HR: предлагаю над ними стебаться!
От: saprxm СССР  
Дата: 09.10.09 00:47
Оценка: 3 (2) +2 -32 :))) :))) :))) :))) :))
Ищу тут работу

Сегодня перезваниваю в компанию (накануне не мог говорить) с целью и вполне с уверенностью договориться о собеседовании

Дальше стали обсуждать мое резюме
все вроде нормально, опыт у меня надежный, 5-летний, разносторонний,
в конце она говорит:
"вы тут работали год на одном месте, год на другом, максимум 2 года на последнем месте
а у нас люди работают в морской навигации 10, 5 лет. Как вы к этому относитесь?"

я говорю

"а на пенсии они что будут говорить? Ой... пенсия маленькая.. ?
рынок есть рынок
ведь если они работают 10 лет на одном месте они фактически губят себя, так ведь?
я не понимаю людей которые продолжают работать на одном месте, когда через дорогу им будут платить в полтора раза больше..."

(я говорил это довольно спокойно, просто приводя аргументы для просветления ситуации
немного с чувсвом, но по телефону все равно не понять как я это говорил)

так она после этой реплики обиженным голосом сказала: "до свидания", лишив меня ожидаемого собеседования


я поначалу стал по скромной привычке с детства думать что может я грубо заблуждаюсь, или ляпнул что-то не то?..
но теперь просто весело

кстати, а доводы-то мои в нынешних условиях кажутся вам верными?
может по каким-то причинам нужно было разговор по-другому строить?
и действительно ли год-два работы на одном месте это мало?
(то есть я-то знаю что это практически всегда изнуряюще много, но мнение коллективного разума хочется узнать)


хотя предлагаю всем сговориться и прессовать всех HR города
сделать флэш моб: 2 недели будет приходить народ на собеседования и методично втаптывать свинок в грязь
особенно тех из них, что ходят на каблуках, в короткой юбке и обтягивающих колготках, и макияжем, на который видимо уходит все нерабочее время

я кстати готов даже их пародировать, сколь бы это не подходило моему облику
нужно растопырив мизинцы идти виляя задом с блаженной лыбой на мордочке...


можно даже организовать гильдию программистов и проплатить такую акцию — вероятно все будут довольны
пропрофанировать эту пургу к чертям
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.