Re[5]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 16.10.09 10:33
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>The master of Universe having no spellchecker


Блин... Точно Спасибо
Re[4]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: andrey.desman  
Дата: 16.10.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, a_starta, Вы писали:

AD>>

AD>>The Cheef of the Human Resources

_>А как данная должность именуется по-другому в бизнес-лексике, не подскажете?

Бывает Chief Human Resources Officer, бывает Human Resources Director, Human Resources Vice President, etc. Chief of Human Resources встречается редко. В любом случае, такие должности типичны для корпораций с огромными масштабами, и именно для главы отдела кадров корпорации в целом, а не филиала.
В среднем же, эта должность именуется Human Resources Manager.
Re[5]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 16.10.09 12:05
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Бывает Chief Human Resources Officer, бывает Human Resources Director, Human Resources Vice President, etc. Chief of Human Resources встречается редко. В любом случае, такие должности типичны для корпораций с огромными масштабами, и именно для главы отдела кадров корпорации в целом, а не филиала.

AD>В среднем же, эта должность именуется Human Resources Manager.

Скажите, а критичны именно масштабы или сложность структуры, территориальный охват?
AFAIK, "глава отдела кадров" — это именно Chief Human Resources Officer, а когда структура нелинейна и распространена территориально,то, вне зависимости от величины компании, Chief of the Human Resources наиболее точно отражает суть деятельности данного должностного лица. Human Resources Director и Human Resources Manager, соглашусь, подходят, но в России понятия директор по... и менеджер изменили и упростили свое первоначальное значение, использовании этих терминов кажется некорректным. А вот Human Resources Vice President — действительно птица гораздо более высоко полета ))
Re[3]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.10.09 12:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


E__>>Правда, помнится, мне одной девушке тоже много хотелось высказать. Она умудрилась позвонить 2 января в 8 утра, предложить мне работу(работу я и правда подыскивал, бо старая уже поднадоела). Я с трудом ее не послал. Но компания сразу ушла в черный список, я даже на сайт их не глянул.


S>"Простите Ваше Величество"


S>А у ней не может быть работы 2-го января в 8 00?


Может. Я даже уверен, что так и было. Но я категорически не хочу работать в конторе, в которой, во-первых, рабочий день начинается в 8 утра, а во-вторых, работают 2 января. Это мое право. Пусть у них там хоть унитазы из золота.

S>Да и если ты подыскивал работу, то вполне мог обрадоваться, что тебя нашли. Наверно я бы не ствл сразу так вот отметать компанию.


Меня тогда завалили звонками(после того, как я на паре сайтов резюме разместил), не хватало еще, чтобы я в 8 утра 2 янв. радовался, что мне звонят.
Ладно бы были проблемы с поиском, но их даже близко не наблюдалось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 16.10.09 15:14
Оценка: -1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Ищу тут работу


S>Сегодня перезваниваю в компанию (накануне не мог говорить) с целью и вполне с уверенностью договориться о собеседовании




S>так она после этой реплики обиженным голосом сказала: "до свидания", лишив меня ожидаемого собеседования


что вполне прогнозируемо и ожидаемо. и не потому что твои доводы глупы, а потому что ты стал умничать. Ей кто нужен? потенциальный раб, а не умник. и знай ты все технологии на 10+, тебя запросто прокатит хрюша, не знаюшая чем си от бейсика отличается.


S>я поначалу стал по скромной привычке с детства думать что может я грубо заблуждаюсь, или ляпнул что-то не то?..

S>но теперь просто весело

S>кстати, а доводы-то мои в нынешних условиях кажутся вам верными?

S>может по каким-то причинам нужно было разговор по-другому строить?
S>и действительно ли год-два работы на одном месте это мало?
S>(то есть я-то знаю что это практически всегда изнуряюще много, но мнение коллективного разума хочется узнать)

доводы может и верные, но ты просто пренебрег нормами поведения, за что и получил.
построил бы из себя тупого идиота. пооправлывался бы, скзаал бы что на новые места шел потому что хотел развиваться, и мечтаешь себе найти одну-единственную работу, а так, остальные, были ошибками — глядишь и взали бы. что за компания кстати, не си-проект? там да, хрюшо колоритная.



S>хотя предлагаю всем сговориться и прессовать всех HR города

S>сделать флэш моб: 2 недели будет приходить народ на собеседования и методично втаптывать свинок в грязь
S>особенно тех из них, что ходят на каблуках, в короткой юбке и обтягивающих колготках, и макияжем, на который видимо уходит все нерабочее время

колготок своих они тебе не дадут потрогать, не боись. ты для них не мужчина а расходный материал.

S>я кстати готов даже их пародировать, сколь бы это не подходило моему облику

S>нужно растопырив мизинцы идти виляя задом с блаженной лыбой на мордочке...


