Re: Дополнение
От: gintonic Великобритания  
Дата: 28.10.09 12:29
Оценка:
Здравствуйте, gintonic, Вы писали:

G>Теперь можно без шума и пыли пропиариться перед потенциальными работодателями.


G>http://www.evrotrud.ru


После первоначального обсуждения очевидно недостаточное понимание целей конкурса и назначение сайта.

Евротруд — это следующий этап в развитии работных сайтов, сформированный на многолетнем моем опыте и как соискателя и как работодалеля, как в России, так и за рубежом. Сайт решает несколько важных задач, самая главная из которых — борьба за квалифицированный персонал (часто с переманиванием с текущего места работы)

Конкурс позволяет в цивилизованной манере заявить "я ищу работу", а не раскидывать резюме по базам и сообщения по форумам. Вторая цель конкурса — дать работодателям более точное представление о том, какие бывают профили работников, чтобы не искали "повара с опытом столяра"

Неграмотный HR просто заходит и видит: разработчик софта — это тото и тото, а также видит какой уровень ожидать и кто заслуживает внимания.

В целом получается экономия массы времени (и даже кое-кого из HR-ов возможно сократят )
Re[2]: Дополнение
От: divergo  
Дата: 28.10.09 13:24
Оценка: +1
- Дизайн — слов нет, эмоции тоже.
— Типичный пользователь сети не верит в бесплатный сыр, и правильно делает.
— С одной стороны

Тестовых вопросов нет.

с другой

Победа присуждается как по формальным ответам, так и по субъективной оценке качества ответов

что за вопросы?, кто будет оценивать?, непонятно...
— очевидно, будет побеждать либо подставной "человек", либо сторонний, но один и тот же(знающий ответы), весь интерес которого выиграть 1000 рублей.

попробуйте вначале привлечь посетителей стандартным для подобных сайтов функционалом и дизайном
Re[3]: Дополнение
От: gintonic Великобритания  
Дата: 28.10.09 13:40
Оценка:
Здравствуйте, divergo, Вы писали:

D>- Дизайн — слов нет, эмоции тоже.

D>- Типичный пользователь сети не верит в бесплатный сыр, и правильно делает.
D>- С одной стороны
D>

D> Тестовых вопросов нет.

D>с другой
D>

D>Победа присуждается как по формальным ответам, так и по субъективной оценке качества ответов

D>что за вопросы?, кто будет оценивать?, непонятно...
D>- очевидно, будет побеждать либо подставной "человек", либо сторонний, но один и тот же(знающий ответы), весь интерес которого выиграть 1000 рублей.

D>попробуйте вначале привлечь посетителей стандартным для подобных сайтов функционалом и дизайном


Есть в Ваших словах смысл российской действительности. Видимо проще решить, что я буду из-за 1000 руб тратить кучу времени непонятно на что, чем понять концепцию.

Насчет объяснений критериев отбора надо поработать. Спасибо.
Re[2]: Пропиариться через конкурс резюме
От: alexsoff Россия  
Дата: 28.10.09 17:15
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Где можно получить мои 100 рублей???

Пришли! реально не развод!
Re: Пропиариться через конкурс резюме
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.10.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, gintonic, Вы писали:

G>Теперь можно без шума и пыли пропиариться перед потенциальными работодателями.

...
G>Ресурс вообще ориентирован на более легкое трудоустройство первоклассных специалистов.

пробежал по топику, посмотрел на сайт.

"без шума и пыли пропиариться" — это фантастика. почему бы Вам не пиариться "без шума и пыли"? тихо открыли сайт, тихо приняли участие в лучшем сайте рунета, тихо работаете, без ворошения посторонних муравейников.
...я про то, что pr-а без "без шума и пыли" не бывает.

вот эта концепция с конкурсами и активным участием... Вам никогда не приходила в голову мысль, что самые активные участники форумов и разных сетей — это люди, которым реально нечего делать? я верю, что есть гении, которые и работают круглые сутки, запуская в работу супер-офигительные проекты, и успевают на форумах чатать по 20 сообщений в день. верю, но еще не разу не видел.

просто к сведению. на сегодня, самый крутой поиск работы — в соц-сетях, типа "в контакте".
...ну есть у меня еще чего сказать, но свой проект уже в "красной зоне". пошел работать. во
Re[2]: Пропиариться через конкурс резюме
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 29.10.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>просто к сведению. на сегодня, самый крутой поиск работы — в соц-сетях, типа "в контакте".

Почему?
Если говорить про програмистов.
Когда я искал работу — я искал ее через сайты работы.
Зачем мне ВКонтакты?
Ну да, у меня было например 10 друзей и знакомых программеров.
Работа у них точно такая же как и у всех, и зарплата среднерыночная.
Зачем мне через них устраиваться?
Да и не факт что у них есть возможности протекционизма. Ну тогда по крайней мере.
Я сам лучше пойду да устроюсь самостоятельно в какую-то другую фирму, я вполне уверен в своей квалификации, знаниях и так далее.

