Re[3]: Я всегда говорил: кодеров нельзя допускать собеседова
От: eaa Украина  
Дата: 22.10.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>собственно subj.


Эту твою фразу я уже не однократно слышал. Вот только не ясно кто же должен эти собеседования проводить?
Как происходят собеседования в других областях? Например, приходит наниматься токарь, достаточно ли для найма того, что он где то работал или окончил ПТУ?
Какой процент непрохождения испытательного срока у программистов и в других областях? Особенно там где на интервью тяжело проверить квалификацию человека.

Может стоит это вынести в отдельный топик и ты изложешь свое видинее собеседований? Или сравнение с другими отраслями? А то всё время слышна только эта "злобная" реплика.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: superman  
Дата: 22.10.09 09:01
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Ну и имейте в виду, что при явной эксплуатации свой сексуальности шансы при собеседовании с мужиками повысятся, но с женщинами — скорее всего, уменьшатся, а женщин на важных ролях сейчас все больше и больше.


J>Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.


jazzer 100% прав.
ИМХО мне приятно пообщатся с превликательной девушкой в любой обстановке, на интервью в том числе. Только вот всё-таки основное что я должен оценить и изложить в репорте это проф навыки. Кроме того до меня с кандидатом общается HR который
1. женщина
2. определяет всякие там личносные качества
3. и даже может посмотреть в чем это там кандидат явился и поставить по этому поводу такую жирную галочку

И да, девовые костюмы ого-го как рулят! Они подходят к собеседованию и вообще к любой формальной встрече, и при этом скрывают недостатки и подчеркивают достоинства фигуры.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.10.09 09:40
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>Мини-юбка и декольте одновременно — как раз одежда либо для коктельной вечеринки, либо для панели, но никак не для офиса. Надо знать место иначе получается безвкусица. В случае собеседования действительно уместным является блузка с расстегнутой верхней пуговицей и юбка на 5 см выше колена, но не более.


На работу совершенно не обязательно так ходить, но на интервью... Короче, если б ко мне пришла симпатичная девушка, её б конечно не спасли сиськи 5 — го размера, но при прочих равных внешность имеет смысл
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Vladek Россия Github
Дата: 22.10.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте!


E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


Ну они подумают что что-то здесь нечисто и либо будут спрашивать с пристрастием, либо просто спрашивать подольше, чтобы поглубже заглянуть в декольте. Очков это точно не прибавит, потому что потом когда придёт время принимать решение для выбора кандидата, вас не вспомнят, помнить вас будут по-другому поводу. То есть вы явитесь просто развлечением между работой (другими собеседованиями).

По моему разумению, о программисте судят по тем вопросам которые он задаёт в процессе собеседования — если они по делу, по сути предлагаемой работы, заставляют собеседующих задуматься хотя бы на пять секунд, то это даст хорошую фору перед другими кандидатами. Вас и запомнят в правильном контексте, и будут благодарны, если вы своим вопросом помогли вскрыть какие-нибудь проблемы.

Например, вы спрашиваете:
— А для непрерывной интеграции вы какие тулзы используете?
Работодатель отвечает:
— Эээ... Ну у нас как бы нет её, мы просто берём чистую копию исходников, компилим, тестируем.
— Тесты автоматические?
— Нет, у нас две девочки-тестерши сидят, гоняют программу по спецификациям.
— Понятно.

И так далее, очки заработаны, вы ведёте в счёте.
Everything is an object
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: _Jane_ Украина  
Дата: 22.10.09 10:55
Оценка:
E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?

на должность секретарши — может быть
а этот один знакомый — руководитель? может, у него подчинённые по такому критерию выбираются? а всю работу он за них сам делает?
Jane
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 22.10.09 11:04
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, mike_sikalo, Вы писали:


_>>Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о возможных скрытых мотивах этого решения.


ГВ>Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!


Особенно в сеансах парного... программирования.
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: hrensgory Россия  
Дата: 22.10.09 11:16
Оценка: :))) :)))
Геннадий Васильев пишет:
>
> _>Вывод: Девушки, смело надевайте мини-юбки, это работает, не нужно
> недооценивать влияние подсознания. Парни, приняв решение, задумайтесь о
> возможных скрытых мотивах этого решения.
>
> Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!

"У тебя тут кажется баг в декольте, дай-ка поправлю". Приятно, да

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: masloff  
Дата: 22.10.09 11:26
Оценка:
E>Здравствуйте!