S>можно даже организовать гильдию программистов и проплатить такую акцию — вероятно все будут довольны

S>пропрофанировать эту пургу к чертям


Знаешь, мужчины давно уже проводят подобную акцию. . Ну типа с усмешкой говорят что бабы дуры, бабы б..ди, бабы не умеют водить машину, баб больше чем мужиков, и вааще весь мир принадлежит мужчинам. самоуспокоение хороший прием и благо если оно на кого действует.

А сами бабы, умницы, им подыгрывают, ибо знают за кем реальная власть ("а васька слушает да ест!". и знают что эти мужики придут к ним и будут грызть друг другу глотки и терпеть их прихоти и издевательства за право подержаться за сиську.

так что если не лень, можешь конечно потратить силы и поглумить хрюш. или там побороться с системой. только результат будет предсказуемым, и ты по своему опыту уже можешь догадаться каким.
Re: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: pvirk Россия  
Дата: 19.10.09 07:02
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

У тебя в предложении из 4х слов две ошибки! Вместо предлога "над" здесь надо использовать "с", а в последнем слове первые две буквы "ст" — лишние!
Re[20]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: metaprogrammer  
Дата: 19.10.09 09:29
Оценка: -1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>да знаю я

S>у меня думаешь 5 лет опыта где? в математике за которую сейчас не платят?

Платят.

S>тем не менее смею утверждать, что на любом производстве/проекте мне вряд ли встретится предметная область, разобраться с которой будет сложнее чем с программой универа


Это не потому, что таких предметных областей нет, а потому, что вас просто близко не подпустят туда, где нужно что-то сложнее школьной арифметики.
Re[22]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: metaprogrammer  
Дата: 19.10.09 10:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Парадокс в том, что эффективно работающий программист должен уметь снижать количество таких взаимодействий.


Это не так. Совсем.

ГВ> Иначе эффективности не будет. Так что, рассуждения о том, как надо поддерживать "режим взаимодействий" — в пользу бедных. Чем меньше программисты треплются, тем лучше для дела.


Это не так. Чем больше взаимодействия, тем меньше неожиданностей.

ГВ> ИМХО, обсуждайки у доски — это должно быть исключением, а не правилом. Тем более абсурдной (ИМХО) выглядит подгонка административной организации под это исключение.


Да тот же scrum — пятиминутные стоячие митинги по утрам. Очень полезно.

Кроме того, прогрммист банально должен быть на месте, если к нему вдруг возникли срочные вопросы.

Я очень, очень резко против всех этих бредней про "удалённую работу". Насмотрелся. Хватит.
Re[8]: 2 All
От: metaprogrammer  
Дата: 19.10.09 10:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>И потом, я даже не знаю, что именно, но что-то выдаёт в saxrpm не какого-нибудь начинающего менеджерёныша, который по любому поводу кинется своё пузико выпячивать, а всё же более или менее думающего человека.


Что ты имеешь против менеджеров? Они в среднем куда как более думающие люди, чем средний программист. Поскольку ответственность повыше. И, да, он как раз похож на типичного программиста-социопата. Ничего хорошего в этом нет.
Re[2]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: saprxm СССР  
Дата: 19.10.09 10:31
Оценка: -2
P>У тебя в предложении из 4х слов две ошибки! Вместо предлога "над" здесь надо использовать "с", а в последнем слове первые две буквы "ст" — лишние!

ты дрянной человечишко
если ты устроишься в один со мной проект, я задавлю тебя хмыриным прессом
Re[3]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 19.10.09 18:27
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>если ты устроишься в один со мной проект, я задавлю тебя хмыриным прессом


Ну тогда уж опубликуй имя\фото\компанию — ведь были же когда-то указаны — зачем скрывать?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[16]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: elmal  
Дата: 19.10.09 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Eye of Hell, Вы писали:

EOH>Ну мейби. Книги по программированию тоже для людей пишутся, но при этом есть огромная разница между кодом высококлассного специалиста и джуниора, хотя книги они читают одни и те же, и написано в них вообщем-то одно и то же .

Вот только книги по программированию более-менее универсальны (плохо, что Макконела мало кто любит, и в чести как можно более запутанный код), то вот в каждой конторе правила по поводу того, как они VCS используют, свои. Даже в одной конторе на разных проектах все абсолютно по разному, хоть и есть политика, есть документы какая у нас VCS официальная и как мы ее используем — один черт. И один черт — меняешь проект или контору, правила придется изучить. Причем с нуля, слишком большие знания не приветстуются, один черт ничего поменять не дадут, даже если правила — маразм.
Re[4]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: saprxm СССР  
Дата: 19.10.09 19:31
Оценка:
_FR>Ну тогда уж опубликуй имя\фото\компанию — ведь были же когда-то указаны — зачем скрывать?

