Как скрестить С++ и C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 26.09.09 10:25
Оценка:
Допустим есть некоторый опыт и знания работы на C++. Три года опыта разработки на C#. Сейчас да и последние 3 года С++ вообще не использовался, немного подзабылся... Я даже в разговоре с одними гражданами забыл синтаксис и семантику ссылок... (!) Страуструпа с Александреску я конечно после этого перечитал.

Вопрос в том каков может быть вектор дальнейшего проф. развития с целью скрестить и объединить знания этих языков во благо высокой зарплаты.
Есть ли вообще какие-нибудь вакансии где требовалось хорошое знание и С++ и С#? Либо предполагается что это впринципе невозможно?
Re: Как скрестить С++ и C#
От: Nuseraro Россия  
Дата: 26.09.09 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим есть некоторый опыт и знания работы на C++. Три года опыта разработки на C#. Сейчас да и последние 3 года С++ вообще не использовался, немного подзабылся... Я даже в разговоре с одними гражданами забыл синтаксис и семантику ссылок... (!) Страуструпа с Александреску я конечно после этого перечитал.


E>Вопрос в том каков может быть вектор дальнейшего проф. развития с целью скрестить и объединить знания этих языков во благо высокой зарплаты.

E>Есть ли вообще какие-нибудь вакансии где требовалось хорошое знание и С++ и С#? Либо предполагается что это впринципе невозможно?

Ну чтобы прям действительно одновременно и то и то было нужно — это думаю врядли. Был у меня проект, где серверная часть была linux + C++, а клиентская(вообще-то тоже серверная, но другого уровня) — w2003 + C#. Был существенный +, если и то, и это знать, но в итоге понятно, разрабатывали разные люди, и просто договаривались. На двух стульях тяжело усидеть, специализация всегда есть.
Homo Guglens
Re: Как скрестить С++ и C#
От: жертва мехмата Россия http://absurdopedia.wikia.com/
Дата: 26.09.09 17:59
Оценка: 1 (1) -7
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим есть некоторый опыт и знания работы на C++. Три года опыта разработки на C#. Сейчас да и последние 3 года С++ вообще не использовался, немного подзабылся... Я даже в разговоре с одними гражданами забыл синтаксис и семантику ссылок... (!) Страуструпа с Александреску я конечно после этого перечитал.


E>Вопрос в том каков может быть вектор дальнейшего проф. развития с целью скрестить и объединить знания этих языков во благо высокой зарплаты.

E>Есть ли вообще какие-нибудь вакансии где требовалось хорошое знание и С++ и С#? Либо предполагается что это впринципе невозможно?

Я понимаю, что мою точку зрения никто не разделяет, но не знание языка делает программиста программистом. Тот же шарп осваивается за два дня. C++ дольше, но все равно на дело жизни не тянет.

Что касается необходимости одновременно программировать на C++ и C#, то я сомневаюсь, что инача вообще может быть в современном программировании под windows. Либо только дотнет, либо дотнет плюс нативный код. Но никак не нативный код без дотнета. Мои выводы могут быть оспорены, но я думаю, тот кто делает по-настоящему сложный софт, со мной согласится
Adobe Hitler. Zip File!!! Zip File!!!
Re: Как скрестить С++ и C#
От: eagersh  
Дата: 27.09.09 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим есть некоторый опыт и знания работы на C++. Три года опыта разработки на C#. Сейчас да и последние 3 года С++ вообще не использовался, немного подзабылся... Я даже в разговоре с одними гражданами забыл синтаксис и семантику ссылок... (!) Страуструпа с Александреску я конечно после этого перечитал.


E>Вопрос в том каков может быть вектор дальнейшего проф. развития с целью скрестить и объединить знания этих языков во благо высокой зарплаты.

