Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 21.10.09 21:50
Оценка: 14 (7) +8 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

Совсем-совсем никто не даёт?
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: saprxm СССР  
Дата: 21.10.09 21:00
Оценка: 2 (2) +2 -19 :))) :))) :)))
E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2
то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить, и во-вторых попробовал бы вывести на ситуацию проявления плохо воспитанной стервозности, присущую любительницам неороссийской телевизионной культуры
после этого с читой совестью в заключении мог бы сказать "вроде чего-то знает, но в наш коллектив не войдет потому что..."

а вообще-то вы чисто морально подумайте: вы собираетесь приторговывая своей задницей получить более выгодное предложение по деньгам
(ну или просто получить предложение ради денег)
очевидно, это шаг в не очень правильном направлении
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.10.09 01:00
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Зная женщин [...]


(Роняя очки) Оп-па-ньки!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: efrm84  
Дата: 21.10.09 18:16
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте!

Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: eaa Украина  
Дата: 21.10.09 18:41
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Если миниюбка на девушке — то возможно повысятся
А если на парне, то вероятно резко упадут.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 23.10.09 15:33
Оценка: 9 (1) +2 -6 :))) :)
Обратите внимание, как ловко вышло

Тему
Автор: masloff
Дата: 20.10.09
, которая влияет на благополучие всех российских программистов перенесли в раздел "Священные войны", где она не будет бросаться никому в глаза, кроме тех кто в ней уже учавствовал
Зато теперь в разделе "о работе" всем сообществом идет обсуждение какой-то развратной хренотени в стиле всей нынешней рассеянской так сказаать культуры

Что вы думаете, одибиленные недальновидцы: все правильно идет? будет лучше?

Мне как-то вьетнамец в общаге рассказывал историю американо-вьетнамской войны
я уже подзабыл, примерно:
~"когда французы ушел, было хорошо, но тут пришел американ. Они начали воевать и делать людей тупой"
я расспросил что это значит, он мне поведал, что американцы в захваченных поселениях раздавали алкоголь, наркоту, сигареты и крутили развратные фильмы
все это видно в современной Росии

можно было ожидать что люди интеллектуального труда в большинстве своем просекают тему и не ведутся на развод
однако, по факту к сожалению, вижу что и это к сожалению не так...
была ~сильная страна — одибилили, сгноили, ресурсы забрали задешево
был разумное сообщество программистов — одибиливают, предлагают работать подешевке и забрать трудовые ресурсы задешево
где Вьетнам, нынешняя Россия, там похоже будут и российские программисты

хоть я с детства презирал русских (хоть и сам на 3/4 русский), но потом решил подождать, посмотреть — вдруг быдлизм — это было временное явление 90х
увы
Re[2]: явный тролль
От: saprxm СССР  
Дата: 24.10.09 20:39
Оценка: 2 (2) -4 :))) :)))
T>Тролль, зеленый и толстый.

вы здесь сами все тролли
я больше в ваших идиотских обсуждениях постараюсь не учавствовать
и свои не создавать, потому что тут терпят только то что укладвается в схемы стандартного мышления быдломассы
ресурс хороший — технические материалы мне нравятся, а общение я постараюсь перевести в другое место

да и призывать к объединению вообще-то не в моих интересах, потому что я лучше среднего сотрудника и лучше среднего человека
я уже убедился что идиотов огромное количество, на всех просто сил не хватит
ради всеобщего блага старался, но только зря опозорился
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.10.09 23:42
Оценка: 10 (3) +2 -1 :))) :)
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


вам — оденьтесь как положено одеваться на интервью — костюм и если юбка то уж точно не мини.

вашему знакомому — посоветуйте не делать выводы на основе широкодоступных видеороликов.
* thriving in a production environment *
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 29.10.09 14:40
Оценка: 6 (1) +1 -3 :)))
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.10.09 03:01
Оценка: 7 (4) +3
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Повысятся, но не настолько сильно, как, возможно, хотелось бы.
Дело в том, что если на место будете претендовать Вы в мини и декольте и мужик, который знает/умеет больше, чем Вы, то у Вас шансов не будет никаких.
А если Вы будете знать/уметь больше, то пофиг, как Вы оденетесь — Вы уже победили.
Чашу весов в свою пользу внешность может склонить только при прочих равных, которые бувают только на бумаге, а в реальной жизни обычно сразу видно, кто из претендентов рулит (если, конечно, набирают профессионалов, а не студентов).

Ну и имейте в виду, что при явной эксплуатации свой сексуальности шансы при собеседовании с мужиками повысятся, но с женщинами — скорее всего, уменьшатся, а женщин на важных ролях сейчас все больше и больше.

Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.

Удачи на собеседовании!
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: mike_sikalo Украина  
Дата: 21.10.09 20:35
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Одни хорошие люди, не айтишники, провели как-то такой эксперимент: организовали дегустацию прохладительного напитка на двух точках, причем на одной из них напиток на пробу выдавал мужик с бородой, а на другой — симпатичная девушка "в мини-юбке и декольте". Напиток, естественно, был совершенно одинаковый. Результаты эксперимента:

1) (Предсказуемый) О напитке, выдаваемом барышней, отзывы были существенно лучше.
2) (Действительно важный) Среди достоинств напитка, выдаваемого барышней, были какие угодно — кроме "юбки и декольте".

Вопрос к мужчинам, "что вы ДУМАЕТЕ по этому поводу?" не особо релевантен. Мужчины могут сколько угодно ДУМАТЬ, что оценивают кандидата по профессиональным качествам, но РЕШЕНИЯ принимать при этом подсознательно, не осознавая истинных мотивов своих поступков и на лету придумывая им логическое обоснование ("она не все знает, но толковая и быстро освоит").

Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о возможных скрытых мотивах этого решения.

Хороших всем собеседований!

Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 24.10.09 23:23
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

На счет глубокого выреза в юбке и мини-деколте... т.е. бррр... ну в общем вы поняли... я не знаю, но одеться, скажем так, женственно, а не в стиле юнисекс, вполне даже стоит. На меня, независимо от пола, аккуратно и красиво одетые люди всегда производят более благоприятное впечатления. Видимо, я провожу тут параллель, что если уж человек не может следить за своей внешностью, то что же у него в коде будет твориться.

А вообще тут правильно сказали — мужики и без мини-юбки все разглядят. И женщина должна выглядеть женщиной, даже если она программист. А то к сожалению некоторые представительницы прекрасного пола, "погрузившись в профессию", начинают постепенно терять признаки этого самого пола, и это печально
Я вот программист, но при это ведь все равно выгляжу как мужик — не бреюсь, не моюсь, пахну, курю, пью и ругаюсь матом. Так чем вы хуже?

В общем, есть повод задуматься.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.10.09 07:55
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить

Друг, ты не одинок, при прочих равных, я тоже бы попытался завалить красивую девушку в миниюбке!
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: hrensgory Россия  
Дата: 22.10.09 11:16
Оценка: :))) :)))
Геннадий Васильев пишет:
>
> _>Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно
> недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о
> возможных скрытых мотивах этого решения.
>
> Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!

"У тебя тут кажется баг в декольте, дай-ка поправлю". Приятно, да

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Одибиливание как бизнес процесс
От: metaprogrammer  
Дата: 24.10.09 12:06
Оценка: +6
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>слово "паскуда" этносилось к гипотетической кандидатке, которая бы приняла решение так прийти на собеседование


И всё таки ты отморозок.
Re[5]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 25.10.09 12:09
Оценка: -4 :))
Б>>немец, он тут уже как-то писал об этом
O>Вот фашыст проклятущий! Русских видите-ли ненавидит! Да мы ему ща второй Сталинград устроим!

ну да, я тут перегнул опять
русских во многом я конечно презираю, но не национальному признаку, и не всех
да и дальше презрительных взглядов на мужика с пивом в обеденное время, или пухляка с сигаретой по дороге в метро, или пренебрежительного отворота лица от заискивающего взгляда очередной насмотревшейся MTV студентки в миниюбке, которая через пару лет пойдет в HR-менеджмент, дело обычно не идет

презрение в основном основывается на их уровне культуры и восприятия того что вокруг них
вот если кому-то это все нравится, то он и есть отморозок, обточенный продукт системы
и его мнение в этом форуме значит для меня немного

потому что здесь он представлен такимми высокопарными словами как "Kosmik", "Metaprogrammer"...
а при личной встрече небось выяснится, что он пухляк едет на работу с сигаретой в зубах, с одышкой подниимается по лестнице 1 пролет, вечером пивко после работы на диванчике перед каким-нибудь продуктом массмедиа, да и вообще обрюзгшее состояние тела соответствует неспособности мозга к сложному мыслительному процессу
а поскольку это так, то на рааботе он сидит с хмурым серьезным лицом, потому что считает, что это приведет к повышению его зарплаты
("смотрите какой ответственный сотрудник — всегда занят серьезными вопросами")
а в то время когда он на работе его дети становятся гопотой и смотрят дом2 потому что отец демонстрирует непонимание важности морального облика

кто-то тут упрекнул меня что я нападаю на слабых
один раз я наехал на 2х подвыпивших мужиков, зашедших в тамбур, где я стоял, курить
они оказались сотрудниками милиции и я свел дело к отнекиванию
а мог бы отметелить их, просто посчитал что это было бы неконструктивно и права у меня не было
еще дело было в недостатке опыта наезда, но это тем более фактор не в сторону того что я трус


вернемся к нацизму
если в быдлятнике встречается вдруг достойный человек, то ему двойной респект, хотя он русский. потому что стал таким вопреки окружающему быдлизму
для немца стать таким было не сложно, и его дополнительно уважать не за что, а этот — герой
правда боюсь что такие понимают что к чему и валят в великую Германию...

короче дело не в нации, а в культурном уровне, который сильно коррелирует с окружением и национальным культурным уровнем
Re[3]: явный тролль
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.10.09 23:29
Оценка: 18 (3) +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>вы здесь сами все тролли


"Сам дурак!" (c)

S>я больше в ваших идиотских обсуждениях постараюсь не учавствовать

S>и свои не создавать, потому что тут терпят только то что укладвается в схемы стандартного мышления быдломассы

Специально для начинающих нон-конформистов поясняю.

Твои постинги изобилуют словами, отражающими либо пассивное участие в процессе ("идёт", "происходит", "предлагают" — наст.вр., 3 л.); либо факт того, что с тобой что-то нехорошее уже сделали ("сгноили", "забрали", "одибилил" — прош.вр., 3 л.). И ни одного указания на какого-то персонифицированного злодея. Кроме той самой оторопевшей девочки из отдела кадров, которая себя ни с какими "они" не отождествляла — она просто делала свою работу. Короче, у тебя все враги — гипотетические. Ты выдумал мишень и стреляешь по ней главным калибром.