Если человек уровня руководителя крупного направления, типа я не знаю, Яндекс.Карт — ну тогда да, важны связи наверное соответствующего уровня.
Если он захочет перейти в, не знаю, Мейл.Ру Карты.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: Пропиариться через конкурс резюме
От: gintonic Великобритания  
Дата: 29.10.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, gintonic, Вы писали:


G>>Теперь можно без шума и пыли пропиариться перед потенциальными работодателями.

B>...
G>>Ресурс вообще ориентирован на более легкое трудоустройство первоклассных специалистов.

B>пробежал по топику, посмотрел на сайт.


B>"без шума и пыли пропиариться" — это фантастика. почему бы Вам не пиариться "без шума и пыли"? тихо открыли сайт, тихо приняли участие в лучшем сайте рунета, тихо работаете, без ворошения посторонних муравейников.

B>...я про то, что pr-а без "без шума и пыли" не бывает.

B>вот эта концепция с конкурсами и активным участием... Вам никогда не приходила в голову мысль, что самые активные участники форумов и разных сетей — это люди, которым реально нечего делать? я верю, что есть гении, которые и работают круглые сутки, запуская в работу супер-офигительные проекты, и успевают на форумах чатать по 20 сообщений в день. верю, но еще не разу не видел.


B>просто к сведению. на сегодня, самый крутой поиск работы — в соц-сетях, типа "в контакте".

B>...ну есть у меня еще чего сказать, но свой проект уже в "красной зоне". пошел работать. во

Под "без шума и пыли" я подразумеваю следующую ситуацию::
вы работаете где-то, но хотите сменить место. Что вы делаете?
Рассылать резюме пачками вы не можете, чтобы не засветиться. Постить на форумы вы не можете,
вконтакте вы быстро засветитесь. Ну как вы будете действовать?

Эта ситуация лично у меня в прошлом несколько раз была и я тупо смотрел вакансии и ждал, когда
попадется нужная. Теперь я хочу сделать ресурс, где вы сможете без опасения выложить свои "плюсы", не заморачиваясь на резюме и если кто-то в данный момент ищет подобных специалистов, с вами свяжутся. Оставаясь анонимным, вы оцените того, кто предлагает работу и если захотите, пойдете дальше, заслав уже формальное резюме, которое будет заточено на эту работу

Сейчас ситуация на рынке труда такая, что работодатели готовы гоняться за адекватными работниками, осталось только оформить этот процесс. Ни один из существующих сайтов трудоустройства в этом не помогает
Re[2]: Дополнение
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.10.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, gintonic, Вы писали:

G>Конкурс позволяет в цивилизованной манере заявить "я ищу работу", а не раскидывать резюме по базам и сообщения по форумам. Вторая цель конкурса — дать работодателям более точное представление о том, какие бывают профили работников, чтобы не искали "повара с опытом столяра"


среднему работодателю именно такой повар и нужен, чтоб столяра мог заменить.

G>Неграмотный HR просто заходит и видит: разработчик софта — это тото и тото, а также видит какой уровень ожидать и кто заслуживает внимания.


ага. и этот неграмотный HR работает в обычной пирожковой, и нужено им на самом деле два 1С`ника и два админа, чтобы руководство холдинга "пирожковая 101й километр" в реальном времени видело сколько пирожков продается. а после такого ознакомления будут искать "Senior Java developer в крупную компанию".

G>В целом получается экономия массы времени (и даже кое-кого из HR-ов возможно сократят )


сам себя что ли сократит? да у него времени на это не останется, после тестирования кандидатов на соответствие требованиям пирожковой.
+ "У системы защиты бывает два уровня -- high и нехай" (c) cooler.it

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Пропиариться через конкурс резюме
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.10.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Если человек уровня руководителя крупного направления, типа я не знаю, Яндекс.Карт — ну тогда да, важны связи наверное соответствующего уровня.

E>Если он захочет перейти в, не знаю, Мейл.Ру Карты.

если у него нет таких связей, то и уровень у него, соответсвенно, "не тот".
# Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Пропиариться через конкурс резюме
От: gintonic Великобритания  
Дата: 29.10.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


E>>Если человек уровня руководителя крупного направления, типа я не знаю, Яндекс.Карт — ну тогда да, важны связи наверное соответствующего уровня.

E>>Если он захочет перейти в, не знаю, Мейл.Ру Карты.

SK>если у него нет таких связей, то и уровень у него, соответсвенно, "не тот".


На таком уровне уже хантеры работают и сам работник часто узнает последним о своем переходе на новое место
Re[4]: Дополнение
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 30.10.09 13:07
Оценка:
Здравствуйте, gintonic, Вы писали:

G>Есть в Ваших словах смысл российской действительности. Видимо проще решить, что я буду из-за 1000 руб тратить кучу времени непонятно на что, чем понять концепцию.


Если концепцию нельзя понять за 5 сек — пользователь уйдет с вашего сайта.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.