Военник
От: FSerdukov  
Дата: 19.10.09 14:21
Оценка:
Москва. Исполнилось мне тут 27 лет. Приписное есть, военника нет. Идти за военником долго, ну не дают они его быстро. Собираюсь менять работу? Приписное прокатит или на работу теперь не возьмут?
Re: Военник
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.10.09 14:41
Оценка: +2
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

У меня никогда не спрашивали ничего подобного. Максимум: а как у тебя дела с армией — не заберут-ли?
Нужно разобрать угил.
Re: Военник
От: VGn Россия http://vassilsanych.livejournal.com
Дата: 19.10.09 14:53
Оценка:
FS>Москва. Исполнилось мне тут 27 лет. Приписное есть, военника нет. Идти за военником долго, ну не дают они его быстро. Собираюсь менять работу? Приписное прокатит или на работу теперь не возьмут?

Думаю, как и в случае с регистрацией, "потом принесу" вполне прокатит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Re: Военник
От: Огнеплюх  
Дата: 19.10.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Москва. Исполнилось мне тут 27 лет. Приписное есть, военника нет. Идти за военником долго, ну не дают они его быстро. Собираюсь менять работу? Приписное прокатит или на работу теперь не возьмут?


Если государственное учреждение то все должно быть правильно, по закону. Наскольк я слышал в гос учреждениях есть даже отдел который военным учетом занимается, также как в институте. Если коммерческая фирмуха то там скорее всего будет не по закону, точнее им на законы пофиг.
Re: Военник
От: wallaby  
Дата: 19.10.09 19:10
Оценка: :))
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Москва. Исполнилось мне тут 27 лет. Приписное есть, военника нет. Идти за военником долго, ну не дают они его быстро. Собираюсь менять работу? Приписное прокатит или на работу теперь не возьмут?


С такой фамилией и не возьмут?
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Военник
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.10.09 05:42
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Москва. Исполнилось мне тут 27 лет. Приписное есть, военника нет. Идти за военником долго, ну не дают они его быстро. Собираюсь менять работу? Приписное прокатит или на работу теперь не возьмут?


У самого была такая ситуация. По личным наблюдениям и опросам коллег в 80% случаев HR даже и не вспоминает о военнике. В оставшихся 20% — вспоминает тогда прокатывает вариант от "потом донесу" до "давайте в договоре сделаем пункт что вся ответственность о предоставлении военника на мне".

Засада в другом: если ты имеешь регистрацию — через пару месяцев о тебе вспомнит военкомат и домой придет дядя милиционер с повесткой.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Военник
От: Demandred  
Дата: 20.10.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>Засада в другом: если ты имеешь регистрацию — через пару месяцев о тебе вспомнит военкомат и домой придет дядя милиционер с повесткой.


Какой нах повесткой, он же написал что ему уже 27 исполнилось...
Re[3]: Военник
От: FSerdukov  
Дата: 20.10.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:



G>>Засада в другом: если ты имеешь регистрацию — через пару месяцев о тебе вспомнит военкомат и домой придет дядя милиционер с повесткой.


D>Какой нах повесткой, он же написал что ему уже 27 исполнилось...

Видимо на сборы... или за получением военника
Re[4]: Военник
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.10.09 11:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:



G>>>Засада в другом: если ты имеешь регистрацию — через пару месяцев о тебе вспомнит военкомат и домой придет дядя милиционер с повесткой.


D>>Какой нах повесткой, он же написал что ему уже 27 исполнилось...

FS>Видимо на сборы... или за получением военника

Повестка — на получение военника. Да, 27 — значит не призовут. Но пройти комиссию, быть занесенным в запас и получить военник — обязан. Это же блин не я придумал.
Первая неявка — администранивка, мелочь, 500 руб.
Потом пойдут повестки похуже. Не, конечно на все можно положить болт. Но тогда уж надо быть готовым что твоя фамилия будет в черном ментовском списке. Ясное дело что специально никто за тобой не будет высылать "10 мотоциклетов с пулеметами" — но в какой-то момент можно нарваться, например, намереваясь поехать в отпуск — банально быть задержанным в аэропорту.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[5]: Военник
От: FSerdukov  
Дата: 20.10.09 11:46
Оценка:
G>Повестка — на получение военника. Да, 27 — значит не призовут. Но пройти комиссию, быть занесенным в запас и получить военник — обязан. Это же блин не я придумал.
G>Первая неявка — администранивка, мелочь, 500 руб.
G>Потом пойдут повестки похуже. Не, конечно на все можно положить болт. Но тогда уж надо быть готовым что твоя фамилия будет в черном ментовском списке. Ясное дело что специально никто за тобой не будет высылать "10 мотоциклетов с пулеметами" — но в какой-то момент можно нарваться, например, намереваясь поехать в отпуск — банально быть задержанным в аэропорту.

Ничего себе это если подписал повестку?
А как насчет: "Вот пройди военные сборы 2 мес. Тогда дадим военник?"
Re[6]: Военник
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.10.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

G>>Повестка — на получение военника. Да, 27 — значит не призовут. Но пройти комиссию, быть занесенным в запас и получить военник — обязан. Это же блин не я придумал.

G>>Первая неявка — администранивка, мелочь, 500 руб.
G>>Потом пойдут повестки похуже. Не, конечно на все можно положить болт. Но тогда уж надо быть готовым что твоя фамилия будет в черном ментовском списке. Ясное дело что специально никто за тобой не будет высылать "10 мотоциклетов с пулеметами" — но в какой-то момент можно нарваться, например, намереваясь поехать в отпуск — банально быть задержанным в аэропорту.

FS>Ничего себе это если подписал повестку?