Иными словами — страдаловка "русской души", как она звучит в интерпретации кухонных интеллигентов. Честно, уже набило оскомину. В комплекте с юношеской агрессивностью это всё выглядит...

S>ресурс хороший — технические материалы мне нравятся, а общение я постараюсь перевести в другое место


Если оно будет такое — то лучше сразу в СВ. Там ты найдёшь массу понимающих собеседников.

S>да и призывать к объединению вообще-то не в моих интересах, потому что я лучше среднего сотрудника и лучше среднего человека


Да ёлки зелёные, что ты знаешь-то о средних людях, кроме каких-то нелепых представлений? Ты уже вляпался один раз. Мало?

S>я уже убедился что идиотов огромное количество, на всех просто сил не хватит


Так, если бы ты ещё боролся! У тебя получается сплошняком наброс на вентилятор.

S>ради всеобщего блага старался, но только зря опозорился


Ошибаешься. Я не знаю, кто вбил тебе в голову эту глупую мысль об "общем благе", но на самом деле ты пел песни "отнять и поделить". От "общего блага" это отстоит на три парсека и всё ползком.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 29.10.09 14:34
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Мда. Печально. С такой внешностью и конечностями необходимо ходить в робе и широких расклешенных книзу штанах дабы скрыть существенные физические дефекты. Сочувствую.

Паша, я прекрасно помню, как ты выглядишь, но нам неинтересны сеансы самоистязания.
Re[7]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 26.10.09 13:09
Оценка: 2 (2) :))
M> А знаешь, почему? Потому что ума мало. Чем тут позориться — открыл бы задачник какой, и ум то покачал бы.
M> Правильно тут сказали — комплексы. Лечиться тебе надо.
M> Знаешь — лично ты не в том положении, чтобы их презирать. Твой собственный уровень культуры, твои аналитические способности и широта твоих познаний от них всех, тобой несправедливо презираемых, ничуть не отличаются. Ты такой же. Тебе до человека ещё ползти и ползти.
M> Какие смешные фантазии у больного ребёнка, однако.
M> Знаешь, мне кажется, что таких как ты берут на работу только в совсем уж убогие гадюшники. Да, там точно такие же как ты сидят с такими же убогими, хмурыми лицами. Нормальных людей ты вообще и не видел — тебя к ним на пушечный встрел не подпустят.
M> Чтоб ты, деточка глупый, знал про "моральный облик"...
M> Знаешь — не тебе судить. Ты слишком убог, ограничен и примитивен для этого.


за всю историю твоих сообщений я видел только озлобленные необоснованные и не подтверждающиеся по факту обвинения
у меня есть предположение о твоей сущности и беде

в совковые годы был железный занавес, цензура
всю порнуху и слишком либеральные идеи пресекали
ты был этим не доволен
тут пришли 90е
все кто думал как ты поприватизировав кто что мог давай наверстывать "упущенное", развивая либеральную хренотень
пропагандируя вседозволенность
так прошли 15 лет

и тут выясняется, что не все этим довольны
что есть молодые люди, которые понимают, что распущенность о которой мечтала всю молодость совковая молодежь — есть зло
и последние 15, а то и 25 лет прошли напрасно, на самом деле загубив то хорошее, что было
отсюда неистовая злоба к моим сообщениям
и столько минусов на мои концептуально верные тирады

в итоге мы свалим, а вы останетесь один на один со своими порождениями, откатчики совковые
с пыльными постсоветскими КБ
с повсеместной ненавидимой вами гопотой
с гламурными стеклянными бинес-центрами, с мертвецкой атмосферой подковерных игр внутри
ну и конечно — за что боролись — с либеральным контентом



я не пытаюсь продолжить диалог, потому что оправдываться на необоснованные обвинения не намерен
как в общем не требую и ответа на мое заявление, потому что оно может полностью и не соответствовать
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 21.10.09 21:48
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Гонит твой друг, по-моему: мечтает о девушках в мини-юбках с глубоким декольте, толпами бегающих на собеседования. Прости ему эту маленькую слабость.

В общем, если для тебя это не повседневный стиль, то лучше не надо, даже если собеседователи "заведутся", то шут его знает, как это аукнется в самом процессе собеседования? Начнут ещё, чего доброго, друг перед другом хвосты распускать, не угомонишь, а ты сама можешь ещё и растеряться. В целом же на счёт "визуального ряда" не беспокойся: мужики и сквозь телогрейку всё разглядят (это я тебе ответственно заявляю). А те, кто мечтают о кандидатках в мини — так и через дверь. Даже если она заперта и за ней никого нет.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 19:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


L>Если я надену мини-юбку и декольте, то шансы точно не повысятся. Хотя, смотря куда устраиваться.


Уже после того, как написал, вспомнил про свой аватар.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: eaa Украина  
Дата: 21.10.09 22:57
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


S>я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2

S>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить, и во-вторых попробовал бы вывести на ситуацию проявления плохо воспитанной стервозности, присущую любительницам неороссийской телевизионной культуры
S>после этого с читой совестью в заключении мог бы сказать "вроде чего-то знает, но в наш коллектив не войдет потому что..."

Тю, и даверят же таким техническое интервью проводить... даже завалить толком не могут.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 22.10.09 11:04
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, mike_sikalo, Вы писали:


_>>Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о возможных скрытых мотивах этого решения.


ГВ>Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!


Особенно в сеансах парного... программирования.
Re[3]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 23.10.09 23:21
Оценка: -4
ГВ>Во-первых, далеко не всем сообществом. Во-вторых, как раз твоё сообщение содержит прямые оскорбления, между прочим, в адрес совершенно не знакомой тебе женщины.

я ее не оскорблял
слово "паскуда" этносилось к гипотетической кандидатке, которая бы приняла решение так прийти на собеседование


S>>Что вы думаете, одибиленные недальновидцы: все правильно идет? будет лучше?

ГВ>Попробуй для начала перестать хамить.

если кто-то понял что это относится к нему, почему бы не оглянуться и не изменить установки
а если не к нему, то это и не оскорбление


S>>я расспросил что это значит, он мне поведал, что американцы в захваченных поселениях раздавали алкоголь, наркоту, сигареты и крутили развратные фильмы

S>>все это видно в современной Росии

ГВ>Значит, по логике вещей, твои оппоненты были либо под кайфом, либо на втором мониторе смотрели порнуху.

они были с сигаретой в зубах на работе, с пивом перед телеком после работы, с порнухой в телеке и в транспорте по пути на работу

да они мне и не оппоненты, потому что спорить с курильщиком, который говорит что медицински не доказано, что курение вредно — бесполезно
имел опыт

S>>можно было ожидать что люди интеллектуального труда в большинстве своем просекают тему и не ведутся на развод

ГВ>По факту, эти самые люди отлично тебя поняли, потому и не повелись на твои призывы.

какой у меня развод?
мне в конце концов выгодно чтобы в российском да и мировом IT было все хорошо
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: midcyber
Дата: 26.10.09 13:01
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Если миниюбка на девушке — то возможно повысятся

eaa>А если на парне, то вероятно резко упадут.

Нафиг конторы с такими предрассудками
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Огнеплюх  
Дата: 21.10.09 18:25
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Красивые, точнее откровенные девушки тоже нужны на работе. Они двигают засидевшихся на своем твердом заде мужиков программистов, они начинают крутить головой, смотреть не только в код — это полезно, разминка для шеи.
Таким образом уже одно присутствие увеличит здоровье и производительность отдела, а если она еще и реально программирует, то это уже находка.

Мне кажется повышает.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 21.10.09 19:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Здравствуйте, efrm84, Вы писали:


E>>Здравствуйте!


E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


S_>Думаю повысятся, если не переборщить — т.е. либо мини-юбка, либо делольте. Все вместе будет смотреться как-то вульгарно.

Не надо вредных советов давать, вместе все отлично смотреться будет

S_>Притом, наверное, лучше мини-юбку, в ходе часового собеседования декольте приестся,

А я бы не отказался часик пялиться на сиськи.

S_>а у юбки нет таких шансов — ибо стол не позволяет.

Поэтому надо иметь прозрачные столы.

S_>Захочется увидеть еще

И не только увидеть...
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: MichaelLa  
Дата: 22.10.09 05:18
Оценка: -3
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


V>Идея не нова, помнится, когда учились в ВУЗе, среди студенток бытовало мнение, что в мини-юбке шансов сдать экзамен или зачет будет больше. На практике не припоминаю, чтобы кому-то это помогало. Не сложится ли у собеседующего а кандидатке впечатления, как о нерадивой студентке?


V>Да, конечно, в некоторых случаях это может повлиять на результат положительно. Но, как тут уже было сказано, решающим фактором, скорее всего не будет. А вот если кому-то не понравится вызывающий внешний вид кандидатки, то это станет как раз весьма существенным минусом, который может перевесить все плюсы.


V>Привлекательная женщина будет хороша с умеренным декольте и в юбке до колена, особенно, если включить женское обаяние И будет ей плюс без всяких мини.




Было бы логично слушать мужчин в этом вопросе. Не забудьте добавлять что это по вашему мнению.
Re[3]: явный тролль
От: metaprogrammer  
Дата: 24.10.09 21:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я больше в ваших идиотских обсуждениях постараюсь не учавствовать

S>и свои не создавать, потому что тут терпят только то что укладвается в схемы стандартного мышления быдломассы

Чтоб ты знал о массе... Сам ведь — типичнейший представитель таковой.

S>да и призывать к объединению вообще-то не в моих интересах, потому что я лучше среднего сотрудника и лучше среднего человека


Мечтать не вредно. Но скорее всего, если твои технические познания такие же убогие, как в других областях, ты всё же намного хуже среднего.

S>ради всеобщего блага старался, но только зря опозорился


Ну сам же видишь, что опозорился.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ppvrt  
Дата: 29.10.09 05:51
Оценка: -3
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

Мда. Печально. С такой внешностью и конечностями необходимо ходить в робе и широких расклешенных книзу штанах дабы скрыть существенные физические дефекты. Сочувствую.
Re[2]: Одибиливание как бизнес процесс
От: ononim  
Дата: 24.10.09 12:51
Оценка: 6 (1) +1
S>Зато теперь в разделе "о работе" всем сообществом идет обсуждение какой-то развратной хренотени в стиле всей нынешней рассеянской так сказаать культуры
У вас какие-то комплексы на сексуальной почве. Это сквозит в каждом сообщении где речь идет о девушках и сексуальности — одни оскорбления от вас в таком случае идут.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 26.10.09 13:43
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>ну да, я тут перегнул опять


Из тебя стереотипы прут сплошным потоком. Ты с них начинаешь и ими же заканчиваешь.

