Re[5]: C#, ситуация на рынке
От: FSerdukov  
Дата: 23.09.09 10:14
Оценка: :)
Вы какую то чушь несете! Бредятину. Я спрашивую про изменение структуры спроса а вы про то что С# скриптоподобный язык и про то какая у нас плохая страна. Держите себя в руках и не вдавайте в панику!
Re[12]: C#, ситуация на рынке
От: EM Великобритания  
Дата: 23.09.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>denisko пишет:

>>
>> Когда открыли, выгода может и была. Или был развод со стороны НАШЕГО
>> директора центра. В любом случае ситуация с тех пор несколько раз менялась.

H>Ситуация менялась. Но расходы на ведение бизнеса (налоги, аренда и т.п.)

H>и зарплата в каком-нибудь Лондоне, к примеру, всё так же намного выше
H>чем в Москве.


А в какой-нибудь Шотландии уже не выше чем в Москве. И по английски там говорят чуть лучше российских программистов и виз туда не надо и вертикаль с колен не поднимается. А еще шотландский программист искренне не считает себя лучшим в мире, что тоже очень полезно при совместной работе.

В общем на предложение открыть что-нить в России английские коллеги почему-то не сговариваясь крутят пальцем у виска и посылают подальше.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: C#, ситуация на рынке
От: elmal  
Дата: 23.09.09 11:05
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Это врядли, учитывая то что условия работы в несофтверных конторах в основном гораздо лучше чем в софтверных.

Условия работы для начальства да, лучше. Больше возможностей, бывает возможность попилить бабло перепадает, меньше работы, меньше ответственности — красота, главное пост занять. Чувствуешь свою значимость и чувствуешь ничтожность подчиненных. Для средних и хороших разработчиков в лучшем случае так же, скорее всего будет болото (все те, кто пытался проявлять инициативу, в конце концов уволились или уволены, причем без проблем находили себе гораздо более высокооплачиваемую и интересную работу). Для плохих (слово разработчик я к ним применять не буду) да, лучше — в софтверных бы у них была зарплата раза в 3 ниже, если б вообще взяли, а тут — нихрена не делаешь и зарплата идет, лафа.
Re[13]: C#, ситуация на рынке
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.09.09 11:14
Оценка: -1
EM пишет:

> А в какой-нибудь Шотландии уже не выше чем в Москве.

Не думаю так. Те же налоги в UK намного выше и ЗП тоже на уровне.

> И по английски там

> говорят чуть лучше российских программистов и виз туда не надо
Да, это точно.

> и

> вертикаль с колен не поднимается.
> А еще шотландский программист искренне
> не считает себя лучшим в мире, что тоже очень полезно при совместной работе.
"Искренне не считает" — это пять Про вертикаль непонятно к чему тут.
Общечеловек что ли? Они обычно такие словосочетания любят.

> В общем на предложение открыть что-нить в России английские коллеги

> почему-то не сговариваясь крутят пальцем у виска и посылают подальше.
Зачем тут _ещё_ что-то открывать? Даже в то что _уже_ открыто тяжело
найти людей с приемлемым соотношением цена/качество. У нас тут сейчас не
Индия и не Китай где новых программистов чуть ли не миллионами выпускают.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: C#, ситуация на рынке
От: Alex Dav Россия  
Дата: 23.09.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>А в какой-нибудь Шотландии уже не выше чем в Москве. И по английски там говорят чуть лучше российских программистов и виз туда не надо и вертикаль с колен не поднимается. А еще шотландский программист искренне не считает себя лучшим в мире, что тоже очень полезно при совместной работе.


EM>В общем на предложение открыть что-нить в России английские коллеги почему-то не сговариваясь крутят пальцем у виска и посылают подальше.


Потому что англичане сами считают себя пупком мира
Спрашивать надо американских коллег + не надо забывать что РФ не такой то маленький кусочек рынка — да у нас цветет пиратство, но и в этих условиях многие процветают, так что открытие офиса здесь это не только моментальные материальные выгоды — это как раньше на духах писали Лондон-Париж-НьюЙорк.
Re[9]: C#, ситуация на рынке
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 24.09.09 12:47
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, маген, Вы писали:


D>>>Кто-то недавно выкладывал разблюдовку для крупных аутсорсеров, з/п программиста со всеми налогами и отчислениями должна укладываться в 0.7 от суммы, что дает на выходе (5280) * 0.7 /1.39 примерно 3000. Уже не заоблачно. С нового года 1.39 будет 1.50.


М>>Простите за оффтоп, может все очевидно, просто я в танке, но что такое 1.39 и почему с Нового Года он будет 1.50?

М>>Действительно интересно.
D>1.39 -- это полные отчисления на зп (100 + 13 + 26)%
D>С нового года (по последней информации нового 2011 ) очередная реформа есн с заменой его на 3 разных выплаты суммарным размером 34%.