чтобы не знали и боялись — а вдруг я работаю в вашем офисе и уже притаился через перегородку от вас, готовый перерезать глотку позорному жигале?

кто бы мог подумать, что моя личность настолько интересна широкому кругу
вы уже далеко не первый, кто обнаруживает какие-то глубокие делали
Re[9]: 2 All
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.10.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

ГВ>>И потом, я даже не знаю, что именно, но что-то выдаёт в saxrpm не какого-нибудь начинающего менеджерёныша, который по любому поводу кинется своё пузико выпячивать, а всё же более или менее думающего человека.

M> Что ты имеешь против менеджеров?

"Имеют" что-то "против" врагов, или, на худой конец, конкурентов. Менеджеры ни тем, ни другим не являются. Так что — мимо.

M>Они в среднем куда как более думающие люди, чем средний программист.


Критерии определения "думающего человека"? Выборка? Пруфлинки?

M>Поскольку ответственность повыше. И, да, он как раз похож на типичного программиста-социопата. Ничего хорошего в этом нет.


Кто — он? "Средний" менеджер?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[23]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.10.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

ГВ>>Парадокс в том, что эффективно работающий программист должен уметь снижать количество таких взаимодействий.

M> Это не так. Совсем.

Откуда дровишки?

ГВ>> Иначе эффективности не будет. Так что, рассуждения о том, как надо поддерживать "режим взаимодействий" — в пользу бедных. Чем меньше программисты треплются, тем лучше для дела.

M> Это не так. Чем больше взаимодействия, тем меньше неожиданностей.

Правильно. Если взаимодействия забирают бесконечно большое количество энергии, то неожиданности сводятся к нулю (вместе с полезной работой).

ГВ>> ИМХО, обсуждайки у доски — это должно быть исключением, а не правилом. Тем более абсурдной (ИМХО) выглядит подгонка административной организации под это исключение.

M> Да тот же scrum — пятиминутные стоячие митинги по утрам. Очень полезно.

Пятиминутка ненависти?

M> Кроме того, прогрммист банально должен быть на месте, если к нему вдруг возникли срочные вопросы.


Есть такая штука — meeting time. Или online time.

M> Я очень, очень резко против всех этих бредней про "удалённую работу". Насмотрелся. Хватит.


Поддерживаю: я тоже против всех этих бредней про "удалённую работу", например, что при удалённой работе можно программировать в промежутках между лекциями, или что вообще можно ничего не делать. Тоже насмотрелся.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.10.09 02:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

_FR>>Ну тогда уж опубликуй имя\фото\компанию — ведь были же когда-то указаны — зачем скрывать?


S>чтобы не знали и боялись — а вдруг я работаю в вашем офисе и уже притаился через перегородку от вас, готовый перерезать глотку позорному жигале?


S>кто бы мог подумать, что моя личность настолько интересна широкому кругу

S>вы уже далеко не первый, кто обнаруживает какие-то глубокие делали

Вот только не надо приписывать "интерес" на счёт своих достоинств
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: pvirk Россия  
Дата: 20.10.09 05:09
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

P>>У тебя в предложении из 4х слов две ошибки! Вместо предлога "над" здесь надо использовать "с", а в последнем слове первые две буквы "ст" — лишние!


S>ты дрянной человечишко

S>если ты устроишься в один со мной проект, я задавлю тебя хмыриным прессом.

То есть у вас в проекте все правильные, целыми сутками только работают и никогда не ебуться? Ну тогда нафиг ваши проекты.
Re[5]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.09 09:47
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

_FR>>Ну тогда уж опубликуй имя\фото\компанию — ведь были же когда-то указаны — зачем скрывать?


S>чтобы не знали и боялись — а вдруг я работаю в вашем офисе и уже притаился через перегородку от вас, готовый перерезать глотку позорному жигале?


Ну, по крайней мере, точно не у нас. Так как у нас перегородок нету, только стены комнат.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: HR: предлагаю над ними стебаться!
От: saprxm СССР  
Дата: 20.10.09 10:41
Оценка:
E__>Ну, по крайней мере, точно не у нас. Так как у нас перегородок нету, только стены комнат.

ничего, я и до тебя доберусь
у меня опыт надежный, 5-летний, разносторонний...
Re[10]: 2 All
От: metaprogrammer  
Дата: 21.10.09 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

M>>Они в среднем куда как более думающие люди, чем средний программист.


ГВ>Критерии определения "думающего человека"? Выборка? Пруфлинки?


Ну, скажем так, работа руководителя требует куда как более разностороннего и глубокого интеллекта, чем работа программиста.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.