Re[8]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: nvb Россия  
Дата: 09.10.09 13:31
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Кстати вопрос так и остался без ответа. Ты бы кого взял?


B>Хм...

B>Вот так вот сразу, да еще и по одному критерию?
B>Никого бы не взял. Максимум пригласил бы на интервью.
B>Причем у того, кто за 10 лет сменил 10 работ, шансов попасть на интервью было бы намного меньше.

Ну я не знаю, каким нужно быть наивным, чтобы писать в резюме 10 работ за 10 лет. Напишите последние две-три, а дальше — название любой известной вам развалившейся конторы. Проверить ведь все равно нельзя, да и пытаться не будут, скорее всего. Проверять будут знания, а они либо есть, либо нет, вне зависимости от количества работ.

По личному опыту. У меня работало 2 своеобразных человека. Как они мне признались перед уходом, один сменил за 7 лет 10 работ, другой — за 12 лет 23 места. Отдел кадров у нас довольно мощный, как-то даже со спецслужбами взаимодействует, но если бы ребята мне сами это не сказали, я бы так и не узнал. Хотя наши психологи предупреждали, что с ребятами что-то не так и возможны проблемы.
А деньги, которые стояли в их анкетах первым приоритетом, я тогда воспринял с радостью. Я очень люблю профессионалов, которые любят деньги.
Re: За что??
От: Schtirliz  
Дата: 09.10.09 13:32
Оценка: 18 (3) +2
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Ищу тут работу


S>"вы тут работали год на одном месте, год на другом, максимум 2 года на последнем месте

S>а у нас люди работают в морской навигации 10, 5 лет. Как вы к этому относитесь?"

S>я говорю


S>"а на пенсии они что будут говорить? Ой... пенсия маленькая.. ?

S>рынок есть рынок
S>ведь если они работают 10 лет на одном месте они фактически губят себя, так ведь?
S>я не понимаю людей которые продолжают работать на одном месте, когда через дорогу им будут платить в полтора раза больше..."
1. Твой ответ не есть ответ на вопрос. Вопрос был "Как вы к этому относитесь?"
Вывод: кандидат не умеет слушать вопросы, тратит много времени на бессмысленные полемики.
2. Высказано неуважение к тем кто работает на 1-м месте длительное количество времени.
Вывод: кандидат у нас долго не задержится.
3. Ответ интерпретируется как "я всё знаю а вы тут ничё не знаете и определяю я это так долше работаешь -- меньший специалист".
Вывод: у кандидата завышенная самооценка -- возможно конфликтен и может проявлять неуважение к сотрудникам компании.

И это как минимум.

S>(я говорил это довольно спокойно, просто приводя аргументы для просветления ситуации

S>немного с чувсвом, но по телефону все равно не понять как я это говорил)
ага и просветление было совершенно не по теме. На вопрос то ответ она так и не получила.

S>так она после этой реплики обиженным голосом сказала: "до свидания", лишив меня ожидаемого собеседования

А что ты ожидал если ты возможно обидел её работающую на 1-м месте не 1 и не 3 года и не ответил на поставленный вопрос.

S>я поначалу стал по скромной привычке с детства думать что может я грубо заблуждаюсь, или ляпнул что-то не то?..

В том и дело что "не то". Надо было имено то, т е по теме. И тогда, возможно, не занесло бы тебя. Счас бы прошёл собеседование и был бы счастлив.

S>кстати, а доводы-то мои в нынешних условиях кажутся вам верными?

Нет
S>может по каким-то причинам нужно было разговор по-другому строить?
Да
S>и действительно ли год-два работы на одном месте это мало?..
Нет

S>сделать флэш моб: 2 недели будет приходить народ на собеседования и методично втаптывать свинок в грязь

Смысл?