А чем это грозит простому обывателю?
Ну допустим у меня договор с зарплатой X Gross, на руки я получаю 0.87X. После реформы что-то изменится?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[10]: C#, ситуация на рынке
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.09.09 14:54
Оценка: :))
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, маген, Вы писали:


D>>>>Кто-то недавно выкладывал разблюдовку для крупных аутсорсеров, з/п программиста со всеми налогами и отчислениями должна укладываться в 0.7 от суммы, что дает на выходе (5280) * 0.7 /1.39 примерно 3000. Уже не заоблачно. С нового года 1.39 будет 1.50.


М>>>Простите за оффтоп, может все очевидно, просто я в танке, но что такое 1.39 и почему с Нового Года он будет 1.50?

М>>>Действительно интересно.
D>>1.39 -- это полные отчисления на зп (100 + 13 + 26)%
D>>С нового года (по последней информации нового 2011 ) очередная реформа есн с заменой его на 3 разных выплаты суммарным размером 34%.

G>А чем это грозит простому обывателю?

G>Ну допустим у меня договор с зарплатой X Gross, на руки я получаю 0.87X. После реформы что-то изменится?
Ну например, на вопрос "А поднимите мне зарплату" гораздо чаще будет слушаться фраза из бессмертного шедевра "Неваляшка" : "Ваня, ты что ох.ел?"
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: C#, ситуация на рынке
От: alzt  
Дата: 25.09.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

G>>Просто до кризиса мало кто замечал вакансии несофтверных фирм, в которых могут перепутать C# и 1С

G>>А щас они получили шанс нанять себе спецов, случайно оказавшихся за бортом.
D>Это врядли, учитывая то что условия работы в несофтверных конторах в основном гораздо лучше чем в софтверных.

Лучше по каким критериям?
Лично для меня очень важно, как это не банально, интересные проекты. Также важную роль играет организация разработки (то как даются задания, исправляются баги, хранится код, какие инструменты используют). В этих областях несофтверные сильно проигрывают.

Что касается денег (ведь это основная причина ходить на работу) — то я тоже не заметил какого-то преимущества у несофтверных. Как правило предлагают такие деньги, что студенты думают — а стоит ли ради этого работать.
Есть, конечно, несколько примеров, где и делать ничего не надо и платят много, но такие вакансии появляются редко. Скорее всего на них по знакомству устраиваются.
Re[4]: C#, ситуация на рынке
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 28.09.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


G>>>Просто до кризиса мало кто замечал вакансии несофтверных фирм, в которых могут перепутать C# и 1С

G>>>А щас они получили шанс нанять себе спецов, случайно оказавшихся за бортом.
D>>Это врядли, учитывая то что условия работы в несофтверных конторах в основном гораздо лучше чем в софтверных.

A>Лучше по каким критериям?

A>Лично для меня очень важно, как это не банально, интересные проекты. Также важную роль играет организация разработки (то как даются задания, исправляются баги, хранится код, какие инструменты используют). В этих областях несофтверные сильно проигрывают.
+1

A>Что касается денег (ведь это основная причина ходить на работу) — то я тоже не заметил какого-то преимущества у несофтверных. Как правило предлагают такие деньги, что студенты думают — а стоит ли ради этого работать.


До кризиса и юниоров с руками расхватывали, и на такие зарплаты, что несофтверные компании просто не могли конкурировать.
Так вот сейчас юниор потыкается-помыкается, поймет, что в софтверной его даже на з/п в 2 раза меньше докризисной никто не ждет — и пойдет работать в несофтверную.

A>Есть, конечно, несколько примеров, где и делать ничего не надо и платят много, но такие вакансии появляются редко. Скорее всего на них по знакомству устраиваются.


И настоящий разработчик, который любит что-то делать, а не изображать деятельность туда вряд ли попадет.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[5]: C#, ситуация на рынке
От: FSerdukov  
Дата: 28.09.09 13:00
Оценка:
G>И настоящий разработчик, который любит что-то делать, а не изображать деятельность туда вряд ли попадет.
Т.е. пункт в резюме про работу в несофтверной фирме это минус соискателя? Интеграторы находятся между софтверными и несофтверными?
Re[6]: C#, ситуация на рынке
От: alzt  
Дата: 28.09.09 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

G>>И настоящий разработчик, который любит что-то делать, а не изображать деятельность туда вряд ли попадет.

FS>Т.е. пункт в резюме про работу в несофтверной фирме это минус соискателя? Интеграторы находятся между софтверными и несофтверными?

Может и не минус. Фирмы разные бывают. В некоторых несофтверных всё обстоит лучше, чем в некотоых софтверных.
Но такого кандидата лучше более тщательно проверить.
Re[7]: C#, ситуация на рынке
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 29.09.09 05:56
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:


G>>>И настоящий разработчик, который любит что-то делать, а не изображать деятельность туда вряд ли попадет.

FS>>Т.е. пункт в резюме про работу в несофтверной фирме это минус соискателя? Интеграторы находятся между софтверными и несофтверными?

A>Может и не минус. Фирмы разные бывают. В некоторых несофтверных всё обстоит лучше, чем в некотоых софтверных.

