Выведение денег с RAC в USA
От: preview  
Дата: 16.10.09 09:21
Оценка:
Добрый день!
Вопрос тем, кто сейчас трудится в Штатах.
Есть у меня несколько заказчиков более менее постоянных, с которыми работаю через RAC, до сих пор в Россию выводил деньги через Western Unioin, подписывал бумажку, что это не предпринимательская деятельность, и получал. Естественно, налогов со своих копеек не платил. Сейчас уезжаю работать в Штаты, но через RAC буду продолжать подрабатывать в любом случае. Вот и задался вопросом, как там получать деньги с RAC легально? То есть я готов платить налоги, но не хочу регистрироваться как предприниматель. Как там такую деятельность вообще можно организовать по местным законам?
Спасибо!
Re: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Добрый день!

P>Вопрос тем, кто сейчас трудится в Штатах.
P>Есть у меня несколько заказчиков более менее постоянных, с которыми работаю через RAC, до сих пор в Россию выводил деньги через Western Unioin, подписывал бумажку, что это не предпринимательская деятельность, и получал. Естественно, налогов со своих копеек не платил. Сейчас уезжаю работать в Штаты, но через RAC буду продолжать подрабатывать в любом случае. Вот и задался вопросом, как там получать деньги с RAC легально? То есть я готов платить налоги, но не хочу регистрироваться как предприниматель. Как там такую деятельность вообще можно организовать по местным законам?
P>Спасибо!

вы по какой визе едете?

если по h1b, то такое чревато депортацией и запретом на въезд, если поймают
по work and travel программер (вроде j1) тоже на нескольких сразу нельзя

если по гринкарте, то нафига вам связываться с RAC, работайте с клиентами напрямую (кроме того, при наличии гринкарты для вас откроются такие прямые клиенты, о которых вы из россии на RAC и мечтать не могли)

на студенческой вроде как-то можно подрабатывать

на туристической можно не париться, если вы клиентам не сообщаете, что в данный момент вы находитесь в сша и деньги все идут к вам в россию

для запретных вариантов есть вариант с организацией бизеса в россии, где человек будет общаться с клиентами, не сообщая, что вы в сша, и будет платить вам зарплату от имени российской компании
Re[2]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, preview, Вы писали:


MM>для запретных вариантов есть вариант с организацией бизеса в россии, где человек будет общаться с клиентами, не сообщая, что вы в сша, и будет платить вам зарплату от имени российской компании


если решите пойти таким путем, рекомендую ни в коем случае не говорить клиентам, что вы в сша
формально такая схема скорее всего (!) легальна, но клиент может думать иначе и стуканет в ins
теоретически вам могут сильно потрепать нервы, а при некомпетентности чиновника и выслать из страны
Re[2]: Выведение денег с RAC в USA
От: preview  
Дата: 16.10.09 12:17
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>вы по какой визе едете?


MM>если по h1b, то такое чревато депортацией и запретом на въезд, если поймают

MM>по work and travel программер (вроде j1) тоже на нескольких сразу нельзя

MM>если по гринкарте, то нафига вам связываться с RAC, работайте с клиентами напрямую (кроме того, при наличии гринкарты для вас откроются такие прямые клиенты, о которых вы из россии на RAC и мечтать не могли)


MM>на студенческой вроде как-то можно подрабатывать


MM>на туристической можно не париться, если вы клиентам не сообщаете, что в данный момент вы находитесь в сша и деньги все идут к вам в россию


MM>для запретных вариантов есть вариант с организацией бизеса в россии, где человек будет общаться с клиентами, не сообщая, что вы в сша, и будет платить вам зарплату от имени российской компании


Еду по H1B. Да, не думал, что такого рода подработка до депортации может довести Остается схема выводить в Россию как и было, получать будут родственники, их данные вобью в RAC-е.
Re[3]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Еду по H1B. Да, не думал, что такого рода подработка до депортации может довести Остается схема выводить в Россию как и было, получать будут родственники, их данные вобью в RAC-е.


а это помимо нарушения иммиграционного законодательства еще и нарушение налогового
успехов вам в США!
вы хорошо начинаете
и не забудьте захватить побольше пиратского софта и фильмов при отъезде, а то ведь там покупать придется...
Re[3]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Еду по H1B. Да, не думал, что такого рода подработка до депортации может довести Остается схема выводить в Россию как и было, получать будут родственники, их данные вобью в RAC-е.


на всякий случай прочтите эту книжку
http://www.jailtips.com/
учитывая ваши планы, это вам очень поможет
Re[4]: Выведение денег с RAC в USA
От: preview  
Дата: 16.10.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, preview, Вы писали:


MM>а это помимо нарушения иммиграционного законодательства еще и нарушение налогового

MM>успехов вам в США!
MM>вы хорошо начинаете
MM>и не забудьте захватить побольше пиратского софта и фильмов при отъезде, а то ведь там покупать придется...

А может и код в свое удовольствие по вечерам и выходным писать нельзя?
Re[5]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>Здравствуйте, preview, Вы писали:


MM>>а это помимо нарушения иммиграционного законодательства еще и нарушение налогового

MM>>успехов вам в США!
MM>>вы хорошо начинаете
MM>>и не забудьте захватить побольше пиратского софта и фильмов при отъезде, а то ведь там покупать придется...

