Re[6]: Работа и малыш
От: pchelp Турция  
Дата: 25.09.09 02:04
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

P>>[...]что ребенок -- это лишь "верхушка айсберга" в вопросе работы из дома, и что в нашей постсоветской среде спокойно работать дома при наличии там кого-либо еще из семейства -- не возможно в принципе.


AV>Интересно, как же я работал так 2.5 года.


Вот и поделился бы секретом, как все разрулил!

Возможность работы дома -- функция многих переменных. Возможно, в твоем случае все обстоятельства сошлись наилучшим образом. Хотя, честно говоря, не представляю себе, как это в принципе возможно, особенно с несколькими детьми в однокомнатной квартире: держать их всех с супругой вместе взаперти в одной из комнат, пока ты часов 6-8 трудишься, чтобы у них было пропитание (ну и все остальное)?

Кстати, а что произошло по прошествии этих 2.5 лет успешного фрилансинга из хоум-офиса?

[...]
AV>Может стоит научиться договариваться с другими?

Никогда не прочь приобрести новые полезные навыки. Предложишь что-то конкретное?
--
Владимир Гуриненко
@
Re[9]: Работа и малыш
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.09.09 05:02
Оценка:
AV>У самого-то ребенок есть?

Обращаю этот же вопрос назад. У вас ребенок есть? Если бы был, вы бы знали, что общение с ним — это не то общение, по которому страдают взрослые люди, в т.ч. и жены.
У меня — есть. И я знаю, что общение с ребёнком не заменяет общение с людьми.
Re[10]: Работа и малыш
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AV>>У самого-то ребенок есть?


SD>Обращаю этот же вопрос назад. У вас ребенок есть?


Не поверишь, но есть. Аж шести с половиной лет.

SD>Если бы был, вы бы знали, что общение с ним — это не то общение, по которому страдают взрослые люди, в т.ч. и жены.

SD>У меня — есть. И я знаю, что общение с ребёнком не заменяет общение с людьми.

Да, ребенок не заменит взрослого. Но говорить что он не доставляет радости общения это уже верх эгоизма. И если у тебя так, то сочувствую.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Работа и малыш
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>>>[...]что ребенок -- это лишь "верхушка айсберга" в вопросе работы из дома, и что в нашей постсоветской среде спокойно работать дома при наличии там кого-либо еще из семейства -- не возможно в принципе.


AV>>Интересно, как же я работал так 2.5 года.


P>Вот и поделился бы секретом, как все разрулил!


P>Возможность работы дома -- функция многих переменных. Возможно, в твоем случае все обстоятельства сошлись наилучшим образом.


Ну с женой проблем особых не возникало. Договорились, что пока я работаю она меня особо не дергает. Если уж совсем сильно надо.

С дочкой тоже договорились. Но не так как с женой, а на практике. Когда она отвлекла сильно от работы, то мы не пошли как было обещано в зоопарк. С объяснением почему мы не пошли. Что она отвлекала и папе надо сейчас работать. Насколько я помню, двух раз таких объяснений хватило. После этого сильно не отвлекала. Только если на пяток-десяток минут изредка.

В результате мы все прекрасно уживались. Никто сильно не отвлекал. Лишь когда я делал перерывы на отдых мы игрались с дочкой.

P>Хотя, честно говоря, не представляю себе, как это в принципе возможно, особенно с несколькими детьми в однокомнатной квартире: держать их всех с супругой вместе взаперти в одной из комнат,


Интересно, как можно запереть жену и дочку в отдельной комнате в однокомнатной квартире.

P>Кстати, а что произошло по прошествии этих 2.5 лет успешного фрилансинга из хоум-офиса?


Пошел на фирму работать. Работаю в офисе. Прежний проект частично остался. Но я на нем больше как консультант сейчас.

Но сделал я так не потому что стало невозможно работать дома, а потому что я работал по американскому времени и на общение с дочкой и женой оставалось мало времени. А мне хотелось проводить больше времени с семьей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Работа и малыш
От: Grizzli  
Дата: 25.09.09 08:11
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


P>[...]

G>>а что мешает семейство показательно на месяц лишить дохода от работы? с каждодневными попутными разъяснениями, почему денег в этом месяце НЕ БУДЕТ?

P>Пробовали, лишали, другие варианты "репрессий" применяли -- в нашем случае оказалось бесполезно. Да и как иначе? -- В однокомнатной квартире сначала вчетвером, потом впятером -- супруге нужно обеды варить, прочие домашние обязанности исполнять и т.п., так что кухня занята. Малышне -- внимание. Всем -- свобода перемещения, ибо они вообще-то у себя дома находятся, и не запирать же семейство на 6 часов в день в одной из комнат...