S>русских во многом я конечно презираю, но не национальному признаку, и не всех

S>да и дальше презрительных взглядов на мужика с пивом в обеденное время, или пухляка с сигаретой по дороге в метро, или пренебрежительного отворота лица от заискивающего взгляда очередной насмотревшейся MTV студентки в миниюбке, которая через пару лет пойдет в HR-менеджмент, дело обычно не идет

Ну конечно. Раз с пивом — значит, свинья. Раз девочка посмотрела (как тебе показалось) заискивающе — значит, выпрашивает. "Рыбка — значит, с зубами". Я тебе ещё таких штампов накидать могу.

S>презрение в основном основывается на их уровне культуры и восприятия того что вокруг них

S>вот если кому-то это все нравится, то он и есть отморозок, обточенный продукт системы

Правильно, а отсюда недалеко до общей не менее стереотипичной оценки: "продукт системы".

S>и его мнение в этом форуме значит для меня немного


Как это ни странно, но кое-что да значит. Может, я что-то не понимаю, но откуда бы тогда ты взял, что ты "опозорился"?

S>потому что здесь он представлен такимми высокопарными словами как "Kosmik", "Metaprogrammer"...

S>а при личной встрече небось выяснится, что он пухляк едет на работу с сигаретой в зубах, с одышкой подниимается по лестнице 1 пролет, вечером пивко после работы на диванчике перед каким-нибудь продуктом массмедиа, да и вообще обрюзгшее состояние тела соответствует неспособности мозга к сложному мыслительному процессу

Вот если бы не это самое "небось"... Знаешь же, что на самом деле информации у тебя недостаточно. Но пытаешься найти подтверждения своим стереотипам. Угомонись, тут уже научились таких ушлых мозговедов отбивать на раз.

S>а поскольку это так, то на рааботе он сидит с хмурым серьезным лицом, потому что считает, что это приведет к повышению его зарплаты

S>("смотрите какой ответственный сотрудник — всегда занят серьезными вопросами")

Это очень наивный "антикорпоративный" лозунг. Тоже стереотип, хотя выросший, где-то, если я не ошибаюсь, в середине 70-х.

S>а в то время когда он на работе его дети становятся гопотой и смотрят дом2 потому что отец демонстрирует непонимание важности морального облика


Какие высокие слова! Was ist моральный облик? И это говорит человек, который кинулся на двух подвыпивших мужиков, вышедших в тамбур перекурить?

S>кто-то тут упрекнул меня что я нападаю на слабых


Я.

S>один раз я наехал на 2х подвыпивших мужиков, зашедших в тамбур, где я стоял, курить

S>они оказались сотрудниками милиции и я свел дело к отнекиванию
S>а мог бы отметелить их, просто посчитал что это было бы неконструктивно и права у меня не было
S>еще дело было в недостатке опыта наезда, но это тем более фактор не в сторону того что я трус

Я и не считаю тебя трусом. Как ты правильно заметил, всё дело в недостатке опыта. Отсюда гора стереотипов, которыми ты этот самый реальный опыт подменяешь. А самое неприятное, что ты ещё не соображаешь, откуда у чего ноги растут, вот и достаётся разным девочкам из HR, а у них и без твоих измышлизмов проблем хватает.

S>вернемся к нацизму


Угу. К чему ещё возвращаться? Логичное завершение размышлений головы, в дым запудренной стереотипами — остаётся только одна более или менее реальная опора: апеллировать к нации. Какой-нибудь.

S>если в быдлятнике встречается вдруг достойный человек, то ему двойной респект, хотя он русский. потому что стал таким вопреки окружающему быдлизму


Да ну. А может, наоборот? Как раз этот самый достойный человек — и есть продукт нации? Откуда бы он тогда взялся, не будь у нации подходящего культурного фундамента? А остальные — так, не дотянувшие пока ещё до уровня развития нации? Не задумывался об этом?

S>для немца стать таким было не сложно, и его дополнительно уважать не за что, а этот — герой

S>правда боюсь что такие понимают что к чему и валят в великую Германию...

Правильно, "жрать германские сосиски под баварское пиво в комплекте с ностальгией по русским равнинам". Как видишь, стереотипы — обоюдоострое оружие. До многого мы так с тобой договоримся...

S>короче дело не в нации, а в культурном уровне, который сильно коррелирует с окружением и национальным культурным уровнем


Какой ещё, к пикобайту, "культурный уровень"? Да ты про свою нацию ни шиша не знаешь, судя по всему. Ты сам — ничуть не меньший продукт пресловутой системы, чем порицаемые тобой девочки в юбках от MTV и мужики с пивом. Чуть-чуть другой конвейер этой самой системы, больше ничего. Точно так же оперируешь стереотипами, пусть с немного другой окраской — они хвалят телевизор, ты — ругаешь телевизор. Всё равно телевизор в центре внимания, хоть со знаком "+", хоть со знаком "-". И в обоих случаях подмена реальности сфероконическими рассуждениями. Какой уж тут уровень...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.10.09 16:25
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

Б>>>немец, он тут уже как-то писал об этом

O>>Вот фашыст проклятущий! Русских видите-ли ненавидит! Да мы ему ща второй Сталинград устроим!

S>ну да, я тут перегнул опять

S>русских во многом я конечно презираю, но не национальному признаку, и не всех
S>да и дальше презрительных взглядов на мужика с пивом в обеденное время, или пухляка с сигаретой по дороге в метро, или пренебрежительного отворота лица от заискивающего взгляда очередной насмотревшейся MTV студентки в миниюбке, которая через пару лет пойдет в HR-менеджмент, дело обычно не идет

ух ты ну ты-то наверное просто усейн болт или рой джонс

S>презрение в основном основывается на их уровне культуры и восприятия того что вокруг них

S>вот если кому-то это все нравится, то он и есть отморозок, обточенный продукт системы
S>и его мнение в этом форуме значит для меня немного

о, как удобно "толстый тип с сигаретой" -> низкий уровень культуры, "девочка строит мне глазки" -> низкий уровень культуры... а откуда тебе вообще известно об их уровне культуры? по форме черепа определяешь? ну да, это у вас национальное похоже

S>потому что здесь он представлен такимми высокопарными словами как "Kosmik", "Metaprogrammer"...

S>а при личной встрече небось выяснится, что он пухляк едет на работу с сигаретой в зубах, с одышкой подниимается по лестнице 1 пролет, вечером пивко после работы на диванчике перед каким-нибудь продуктом массмедиа, да и вообще обрюзгшее состояние тела соответствует неспособности мозга к сложному мыслительному процессу

а вот стивен хоккинг вообще ни одного пролета по лестнице сам одолеть не может, даже пальцпм для него пошевелить — подвиг — вот ведь моральный урод, вконец разложился!

S>а поскольку это так, то на рааботе он сидит с хмурым серьезным лицом, потому что считает, что это приведет к повышению его зарплаты

S>("смотрите какой ответственный сотрудник — всегда занят серьезными вопросами")
S>а в то время когда он на работе его дети становятся гопотой и смотрят дом2 потому что отец демонстрирует непонимание важности морального облика

это ты по форме его черепа определил, чем его дети занимаются? или по выражению лица?

S>кто-то тут упрекнул меня что я нападаю на слабых

S>один раз я наехал на 2х подвыпивших мужиков, зашедших в тамбур, где я стоял, курить
S>они оказались сотрудниками милиции и я свел дело к отнекиванию
S>а мог бы отметелить их, просто посчитал что это было бы неконструктивно и права у меня не было
S>еще дело было в недостатке опыта наезда, но это тем более фактор не в сторону того что я трус

ваааау! таки действительно — рой джонс и усейн болт в одном лице "я нереально крут — наехал на двух мужиков, потом круто съехал с темы, правда у меня опыта наездов нету, похвастаться нечем, но зато москя погавкала на слона" старик, ты самый жОсткий и чОткий тип этого форума

S>короче дело не в нации, а в культурном уровне, который сильно коррелирует с окружением и национальным культурным уровнем


слушай, ты лучше на вопрос ответь-таки (ну так, чисто по дружески ) который тебе уже тут ни раз задавали: таки не дает никто?
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 29.10.09 12:39
Оценка: 1 (1) +1
Vzhyk пишет:
> Есть хороший способ, 250 водочки (главное местной, дешевой, социальной)
> и литр-полтора пива (дешевого, социального) и все, на ум ничего лишнего
> приходить не будет.

так это и есть — "Одибиливание как бизнес процесс"
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 21.10.09 20:08
Оценка: +2
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

Зависит от того, что под миниюбкой и декольте. Может там живого весу за 100кг Ну а если все в порядке, то даже можешь не сомневаться, плюс будет большой — кто же откажется от приятного женского общества, тем более, что можно будет попробовать потом и поклеиться а вдруг!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: SP_ Украина  
Дата: 22.10.09 08:42
Оценка: :))
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


К нам приходила недавно на собеседования девушко с весьма откровенным декольте. Об чем собеседующие и сообщили всей конторе(небольшая фирма у нас) по мылу с ноутов во время собеседования. Как оказалось, девушко знает очень мало про программирование. Взять ее не взяли, но вот когда собеседование закончилось, почти все вывалил в курилку "покурить" и "заодно" лично оценить декольте. Разговоров было дня на 3. Нашли ее профили вконтакте, на одноклассниках и других говносайтах. Обсудили все выложенные ее фотки, фотки подруг и т.д. и т.п.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 22.10.09 16:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!

Приятнее такую девушку (ээээ.... ну вы поняли) за баг в коде!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Grizzli  
Дата: 22.10.09 17:40
Оценка: +2
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:
S>я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2

вот вам и вариант интервью. смотря на кого попадете. Ктото, кем легко манипулировать на уровне простейших инстинктов — поведется на юбку, а для когото она будет как красная тряпка для быка.
Re[11]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.09 19:38
Оценка: -1 :)
брюн пишет:
>
>> > но имхо все же переезд ничего не решит, там все точно так же, такой же
>> > либеральный контент, разве что откровенной гопоты меньше, все как-то
>> > внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
> V>"Вы устриц ели?"
> да, а как же иначе я могла бы тут на эту тему рассуждать?
Ну тогда мне вас жаль. Или проблемы "в консерватории" или не повезло.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Одибиливание как бизнес процесс
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 23.10.09 17:18
Оценка: 2 (1)
Да потому что топик тот был более детский, чем этот. Сплошное "хочу", "стою больше", "мне должны" — вот суть всех тех постов якобы о справедливости. Как раз для холиваров.
Тут хоть вполне реальный вопрос.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.10.09 22:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

Зря ты это. Если девушка хочет произвести впечатление своей внешностью — почему нет. Торговать задницей она врядле будет — работа не та. Но если у неё есть преимущество в виде длинных ног и красивого бюста почему б им не воспользоваться?
Главное не переборщить, т.е. одеваться как проститутка конечно не стоит и тем более так себя вести, но пикантная блузка и юбка из под которой видны красивые ноги произведёт неплохое впечатление
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Varezhka Россия  
Дата: 22.10.09 05:09
Оценка: 1 (1)
E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

Идея не нова, помнится, когда учились в ВУЗе, среди студенток бытовало мнение, что в мини-юбке шансов сдать экзамен или зачет будет больше. На практике не припоминаю, чтобы кому-то это помогало. Не сложится ли у собеседующего а кандидатке впечатления, как о нерадивой студентке?

