Re[13]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, nvb, Вы писали:

nvb>Думаю вы догадываетесь, что они работали по выходным далеко не каждый раз, а только когда дело шло к очередному повышению оклада Кроме того, выходные у нас оплачивались по двойному тарифу, даже если работаешь дома.


Да я бы тоже по выходным поработал бы иногда если бы по двойному тарифу. Да и вообще, когда условия спокойные и без перегибов.
Re[12]: да ну!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 16:52
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Не берусь судить о статистике, кто сколько сидит в среднем — это не важно. Речь лишь о том, что очень не умно обвинять в глупости и депрессивности огульно всех ветеранов.


А я разве огульно обвинил всех ветеранов?! Я сказал, что видел таких сидельцев.
Re[13]: да ну!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>А я разве огульно обвинил всех ветеранов?! Я сказал, что видел таких сидельцев.


Увы. Было сказано, что мол "сидение на месте — зло". А это уже обобщение.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: ononim  
Дата: 09.10.09 16:56
Оценка: 2 (2)
а прикиньте топик на форуме HR: "Программисты: предлагаю над ними стебаться!" Прочуствовали? А теперь как говориться, think again.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 16:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Рынок есть рынок — во первых ты их не устраиваешь по срокам работы, просто им нужен специалист на 10 лет, а не на 2 года.

О>во-вторых — ты ляпнул, а ляпнул именно своей дерзостью и неуважением, откуда тебе знать кто как будет жить на пенсии ? Кстати госчиновники работают и по 20 лет , на пенсии живут не плохо. В коммерческих фирмах также люди проработавшие 20 становятся начальниками отделов и з.п. их не обижают. А ты с порога уже начал делать какие-то неправильные выводы. Уже за такое недалекое мышление можно человека не брать, если его профессия затрагивает процесс мышления.

А по мне так топикстартер нормально ответил и без всякой дерзости. И что дамочке это не понравилось — это ее проблемы и ее конторки.
Он выбирает и его выбирают. Они почему-то могут человеку "что-то ляпнуть", а он в ответ не может?! Да, он молодой еще, ИМХО, не совсем битый жизнью.
Но заморачиваться по поводу какой-то навигационной совковой шняги не стоит. А то что работу не может найти...Так сейчас много кто не может найти.
Это не его вина.
Re[3]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 17:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>А по мне так топикстартер нормально ответил и без всякой дерзости. И что дамочке это не понравилось — это ее проблемы и ее конторки.


Что значит "не понравилось"? Конторе нужны другие люди, топикстартер ясно дал понять, что не подходит под их требования. Они это учли. С какой радости он обиделся — совершенно не ясно. Зачем ему пытаться прорываться в контору, которой он не подходит?

AF>Он выбирает и его выбирают. Они почему-то могут человеку "что-то ляпнуть", а он в ответ не может?! Да, он молодой еще, ИМХО, не совсем битый жизнью.


Он подлый, это гораздо хуже. Публичные призывы к откровенно аморальным действиям (а, возможо, и незаконным) — это не мелочи, и молодостью не оправдываются.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: saprxm СССР  
Дата: 09.10.09 17:07
Оценка: 5 (1)
всем спасибо

я просто проверил таким способом некоторые свои гипотезы
и конечно залечил душевную травму
с HR снимаются все обвинения, пусть только одеваются скромнее!
флэшмоб отменяется

года 2 придется поработать...

я кстати сегодня понял на другом собеседовании что надо подправить в резюме
у меня там просто была дипломная работа и мелкие проектики, которые визуально добавляли слишком много мест работы
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: жертва мехмата Россия http://absurdopedia.wikia.com/
Дата: 09.10.09 17:09
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>"а на пенсии они что будут говорить? Ой... пенсия маленькая.. ?

S>рынок есть рынок
S>ведь если они работают 10 лет на одном месте они фактически губят себя, так ведь?
S>я не понимаю людей которые продолжают работать на одном месте, когда через дорогу им будут платить в полтора раза больше..."

S>(я говорил это довольно спокойно, просто приводя аргументы для просветления ситуации

S>немного с чувсвом, но по телефону все равно не понять как я это говорил)

Психически здоровый человек подобное не станет говорить при устройстве на работу. Вообще, это свидетельствует о незрелости.

S>так она после этой реплики обиженным голосом сказала: "до свидания", лишив меня ожидаемого собеседования


Я думаю, она не обиделась, а просто охренела от таких кандидатов.
Adobe Hitler. Zip File!!! Zip File!!!
Re[14]: да ну!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 17:10
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Увы. Было сказано, что мол "сидение на месте — зло". А это уже обобщение.


Конечно зло. Человек застаивается на месте. Вот вы возьмите вашего ветерана и посадите его в рынок труда.
Чтобы он по собеседованиям походил, поискал что-то новое. Так не возьмут его. Не пройдет он собеседования.
А почему? Потому что он кристаллизовался на определенных логических ветках своей предметной области; подзабыл некоторые моменты
своего VBA; про c# или там c++ слышал урывками. И кому он нужен? Только по знакомству и может устроиться.