а, ну так тут проблема не в дисциплине, тут элементарно отсутсвует личное жизненное пространство. я семейную жизнь то представить себе не могу в однушке, не то что работу. За неделю с ума бы сошел только изза того что нет угла в который можно на время забиться и чтобы никакая рожа в поле зрения не появлялась.
Re[8]: Работа и малыш
От: pchelp Турция  
Дата: 25.09.09 11:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

...
AV>С дочкой тоже договорились. Но не так как с женой, а на практике. Когда она отвлекла сильно от работы, то мы не пошли как было обещано в зоопарк. С объяснением почему мы не пошли. Что она отвлекала и папе надо сейчас работать. Насколько я помню, двух раз таких объяснений хватило. После этого сильно не отвлекала. Только если на пяток-десяток минут изредка.
...

Представил картину: 9-месячная доча подползает к папе: "Агу!" А папа ей выдает вердикт: "Вот, агукаешь тут весь день, поэтому в зоопарк сегодня не пойдешь, потому что папе работать мешаешь." "Агу...", грустно ответила доча и поползла искать маму...
--
Владимир Гуриненко
@
Re[9]: Работа и малыш
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>...

AV>>С дочкой тоже договорились. Но не так как с женой, а на практике. Когда она отвлекла сильно от работы, то мы не пошли как было обещано в зоопарк. С объяснением почему мы не пошли. Что она отвлекала и папе надо сейчас работать. Насколько я помню, двух раз таких объяснений хватило. После этого сильно не отвлекала. Только если на пяток-десяток минут изредка.
P>...

P>Представил картину: 9-месячная доча подползает к папе: "Агу!" А папа ей выдает вердикт: "Вот, агукаешь тут весь день, поэтому в зоопарк сегодня не пойдешь, потому что папе работать мешаешь." "Агу...", грустно ответила доча и поползла искать маму...


Ну когда я так договаривался дочке было побольше. Чуть менее 2-х лет. А когда она была девятимесячной, то жена дома была. И когда мне надо было поработать, то она присматривала за дочкой.

Да и в девять месяцев как-то с ней договаривался. В результате пальцы в розетки не совала, на кнопку Reset не давила. Когда был занят, то не отвлекала. Самое большое пригрешение у нее — пожевала уголок книги в возрасте месяцев 10.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Работа и малыш
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.09.09 14:21
Оценка:
AV>Да и в девять месяцев как-то с ней договаривался. В результате пальцы в розетки не совала, на кнопку Reset не давила. Когда был занят, то не отвлекала. Самое большое пригрешение у нее — пожевала уголок книги в возрасте месяцев 10.

Дети детям рознь. У меня сорванец таков, что 5 секунд на одном месте высидеть не может. Но это, конечно, специфика. У большинства знакомых дети поспокойнее.
Re[11]: Работа и малыш
От: AWSVladimir  
Дата: 25.09.09 16:33
Оценка:
Тут нужно расставить приоритеты.
Важнее ребенок или работа, жена или работа?
Работа нужна, это деньги, но отсутсвие внимания, не заменят никакие деньги.
С одной супругой расстались, которая не понимала, как можно работать в выходные дни, а если работаешь, то где же ежемесячная прибавка?
А оно вам надо такое?
Поэтому жене нужно помогать и с ребенком возится. Проще Delete нажимать, чем обкаканную попку мыть.
Нас спасало, что 2 часа в день могли спокойно работать когда ребенок смотрел мультфильмы + его сон, в остальное время наушники, когда экстренная работа или нужно продумать алгоритм — уход на кухню, в крайнем случае уход в туалет с вкл. воды из бачка. Ну еще время, когда на улице гуляли. Это +2часа в день. + сон ребенка тоже примерно 2 часа.
Так что минимум днем 4-6 рабочих часов + вся ночь.
Ну и встать от компа нужно и помочь жене если просит. Воспитывать ребенка далеко не просто и чем он сташе, тем сложнее. Становится тише, но не проще!
И что важнее здоровье ребенка и отношение жены как отцу или деньги в кошельке?
Re[11]: Работа и малыш
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.09 17:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AV>>Да и в девять месяцев как-то с ней договаривался. В результате пальцы в розетки не совала, на кнопку Reset не давила. Когда был занят, то не отвлекала. Самое большое пригрешение у нее — пожевала уголок книги в возрасте месяцев 10.


SD>Дети детям рознь. У меня сорванец таков, что 5 секунд на одном месте высидеть не может.


Тоже на месте не сидит. Надо относиться к ребенку как к ребенку. И тогда очень множество вопросов пропадет

SD>Но это, конечно, специфика.


Да нормально это.
Re[5]: Работа и малыш
От: Vzhyk  
Дата: 26.09.09 06:42
Оценка:
pchelp пишет:
>
> KP>Похоже, ты с каким-то неправильными женщинами сталкивался.
Мне тоже так показалось.

>

> У тебя действительно получается продуктивно работать из дома с
> присутствующими там же женой и одним или несколькими детьми? Ну-ка
> делись секретом успеха!
Элементарно. "Папа работает" — все. Максимум что было — "Когда ты
обедать будешь?" и если на час лишний застреваешь за компом, ругается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Работа и малыш
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.09.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, pchelp:
> Вот и поделился бы секретом, как все разрулил!