Да, конечно, в некоторых случаях это может повлиять на результат положительно. Но, как тут уже было сказано, решающим фактором, скорее всего не будет. А вот если кому-то не понравится вызывающий внешний вид кандидатки, то это станет как раз весьма существенным минусом, который может перевесить все плюсы.

Привлекательная женщина будет хороша с умеренным декольте и в юбке до колена, особенно, если включить женское обаяние И будет ей плюс без всяких мини.
Re: явный тролль
От: Tekk  
Дата: 24.10.09 13:01
Оценка: 1 (1)
Тролль, зеленый и толстый.
Re[9]: Одибиливание как бизнес процесс
От: hrensgory Россия  
Дата: 27.10.09 08:43
Оценка: 1 (1)
брюн пишет:
>
> S>все кто думал как ты поприватизировав кто что мог давай наверстывать
> "упущенное", развивая либеральную хренотень
> S>пропагандируя вседозволенность
> S>так прошли 15 лет
>
> S>и тут выясняется, что не все этим довольны
> S>что есть молодые люди, которые понимают, что распущенность о которой
> мечтала всю молодость совковая молодежь — есть зло
> S>и последние 15, а то и 25 лет прошли напрасно, на самом деле загубив
> то хорошее, что было

> вот под этими твоими словами можно подписаться.

> но имхо все же переезд ничего не решит,

Решит, если в Иран переехать или в Саудовскую Аравию

Если говорить серьёзно — всё зависит от тебя. Не участвуй в этом —
создай семью (вот, кстати, saprxm тут есть тебе идейно близкий ),
нарожай детей, воспитай их нормальными людьми. "Спасись сам и вокруг
тебя спасутся тысячи". Да и были ли когда-нибудь времена, когда вокруг
царила сплошная благодать? Всегда на человека есть какое-то внешнее
давление — то помещик, то ЧК, то "Дом-2". И всегда кажется что именно
сейчас и именно на тебя давит особенно сильно. Но человек на то и
человек, чтобы обстоятельствам противостоять.
Это конечно тяжело делать, но возможно вполне.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 21.10.09 18:38
Оценка: +1
E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

Я не думаю что это так сильно может повлиять на итог собеседования. Конечно, с человеком, который в каком-то смысле нравится работать приятнее (при прочих равных), но так как решающий фактор — деловые качества, то ситуация, в которой мини заметно повлияет на исход, кажется чисто теоретической. Хотя, если рассматривать не очень вменяемые конторы, то там требования к работникам могут быть какими угодно
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Pretender  
Дата: 21.10.09 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

Фотку в студию!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: nen777w  
Дата: 21.10.09 19:24
Оценка: +1
Фотки где?
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 21.10.09 19:40
Оценка: :)
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист).

При прочих равных я бы наверное выбрал девушку в юбке и с декольте...
Хотя девушкам-программистам рассчитвать только на внешние данные не стоит.

E>Сама я в это не верю

А зря.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 21.10.09 21:51
Оценка: :)
Здравствуйте, mike_sikalo, Вы писали:

_>Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о возможных скрытых мотивах этого решения.


Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: nen777w  
Дата: 22.10.09 00:36
Оценка: +1
Зная женщин их комплексы и поступки с вероятностью 99% могу сказать что почитав весь тред,
в мини и декольте она на собеседование не пойдет.
Re[2]: Я всегда говорил: кодеров нельзя допускать собеседова
От: Pizarro  
Дата: 22.10.09 04:38
Оценка: :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить


собственно subj.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: sunsquirel США  
Дата: 22.10.09 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


VM>Зря ты это. Если девушка хочет произвести впечатление своей внешностью — почему нет. Торговать задницей она врядле будет — работа не та. Но если у неё есть преимущество в виде длинных ног и красивого бюста почему б им не воспользоваться?

VM>Главное не переборщить, т.е. одеваться как проститутка конечно не стоит и тем более так себя вести, но пикантная блузка и юбка из под которой видны красивые ноги произведёт неплохое впечатление

Мини-юбка и декольте одновременно — как раз одежда либо для коктельной вечеринки, либо для панели, но никак не для офиса. Надо знать место иначе получается безвкусица. В случае собеседования действительно уместным является блузка с расстегнутой верхней пуговицей и юбка на 5 см выше колена, но не более.
Re[5]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.09 14:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

H>>"У тебя тут кажется баг в декольте, дай-ка поправлю". Приятно, да

ГВ>"Баг в декольте" — это в мемориз!
"Мадмуазель, у вас усеница на сиське." (С)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.10.09 19:52
Оценка: :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2

S>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить

в каком смысле???
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 23.10.09 13:39
Оценка: -1
Здравствуй, дорогая efrm84, ты писала:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


И правильно делаешь, что не веришь! Ибо это всё не правда, и на собеседование надо приходить голой! В этом случае ты по-любому будешь выгодно отличаться от любого кандидата мужского полу и от любой другой одетой женщины. Волосы желательно распустить; туфли на высоком каблуке и дорогие украшения также поднимают... в общем, много чего поднимают. Самое главное — раскрепощённость и уверенность в собственной неотразимости!


Всё. Удачи на собеседовании!
Re[2]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Antikrot  
Дата: 23.10.09 20:52
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Что вы думаете, одибиленные недальновидцы: все правильно идет? будет лучше?

вот я так думаю, ты просто не хочешь работать (и не работаешь! тунеядец )) ), но боишься сам себе в этом признаться и оправдываешься хамством, нацизмом, красивыми хрюшами (сотрудницы hr — я это слово употребляю исключительно в положительном, даже нежном смысле), конкуренцией со стороны девушек и т.д.
Re[4]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.10.09 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

ГВ>>Во-первых, далеко не всем сообществом. Во-вторых, как раз твоё сообщение содержит прямые оскорбления, между прочим, в адрес совершенно не знакомой тебе женщины.

S>я ее не оскорблял
S>слово "паскуда" этносилось к гипотетической кандидатке, которая бы приняла решение так прийти на собеседование

Нюанс в контексте. Тебя, кстати, не настораживает, что уже вторая группа резких высказываний направлена в адрес другого пола? Что-то я не помню, чтобы ты так о мужике отзывался. Бьёшь по тем, кто слабее?

S>>>Что вы думаете, одибиленные недальновидцы: все правильно идет? будет лучше?

ГВ>>Попробуй для начала перестать хамить.
S>если кто-то понял что это относится к нему, почему бы не оглянуться и не изменить установки
S>а если не к нему, то это и не оскорбление

А я разве оскорблялся? Я сказал, что ты хамишь. Во всяком случае — пытаешься. Идентификация сугубо формальная.

ГВ>>Значит, по логике вещей, твои оппоненты были либо под кайфом, либо на втором мониторе смотрели порнуху.

S>они были с сигаретой в зубах на работе, с пивом перед телеком после работы, с порнухой в телеке и в транспорте по пути на работу

Понятно, спасибо за честность. Возражать не буду — с химерами иллюзий не спорят.

S>да они мне и не оппоненты, потому что спорить с курильщиком, который говорит что медицински не доказано, что курение вредно — бесполезно

S>имел опыт

Увы, всё же оппоненты. Не зависимо от того, считаешь ты их оппонентами или нет.

S>>>можно было ожидать что люди интеллектуального труда в большинстве своем просекают тему и не ведутся на развод

ГВ>>По факту, эти самые люди отлично тебя поняли, потому и не повелись на твои призывы.
S>какой у меня развод?
S>мне в конце концов выгодно чтобы в российском да и мировом IT было все хорошо

У тебя — развод? У тебя не было никакого развода. У тебя были только только наивные глупости. За претензиями на развод — это к Old Guru.

P.S.: Я так понял, что по основному моменту (играм с нулевым итогом) у тебя возражений нет. Это хорошо.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Одибиливание как бизнес процесс
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 24.10.09 19:09
Оценка: +1
Я, конечно, понимаю, что на матмехе разные люди учились. Но читая все это какое-то поганое ощущение остается
Re[2]: Не-не-не
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 25.10.09 17:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ваши шансы на хороший исход собеседования повысятся еще больше, если вы пойдете во всей этой красоте не на должность программиста, а куда-нибудь, где эта красота требуется.


Лучше в программисты.
Уже задрало с утра и до вечера созерцать одни угрюмые мужские рожи. Как результат — к вечеру хочется напиться.
Короче, я предлагаю соблюдать некую пропорцию ж/м в коллективе, но не более некоей константы (психологи или HR должны знать ее, IMHO).
Re[7]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 26.10.09 14:14
Оценка: :)
есть в ваших сообщениях что-то успокаивающе-рассудительное, так что даже не хочется бросаться к следующей порции разоблачений
вы должно быть интеллигент... герой, выживший в условиях нашей действительности?

а я отморозок, мне надо рваться в великую Германию!
иначе боюсь запал кончится и никуда не уеду, и загнию здесь, растворившись в потоках быдломасс
Re[4]: Одибиливание как бизнес процесс
От: ononim  
Дата: 26.10.09 17:57
Оценка: +1
O>>У вас какие-то комплексы на сексуальной почве. Это сквозит в каждом сообщении где речь идет о девушках и сексуальности — одни оскорбления от вас в таком случае идут.
S>не беспокойтесь, я сотрудничал с одной привлекательной HR на протяжении минимум года
S>и один раз настоял чтобы приняли на работу одну студентку, которую менеджер не хотел брать
S>(правда одной из причин была ее скромность, о которой я узнал через общего знакомого)
S>в итоге работала она хорошо и работает там и по сей день

Совершенно не важно с кем вы работали, если у вас такое негативно-презрительное отношение к девушкам и сексуальности, какое вы выплескиваете на этом форуме налево и направо, — вам к психологу.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: efrm84  
Дата: 27.10.09 19:18
Оценка: :)
Здравствуйте, труженик села, Вы писали:

ТС>Во-первых, выложи свою фотографию чтобы мы смогли понять пройдешь собеседование или нет.