S>особенно тех из них, что ходят на каблуках, в короткой юбке и обтягивающих колготках, и макияжем, на который видимо уходит все нерабочее время

Уххх..... Я бы с такими мило беседовал бы и возможно пригласил бы на чай/кофе. Зачем грубить приятной девушке? Она не технический специалист а вопросах набора персонала и психоаналитики и других спец наук по работе с персоналом я полагаю тягаться с ней будет не легко 60-70 процентам нашей братии. Да и какое мне например удовольствие вступать в бессысленную дискуссию с HR если она тратит на меня своё время и я трачу своё. Надо уважать рабочее время любого человека. Особенно если человек тратит это время на тебя.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Vladek Россия Github
Дата: 09.10.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Зачем в грязь-то, откуда столько негатива? Таких трахать надо


Медсестра, горничная, секретарь и учительница — тоже древние профессии, но всё же немного другие.
Re[2]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Vzhyk  
Дата: 09.10.09 13:35
Оценка:
hrensgory пишет:
>
> P.S. Пришла рассылка с hh.ru о состоянии рынка труда в Мск. Цифры
> впечатляют, но не радуют — "около 54 300 вакансий и 3 275 000 резюме".
> Желающие могут глянуть здесь: http://hh.ru/file/4451646.pdf
http://planetahr.ru/publication/3073
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: bkat  
Дата: 09.10.09 13:39
Оценка:
Здравствуйте, nvb, Вы писали:

nvb>По личному опыту. У меня работало 2 своеобразных человека. Как они мне признались перед уходом, один сменил за 7 лет 10 работ, другой — за 12 лет 23 места.


Ну и как, был с них толк и брали ли их на постоянную работу
или то был временный контракт на разовую работу?
Re[4]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Vladek Россия Github
Дата: 09.10.09 13:40
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Если я похож на идиота, уверяю вас — это чисто внешнее


У многих по два резюме, а может и ещё больше. Я второе завёл, когда работодатели из регионов стали мне отказывать на основании слишком высоких запросов по зарплате (в резюме я ориентировался на БГ). Ну я и сделал копию резюме для регионов, в котором указал зарплату поменьше.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Vladek Россия Github
Дата: 09.10.09 14:11
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>хотя предлагаю всем сговориться и прессовать всех HR города

S>сделать флэш моб: 2 недели будет приходить народ на собеседования и методично втаптывать свинок в грязь

Бред. Кстати, мне непонятна местная злость по отношению к HR — может я редко по собеседованиям хожу, но всё моё общение с ними сводилось к обсуждению места и времени технического интервью и/или заполнению мелких анкет.

S>особенно тех из них, что ходят на каблуках, в короткой юбке и обтягивающих колготках, и макияжем, на который видимо уходит все нерабочее время


Смущают?

S>я кстати готов даже их пародировать, сколь бы это не подходило моему облику

S>нужно растопырив мизинцы идти виляя задом с блаженной лыбой на мордочке...

Поймут превратно.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Sash_xp  
Дата: 09.10.09 14:21
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>особенно тех из них, что ходят на каблуках, в короткой юбке и обтягивающих колготках, и макияжем, на который видимо уходит все нерабочее время


эээ, батенька, а юбки-то чем вам не угодили?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 09.10.09 14:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>не понравилось что-то, забрал подставку для кофе и срулил в другое место.


...Я на позапрошлой неделе купил себе подставку для кофе.
Они и кружка на ней — единственные мои вещи на столе
Re[10]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: nvb Россия  
Дата: 09.10.09 14:26
Оценка: 16 (5)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

nvb>>По личному опыту. У меня работало 2 своеобразных человека. Как они мне признались перед уходом, один сменил за 7 лет 10 работ, другой — за 12 лет 23 места.


B>Ну и как, был с них толк и брали ли их на постоянную работу

B>или то был временный контракт на разовую работу?

Я был ими более чем доволен, когда они работали у меня. Да, они хотели постоянно повышать свою зарплату. Да это же прекрасно! Денежная зависимость — самый сильный тип рабства (посмотрите на Америку) и я всегда рад, если удается найти людей, добровольно обрекающих себя на это.

Первое — мы оговорили при их трудоустройстве на постоянку, что зарплата поднимается только по приобретении ими какой-то дополнительной ценности для компании. Они согласно кивнули. А дальше все было просто.

