выполнение проектов на getafreelancer.com
От: uhh  
Дата: 08.10.09 05:20
Оценка:
Привет!

решил попробовать работать с getafreelancer.com, взял небольшой тестовый проект оттуда.
после того, как мой bid выиграл, работодателю выдали мои контакты, после чего он выслал мне на почту доп. информацию и адрес своего SVN сервера. Каким образом обычно передаются исходные коды после выполнения таких проектов? Через GAF, или напрямую заказчику работы? Если напрямую, то каким образом будут разрешаться спорные моменты (исходники передал, денег не получил)?

Спасибо.
Re: выполнение проектов на getafreelancer.com
От: lapslap  
Дата: 08.10.09 07:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>Привет!


uhh>решил попробовать работать с getafreelancer.com, взял небольшой тестовый проект оттуда.

uhh>после того, как мой bid выиграл, работодателю выдали мои контакты, после чего он выслал мне на почту доп. информацию и адрес своего SVN сервера. Каким образом обычно передаются исходные коды после выполнения таких проектов? Через GAF, или напрямую заказчику работы? Если напрямую, то каким образом будут разрешаться спорные моменты (исходники передал, денег не получил)?

uhh>Спасибо.


Обычно такой вид работы подразумевает почасовую оплату, которая какбэ гарантируется сервисом. Т.е. вы кодите — считается время, закончили работу — время автоматом посчиталось и $ снялись с заказчика, так что в этом случае (почасовой работы) можете не париться и спокойно комитить код.
Re[2]: выполнение проектов на getafreelancer.com
От: uhh  
Дата: 08.10.09 07:54
Оценка:
Здравствуйте, lapslap, Вы писали:

L>Обычно такой вид работы подразумевает почасовую оплату, которая какбэ гарантируется сервисом. Т.е. вы кодите — считается время, закончили работу — время автоматом посчиталось и $ снялись с заказчика, так что в этом случае (почасовой работы) можете не париться и спокойно комитить код.



спасибо за ответ. Нет, этот проект небольшой, и подразумевает оплату по факту выполнения работы.
Т.е. нужно исходники передавать в таком случае через GAF? Случайно не через PMB их нужно гонять?
Re: выполнение проектов на getafreelancer.com
От: vb-develop  
Дата: 08.10.09 09:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>Если напрямую, то каким образом будут разрешаться спорные моменты (исходники передал, денег не получил)?


Если заказчик не захочет заплатить, заставить его сделать это будет крайне сложно. Поэтому лучшее что можно сделать, это рассчитывать на честность заказчика, и первое время просить оплату по факту выполнения небольших кусков.
Re[2]: выполнение проектов на getafreelancer.com
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.10.09 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, lapslap, Вы писали:

L>Обычно такой вид работы подразумевает почасовую оплату, которая какбэ гарантируется сервисом. Т.е. вы кодите — считается время, закончили работу — время автоматом посчиталось и $ снялись с заказчика, так что в этом случае (почасовой работы) можете не париться и спокойно комитить код.


Это только для odesk.com так.
На GetAFreelancer.com советую написать своему работодателю, что работа будет сделана лучше, если деньги будут лежать на escrow.
Re[2]: Сколько раз вы встречали неоплату со стороны заказчик
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.10.09 01:01
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop::
> Если заказчик не захочет заплатить, заставить его сделать это будет
> крайне сложно.

Гм. А вам сколько раз не заплатили?

Кстати, интересно, меня, за четыре года, кинули всего один раз на очень
мелком проекте. Добавил голосование: http://rsdn.ru/poll/2457.aspx
Автор: Ромашка
Дата: 11.10.09
Вопрос: Сколько раз вам не заплатили или заплатили меньше оговоренной суммы?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Сколько раз вы встречали неоплату со стороны заказчик
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.10.09 06:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Кстати, интересно, меня, за четыре года, кинули всего один раз на очень

Р>мелком проекте. Добавил голосование: http://rsdn.ru/poll/2457.aspx
Автор: Ромашка
Дата: 11.10.09
Вопрос: Сколько раз вам не заплатили или заплатили меньше оговоренной суммы?


идиотская система, когда без участия в голосовании не посмотришь его результаты
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.