Список технологий .NET
От: AC1D  
Дата: 21.10.09 16:40
Оценка:
Встречал здесь список список технологий .NET которые стоит изучить и указать в резюме,но поиском найти его не могу.
Не кто не поделиться ссылкой или еще раз не опубликует список?
Re: Список технологий .NET
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 16:42
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Встречал здесь список список технологий .NET которые стоит изучить и указать в резюме,но поиском найти его не могу.

ACD>Не кто не поделиться ссылкой или еще раз не опубликует список?

Смотришь вакансию, на которую претендуешь, выделяешь требования, Ctrl+C, открываешь резюме, Ctrl+V.
Re[2]: Список технологий .NET
От: eaa Украина  
Дата: 21.10.09 18:44
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


ACD>>Встречал здесь список список технологий .NET которые стоит изучить и указать в резюме,но поиском найти его не могу.

ACD>>Не кто не поделиться ссылкой или еще раз не опубликует список?

L>Смотришь вакансию, на которую претендуешь, выделяешь требования, Ctrl+C, открываешь резюме, Ctrl+V.


За несколько дней, получишь оглавление МСДНа.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Список технологий .NET
От: _FRED_ Черногория
Дата: 22.10.09 08:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

ACD>>Встречал здесь список список технологий .NET которые стоит изучить и указать в резюме,но поиском найти его не могу.

ACD>>Не кто не поделиться ссылкой или еще раз не опубликует список?

L>Смотришь вакансию, на которую претендуешь, выделяешь требования, Ctrl+C, открываешь резюме, Ctrl+V.


Так вот, оказывается, что имеют в виду, когда говорят о том, что под каждую конкретную вакансию нужно "точить" резюме
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Список технологий .NET
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 22.10.09 13:35
Оценка: 23 (4) +1
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Встречал здесь список список технологий .NET которые стоит изучить и указать в резюме,но поиском найти его не могу.

ACD>Не кто не поделиться ссылкой или еще раз не опубликует список?

Зависит от фирмы, проекта и ожидаемой позиции, но в принципе:
1. Собственно .NET (основные принципы работы, внутреннее устройство и прочее). В зависимости от позиции может потребоваться как поверхностное знание, так и детальное понимание принципов работы того же сборщика мусора и компиляции кода на лету.
2. Reflection. Выделил отдельно, хотя является составной частью 1. Сейчас на этой штуке большинство всех привязок данных построены, так что знать надо.
3. ADO .NET. В небольших проектах сейчас активно заменяется новомодными фреймворками, типа того же Entity Framework, но еще полно старых проектов, да и в крупных от EF как-то больше геморроя. Ну а уж про то, что надо знать основы...
4. Entity Framework. Средство крайне быстрой генерации слоя доступа к данным. В небольших проектах однозначно рулит, в крупных... на то, чтобы научиться его правильно готовить, надо потратить время, сопоставимое со временем написания всего проекта.
5. LINQ. Средство крайне удобного описания запросов к данным в различного рода хранилищах. Для начала достаточно понять LINQ to objects, а дальше уже в зависимости от конкретики.
6. XML + XSD + XSLT + XPath. К .NET отношение имеет слабое, скорее, однозначный must have. Но в любом случае, возможности .NET по работе с ними знать надо
7. Сервисы. WCF в последнее время явный лидер, но и о старых тоже забывать не стоит.
8. WWF??? Не знаю, не пользовался. И как-то не особо доводилось видеть, чтобы ее использовали .
9. Remouting.

Дальше начинается UI
10. WinForms. Жива еще. Хотя разбираться с ней "на перспективу" уже не стоит.
11. WPF. Создавался как замена Winforms и постепенно успешно ее с рынка вытесняет.
12. ASP.NET средство создания web-приложений. В чистом виде используется уже редко, подменяясь AJAX, Silverlight, или активно тренсформируясь с использованием MVC
13. JavaScript + AJAX (Средство асинхронных запросов из JavaScript к серверу) Опять же не .NET, но знать надо
14. Silverlight. Средство создания UI для веб с использованием WPF. От полного WPF отличается урезанными возможностями и рядом заморочек.

Как-то так. Желающие могут продолжить/покритиковать. Естественно, все из этого знать на 100% не стоит (да и вряд ли возможно), но направление для раскопок, надеюсь, задал .
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.