Я выдавал им список того, что я от них хочу за прибавку, четко обрисовывал триггеры, по которым прибавляется зарплата — и они пахали как лошади, чтобы ее заработать, работали в выходные и действительно, были достойны этой прибавки. Они ведь понимали, что на новом месте им тоже вначале придется пахать, так почему бы не сделать это на старом, где их точно не обманут?

За год их зарплаты выросли на 40%, а уровень знаний и производительность — в разы. Один из них в погоне за деньгами стал начальником техписателей и я вообще забыл о том, что бывают проблемы с документацией — представляте себе, что это значит? Я бы и больше денег прибавил, но уже пошли конфликты с отделом кадров.

Есть простое правило — люди одной специальности в пределах одной компании, имеющие разброс по зарплате в 2 раза, различаются по производительности более чем в 5 раз. Остается только объяснить эту нехитрую мысль своему боссу.

Самое любопытное, что второй из них потом перешел в соседний отдел без повышения зарплаты, даже с ее понижением на испытательный срок — как он объяснил, ему надоело вкалывать, и он хочет заняться тем, что ему действительно нравится. Я жалел, конечно, но что поделать...

Ну а в кризис они ушли оба. Естественно, никаких претензий при уходе никем не предъявлялось — мы знали, что хотели друг от друга, и знали, что негласный договор нарушен не по нашей вине.
Re[4]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 09.10.09 14:41
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


>>> Организовывать надо профсоюз как единственное образование, чья

>>> деятельность законодательно признана.

H>>Думаю что на современном этапе развития ИТ-отрасли это невозможно.

H>>Опросите ваших коллег — сколько из них лично готовы перечислять хотя бы
H>>1% от ЗП в пользу профсоюза? Каждый месяц, а не один раз.

_FR>На одной из моих бывших работ аж два профсоюза [председатели — такие же программисты, которым интересно подобными вещами заниматься]

_FR>Был бы и на нынешней работе [хороший] профсоюз — вступил бы.

Можно поподробнее почему вступили бы? Что вы понимаете под "хороший профсоюз"?

Благодарю.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[3]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>Я бы на месте этого случая сделал бы выговор HR.

MM>>1. Не способен воспринимать критику — а значит не способен принимать верные решения.
MM>>HR в критике увидел себя и явно налицо его отношение к своей работе.

MM>>2. Ищет на симпатиях и строго по шаблону — типичный случай — (человек — робот)


ГВ>По-моему, абсолютное большинство ответивших в этом топике банально не умеют читать. Товарищи, поверьте, иногда встречаются совсем не IT-шные предприятия с совсем другой культурой и образом жизни сотрудников. То есть то, что для IT представляется глупостью, имеет вполне серьёзное рациональное зерно в другой сфере деятельности.


Всё верно. Поэтому в таких случаях компании лучше нанимать консалтинговую компанию и дешевле и спокойней.
Пример из жизни: компания занимающаяся продажей пенобетона, требовала от человека который сделал и поддерживал сайт, чтобы каждое утро он проверял и печатал всё из неё — включая спам письма о повышении потенции, так как диреткор не способен и не желал желания пользоваться почтой. В данном ситуации должна быть заинтересованность от компании для конечного наёмного программиста — а именно в моём примере — давай ты будешь делать сайты и продвигать их и находить таким образом клиентов — мы будем тебе платить проценты от заключённого договора — в этом случае можно и имеет смысл окунуться в специфику бизнеса и занисить свои амбиции. Но опять же если это программист стартующий IT карьеру — он этим заниматься не будет по понятным причинам. Заниматься такой вещью будет тот программсит который стал понимать что обычным программистом он себе на Audio R8 не заработает.
Кто то программирование использует как драйв а кто то как ресурс. Подобным компаниям нужен человек использующий программирование как ресурс.
Re[11]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: bkat  
Дата: 09.10.09 14:58
Оценка:
Здравствуйте, nvb, Вы писали:

nvb>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


nvb>Ну а в кризис они ушли оба. Естественно, никаких претензий при уходе никем не предъявлялось — мы знали, что хотели друг от друга, и знали, что негласный договор нарушен не по нашей вине.