Я не хочу, чтобы мою внешность оценивали незнакомые мне люди. Если кто очень хочет узнать, как я выгляжу, пишите на мейл eforum84 собака гмаил точка ком.
Re[7]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 29.10.09 16:23
Оценка: -1
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>речь шла о фото ТС (как я понял, ppvrt получил ее).

Врет
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.10.09 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


Бедняга.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 29.10.09 19:08
Оценка: :)
K>>Скажите, в какой компании Вы работаете? Вроде тоже Питер, а как будто параллельная Вселенная
IL>Какая тебе разница, задрот он везде задрот.

Наверное есть компании, их культивирующие
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 29.10.09 19:09
Оценка: :)
ГВ>Выдыхай!

Уместнее был бы другой глагол
Re[9]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 29.10.09 20:16
Оценка: -1
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>а ты получил?

Получил. Паша врет, как обычно. Милая и красивая девушка.
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Alexey931  
Дата: 30.10.09 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Да. Естественно поможет. Не там и не совсем; но примите во внимание, что: в IT ничего полезного [b[почти[/b] никогда не делается. И еще реально хорошая идея: избавляйтесь от программирования своими руками. Если вы девушка, то до двадцати пяти лет; если мужик, то до сорока.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 30.10.09 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Могу поспорить с тобой, что Alexey931 прав.


Это что-то новенькое: предупреждение перед началом спора. Секундантов приглашать?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 19:24
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Если я надену мини-юбку и декольте, то шансы точно не повысятся. Хотя, смотря куда устраиваться.
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Sash_xp  
Дата: 21.10.09 19:32
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Думаю повысятся, если не переборщить — т.е. либо мини-юбка, либо делольте. Все вместе будет смотреться как-то вульгарно. Притом, наверное, лучше мини-юбку, в ходе часового собеседования декольте приестся, а у юбки нет таких шансов — ибо стол не позволяет. Захочется увидеть еще
Это я с собственной колокольни говорю.
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.10.09 20:32
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Ну что мы думаем... Психологи говорят, что у красивых людей больше шансов. Главное не переборшить, ато вместо работы получишь приглашение на ужин плавно переходящий в завтрак.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 21.10.09 21:54
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>после этого с читой совестью в заключении мог бы сказать "вроде чего-то знает, но в наш коллектив не войдет потому что..."


Что-то ты злой какой-то сегодня.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.10.09 21:57
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Ваши шансы на хороший исход собеседования повысятся еще больше, если вы пойдете во всей этой красоте не на должность программиста, а куда-нибудь, где эта красота требуется.
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: MichaelLa  
Дата: 22.10.09 03:12
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Если бы я убедился что вы сможете хорошо работать, то вам бы отдал предпочтение, конечно, если бы еще и намекнули и про "возможно и после работы...".
Да и так очется каждый день культурой наслаждаться.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 22.10.09 04:52
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.


+1
http://www.rsdn.ru/forum/job/3506670.1.aspx
Автор: Anatolix
Дата: 17.08.09
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 22.10.09 05:37
Оценка:
Здравствуйте, MichaelLa, Вы писали:

ML>Было бы логично слушать мужчин в этом вопросе. Не забудьте добавлять что это по вашему мнению.


Очень часто бывает, что мужчины и не замечают как попадаются в умело расставленные женские сети
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: elmal  
Дата: 22.10.09 05:40
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

Всегда считал и считаю, что если кандидат делает ставку на одежду и внешность, то с квалификацией что-то не так, скорее всего вообще все плохо. Независимо от пола. Просто на личном опыте. Итого, скорее в тех местах, где одежда (или ее отсутствие) будет плюсом, на квалификацию плевать будет. Соответственно если специалист хороший, то туда идти не следует, перспектив никаких — не него свалят всю работу, он будет отвечать вообще за все, но в деньгах у него будет меньше всех и отношение к нему будет как к уборщице. Если же у соискателя вообще ничего нет достоинств, кроме глубокого костюма или глубокого декольте — то лучше выбирать именно конторы, где это ценят. И лучше выбирать непрограммисткие — там перспектив больше.
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.10.09 07:00
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

Если не верите не надевайте, мини-юбки вообще не для вас.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: sunsquirel США  
Дата: 22.10.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, mike_sikalo, Вы писали:


_>>Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о возможных скрытых мотивах этого решения.


ГВ>Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!


Ну-ну Жалко, что у нас на работе нет таких рыцарей
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.09 07:51
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2

S>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить, и во-вторых попробовал бы вывести на ситуацию проявления плохо воспитанной стервозности, присущую любительницам неороссийской телевизионной культуры
[сочувственно] Что, до сих пор не дают, да?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: StandAlone  
Дата: 22.10.09 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Красивые, точнее откровенные девушки тоже нужны на работе.

...на рецепшене.
Re[3]: Я всегда говорил: кодеров нельзя допускать собеседова
От: eaa Украина  
Дата: 22.10.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>собственно subj.


Эту твою фразу я уже не однократно слышал. Вот только не ясно кто же должен эти собеседования проводить?
Как происходят собеседования в других областях? Например, приходит наниматься токарь, достаточно ли для найма того, что он где то работал или окончил ПТУ?
Какой процент непрохождения испытательного срока у программистов и в других областях? Особенно там где на интервью тяжело проверить квалификацию человека.

Может стоит это вынести в отдельный топик и ты изложешь свое видинее собеседований? Или сравнение с другими отраслями? А то всё время слышна только эта "злобная" реплика.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: superman  
Дата: 22.10.09 09:01
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Ну и имейте в виду, что при явной эксплуатации свой сексуальности шансы при собеседовании с мужиками повысятся, но с женщинами — скорее всего, уменьшатся, а женщин на важных ролях сейчас все больше и больше.


J>Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.


jazzer 100% прав.
ИМХО мне приятно пообщатся с превликательной девушкой в любой обстановке, на интервью в том числе. Только вот всё-таки основное что я должен оценить и изложить в репорте это проф навыки. Кроме того до меня с кандидатом общается HR который
1. женщина
2. определяет всякие там личносные качества
3. и даже может посмотреть в чем это там кандидат явился и поставить по этому поводу такую жирную галочку

И да, девовые костюмы ого-го как рулят! Они подходят к собеседованию и вообще к любой формальной встрече, и при этом скрывают недостатки и подчеркивают достоинства фигуры.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.10.09 09:40
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>Мини-юбка и декольте одновременно — как раз одежда либо для коктельной вечеринки, либо для панели, но никак не для офиса. Надо знать место иначе получается безвкусица. В случае собеседования действительно уместным является блузка с расстегнутой верхней пуговицей и юбка на 5 см выше колена, но не более.


На работу совершенно не обязательно так ходить, но на интервью... Короче, если б ко мне пришла симпатичная девушка, её б конечно не спасли сиськи 5 — го размера, но при прочих равных внешность имеет смысл
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Vladek Россия Github
Дата: 22.10.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Ну они подумают что что-то здесь нечисто и либо будут спрашивать с пристрастием, либо просто спрашивать подольше, чтобы поглубже заглянуть в декольте. Очков это точно не прибавит, потому что потом когда придёт время принимать решение для выбора кандидата, вас не вспомнят, помнить вас будут по-другому поводу. То есть вы явитесь просто развлечением между работой (другими собеседованиями).

По моему разумению, о программисте судят по тем вопросам которые он задаёт в процессе собеседования — если они по делу, по сути предлагаемой работы, заставляют собеседующих задуматься хотя бы на пять секунд, то это даст хорошую фору перед другими кандидатами. Вас и запомнят в правильном контексте, и будут благодарны, если вы своим вопросом помогли вскрыть какие-нибудь проблемы.

Например, вы спрашиваете:
— А для непрерывной интеграции вы какие тулзы используете?
Работодатель отвечает:
— Эээ... Ну у нас как бы нет её, мы просто берём чистую копию исходников, компилим, тестируем.
— Тесты автоматические?
— Нет, у нас две девочки-тестерши сидят, гоняют программу по спецификациям.
— Понятно.

И так далее, очки заработаны, вы ведёте в счёте.
Everything is an object
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: _Jane_ Украина  
Дата: 22.10.09 10:55
Оценка:
E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

на должность секретарши — может быть
а этот один знакомый — руководитель? может, у него подчинённые по такому критерию выбираются? а всю работу он за них сам делает?
Jane
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: masloff  
Дата: 22.10.09 11:26
Оценка:
E>Здравствуйте!

Привет,

Я могу вам точно сказать, что юбка повысит ваши шансы пройти собеседование где-то в два-три раза. Чтоб вам тут не говорили. Это такая реальность сейчас, и если в конкурсе будет участвовать допустим, 10 молодых спиногрызов и вы, то вам точно отдадут предпочтение. Просто многие компании и так кишат этими вечно молодыми и вечно перспективными. На деле же они даже свои права не отстаивают. А девушек как раз не хватает.
Расскажу историю. Одна моя оч. красивая знакомая пошла на собеседование в мини, собеседование было серьёзное. Конкурс был где-то 50 человек на место. 5 человек очень классных спецов присутствовавших на её собеседовании и сказали — "нет", а главный сказал "да". Потом когда она уже работала, директор не раз приглашал её в свой кабинет и "раскатывал" её, мол, а вот ты понимаешь что тебя взяли не просто так за твои знания? И в общем кто знает как это бы всё закончилось, если бы за нее не заступились те пятеро которые собеседовали её.

Удачи.
Re[3]: Я всегда говорил: кодеров нельзя допускать собеседова
От: Ragnar Россия  
Дата: 22.10.09 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить


P>собственно subj.


Ну это смотря как он ее заваливать собрался. Мож у них там диванчик удобный есть.
Все намного проще, чем кажется!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 22.10.09 12:32
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, efrm84, Вы писали:


E>>Здравствуйте!


E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


eaa>Если миниюбка на девушке — то возможно повысятся

eaa>А если на парне, то вероятно резко упадут.

Собственно, вот, человек едет на собеседование: http://ziza.ru/2009/10/22/v_kitae_novaja_moda__3_foto.html
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.10.09 14:42
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>"У тебя тут кажется баг в декольте, дай-ка поправлю". Приятно, да


"Баг в декольте" — это в мемориз!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: superman  
Дата: 22.10.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

предлагаю также рассмотреть ситуацию когда в мини приходит интервьюер

и 2 базовых кейса
1. интервьюер барышня
2. интревьюер мужик
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.10.09 10:56
Оценка:
M>5 человек очень классных спецов присутствовавших на её собеседовании и сказали — "нет", ..... И в общем кто знает как это бы всё закончилось, если бы за нее не заступились те пятеро которые собеседовали её.