Ну, я поделился...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Работа и малыш
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.09.09 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, pchelp:
> дверь будут на протяжении нескольких часов, а так же пищать как раз в
> тот момент, когда ты разговариваешь по телефону с важным клиентом...

Сорри, пропустил.

По поводу детского смеха/плача на фоне телефонных переговоров я тоже
парился некоторое время. Потому подумал, а черт с ним, пусть заказчики
завидуют молча и четыре года уже никаких проблем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Работа и малыш
От: zavinol  
Дата: 27.09.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Есть в наличии: я, жена и дочь (9 месяцев). Рабочий график такой, что от 40 до 70 процентов работы выполняю дома. Естественно, что дочь отвлекает от работы. Расскажите, кто как организовывал свою работу дома, когда в доме есть маленький ребёнок.


может лучше найти работу в офисе?
Re[2]: Работа и малыш
От: NWP Россия  
Дата: 22.10.09 02:43
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>Это в принципе невозможно в среднестатистических условиях. Ну может разве если в доме есть отдельный кабинет где работать + нянька чтобы всё время следить за ребёнком, но лично у меня проверить такой вариант возможности не было. Дочери 3.5 года, потребляет 99.5% моего домашнего времени, то есть делать что-то продуктивное можно только вне дома (в офисе, например)... Наверное, так всегда


У меня дочь 3.5 года и есть отдельный кабинет, где можно работать. Жена всегда дома, с ребенком сидит.
Так что такой вариант проверен мной. Вывод — работать не возможно
Ребенок все равно постоянно отвлекает. А запираться....мне подумалось, что это наверно будет серьезная травма для ребенка.
И все равно работать не получиться. Как представлю, что она стоит под дверьми и плачет
-Папа, папочка, пусти пожалуйста.


Разве что в садик ребенка отправлять. Но у нас доча в садик ходит только с утра до обеда.

Поэтому кабинет простаивает до лучших времен, а работать приходится либо вне дома, либо ночью
Re[8]: Работа и малыш
От: alsemm Россия  
Дата: 22.10.09 13:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Она видит двух: меня, малышку и иногда общается с молодыми мамами во дворе.


SD>Малышка — это не человек, он не доставляет радости общения (по крайней мере первые N-NN лет).

Не путай общение с чужими детьми и своими. Если своих нет — не пиши о чем не знаешь, если есть — сходи к врачу
Re: Работа и малыш
От: gyraboo  
Дата: 29.10.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Есть в наличии: я, жена и дочь (9 месяцев). Рабочий график такой, что от 40 до 70 процентов работы выполняю дома. Естественно, что дочь отвлекает от работы. Расскажите, кто как организовывал свою работу дома, когда в доме есть маленький ребёнок.


Дочери 6 месяцев. Работаю дома где-то полгода, в последний месяц перешел на 3-дневную рабочую неделю. За счет этого быстрее восстанавливаю силы, соответственно производительнее работаю эти 3 дня, лучше сосредотачиваюсь на работе.
А в течение пары лет собираюсь совсем бросить работу программиста, чтобы заняться вплотную семьей. На карьеру в сфере ИТ с удовольствием ставлю жирный крест. Так что возможно мой опыт тебе не очень сгодится.
Re[2]: Работа и малыш
От: monax  
Дата: 30.10.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>А в течение пары лет собираюсь совсем бросить работу программиста, чтобы заняться вплотную семьей. На карьеру в сфере ИТ с удовольствием ставлю жирный крест. Так что возможно мой опыт тебе не очень сгодится.


Пока ты поделился опытом бросить работу, но не рассказал, откуда будешь брать деньги. Если поделишься этой информацией, то тогда твой опыт пригодится.
Re[3]: Работа и малыш
От: gyraboo  
Дата: 30.10.09 12:12
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

G>>А в течение пары лет собираюсь совсем бросить работу программиста, чтобы заняться вплотную семьей. На карьеру в сфере ИТ с удовольствием ставлю жирный крест. Так что возможно мой опыт тебе не очень сгодится.


M>Пока ты поделился опытом бросить работу, но не рассказал, откуда будешь брать деньги. Если поделишься этой информацией, то тогда твой опыт пригодится.


Шароварные проекты и спекулятивные операции на финансовых рынках.
Re[10]: Работа и малыш
От: ARMSoft Украина  
Дата: 30.10.09 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AV>>У самого-то ребенок есть?


SD>Обращаю этот же вопрос назад. У вас ребенок есть? Если бы был, вы бы знали, что общение с ним — это не то общение, по которому страдают взрослые люди, в т.ч. и жены.

SD>У меня — есть. И я знаю, что общение с ребёнком не заменяет общение с людьми.

да, печально у вас все. мне общение с моим ребенком всегда затмевает по значимости ЛЮБОЕ общение с ЛЮБЫМ человеком не моей семьи. Друзья никуда не денутся, а свою манюню в её 8 месяцев я вижу единственный раз в жизни и это не заменишь затем общением в её 10-20 лет.
-------------------------
My professional profile
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.