Интеграторы
От: FSerdukov  
Дата: 13.10.09 08:36
Оценка:
Каковы на ваш взгляд плюсы и минусы работы в системном интеграторе? Как потом будут смотреть на этот пункт в резюме? Сложнее будет устроится в софтверную фирму? Хуже, лучше. чем работа в несофтверной фирме?
Re: Интеграторы
От: hsc Украина  
Дата: 13.10.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Каковы на ваш взгляд плюсы и минусы работы в системном интеграторе? Как потом будут смотреть на этот пункт в резюме? Сложнее будет устроится в софтверную фирму? Хуже, лучше. чем работа в несофтверной фирме?


На мой взгляд главное чем человек занимался и чего он достиг, а не где он работал.
Re[2]: Интеграторы
От: FSerdukov  
Дата: 13.10.09 09:04
Оценка:
hsc>На мой взгляд главное чем человек занимался и чего он достиг, а не где он работал.
А разве это не связано? Каким программированием мог заниматся на кабачковой ферме?
Re[3]: Интеграторы
От: PAS_Tor Германия http://passtor.blogspot.com/
Дата: 13.10.09 09:22
Оценка:
Автоматизация процесса подразумевает очень серьезное программирование. А кабачковая ферма — чистое поле для автоматизации.
Это как пример.

Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

hsc>>На мой взгляд главное чем человек занимался и чего он достиг, а не где он работал.

FS>А разве это не связано? Каким программированием мог заниматся на кабачковой ферме?
Follow my blog @ http://passtor.blogspot.com/
Re[3]: Интеграторы
От: hsc Украина  
Дата: 13.10.09 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

hsc>>На мой взгляд главное чем человек занимался и чего он достиг, а не где он работал.

FS>А разве это не связано? Каким программированием мог заниматся на кабачковой ферме?

Сходу... Разрабатывать, дорабатывать, внедрять, интегрировать и т.п.
— систему обработки входящих заявок на кабачки (order management)
— билинговую систему (billing, invoicing)
— базу данных клиентов (customer information management)
— инвенторий ресурсов фермы (resource inventory)
— систему оценки производительности ресурсов (resource performance monitoring and management)
— ...

Вы ж не думаете что предметной областью разработчика является сугубо математика?
Re: Интеграторы
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 13.10.09 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Каковы на ваш взгляд плюсы и минусы работы в системном интеграторе? Как потом будут смотреть на этот пункт в резюме? Сложнее будет устроится в софтверную фирму? Хуже, лучше. чем работа в несофтверной фирме?


На самом деле интеграторы очень разные. Обычно интегратор развивается примерно так, например была компания Микротест торговала Cisco, в какой-то момент в большом контракте связанным с сетями ей понадобилось написать программку, она наняла человека — потом получился отдел. Потом ей понадобилось внедить куда-то SAP она наняла по нему специалиста и там вырос отдел. Но главной ее специлизацией все равно оставалось Cisco. Так вот с моей точки зрения ее специализацией всегда были сети, и там все хорошо, а побочные отделы были так себе. В частности это признала и сама компания т.к. их в какой-то момент сократила очень сильно.

Так вот мысль простая — не смотря на то, что интегратор это "компания которая делает всё" у значительной части компаний есть основная специализация и побочные творожные заводики(рядом с каждым молочным заводом есть творожный завод, чтобы кислое молоки не выкидывать), и когда туда идешь было бы неплохо задуматься и пойти в ту сферу которая компании действительно важна, а не в ту которая побочные и не очень важные дырки в контрактах затыкает.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Интеграторы
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 15.10.09 06:51
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Каковы на ваш взгляд плюсы и минусы работы в системном интеграторе?

ИМХО плюсы возможность получить широкий кругозор.
минус — приходится ковыряться с чужими багливыми неинтересными системами (если бы все было просто — интегратора не позвали бы)

FS>Как потом будут смотреть на этот пункт в резюме?

Да никак.
Смотреть будут на проекты и твою роль в них.

FS>Сложнее будет устроится в софтверную фирму?

не думаю.

FS> Хуже, лучше. чем работа в несофтверной фирме?

С точки зрения последующего трудоустройства — однозначно лучше.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.