E>Есть ли вообще какие-нибудь вакансии где требовалось хорошое знание и С++ и С#? Либо предполагается что это впринципе невозможно?
Я не большой специалист по C# но пробовал из unmanage C# класса делать вызовы С++ обьектов из dll. Ничего не вышло. Пришлось делать прокси функции написаные на С в dll которые конвектировали вызовы из C# программы в С++ обьекты. Конечно можно было использовать COM обьекты но по некоторым практическим соображениям я не хотел конвектировать plain dll в COM.
Re[2]: Как скрестить С++ и C#
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 28.09.09 06:14
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, жертва мехмата, Вы писали:

ЖМ>Я понимаю, что мою точку зрения никто не разделяет

угумс.
ЖМ> Тот же шарп осваивается за два дня. C++ дольше, но все равно на дело жизни не тянет.
С такой успеваемостью, батенька, через месяц вы будете знать все языки программирования. А через два — стенете известней Фаулера, Рихтера, Бека и всех остальных вместе взятых.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Как скрестить С++ и C#
От: alzt  
Дата: 28.09.09 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим есть некоторый опыт и знания работы на C++. Три года опыта разработки на C#. Сейчас да и последние 3 года С++ вообще не использовался, немного подзабылся... Я даже в разговоре с одними гражданами забыл синтаксис и семантику ссылок... (!) Страуструпа с Александреску я конечно после этого перечитал.


Если есть опыт работы с языком, то вспомнишь его очень быстро. Для того, чтобы убедить в этом работодателя можно на выходных написать небольшую программку на требуемом языке и всё быстро вспомнится.

При переходе с С++ на СиШарп делаешь смешные ошибки — пытаешься объект на стеке создать, везде const пишешь и т.п.
При обратном переходе первое время забываешь как с памятью работать, пытаешься использовать типы вроде String и т.д.
Но очень быстро входишь и перестаёшь путаться. Время зависит от того как давно не работал с данным языком.
Re[2]: Как скрестить С++ и C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 28.09.09 10:24
Оценка:
A>Если есть опыт работы с языком, то вспомнишь его очень быстро. Для того, чтобы убедить в этом работодателя можно на выходных написать небольшую программку на требуемом языке и всё быстро вспомнится.

A>При переходе с С++ на СиШарп делаешь смешные ошибки — пытаешься объект на стеке создать, везде const пишешь и т.п.

A>При обратном переходе первое время забываешь как с памятью работать, пытаешься использовать типы вроде String и т.д.
A>Но очень быстро входишь и перестаёшь путаться. Время зависит от того как давно не работал с данным языком.
Да это понятно... если уж я сейчас машинально в C# вот такие: -- комменты ставлю .
Меня убивало просто конструкция new A; Почему не new A(); Поверить не мог что я несколько лет так писал...

Вобщем ваш совет по обстоятельствам работать либо С++, либо C#? Так выходит?
Re[3]: Как скрестить С++ и C#
От: alzt  
Дата: 28.09.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

A>>Если есть опыт работы с языком, то вспомнишь его очень быстро. Для того, чтобы убедить в этом работодателя можно на выходных написать небольшую программку на требуемом языке и всё быстро вспомнится.


E>Вобщем ваш совет по обстоятельствам работать либо С++, либо C#? Так выходит?


Нет. Наоборот — работать с тем, что удобнее в данной ситуации. Если лучше задачу сделать с использованием dotNet-а, то писать на шарпе, если лучше на С++, то использовать С++. Или не лучше, а просто работодатель\заказчик так хочет, и повлиять на его решение нельзя. Язык очень быстро вспоминается. И это всего лишь инструмент.
Re[3]: Как скрестить С++ и C#
От: жертва мехмата Россия http://absurdopedia.wikia.com/
Дата: 28.09.09 14:34
Оценка: -4
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Фаулера, Рихтера, Бека


Слабо назвать еще два десятка имен? Дай угадаю: прочитал полторы книжки и записался в программисты?
Adobe Hitler. Zip File!!! Zip File!!!
Re: Как скрестить С++ и C#
От: жертва мехмата Россия http://absurdopedia.wikia.com/
Дата: 28.09.09 14:35
Оценка: 6 (1) -1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим есть некоторый опыт и знания работы на C++. Три года опыта разработки на C#. Сейчас да и последние 3 года С++ вообще не использовался, немного подзабылся... Я даже в разговоре с одними гражданами забыл синтаксис и семантику ссылок... (!) Страуструпа с Александреску я конечно после этого перечитал.