И потом, не будут брать в команду человека далеко в возрасте с упертым взглядом на жизнь. Их переубедить в чем-то очень сложно.
Да и как его (его!) можно переубедить, если он (такой уважаемый) проработал на проекте 30 лет?!

У нас сейчас такой дядечка работает. Очень сложно бывает ему втолковать полезные вещи для проекта. Приходится действовать методами
разъяснений, уговоров, давления, постановкой перед фактом. Очень тяжело короче. Нафиг такие соработники!
Re[14]: да ну!
От: saprxm СССР  
Дата: 09.10.09 17:16
Оценка: 1 (1)
на правах топикстартера сообщаю: VSTO — Visual Studio Tools for Office
позволяет писать AddIn'ы для офисных приложений на C# вместо VBA
(или на VB.NET)

кстати, как думаете, узнал бы я об этой технологии если бы не менял работу?
НЕТ
Re[15]: да ну!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 17:18
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

M>> Увы. Было сказано, что мол "сидение на месте — зло". А это уже обобщение.


AF>Конечно зло.


А, то есть таки упорствуете? Зря.

AF> Человек застаивается на месте.


Это уже от человека зависит. Хочет гнить — сгниёт и прыгая с работы на работу, не хочет — не будет и на одном месте застоя.

AF> Вот вы возьмите вашего ветерана и посадите его в рынок труда.


Это частенько случается. Обычно из них очень крутые консультанты выходят, особенно если есть вторичный рынок услуг вокруг того продукта, над которым они десятилетиями работали.

AF>Чтобы он по собеседованиям походил, поискал что-то новое. Так не возьмут его. Не пройдет он собеседования.


Не возьмут, а оторвут с руками.

AF>А почему? Потому что он кристаллизовался на определенных логических ветках своей предметной области; подзабыл некоторые моменты

AF>своего VBA; про c# или там c++ слышал урывками. И кому он нужен? Только по знакомству и может устроиться.

Как будто все эти сишарпы с плюсами и вбами имеют хоть какую-то ценность. Важен практический опыт и знание предметной области.

AF>И потом, не будут брать в команду человека далеко в возрасте с упертым взглядом на жизнь. Их переубедить в чем-то очень сложно.


Какой чистейший, незамутнённейший бред! Откуда взялись нелепые представлени о корреляции возраста и упёртости? Я такого не наблюдал. Есть однозначная связь уровня интеллекта и упёртости, да. Ну так молодой дурак ничуть не менее упёртым будет, чем дурак зрелый и опытный.

AF>Да и как его (его!) можно переубедить, если он (такой уважаемый) проработал на проекте 30 лет?!


Если бы он был дураком, он бы так долго не проработал.

AF>У нас сейчас такой дядечка работает. Очень сложно бывает ему втолковать полезные вещи для проекта. Приходится действовать методами

AF>разъяснений, уговоров, давления, постановкой перед фактом. Очень тяжело короче. Нафиг такие соработники!

Ясно. Опять обобщаем личный (весьма ограниченный, просто по определению) опыт на всю индустрию?
Re[15]: да ну!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 17:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>на правах топикстартера сообщаю: VSTO — Visual Studio Tools for Office

S>позволяет писать AddIn'ы для офисных приложений на C# вместо VBA
S>(или на VB.NET)

И, дальше что? На самом деле и никаких visual studio не надо, .NET врапперы к COM генерятся тривиально. Но это всё не решает задачи мелкой автоматизации, требует наличия каких либо дополнительных средств разработки, и предельно усложняет деплоймент. VBA скрипт заембеддить в документик можно, а вот .DLL — уже не так просто.

Альтернатив VBA в его нише нет, а уж через COM офисом рулить всегда можно было, это не интересно.

S>кстати, как думаете, узнал бы я об этой технологии если бы не менял работу?

S>НЕТ

Ну, некоторые люди вообще читают только по слогам. Всякие девиации бывают, вы меня не удивите ничем.
Re[4]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 17:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Что значит "не понравилось"? Конторе нужны другие люди, топикстартер ясно дал понять, что не подходит под их требования. Они это учли. С какой радости он обиделся — совершенно не ясно. Зачем ему пытаться прорываться в контору, которой он не подходит?


А он пытался прорваться? И обиделся он не конкретно на эту контору, а в целом, потому что ходит по собеседованиям, но его не берут.
Но что его не берут, это не его вина. Уж поверьте мне. Это кризис. То какой он разработчик оставим в стороне. Не нам об этом судить — мы этого просто не знаем. Но что-то мне подсказывает, что неплохой, но молодой.

M> Он подлый, это гораздо хуже. Публичные призывы к откровенно аморальным действиям (а, возможо, и незаконным) — это не мелочи, и молодостью не оправдываются.


За такое он вполне может дать вам по уху. Это во-первых. Не нужно обзывать людей, которых вы не знаете. Они могут оказаться сильнее и страшнее вас. Правило жизни.
Во вторых никаких призывов у него нет. Это просто стеб. Вы что, серьезно думаете о каких-то там бойкотах?!
Человеку плохо просто. Я его понимаю.
Re[2]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: saprxm СССР  
Дата: 09.10.09 17:30
Оценка: :)
M> Вроде, если 5+ лет опыта, то возраст никак не может быть <13 лет. Или я ошибаюсь?