A>Но такого кандидата лучше более тщательно проверить.

Вот именно. Если твое предыдущее место работы — несофтверная компания, то на собеседованиях будут настороженно смотреть, а не протирал ли ты там штаны? Разумеется, хорошему разработчику это не страшно.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[8]: C#, ситуация на рынке
От: alzt  
Дата: 29.09.09 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

A>>Может и не минус. Фирмы разные бывают. В некоторых несофтверных всё обстоит лучше, чем в некотоых софтверных.

A>>Но такого кандидата лучше более тщательно проверить.

G>Вот именно. Если твое предыдущее место работы — несофтверная компания, то на собеседованиях будут настороженно смотреть, а не протирал ли ты там штаны? Разумеется, хорошему разработчику это не страшно.


Человек мог и не протирать штаны, но вектор его направленности был повёрнут не в ту сторону. Соответственно нужного опыта мало.
Re[9]: Deutche bank
От: FSerdukov  
Дата: 29.09.09 09:31
Оценка:
A>Человек мог и не протирать штаны, но вектор его направленности был повёрнут не в ту сторону. Соответственно нужного опыта мало.
В этом свете сабж. настолько плохо в резюме?
Re[3]: C#, ситуация на рынке
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.09.09 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Это врядли, учитывая то что условия работы в несофтверных конторах в основном гораздо лучше чем в софтверных.


Можно отсюда поподробнее? У меня прямо противоположные данные.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: C#, ситуация на рынке
От: Notung Россия  
Дата: 29.09.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, маген, Вы писали:


D>>>Кто-то недавно выкладывал разблюдовку для крупных аутсорсеров, з/п программиста со всеми налогами и отчислениями должна укладываться в 0.7 от суммы, что дает на выходе (5280) * 0.7 /1.39 примерно 3000. Уже не заоблачно. С нового года 1.39 будет 1.50.


М>>Простите за оффтоп, может все очевидно, просто я в танке, но что такое 1.39 и почему с Нового Года он будет 1.50?

М>>Действительно интересно.
D>1.39 -- это полные отчисления на зп (100 + 13 + 26)%
D>С нового года (по последней информации нового 2011 ) очередная реформа есн с заменой его на 3 разных выплаты суммарным размером 34%.

Искажённая информация.
Сейчас %ЕСН = 26%, как только з.п. накопительным итогом достигнет 280 т.р. — 10%, 600 т.р. — 2%
С 2010 %ЕСН = 26%, но, как только з.п. накопительным итогом достигнет 415 т.р. — 0%
С 2011 %ЕСН = 34%, но, как только з.п. накопительным итогом достигнет 415 т.р. — 0%

Эффективно имеем: при з.п. в 90 т.р. в 2009 работодатель выплатит на взносы за год 114 т.р. В 2010 году ЕСН упадёт на 6% (108 т.р.), в 2011 вырастет на 23% (141 т.р).

Данная реформа бъёт по карману тех работодателей, у которых в среднем з.п. сотрудника = 35 т.р.
Re: C#, ситуация на рынке
От: saprxm СССР  
Дата: 29.09.09 20:34
Оценка:
У меня есть предположение, что коробочные продукты во многом уже написаны.
То есть появляются конечно новые идеи или обертки старых продуктов, но в большинстве уже можно обходиться существующими программами

То есть есть риск, что да, коробочные продукты с какого-то момента сильно сократят свое относительное количество

В то же время написанные и развернутые корпоративные системы тоже уже не будут нуждаться в больших разработках

это все значит что если ничего принципиально не изменится, то когда-то количество рабочих мест в программировании будет катастрофичеки мало

на сколько я понимаю, практического смысла во многих современных больших разработках (больших по крайней мере по бюджету) уже сейчас мало
В качестве примера привел бы повсеместное внедрение к месту и не очень SAP с целью дальнейших консультаций и поддержки за баснословные суммы


то есть народ пронюхал: ~"на честной разработке мы много не заработаем, но бюджеты и чужой жирок осваивать надо... втюхаем-ка мы им..."

вот она порочность системы!


Я тут до сих пор под впечатлением от фильма движения Zeitgeist...
кто еще не смотрел — рекомендую
Re: C#, ситуация на рынке
От: saprxm СССР  
Дата: 29.09.09 21:54
Оценка:
да и еще: всякий материал, в котором появляется термин "потребление" и представляется в положительном или само собой разумеещемся свете, можно с большой вероятностью успеха сразу относить в папку "Bullshit"
Re[2]: C#, ситуация на рынке
От: FSerdukov  
Дата: 30.09.09 06:42
Оценка:
нет, нет... коробочные продукты не написаны. Так можно сказать что все автомобили уже сделаны. Ан нет... каждый год выходят все новые и новые модели
Re[3]: C#, ситуация на рынке
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 30.09.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>нет, нет... коробочные продукты не написаны. Так можно сказать что все автомобили уже сделаны. Ан нет... каждый год выходят все новые и новые модели


Новые автомобили(не старый автомобиль с новым революционным бампером) появляются крайне редко.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.