раз.

Вариант 3. Туристический. Туристическая виза не позволяет работать, так что это не вариант.

Вариант 4. Business/Investor Visa. Суть заключается в том, что, приехав в Японию по другой визе (скажем студенческой) вы сохраняете право открыть в Японии свою фирму. Детали открытия компании я опущу, при желании могу поделиться ссылками. Для получения визы необходимо, чтобы уставной капитал вашей компании составлял 5 миллионов йен, либо чтобы на ней трудилось на полной занятости 2 японца. Как по мне, так это вариант для богатых, но он имеет полное право на существование. Детали можете поискать на форуме gaijinpot.

Вариант 5. Эмиграция. В Японии существует два типа эмиграции (беженцев не рассматриваем) — это Japanese Naturalization и Permanent Residency. В первом случае вы должны прожить в Японии не менее 5 лет, знать японский на определенный уровень и иметь возможность подтвердить то, что вы можете себя обеспечивать. Грубо говоря, вам нужно уже работать в Японии. Либо вы должны иметь японскую супругу которая будет вас обеспечивать. По прошествии 5 лет, вы можете отказаться от своего гражданства и получить японское. Второй вариант, Permanent residency позволяет вам сделать то же самое, не отказываясь от своего гражданства. Для этого надо прожить в Японии не менее 10 лет, либо при наличии супруги, не менее 5 лет в браке, либо иметь особые заслуги перед Японией. Документов придется собрать еще больше.

Важно! Обучение в колледже, университете и других учебных заведениях с учебной визой за эти годы НЕ засчитывается.

Все, больше вариантов нет. Хотя нет, есть еще один вариант. Если бы вы были девушкой, вы бы могли просто выйти замуж за японца. Это просто и быстро, японцы любят гайджинок.

Надеюсь я вам помог.

С уважением, Валерий.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.