Так вот оно что такое, зачет задним числом!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: FireShock Россия  
Дата: 23.10.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.

А желательные ассоциации?
Instagram
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: TarasCo  
Дата: 23.10.09 14:18
Оценка:
S>Жалко, что у нас на работе нет таких рыцарей

КААК???
Срочно декольтируйтесь — мы идем к вам!!!
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Одибиливание как бизнес процесс
От: olegkr  
Дата: 23.10.09 16:11
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>хоть я с детства презирал русских (хоть и сам на 3/4 русский), но потом решил подождать, посмотреть — вдруг быдлизм — это было временное явление 90х

А на 1/4 кто?
Re[3]: Одибиливание как бизнес процесс
От: брюн Украина  
Дата: 23.10.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>хоть я с детства презирал русских (хоть и сам на 3/4 русский), но потом решил подождать, посмотреть — вдруг быдлизм — это было временное явление 90х

O>А на 1/4 кто?
немец, он тут уже как-то писал об этом
причем я помню, раньше тон его сообщений был другой.. а тут как с цепи сорвался, и начал выдавать шокирующие сентенции одна за другой. У меня кстати тоже так бывает.. ощущение что корабли сожжены, и осталось говорить одну только правду, и первое что приходит на ум, не утруждая себя немного поостыть и быть менее категоричным
возможно имеет смысл заводить новый аккаунт
Re[4]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 23.10.09 16:44
Оценка:
брюн пишет:
>
> причем я помню, раньше тон его сообщений был другой.. а тут как с цепи
> сорвался, и начал выдавать шокирующие сентенции одна за другой. У меня
> кстати тоже так бывает.. ощущение что корабли сожжены, и осталось
> говорить одну только правду, и первое что приходит на ум, не утруждая
> себя немного поостыть и быть менее категоричным
Есть хороший способ, 250 водочки (главное местной, дешевой, социальной)
и литр-полтора пива (дешевого, социального) и все, на ум ничего лишнего
приходить не будет.

> возможно имеет смысл заводить новый аккаунт

Стыдно за мысли?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Одибиливание как бизнес процесс
От: брюн Украина  
Дата: 23.10.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>брюн пишет:

>>
>> причем я помню, раньше тон его сообщений был другой.. а тут как с цепи
>> сорвался, и начал выдавать шокирующие сентенции одна за другой. У меня
>> кстати тоже так бывает.. ощущение что корабли сожжены, и осталось
>> говорить одну только правду, и первое что приходит на ум, не утруждая
>> себя немного поостыть и быть менее категоричным
V>Есть хороший способ, 250 водочки (главное местной, дешевой, социальной)
V>и литр-полтора пива (дешевого, социального) и все, на ум ничего лишнего
V>приходить не будет.
не, не помогает, наоборот окончательно срывает все барьеры
а про социальное — это к чему был намек?

>> возможно имеет смысл заводить новый аккаунт

V>Стыдно за мысли?
нет, за необдуманность и высказанное на эмоциях. Потом остываешь и понимаешь что получилось на самом деле глупо
у вас так никогда не было?
Re[4]: Одибиливание как бизнес процесс
От: olegkr  
Дата: 23.10.09 18:26
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>немец, он тут уже как-то писал об этом

Вот фашыст проклятущий! Русских видите-ли ненавидит! Да мы ему ща второй Сталинград устроим!
Re[2]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.10.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Обратите внимание, как ловко вышло


S>Тему
Автор: masloff
Дата: 20.10.09
, которая влияет на благополучие всех российских программистов перенесли в раздел "Священные войны", где она не будет бросаться никому в глаза, кроме тех кто в ней уже учавствовал


Те, кто в ней участвовали, с трудом скрывали иронию.

S>Зато теперь в разделе "о работе" всем сообществом идет обсуждение какой-то развратной хренотени в стиле всей нынешней рассеянской так сказаать культуры


Во-первых, далеко не всем сообществом. Во-вторых, как раз твоё сообщение содержит прямые оскорбления, между прочим, в адрес совершенно не знакомой тебе женщины. В-третьих — ты предлагаешь тут заняться обсуждением мирового заговора? Так для этого раздел СВ есть. Там как раз, только Наполеона не хватает.

S>Что вы думаете, одибиленные недальновидцы: все правильно идет? будет лучше?


Попробуй для начала перестать хамить.

S>Мне как-то вьетнамец в общаге рассказывал историю американо-вьетнамской войны

S>я уже подзабыл, примерно:
S>~"когда французы ушел, было хорошо, но тут пришел американ. Они начали воевать и делать людей тупой"
S>я расспросил что это значит, он мне поведал, что американцы в захваченных поселениях раздавали алкоголь, наркоту, сигареты и крутили развратные фильмы
S>все это видно в современной Росии

Значит, по логике вещей, твои оппоненты были либо под кайфом, либо на втором мониторе смотрели порнуху.

S>можно было ожидать что люди интеллектуального труда в большинстве своем просекают тему и не ведутся на развод

S>однако, по факту к сожалению, вижу что и это к сожалению не так...

По факту, эти самые люди отлично тебя поняли, потому и не повелись на твои призывы.

S>была ~сильная страна — одибилили, сгноили, ресурсы забрали задешево

S>был разумное сообщество программистов — одибиливают, предлагают работать подешевке и забрать трудовые ресурсы задешево
S>где Вьетнам, нынешняя Россия, там похоже будут и российские программисты

Зло..учий стереотип, построенный на идее дележа расходуемых ресурсов. "Игра с нулевым итогом". Дальше — в гугль.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 24.10.09 20:27
Оценка:
K>Я, конечно, понимаю, что на матмехе разные люди учились. Но читая все это какое-то поганое ощущение остается

между прочим, на мат-мехе еще была какая-то культура
например о взятках никто даже не заикался
что уже говорить о выпускниках остальных вузов?

меня это поганое ощущение уже довольно давно не покидает
странно что у вас оно возникло только после моих сообщений — я что Америку открыл?

или дело в грубости?
вообще-то вежливость одно из моих основных качеств ( ), но допустим, я так груб всегда
что, вы не знаете людей с матмеха которые вообще всегда мат употребляют (а я даже в том шутливом сообщении без него обошелся)
Re[3]: Одибиливание как бизнес процесс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.10.09 20:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>хоть я с детства презирал русских (хоть и сам на 3/4 русский), но потом решил подождать, посмотреть — вдруг быдлизм — это было временное явление 90х

O>А на 1/4 кто?

А 1/4 у него арийской крови.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.10.09 21:38
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>или дело в грубости?


Дело в наивности.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.10.09 04:57
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.

FS>А желательные ассоциации?
Ну, разве что *там* будет татуировка в виде лямбда-куба...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: alexeiz  
Дата: 25.10.09 09:08
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


На интервью нужно идти в одежде, в которой ты не будещь задумываться, хорошо или плохо ты выглядишь. Чем меньше отвлекающих факторов, тем лучше.
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 25.10.09 11:06
Оценка:
S>меня это поганое ощущение уже довольно давно не покидает
S>странно что у вас оно возникло только после моих сообщений — я что Америку открыл?

От _Ващих_ постов оно возникло.

S>или дело в грубости?


S>вообще-то вежливость одно из моих основных качеств ( ), но допустим, я так груб всегда

S>что, вы не знаете людей с матмеха которые вообще всегда мат употребляют (а я даже в том шутливом сообщении без него обошелся)

Мат много кто употребляет. Но далеко не каждый употребляющий мат человек ведет себя как полный отморозок.
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: metaprogrammer  
Дата: 25.10.09 12:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>ну да, я тут перегнул опять


А знаешь, почему? Потому что ума мало. Чем тут позориться — открыл бы задачник какой, и ум то покачал бы.

S> пренебрежительного отворота лица от заискивающего взгляда очередной насмотревшейся MTV студентки в миниюбке, которая через пару лет пойдет в HR-менеджмент, дело обычно не идет


Правильно тут сказали — комплексы. Лечиться тебе надо.

S>презрение в основном основывается на их уровне культуры и восприятия того что вокруг них


Знаешь — лично ты не в том положении, чтобы их презирать. Твой собственный уровень культуры, твои аналитические способности и широта твоих познаний от них всех, тобой несправедливо презираемых, ничуть не отличаются. Ты такой же. Тебе до человека ещё ползти и ползти.

S>потому что здесь он представлен такимми высокопарными словами как "Kosmik", "Metaprogrammer"...

S>а при личной встрече небось выяснится, что он пухляк едет на работу с сигаретой в зубах, с одышкой подниимается по лестнице 1 пролет, вечером пивко после работы на диванчике перед каким-нибудь продуктом массмедиа, да и вообще обрюзгшее состояние тела соответствует неспособности мозга к сложному мыслительному процессу

Какие смешные фантазии у больного ребёнка, однако.

S>а поскольку это так, то на рааботе он сидит с хмурым серьезным лицом, потому что считает, что это приведет к повышению его зарплаты


Знаешь, мне кажется, что таких как ты берут на работу только в совсем уж убогие гадюшники. Да, там точно такие же как ты сидят с такими же убогими, хмурыми лицами. Нормальных людей ты вообще и не видел — тебя к ним на пушечный встрел не подпустят.

S>а в то время когда он на работе его дети становятся гопотой и смотрят дом2 потому что отец демонстрирует непонимание важности морального облика


Чтоб ты, деточка глупый, знал про "моральный облик"...

S>короче дело не в нации, а в культурном уровне, который сильно коррелирует с окружением и национальным культурным уровнем


Знаешь — не тебе судить. Ты слишком убог, ограничен и примитивен для этого.
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.10.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

Б>>>немец, он тут уже как-то писал об этом

O>>Вот фашыст проклятущий! Русских видите-ли ненавидит! Да мы ему ща второй Сталинград устроим!

S>ну да, я тут перегнул опять


Да нет, думаю не перегнул.

S>русских во многом я конечно презираю, но не национальному признаку, и не всех

S>да и дальше презрительных взглядов на мужика с пивом в обеденное время, или пухляка с сигаретой по дороге в метро, или пренебрежительного отворота лица от заискивающего взгляда очередной насмотревшейся MTV студентки в миниюбке, которая через пару лет пойдет в HR-менеджмент, дело обычно не идет

Знаешь, это точно такое же быдлядство. Выражаясь твоим языком. Потому что действительно достойный человек умеет находить общий язык не только с такими как он, но и с другими людьми.

А относясь к другим презрительно не стоит удивляться, что и другие пренебрегают тобой.