На практике пофигу, подписал или нет. Ответственность все равно будет

FS>А как насчет: "Вот пройди военные сборы 2 мес. Тогда дадим военник?"

Развод. Да и вообще, никогда в военкомате нельзя показывать что тебе от них хоть что-нибудь нужно.
Вот и в данном случае — можешь сразу прийти, можешь повестки дождаться — в военкомате скажут "ай-ай-ай, нехороший мальчик, где ты раньше был?" (всегда есть статья по которой ты виноват. Например, не успел в 2-х недельный срок стать на воинский учет. Я уж не говорю про случаи если ты "косил"). Посыпешь голову пеплом, раскаишься... может, 500р сдерут.
Но! тебе от них ничего не надо. Сказали прийти в военкомат — пришел. А просить их о чем-то — не дай бог!
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[7]: Военник
От: FSerdukov  
Дата: 20.10.09 12:30
Оценка:
C вами очень интересно разговаривать!
FS>>Ничего себе это если подписал повестку?
G>На практике пофигу, подписал или нет. Ответственность все равно будет
Подождите, а в случае с призывом. Вот они слали мне повестки, но я их не получал... Конечно может и не слали... Такая же ситуация... И здесь они должны мне прислать повестку и когда получу... тогда идти. Или нет? Или здесь другая вещь?
Re[8]: Военник
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.10.09 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>C вами очень интересно разговаривать!

Спасибо

FS>>>Ничего себе это если подписал повестку?

G>>На практике пофигу, подписал или нет. Ответственность все равно будет
FS>Подождите, а в случае с призывом. Вот они слали мне повестки, но я их не получал... Конечно может и не слали... Такая же ситуация... И здесь они должны мне прислать повестку и когда получу... тогда идти. Или нет? Или здесь другая вещь?

Сейчас ситуация с призывным возрастом стала жестче. Если получил повестку "явиться с вещами" — в случае откоса тобой займется прокуратура.
Если длительное время ты не получил повестки, которые приносил домой, на место учебы или работы дядя милиционер (допустим, прописан у бабушки а живешь с родителями) — то ты уже нарушил закон (уведомить военкомат о смене места проживания, учебы/работы). Косить под дурачка (типа ничего не знаю) долго не получится — рано или поздно дело окажется в прокуратуре. И рано или поздно милиция остановит для проверки документов — и все, допрыгался. Так что раньше бегать было проще.

Насчет "должны" прислать повестку. Военкомат призывнику ничего не должен. Наоборот, призывник обязан в соответствии с законом о воинской службе стать на учет, и в случае отсутствия оснований для отсрочки/освобождения — пойти служить. То есть уклоняясь от этого — уже нарушаешь закон.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[9]: Военник
От: FSerdukov  
Дата: 20.10.09 14:10
Оценка:
G>Насчет "должны" прислать повестку. Военкомат призывнику ничего не должен. Наоборот, призывник обязан в соответствии с законом о воинской службе стать на учет, и в случае отсутствия оснований для отсрочки/освобождения — пойти служить. То есть уклоняясь от этого — уже нарушаешь закон.
Ну ясно... вобщем вы рассматриваете с точки зрения человека снявшего квартиру где-то... а вот если я нигде не снимал и место пребывания не менял — все осталось по прежнему. Помню я эту поправку в 2008 году, когда они обязали в 2 недельный срок по смене места пребывания регистрироваться в военкомате. Было такое... Но попробуй докажи что кто-то куда-то уезжал, кто-то где-то работал по совместительству...
Re[9]: Военник
От: FSerdukov  
Дата: 20.10.09 14:23
Оценка:
Насчет этого:
G>Насчет "должны" прислать повестку. Военкомат призывнику ничего не должен. Наоборот, призывник обязан в соответствии с законом о воинской службе стать на учет, и в случае отсутствия оснований для отсрочки/освобождения — пойти служить. То есть уклоняясь от этого — уже нарушаешь закон.
Ну вот я на учете... теперь кто мне должен сказать когда призыв начинается? Сам следить должен? Тогда для чего повестки шлют?
Re[10]: Военник
От: rising_edge  
Дата: 21.10.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>теперь кто мне должен сказать когда призыв начинается?


Читай "Закон о воинской обязанности и военной службе"
Re[7]: Военник
От: user58909  
Дата: 24.10.09 14:04
Оценка:
G>Но! тебе от них ничего не надо. Сказали прийти в военкомат — пришел. А просить их о чем-то — не дай бог!
Это правильно. Просить не надо, если что-то они тебе должны по закону, надо требовать, в письменной форме, заказным письмом с уведомлением о вручении, с копией непосредственному начальнику (с пометкой "к сведению").
Re[10]: Военник
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.10.09 18:04
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Насчет этого:

G>>Насчет "должны" прислать повестку. Военкомат призывнику ничего не должен. Наоборот, призывник обязан в соответствии с законом о воинской службе стать на учет, и в случае отсутствия оснований для отсрочки/освобождения — пойти служить. То есть уклоняясь от этого — уже нарушаешь закон.
FS>Ну вот я на учете... теперь кто мне должен сказать когда призыв начинается? Сам следить должен? Тогда для чего повестки шлют?

Да не слушай их. Есть установленный порядок извещения. Как тебя известить — это уже пусть военкомат думает. Обычно просто подключают органы внутренних дел, а те уже и находят и повестку доставляют. Если военкомат тебя не призывает — служить ты ни по каким законам не обязан
Re: Военник
От: sluge  
Дата: 05.11.09 12:26
Оценка:
по закону обязаны принять на работу и с приписным и даже без приписного!
Re[2]: Военник
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 05.11.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>по закону обязаны принять на работу и с приписным и даже без приписного!

Ссылочку в студию плз!
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.