E>Вопрос в том каков может быть вектор дальнейшего проф. развития с целью скрестить и объединить знания этих языков во благо высокой зарплаты.

E>Есть ли вообще какие-нибудь вакансии где требовалось хорошое знание и С++ и С#? Либо предполагается что это впринципе невозможно?

Ребзя, работу надо искать по задачам, а не по языкам. Наоборот только у быдлокодеров.
Adobe Hitler. Zip File!!! Zip File!!!
Re: Как скрестить С++ и C#
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.09.09 01:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Есть ли вообще какие-нибудь вакансии где требовалось хорошое знание и С++ и С#? Либо предполагается что это впринципе невозможно?


Почему же невозможно? У нас, например, человека прилично пишущего и на C++ и на C# с руками-ногами оторвут. Уже полгода найти не можем.
Re[2]: Как скрестить С++ и C#
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.09.09 04:39
Оценка: :)
S>Почему же невозможно? У нас, например, человека прилично пишущего и на C++ и на C# с руками-ногами оторвут. Уже полгода найти не можем.

Видимо, хотите найти его на неадекватную зарплату.
Re[4]: Как скрестить С++ и C#
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 29.09.09 05:49
Оценка:
Здравствуйте, жертва мехмата, Вы писали:

ЖМ>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Фаулера, Рихтера, Бека


ЖМ>Слабо назвать еще два десятка имен? Дай угадаю: прочитал полторы книжки и записался в программисты?


Первый год-два работы кажется, что знаешь (а на самом деле — слышал) десятка два имен и десятка два трехбуквенных аббревиатур. Перечисление через запятую всего подряд — признак юниора.
С опытом учишься выделять главное.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Как скрестить С++ и C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.09.09 06:12
Оценка:
S>Почему же невозможно? У нас, например, человека прилично пишущего и на C++ и на C# с руками-ногами оторвут. Уже полгода найти не можем.
В Тайване? Или Москве?
Re[3]: Как скрестить С++ и C#
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.09.09 07:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Видимо, хотите найти его на неадекватную зарплату.


Да нет, просто хотим найти программиста, а не студента-формоклепателя с навыками быстрой сортировки массивов.

Из тех кто приходит никто адекватной зарплаты не заслуживает, да.
Re[3]: Как скрестить С++ и C#
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.09.09 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>В Тайване? Или Москве?


В Тайване.
Re[2]: значит не нужен
От: Pizarro  
Дата: 29.09.09 07:36
Оценка:
S>Почему же невозможно? У нас, например, человека прилично пишущего и на C++ и на C# с руками-ногами оторвут. Уже полгода найти не можем.

"полгода ищем" = никто не нужен.
Re[3]: значит не нужен
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.09.09 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:

P>"полгода ищем" = никто не нужен.


Тебе конечно видней, не вопрос.
Re[2]: Как скрестить С++ и C#
От: Vzhyk  
Дата: 29.09.09 08:33
Оценка:
Sealcon190 пишет:
>
> Почему же невозможно? У нас, например, человека прилично пишущего и на
> C++ и на C# с руками-ногами оторвут. Уже полгода найти не можем.
В ExUSSR? Не верю.
Хотя, может вы как контора засветились где в очень невыгодном свете, вот
вас и сторонятся "как черт ладана".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Да уж виднее, ясно дело
От: Pizarro  
Дата: 29.09.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pizarro, Вы писали:


P>>"полгода ищем" = никто не нужен.


S>Тебе конечно видней, не вопрос.


Полгода никого не взяли — явно нужен человек! А уж знания какие РЕДЧАЙШИЕ.
очень, очень нужен товарищ. Полгода никого не берем, ага-ага.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.