S>кто-то тут упрекнул меня что я нападаю на слабых

S>один раз я наехал на 2х подвыпивших мужиков, зашедших в тамбур, где я стоял, курить
S>они оказались сотрудниками милиции и я свел дело к отнекиванию
S>а мог бы отметелить их, просто посчитал что это было бы неконструктивно и права у меня не было
S>еще дело было в недостатке опыта наезда, но это тем более фактор не в сторону того что я трус

Точно? А то все таки складывается впечатление, что тут банальная трусость. На словах мы все смелые.

S>правда боюсь что такие понимают что к чему и валят в великую Германию...


Так в чем проблемы? Ты вроде уже давно собирался.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.10.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>правда боюсь что такие понимают что к чему и валят в великую Германию...


скатертью дорога.
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 25.10.09 21:03
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>для немца стать таким было не сложно, и его дополнительно уважать не за что, а этот — герой

Хм, как на счёт Prolls?
Re[5]: Одибиливание как бизнес процесс
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.10.09 21:11
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>немец, он тут уже как-то писал об этом

O>Вот фашыст проклятущий! Русских видите-ли ненавидит! Да мы ему ща второй Сталинград устроим!

Шутка не уместна. Русские действительно слишком терпеливы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 26.10.09 11:15
Оценка:
S>>для немца стать таким было не сложно, и его дополнительно уважать не за что, а этот — герой
БА>Хм, как на счёт Prolls?

а что такое Prolls?
прогуглил — вроде группа музыкальная
посмотрел клип здесь

ну да, в семье не без урода
хотя в том клипе по косвенным признакам можно выявить высокий уровень культуры окружения
(например палец черным квадратом заклеен)

я как-то ехал на велике в Берлине и сбился с пути
дорога между перекрестками была длинная и никого на ней не было кроме одного панка лет 17 впереди
реально гопник — волосы по центру стояли вверх ну как у этих римских легионеров, сам немного помятый
но мне нужно было спросить
он сразу так продобрел, и старательно разъяснил мне как надо ехать


не знаю, может когда я начну понимать язык и тонкости менталитета, сюда будут сыпаться проклятия в адрес немецких хмырей...
но пока этому мало предвестников
Re[6]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 26.10.09 11:24
Оценка:
брюн пишет:
>
> V>Есть хороший способ, 250 водочки (главное местной, дешевой, социальной)
> V>и литр-полтора пива (дешевого, социального) и все, на ум ничего лишнего
> V>приходить не будет.
> не, не помогает, наоборот окончательно срывает все барьеры
Ну значит уже не 250 надо, а 400.
> а про социальное — это к чему был намек?
Не социальная водка так не действует.

>

> у вас так никогда не было?
Конечно было.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: skeptik_  
Дата: 26.10.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Не знаю как в России, а в Германии мини-юбки и декольте на собеседовании — абсолютный no-go.
Re[3]: Одибиливание как бизнес процесс
От: saprxm СССР  
Дата: 26.10.09 13:33
Оценка:
O>У вас какие-то комплексы на сексуальной почве. Это сквозит в каждом сообщении где речь идет о девушках и сексуальности — одни оскорбления от вас в таком случае идут.

не беспокойтесь, я сотрудничал с одной привлекательной HR на протяжении минимум года

и один раз настоял чтобы приняли на работу одну студентку, которую менеджер не хотел брать
(правда одной из причин была ее скромность, о которой я узнал через общего знакомого)
в итоге работала она хорошо и работает там и по сей день
Re[8]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 26.10.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а я отморозок, мне надо рваться в великую Германию!

S>иначе боюсь запал кончится и никуда не уеду, и загнию здесь, растворившись в потоках быдломасс

Знаешь... Если это твоё желание направляется такими же стереотипами, что и предыдущие пассажи... Смотри, начнёшь ещё и немцев клеймить почём зря.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 26.10.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а что такое Prolls?

Пренебрежительное название тех, кого в России иногда называют быдло.
Сокращённо от Proletariat.
Если смотрели Kleines Arschloch и подобное — это про них.

S>ну да, в семье не без урода

S>хотя в том клипе по косвенным признакам можно выявить высокий уровень культуры окружения
S>(например палец черным квадратом заклеен)

Или просто показывали по ТВ.

S>реально гопник — волосы по центру стояли вверх ну как у этих римских легионеров, сам немного помятый


Вообще-то это был панк.

S>но мне нужно было спросить

S>он сразу так продобрел, и старательно разъяснил мне как надо ехать

Да, кстати, что бросается в глаза в Европе по сравнению с Россией — люди более позитивно настроены.
Re[8]: Одибиливание как бизнес процесс
От: брюн Украина  
Дата: 26.10.09 19:54
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>за всю историю твоих сообщений я видел только озлобленные необоснованные и не подтверждающиеся по факту обвинения

S>у меня есть предположение о твоей сущности и беде

S>в совковые годы был железный занавес, цензура

S>всю порнуху и слишком либеральные идеи пресекали
S>ты был этим не доволен
S>тут пришли 90е
S>все кто думал как ты поприватизировав кто что мог давай наверстывать "упущенное", развивая либеральную хренотень
S>пропагандируя вседозволенность
S>так прошли 15 лет

S>и тут выясняется, что не все этим довольны

S>что есть молодые люди, которые понимают, что распущенность о которой мечтала всю молодость совковая молодежь — есть зло
S>и последние 15, а то и 25 лет прошли напрасно, на самом деле загубив то хорошее, что было
S>отсюда неистовая злоба к моим сообщениям
S>и столько минусов на мои концептуально верные тирады

S>в итоге мы свалим, а вы останетесь один на один со своими порождениями, откатчики совковые

S>с пыльными постсоветскими КБ
S>с повсеместной ненавидимой вами гопотой
S>с гламурными стеклянными бинес-центрами, с мертвецкой атмосферой подковерных игр внутри
S>ну и конечно — за что боролись — с либеральным контентом

S>я не пытаюсь продолжить диалог, потому что оправдываться на необоснованные обвинения не намерен

S>как в общем не требую и ответа на мое заявление, потому что оно может полностью и не соответствовать

вот под этими твоими словами можно подписаться.
но имхо все же переезд ничего не решит, там все точно так же, такой же либеральный контент, разве что откровенной гопоты меньше, все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
Re[9]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 27.10.09 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>а что такое Prolls?

БА>Пренебрежительное название тех, кого в России иногда называют быдло.
Поправлюсь, скорее — гопотой (ГОП = Гос. Общежитие Пролетариата).
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: труженик села  
Дата: 27.10.09 05:21
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Во-первых, выложи свою фотографию чтобы мы смогли понять пройдешь собеседование или нет. Может тебе и мини-юбку одевать не надо.

Во-вторых, ты должна понимать, что если решилась идти в откровенном наряде на собеседование, то и на работу тоже должна будешь так ходить. Иначе мужской коллектив будет разочарован и испытательный срок ты не пройдешь.

А так вброс засчитан, молодец
Re[9]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.09 09:29
Оценка:
брюн пишет:
>
> но имхо все же переезд ничего не решит, там все точно так же, такой же
> либеральный контент, разве что откровенной гопоты меньше, все как-то
> внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
"Вы устриц ели?"
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Одибиливание как бизнес процесс
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.10.09 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> либеральный контент, разве что откровенной гопоты меньше, все как-то

>> внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
V>"Вы устриц ели?"

Я ел, а что?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.09 12:14
Оценка:
NikeByNike пишет:
>
>> > внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
> V>"Вы устриц ели?"
>
> Я ел, а что?
И "все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно..."
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 27.10.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>брюн пишет:

>>
>> но имхо все же переезд ничего не решит, там все точно так же, такой же
>> либеральный контент, разве что откровенной гопоты меньше, все как-то
>> внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
V>"Вы устриц ели?"

И я ел, не долго правда — пару недель непрерывного общения.
Внешнее всё пристоянее и приятнее (ну или я ничего не понимал ).
А так — люди, как люди.

И переезд сам по себе ничего не решит. Если считать, что вокруг одни враги —
то так и будет. "Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо".
Re[12]: Одибиливание как бизнес процесс
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.10.09 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Я ел, а что?

V>И "все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно..."
А ты их ел? По мне так обычный слизняк, откровения не случилось.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Одибиливание как бизнес процесс
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.10.09 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Я ел, а что?

V>И "все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно..."

Я, конечно, ещё поезжу по миру, но пока, в целом, оно как-то так и выглядит.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.09 13:20
Оценка:
Бабошин Андрей пишет:
>
>> > внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
> V>"Вы устриц ели?"
>
> И я ел, не долго правда — пару недель непрерывного общения.
> Внешнее всё пристоянее и приятнее (ну или я ничего не понимал ).
> А так — люди, как люди.
Ну то есть ты подтверждаешь что "внутри — так же гадостно..."?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.09 13:23
Оценка:
NikeByNike пишет:
>
> V>И "все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно..."
> А ты их ел? По мне так обычный слизняк, откровения не случилось.
Так вот это "но внутри — так же гадостно..."?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Одибиливание как бизнес процесс
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.09 13:25
Оценка:
NikeByNike пишет:
>
> V>И "все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно..."
>
> Я, конечно, ещё поезжу по миру, но пока, в целом, оно как-то так и выглядит.
Так вот отсюда и надо танцевать, от печки то-бишь. Ты можешь и не ездить
по миру, ничего нового там не увидишь, коль уже определился "но внутри —
так же гадостно...".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Одибиливание как бизнес процесс
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.10.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> V>И "все как-то внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно..."

>> А ты их ел? По мне так обычный слизняк, откровения не случилось.
V>Так вот это "но внутри — так же гадостно..."?
Касаемо конкретно устриц — в первый раз их принесли очень красиво сервированных, свежих и дорогих. А когда попробовали — так прямо разочарование случилось — самый заурядный (для свежих слизняков) вкус. Те сути — же мидии, что мы в Крыму тоннами ели.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.10.09 16:37
Оценка:
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:

_>Здравствуйте, efrm84, Вы писали:


E>>Здравствуйте!


E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


_>Не знаю как в России, а в Германии мини-юбки и декольте на собеседовании — абсолютный no-go.