Привет,

Я могу вам точно сказать, что юбка повысит ваши шансы пройти собеседование где-то в два-три раза. Чтоб вам тут не говорили. Это такая реальность сейчас, и если в конкурсе будет участвовать допустим, 10 молодых спиногрызов и вы, то вам точно отдадут предпочтение. Просто многие компании и так кишат этими вечно молодыми и вечно перспективными. На деле же они даже свои права не отстаивают. А девушек как раз не хватает.
Расскажу историю. Одна моя оч. красивая знакомая пошла на собеседование в мини, собеседование было серьёзное. Конкурс был где-то 50 человек на место. 5 человек очень классных спецов присутствовавших на её собеседовании и сказали — "нет", а главный сказал "да". Потом когда она уже работала, директор не раз приглашал её в свой кабинет и "раскатывал" её, мол, а вот ты понимаешь что тебя взяли не просто так за твои знания? И в общем кто знает как это бы всё закончилось, если бы за нее не заступились те пятеро которые собеседовали её.

Удачи.
Re[3]: Я всегда говорил: кодеров нельзя допускать собеседова
От: Ragnar Россия  
Дата: 22.10.09 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить


P>собственно subj.


Ну это смотря как он ее заваливать собрался. Мож у них там диванчик удобный есть.
Все намного проще, чем кажется!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 22.10.09 12:32
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, efrm84, Вы писали:


E>>Здравствуйте!


E>>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


eaa>Если миниюбка на девушке — то возможно повысятся

eaa>А если на парне, то вероятно резко упадут.

Собственно, вот, человек едет на собеседование: http://ziza.ru/2009/10/22/v_kitae_novaja_moda__3_foto.html
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.10.09 14:42
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>"У тебя тут кажется баг в декольте, дай-ка поправлю". Приятно, да


"Баг в декольте" — это в мемориз!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: superman  
Дата: 22.10.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

предлагаю также рассмотреть ситуацию когда в мини приходит интервьюер

и 2 базовых кейса
1. интервьюер барышня
2. интревьюер мужик
Re[5]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.09 14:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

H>>"У тебя тут кажется баг в декольте, дай-ка поправлю". Приятно, да

ГВ>"Баг в декольте" — это в мемориз!
"Мадмуазель, у вас усеница на сиське." (С)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: olegkr  
Дата: 22.10.09 16:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Угу. Баги, сделанные девушкой в декольте гораздо приятнее править!

Приятнее такую девушку (ээээ.... ну вы поняли) за баг в коде!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Grizzli  
Дата: 22.10.09 17:40
Оценка: +2
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:
S>я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2

вот вам и вариант интервью. смотря на кого попадете. Ктото, кем легко манипулировать на уровне простейших инстинктов — поведется на юбку, а для когото она будет как красная тряпка для быка.
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.10.09 19:52
Оценка: :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я бы такую паскуду, пришедшую на резюме отправил бы смотреть дом2

S>то есть нет, я бы не стал подтасовавыть результаты технического собеседования, но во первых, постарался бы завалить

в каком смысле???
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.10.09 10:56
Оценка:
M>5 человек очень классных спецов присутствовавших на её собеседовании и сказали — "нет", ..... И в общем кто знает как это бы всё закончилось, если бы за нее не заступились те пятеро которые собеседовали её.

Так вот оно что такое, зачет задним числом!
Re[2]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: FireShock Россия  
Дата: 23.10.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Так что я бы на Вашем месте просто надел элегантный деловой костюм — он обычно не скрывает ни ног, ни бюста, и при этом не вызвает нежелательных ассоциаций.

А желательные ассоциации?
Instagram
Re: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 23.10.09 13:39
Оценка: -1
Здравствуй, дорогая efrm84, ты писала:

E>Один знакомый (айтишник) утверждает, что шансы на хороший исход собеседования при приеме на работу повысятся, если надеть мини-юбку и глубокое декольте (я — программист). Сама я в это не верю, но хочется спросить у мужчин, что вы думаете по этому поводу?


И правильно делаешь, что не веришь! Ибо это всё не правда, и на собеседование надо приходить голой! В этом случае ты по-любому будешь выгодно отличаться от любого кандидата мужского полу и от любой другой одетой женщины. Волосы желательно распустить; туфли на высоком каблуке и дорогие украшения также поднимают... в общем, много чего поднимают. Самое главное — раскрепощённость и уверенность в собственной неотразимости!


Всё. Удачи на собеседовании!
Re[4]: Как влияет мини-юбка на результат собеседования
От: TarasCo  
Дата: 23.10.09 14:18
Оценка:
S>Жалко, что у нас на работе нет таких рыцарей

КААК???
Срочно декольтируйтесь — мы идем к вам!!!
Да пребудет с тобою сила
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.