просто я искренне считаю что в 13 лет заканчивается интелектуальное развитие личности, и начинается старение и сопутствующий "хмыризм"
это многогранное понятие, но интуитивно можно понять что это такое
я стараюсь с ним бороться и со всеми его проявлениями

кто по моим постам будет утверждать что я хмырь?
а про ваших нынешних коллег можно такое утверждать?
если есть такие, к кому слово "хмырь" совсем не подходит, передайте им привет
Re[16]: да ну!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Ясно. Опять обобщаем личный (весьма ограниченный, просто по определению) опыт на всю индустрию?


Нет. Это вы обобщаете ваш взгляд на индустрию исходя из вашего весьма ограниченного, просто по определению опыта.
Re[5]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>А он пытался прорваться? И обиделся он не конкретно на эту контору, а в целом, потому что ходит по собеседованиям, но его не берут.


Ну так правильно делают, что не берут. Явно профессионально работают. И виноваты в этом не сотрудники кадровых служб, которые только проверяют соответствие кандидатов формальным требованиям (не от них исходящим), а он сам — тем, что не соответствует, и не пытается найти то место, в котором он бы соответстовал. Да и, вообще, человек, который рвётся учить жизни тех, кто его собеседует — это конечно же смешно, но специально брать на работу к себе клоуна никто не станет.

AF>Но что его не берут, это не его вина.


В данном случае совершенно очевидно, что его, исключительно. Как можно взять на работу человека, способного на подобные поступки?

AF> Но что-то мне подсказывает, что неплохой, но молодой.


У меня иное мнение.

M>> Он подлый, это гораздо хуже. Публичные призывы к откровенно аморальным действиям (а, возможо, и незаконным) — это не мелочи, и молодостью не оправдываются.


AF>За такое он вполне может дать вам по уху. Это во-первых.


Во первых, по уху, и не один раз, и не только по уху, следовало бы выдать за одно только то, что он понаписал в начале этого треда.

AF> Не нужно обзывать людей, которых вы не знаете. Они могут оказаться сильнее и страшнее вас. Правило жизни.


Если человек — подлец, то это абсолютно не важно. Подлость прощать нельзя.

AF>Во вторых никаких призывов у него нет. Это просто стеб.


Если это и стёб, то подлый и глупый.

AF> Вы что, серьезно думаете о каких-то там бойкотах?!

AF>Человеку плохо просто. Я его понимаю.

Это хорошо, когда плохому человеку плохо. Только очень плохой и глупый человек будет в своих бедах обвинять HR, агентства, работодателей, и вообще кого либо кроме себя самого (ну и конечно же жадных банкиров).
Re[17]: да ну!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 17:38
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

M>> Ясно. Опять обобщаем личный (весьма ограниченный, просто по определению) опыт на всю индустрию?


AF>Нет. Это вы обобщаете ваш взгляд на индустрию исходя из вашего весьма ограниченного, просто по определению опыта.


У вас серьёзные проблемы с логикой. Обобщаете только вы, я же утверждаю, что есть очень разные ситуации, и что не мне и не вам судить о статистике, за неимением данных. Обобщенный вывод про "зло" делаете вы, ставя себя тем самым в очень нелепое положение — любой обобщенный вывод опровергается любым, даже единичным контрпримером.
Re[2]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

S>>сделать флэш моб: 2 недели будет приходить народ на собеседования и методично втаптывать свинок в грязь

S>>особенно тех из них, что ходят на каблуках, в короткой юбке и обтягивающих колготках, и макияжем, на который видимо уходит все нерабочее время

F>Зачем в грязь-то, откуда столько негатива? Таких трахать надо


Я как-то по молодости так и делал Секс на работе — один из известных паттернов времяпрепровождения

Кстати по поводу каблуков и прочего. В наши времена уже вполне можно нарваться и на транссексуала. Так что насоветуете парню сейчас
Re[15]: да ну!
От: FR  
Дата: 09.10.09 17:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>кстати, как думаете, узнал бы я об этой технологии если бы не менял работу?

S>НЕТ

То есть ты узнаешь что-то новое только меняя работу?
Re[3]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 17:40
Оценка: +3
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

M>> Вроде, если 5+ лет опыта, то возраст никак не может быть <13 лет. Или я ошибаюсь?


S>просто я искренне считаю что в 13 лет заканчивается интелектуальное развитие личности, и начинается старение и сопутствующий "хмыризм"


А. Понятно. Тараканы в голове. Это ничего, что наука с вашим мнением не согласна?

S>это многогранное понятие, но интуитивно можно понять что это такое

S>я стараюсь с ним бороться и со всеми его проявлениями

Поборитесь с собой для начала.

S>кто по моим постам будет утверждать что я хмырь?


Что такое "хмырь" — не знаю. Могу по вашим постам утверждать, что вы инфантильный, озлобленный человек с весьма размытыми представлениями об этике.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.