О, эт да... видывали мы этих немок — им еще "прутик" кой-где прикрутить осталось и "бабушка была бы дедушкой"
Удачи тебе, браток!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.10.09 16:40
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Резюме присылайте по адресу...!
З.Ы. А если серъезно, то на нормального + адекватного мужика (и на женщину кстати тоже) повлияет только положительно — не решающе, но положительно. Главное чтоб в этом декольте и миниюбке было на что посмотреть.
Удачи тебе, браток!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: GlebZ Россия  
Дата: 27.10.09 17:42
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

Девушка приходящая в миниюбке, с декольте, с парой килограммов красящих веществ означает что девушка не из Масква. И это наблюдение никогда не подводило.
Девушка, приходящая в ... и т.д. наверно хочет выйти замуж, беременность, декрет. За чужие беременности денег не платят, а на свои денег ваще не хватает.
Вобщем для программистки это минус. Да и для большинства других профессий совершенно аналогично.
Приходить надо в деловом костюме. Приятно на глаз, но без разврата. На вас девушка деньги заработать хотят. Не стоит сразу же давать понять что это не удастся.
Re[10]: Одибиливание как бизнес процесс
От: брюн Украина  
Дата: 27.10.09 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>брюн пишет:

>>
>> но имхо все же переезд ничего не решит, там все точно так же, такой же
>> либеральный контент, разве что откровенной гопоты меньше, все как-то
>> внешне завуалировано, но внутри — так же гадостно...
V>"Вы устриц ели?"
да, а как же иначе я могла бы тут на эту тему рассуждать?
Re[2]: явный тролль
От: Тролль-323  
Дата: 27.10.09 19:54
Оценка:
T>Тролль, зеленый и толстый.

Я бы попросил о троллях поуважительнее.
Re[3]: явный тролль
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 27.10.09 19:57
Оценка:
S>и свои не создавать, потому что тут терпят только то что укладвается в схемы стандартного мышления быдломассы

В точку.
Re[3]: Не-не-не
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 27.10.09 20:46
Оценка:
CC>Лучше в программисты.
CC>Уже задрало с утра и до вечера созерцать одни угрюмые мужские рожи. Как результат — к вечеру хочется напиться.
CC>Короче, я предлагаю соблюдать некую пропорцию ж/м в коллективе, но не более некоей константы (психологи или HR должны знать ее, IMHO).

В этом плане хороши коллективы геймдевовских контор. У нас, к примеру, женский коллектив преобладает. Художницы, аниматоры...
雪の天使
Re[4]: Не-не-не
От: брюн Украина  
Дата: 28.10.09 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

CC>>Лучше в программисты.

CC>>Уже задрало с утра и до вечера созерцать одни угрюмые мужские рожи. Как результат — к вечеру хочется напиться.
CC>>Короче, я предлагаю соблюдать некую пропорцию ж/м в коллективе, но не более некоей константы (психологи или HR должны знать ее, IMHO).

YNT>В этом плане хороши коллективы геймдевовских контор. У нас, к примеру, женский коллектив преобладает. Художницы, аниматоры...

"женский коллектив" — эт уж слишком вежливо получилось.. гадюшниками такое обычно называется
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 28.10.09 16:05
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Я не хочу, чтобы мою внешность оценивали незнакомые мне люди. Если кто очень хочет узнать, как я выгляжу, пишите на мейл eforum84 собака гмаил точка ком.

Не удержался и написал
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: труженик села  
Дата: 28.10.09 19:57
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте, труженик села, Вы писали:


ТС>>Во-первых, выложи свою фотографию чтобы мы смогли понять пройдешь собеседование или нет.


E>Я не хочу, чтобы мою внешность оценивали незнакомые мне люди. Если кто очень хочет узнать, как я выгляжу, пишите на мейл eforum84 собака гмаил точка ком.


Пришли резюме на мыло в профайле. Может и на собеседование пригласим.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ARMSoft Украина  
Дата: 29.10.09 07:28
Оценка:
Ну все уже заинтригованы... Фото в студию! (сапр, закрой глаза)
-------------------------
My professional profile
Re[5]: Одибиливание как бизнес процесс
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 29.10.09 08:34
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>слово "паскуда" этносилось к гипотетической кандидатке, которая бы приняла решение так прийти на собеседование


M> И всё таки ты отморозок.


Виталий Святославович, вы снова в сети? Честно говоря, без Вас было слегка непривычно.
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 29.10.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>Ну все уже заинтригованы... Фото в студию! (сапр, закрой глаза)

Кого? ppvrt (он же Паша)?
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 29.10.09 14:54
Оценка:
E>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...

Скажите, в какой компании Вы работаете? Вроде тоже Питер, а как будто параллельная Вселенная
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Vis Украина  
Дата: 29.10.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...

Да перестаньте.
Даже самый криворукий кодер заработает себе на проститутку — так что о сотнях голодных кодерах вы нафантазировали.
Re[6]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ARMSoft Украина  
Дата: 29.10.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:


ARM>>Ну все уже заинтригованы... Фото в студию! (сапр, закрой глаза)

O>Кого? ppvrt (он же Паша)?

но-но!
речь шла о фото ТС (как я понял, ppvrt получил ее).
-------------------------
My professional profile
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ilia.lydishev  
Дата: 29.10.09 15:15
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

E>>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


K>Скажите, в какой компании Вы работаете? Вроде тоже Питер, а как будто параллельная Вселенная

Какая тебе разница, задрот он везде задрот.
Челом бью! Илиа, православный програмный писарь
Re[8]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: one_another  
Дата: 29.10.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:


ARM>>речь шла о фото ТС (как я понял, ppvrt получил ее).

O>Врет
а ты получил?
Re[9]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 29.10.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>а ты получил?

Ждем-с...
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 29.10.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


Выдыхай!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[10]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ppvrt  
Дата: 30.10.09 04:41
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

_>>а ты получил?

O>Получил. Паша врет, как обычно. Милая и красивая девушка.

Ну после 2 литров водки может и станет такой.
Re[5]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ppvrt  
Дата: 30.10.09 04:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

P>>Мда. Печально. С такой внешностью и конечностями необходимо ходить в робе и широких расклешенных книзу штанах дабы скрыть существенные физические дефекты. Сочувствую.

O>Паша, я прекрасно помню, как ты выглядишь, но нам неинтересны сеансы самоистязания.

Слабо встретиться один на один, как тёмной ночью в гнусной конторе под названием DBI? Так?
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ppvrt  
Дата: 30.10.09 11:33
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


Категорически согласен.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

E>>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


P>Категорически согласен.


http://bash.org.ru/quote/404913
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ppvrt  
Дата: 30.10.09 12:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://bash.org.ru/quote/404913


Не согласен.
Re[6]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 30.10.09 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Слабо встретиться один на один, как тёмной ночью в гнусной конторе под названием DBI? Так?

Паша, еще один вяк с твоей стороны и достоянием общественности станет твоя деятельность в компании DBI. После прочтения оного я не думаю, что у кого-нибудь будет желание брать тебя на работу. Не испытывай судьбу, ты уже и так почти нарвался, когда стал нести чушь по поводу совершенно незнакомой тебе девушки.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.10.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


AV>Бедняга.


Да шутил человек.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 30.10.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Не там и не совсем; но примите во внимание, что: в IT ничего полезного [b[почти[/b] никогда не делается.


Мужики, блин. Я, конечно, понимаю, что мини-юбка срывает крышу почище болгарки. Но не до такой же степени!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.09 15:27
Оценка:
Геннадий Васильев пишет:
>
> A>Не там и не совсем; но примите во внимание, что: в IT /ничего
> полезного [b[почти[/b] никогда не делается/.
>
> Мужики, блин. Я, конечно, понимаю, что мини-юбка срывает крышу почище
> болгарки. Но не до такой же степени!
Могу поспорить с тобой, что Alexey931 прав.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: saprxm СССР  
Дата: 30.10.09 16:10
Оценка:
ГВ>Секундантов приглашать?

я уже тут
Re[6]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 30.10.09 16:27
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

ГВ>>Секундантов приглашать?


S>я уже тут


Отлично. Предлагаю переместиться в СВ. Хорош уже девушек пугать.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.10.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

E>>>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


AV>>Бедняга.


A>Да шутил человек.


Это вряд ли. У него это постоянный лейтмотив в сообщениях, касательно девушек.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.10.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

E>>решила выпендритьбся тем что женщина в логове задротов-кодеров? естественно все что женского пола, априори имеет несравненное преимущество при прочих равных, о чем тут диалог.... все это и так знают и понимают. Думаю, что нужны садистские наклонности, чтоб работать девушкой в программистском коллективе. Это ж постоянно упиваться тем что тебя хотят сотни голодных кодеров...


P>Категорически согласен.


Категорически несогласен. Сециально сегодня полдня наблюдал. Не заметил ничего, что позволило бы сказать, что кто-то кого-то хочет. Хотя быть может потому что у нас не сотня кодеров, а меньше; да и девушек поболее, чем одна. К тому же многие парни женаты.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 30.10.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>>Секундантов приглашать?

S>>я уже тут
ГВ>Отлично. Предлагаю переместиться в СВ. Хорош уже девушек пугать.

Так. Сказано &mdash; сделано.
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 30.10.09
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 30.10.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Категорически несогласен. Сециально сегодня полдня наблюдал. Не заметил ничего, что позволило бы сказать, что кто-то кого-то хочет. Хотя быть может потому что у нас не сотня кодеров, а меньше; да и девушек поболее, чем одна. К тому же многие парни женаты.


Во-во. Но почему-то апеллировать нужно именно к толпам голодных кодеров. Что с мужиками деется? Или болтовня в курилках стала последней истиной? Я понимаю, что природа экспериментирует на мужиках, но....
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Давай, поспорим
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 30.10.09 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Могу поспорить с тобой, что Alexey931 прав.


здесь
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 30.10.09
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: Одибиливание как бизнес процесс
От: ЕвгенийМ  
Дата: 14.12.09 08:54
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>за всю историю твоих сообщений я видел только озлобленные необоснованные и не подтверждающиеся по факту обвинения

S>у меня есть предположение о твоей сущности и беде

S>в совковые годы был железный занавес, цензура

S>всю порнуху и слишком либеральные идеи пресекали
S>ты был этим не доволен
S>тут пришли 90е
S>все кто думал как ты поприватизировав кто что мог давай наверстывать "упущенное", развивая либеральную хренотень
S>пропагандируя вседозволенность
S>так прошли 15 лет

S>и тут выясняется, что не все этим довольны

S>что есть молодые люди, которые понимают, что распущенность о которой мечтала всю молодость совковая молодежь — есть зло
S>и последние 15, а то и 25 лет прошли напрасно, на самом деле загубив то хорошее, что было
S>отсюда неистовая злоба к моим сообщениям
S>и столько минусов на мои концептуально верные тирады

S>в итоге мы свалим, а вы останетесь один на один со своими порождениями, откатчики совковые

S>с пыльными постсоветскими КБ
S>с повсеместной ненавидимой вами гопотой
S>с гламурными стеклянными бинес-центрами, с мертвецкой атмосферой подковерных игр внутри
S>ну и конечно — за что боролись — с либеральным контентом


1. Со "сваливать" не согласен
2. С манерой изложения не согласен

3. Концептуально согласен.

Разрываюсь минусов или плюсов тебе ставить
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.