12 лет опыта и при этом работал в выходные и смог поднять
производительность в разы ради прибавки к зарплате в 40%
Хм... интересная история, но не очень типичная.
Такие истории я обычно слышу про начинающих, но не про профи с опытом.

Если не секрет, сколько им было лет и были ли у них семьи?
Re[12]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Vzhyk  
Дата: 09.10.09 15:08
Оценка:
bkat пишет:
>
> 12 лет опыта и при этом работал в выходные и смог поднять
> производительность в разы ради прибавки к зарплате в 40%
> Хм... интересная история, но не очень типичная.
> Такие истории я обычно слышу про начинающих, но не про профи с опытом.
Разводятся практически все. Главное знать "Где у него кнопка..."

>

> Если не секрет, сколько им было лет и были ли у них семьи?
Не важно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: genre Россия  
Дата: 09.10.09 15:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>12 лет опыта и при этом работал в выходные и смог поднять

B>производительность в разы ради прибавки к зарплате в 40%
B>Хм... интересная история, но не очень типичная.
B>Такие истории я обычно слышу про начинающих, но не про профи с опытом.

Я вообще не могу представить как это профи поднять свою производительность в разы. Какой же он тогда профи?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[13]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: bkat  
Дата: 09.10.09 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>bkat пишет:

>>
>> 12 лет опыта и при этом работал в выходные и смог поднять
>> производительность в разы ради прибавки к зарплате в 40%
>> Хм... интересная история, но не очень типичная.
>> Такие истории я обычно слышу про начинающих, но не про профи с опытом.
V>Разводятся практически все. Главное знать "Где у него кнопка..."

Не знаю...
Я вот лично повысить свою производительность в разы даже за 1000% прибавки к зарплате не смогу.
Хотя если сравнивать производительность на испытательном сроке с нормальной,
когда вошел в курс дела, то все возможно.

>>

>> Если не секрет, сколько им было лет и были ли у них семьи?
V>Не важно.

Тут завит от того как считать опыт.
Некоторые начинают считать опыт еще со школьной скамьи.
Re[13]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: bkat  
Дата: 09.10.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Я вообще не могу представить как это профи поднять свою производительность в разы. Какой же он тогда профи?


Во во...
И я тоже не понимаю
Re[14]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Vzhyk  
Дата: 09.10.09 15:35
Оценка: 1 (1)
bkat пишет:
>
> Я вот лично повысить свою производительность в разы даже за 1000%
> прибавки к зарплате не смогу.
А зачем тебе столько прибавлять? В этом варианте точно не повысишь. Но
перед ослом на палке можно повесить пучок сена, а можно плеткой стегать.

> Хотя если сравнивать производительность на испытательном сроке с нормальной,

> когда вошел в курс дела, то все возможно.
Сможешь, ты просто не знаешь своих возможностей

>

> Тут завит от того как считать опыт.
Ни чего не действует только на полных пофигистов, но таких в нашей
отрасли 1 на 100.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: olegkr  
Дата: 09.10.09 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Я вообще не могу представить как это профи поднять свою производительность в разы.

Да легко. На раз-два. Читать интернет не 6 часов, а 2 часа в день. Производительность поднялась в три раза.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: metaprogrammer  
Дата: 09.10.09 15:48
Оценка: 7 (3) +2 :)))
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>хотя предлагаю всем сговориться и прессовать всех HR города

S>сделать флэш моб: 2 недели будет приходить народ на собеседования и методично втаптывать свинок в грязь

Знаете, мне кажется (и, скорее всего, я прав), что вы очень, очень плохой человек. Я не завидую той компании, которая по ошибке возьмёт вас на работу. Надеюсь на профессионализм кадровиков, которые распознают вас на раннем этапе.

S>можно даже организовать гильдию программистов и проплатить такую акцию — вероятно все будут довольны

S>пропрофанировать эту пургу к чертям

Вроде, если 5+ лет опыта, то возраст никак не может быть <13 лет. Или я ошибаюсь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.