P>А может и код в свое удовольствие по вечерам и выходным писать нельзя?


если он похож на код, который вы пишете в рабочее время, и вы его публикуете под какой-то открытой лицензией или продаете в др. страны, то скорее всего нет
если этот код содержит криптографию и пр. секьюрные штучки, то там могут быть экспортные ограничения на распротсранение
Re[5]: Выведение денег с RAC в USA
От: olegkr  
Дата: 16.10.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>А может и код в свое удовольствие по вечерам и выходным писать нельзя?

Заниматься хобби не запрещено. Запрещено на хобби зарабатывать деньги.
http://www.irs.gov/irs/article/0,,id=186056,00.html
Re[4]: Выведение денег с RAC в USA
От: olegkr  
Дата: 16.10.09 20:00
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>а это помимо нарушения иммиграционного законодательства еще и нарушение налогового

Можно при желании сделать все по закону. Оформить H1-b на каждого RAC employer (вроде это можно) и платить налоги.
Re[5]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 20:25
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>а это помимо нарушения иммиграционного законодательства еще и нарушение налогового

O>Можно при желании сделать все по закону. Оформить H1-b на каждого RAC employer (вроде это можно) и платить налоги.

теоретически можно, просто в случае топикстартера скорее всего этим никто не будет заниматься
с др стороны в этом году недобор виз — значит можно, тем более если рентакодеровские фирмы насчитывают более 25 человек и топикстартер неявно оплатит все из своего кармана так, чтобы это было не видно для иммиграционных служб
но скорее всего это не тот случай

можно и свою компанию в сша организовать и самому на себя визу выдать
теоретически
Re[4]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 20:32
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, preview, Вы писали:


P>>Еду по H1B. Да, не думал, что такого рода подработка до депортации может довести Остается схема выводить в Россию как и было, получать будут родственники, их данные вобью в RAC-е.


MM>на всякий случай прочтите эту книжку

MM>http://www.jailtips.com/
MM>учитывая ваши планы, это вам очень поможет

кстати, где-то читал, что почти все белые тюремные заключенные в сша подвергаются сексуальному насилию со стороны афроамериканцев, которых в тюрьмах раз в 5 больше
при этом черные не дают белым насиловать черных
единственное, что вас может спасти — это камера одиночка
Re[5]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.10.09 20:41
Оценка:
и вообще...
по вашему настрою есть у меня гипотеза, что вы не понимаете, куда едете
просто гипотеза
Re: Выведение денег с RAC в USA
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.10.09 12:59
Оценка: :))
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Сейчас уезжаю работать в Штаты, но через RAC буду продолжать подрабатывать в любом случае


— а я буду жить как царь, но немного лучше
— это как это?
— а я буду ещё немножечко шить

еврей?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Выведение денег с RAC в USA
От: preview  
Дата: 17.10.09 13:04
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>и вообще...

MM>по вашему настрою есть у меня гипотеза, что вы не понимаете, куда едете
MM>просто гипотеза

Я еду туда просто работать, работать на контору, которая меня пригласила и оплатила всю эту процедуру подачи документов и моей релокации. Да, при этом я собираюсь иногда что-то делать через RAC, но, видимо, получать при этом оттуда деньги пока не буду. В конце концов они оттуда никуда не денутся.
С вами тоже не все так просто, видимо, вы там живете (давно или недавно не знаю) и ваш настрой и основной посыл во всех ваших сообщениях можно описать, как "куда ты, деточка, лезешь, там только взрослые крутые дядки". Вы, конечно, безумно круты, но, если уж вы пытаетесь отвечать на вопросы, то хотя бы спуститесь на время с небес своей крутости, чтобы не так сквозило пренебрежением и презрением. Хотя может у вас такое отношение не ко мне лично, а к самой России, например, с ее коррупцией, не соблюдением законов и т.д. (что безусловно здесь присутствует), но даже в этом случае можно было бы общаться как-то помягче со своими бывшими соотечественниками.
Re[7]: Выведение денег с RAC в USA
От: MachoMuchacho  
Дата: 17.10.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>и вообще...

MM>>по вашему настрою есть у меня гипотеза, что вы не понимаете, куда едете
MM>>просто гипотеза

P>Я еду туда просто работать, работать на контору, которая меня пригласила и оплатила всю эту процедуру подачи документов и моей релокации. Да, при этом я собираюсь иногда что-то делать через RAC, но, видимо, получать при этом оттуда деньги пока не буду. В конце концов они оттуда никуда не денутся.

P>С вами тоже не все так просто, видимо, вы там живете (давно или недавно не знаю)

нет, я живу в россии, просто читал много иммиграционных форумов
извините, если мой тон вас задел
я просто шутил, не пытаясь вас обидеть
Re[2]: Выведение денег с RAC в USA
От: preview  
Дата: 17.10.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, preview, Вы писали:


P>>Сейчас уезжаю работать в Штаты, но через RAC буду продолжать подрабатывать в любом случае


BZ>- а я буду жить как царь, но немного лучше

BZ>- это как это?
BZ>- а я буду ещё немножечко шить

BZ>еврей?

Нет.
Вы татарин?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.