Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: novako  
Дата: 05.10.09 10:04
Оценка: :)
Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах. Предлагать редакциям покупать у меня готовые работы и делать их под заказ, без ограничений размеров, темы и т.п. Вся продукция будет самого высокого качества. Как Вы думаете имеет ли этот бизнес перспективу?
кроссворд сканворд
Re: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 05.10.09 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, novako, Вы писали:

Эх, помнится, когда в школе учился, составил кроссворд, вычертил его, как положено, тушью, и продал в газету "Гудок". Правда, не с первой попытки. И получил гонорар! Рублей 7, если мне память не изменяет...

А сейчас, вроде-бы, их ведь автоматически генерят, если не ошибаюсь? Мне кажется, даже если написать свой генератор, с первых же дней бизнес вынужден будет окунуться с головой с бушующий океан жесточайшей конкуренции.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: novako  
Дата: 05.10.09 10:19
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, novako, Вы писали:


S>Эх, помнится, когда в школе учился, составил кроссворд, вычертил его, как положено, тушью, и продал в газету "Гудок". Правда, не с первой попытки. И получил гонорар! Рублей 7, если мне память не изменяет...


S>А сейчас, вроде-бы, их ведь автоматически генерят, если не ошибаюсь? Мне кажется, даже если написать свой генератор, с первых же дней бизнес вынужден будет окунуться с головой с бушующий океан жесточайшей конкуренции.


Да хочу написать свой генератор, но на две головы выше чем у конкурентов. Существующие весь слабые и справляются только с простыми задачами. Мой же будет составлять кроссворды любого размера и качества.
Re: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 05.10.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах. Предлагать редакциям покупать у меня готовые работы и делать их под заказ, без ограничений размеров, темы и т.п. Вся продукция будет самого высокого качества. Как Вы думаете имеет ли этот бизнес перспективу?


Я как-то на первом курсе делал генератор кроссвордов в качестве курсовой работы.

В чём ваши конкурентныне преимущества перед моим, сданым на "пять" баллов шедевром?
Re: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: algol Россия about:blank
Дата: 05.10.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах. Как Вы думаете имеет ли этот бизнес перспективу?


Имеет. В перспективе баксов на 100 в месяц можете рассчитывать. Насколько слышал, за них платят реально копейки.
Re[2]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: novako  
Дата: 05.10.09 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>>Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах. Предлагать редакциям покупать у меня готовые работы и делать их под заказ, без ограничений размеров, темы и т.п. Вся продукция будет самого высокого качества. Как Вы думаете имеет ли этот бизнес перспективу?


YKU>Я как-то на первом курсе делал генератор кроссвордов в качестве курсовой работы.


YKU>В чём ваши конкурентныне преимущества перед моим, сданым на "пять" баллов шедевром?


Главное преимущество в том что работает на много быстрее(на десятки порядков ну скажем быстрее на 10^18 степени раз), так кроссворд 20х30 клеток составится до 10 мин, а может и быстрее. Я проанализировал существующий софт и пришел к выводу что кроссворды(сканворды и т.п.) существующие программы сегодня составлять не в состоянии. Так же проанализировал существующие алгоритмы. У всех одно и тоже. А у меня новый метод.
Re[3]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 05.10.09 11:00
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>Главное преимущество в том что работает на много быстрее(на десятки порядков ну скажем быстрее на 10^18 степени раз), так кроссворд 20х30 клеток составится до 10 мин, а может и быстрее.


10^18, говоришь? То есть у конкурентов оно выполняется более 19 триллионов лет?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: novako  
Дата: 05.10.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, novako, Вы писали:



N>>Главное преимущество в том что работает на много быстрее(на десятки порядков ну скажем быстрее на 10^18 степени раз), так кроссворд 20х30 клеток составится до 10 мин, а может и быстрее.


G>10^18, говоришь? То есть у конкурентов оно выполняется более 19 триллионов лет?


Вообще то да. Попробуй любую программу. Если сетка большая там 20 на 30 то можно и не дожить до окончания. Если даже не возможно составить кроссворд на заданном словаре для данной сетки, все равно можно не дожить до момента когда программа об этом узнает.
Re: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: Miroff Россия  
Дата: 05.10.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Как Вы думаете имеет ли этот бизнес перспективу?


Нет. Кроссворды неплохо составляет комп, охота тебе с ним конкурировать. Непринципиальная разница в качестве между ручной и автоматической работой не принесет тебе денег. Разве что ты умеешь рисовать и можешь делать красивые кроссворды с фрагментами. И то, скорее всего, редакции предпочтут автоматически генеренные сканворды, за счет того что они бесплатны.
Re[3]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: Caduceus  
Дата: 05.10.09 12:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Главное преимущество в том что работает на много быстрее


А зачем газетам быстро генерить кроссворды?
Re[2]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 05.10.09 12:39
Оценка:
M>Кроссворды неплохо составляет комп, охота тебе с ним конкурировать.

Ну я так понял, у него тоже какая-то программа
Автор: novako
Дата: 05.10.09
.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: Grey_Z  
Дата: 05.10.09 12:52
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах. Предлагать редакциям покупать у меня готовые работы и делать их под заказ, без ограничений размеров, темы и т.п. Вся продукция будет самого высокого качества. Как Вы думаете имеет ли этот бизнес перспективу?


Газеты обзвони может и узнаешь.
Re: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 05.10.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах.


Какую проблему это решит? (Как по-твоему, насколько высокоинтеллектуальные люди разгадывают кроссводры?)

N>Вся продукция будет самого высокого качества.


Интересно, допускает ли твоя программа сунуть в один кроссворд вопросы «сын Дедала» и «отец Икара»?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Хочу сделать бизнес на составлении кроссвордов
От: novako  
Дата: 05.10.09 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, novako, Вы писали:


N>>Хочу сделать бизнес на составлении сканвордов, кроссвордов и других их типах.


RO>Какую проблему это решит? (Как по-твоему, насколько высокоинтеллектуальные люди разгадывают кроссводры?)

Не самые умные, что б не сказать хуже.

N>>Вся продукция будет самого высокого качества.


RO>Интересно, допускает ли твоя программа сунуть в один кроссворд вопросы «сын Дедала» и «отец Икара»?

Это уже вопрос творчества.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.