MB
От: -Dm-  
Дата: 14.08.03 10:00
Оценка:
У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...
Странно это , неужели в Москве программистов мало ?
Re: MB
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 14.08.03 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:

D>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?

Видно они (программисты) в москве хотят много ;)
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: MB
От: barlock  
Дата: 14.08.03 10:08
Оценка: :))
Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:

D>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?
Просто у них работать западло
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[2]: MB
От: -Dm-  
Дата: 14.08.03 10:10
Оценка:
Ну я так и думал
Re: MB
От: Аноним  
Дата: 14.08.03 10:54
Оценка:
Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:

D>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?

Поищи инфу в интернете и узнаешь, почему туда никто не рвется. На rdw (газета Работа для вас) на форуме было обсуждение, только у них сайт теперь, вроде, по другому называется.
Re: MB
От: Romkin  
Дата: 14.08.03 11:47
Оценка:
Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:

D>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?

Таких, как им надо, почитай что и не осталось
Всегда проверяться надо, когда работу ищещь. http://www.herovajob.boom.ru/blists/1jobadat1.htm
По МВ — я просто тащусь от http://www.herovajob.boom.ru/blists/1mb_trah.htm
Re[2]: MB
От: EM Великобритания  
Дата: 14.08.03 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Romkin, Вы писали:

R>Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:


D>>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?

R>Таких, как им надо, почитай что и не осталось

R>Всегда проверяться надо, когда работу ищещь. http://www.herovajob.boom.ru/blists/1jobadat1.htm
R>По МВ — я просто тащусь от http://www.herovajob.boom.ru/blists/1mb_trah.htm


У меня знакомая там рабоиала — говорит, все что про MB пишут — правда чистейшая. Вернее малая ее часть К примеру мат там — дефолтный интерфейс общения с подчииненными в том числе женского пола
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: MB
От: Аноним  
Дата: 14.08.03 15:22
Оценка:
Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:

D>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?

Ничего странного. В Москве программистам нужно больше платить, если набирать в Москве. Да и другие есть причины, по которым выгодно "иногородних" в Москве использовать.
Re[2]: MB
От: Аноним  
Дата: 14.08.03 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:


D>>У нас в Екатиринбурге эта фирма ( техникой торгует ) программистов набирает в Москву...

D>>Странно это , неужели в Москве программистов мало ?

А>Ничего странного. В Москве программистам нужно больше платить, если набирать в Москве. Да и другие есть причины, по которым выгодно "иногородних" в Москве использовать.


Какие причины
Re[3]: MB
От: mikkri Великобритания  
Дата: 14.08.03 16:05
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Какие причины


— Меньше притензии по зарплате
— Большая зависимость от работодателя
— Моральный аспект — типа ты нам обязан за то, что мы тебя вытащили на свет
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[4]: MB
От: is  
Дата: 14.08.03 17:27
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>- Меньше притензии по зарплате

M>- Большая зависимость от работодателя
M>- Моральный аспект — типа ты нам обязан за то, что мы тебя вытащили на свет

Со временем влияние этих аспектов сводится к минимуму. Зачастую обоснованно.

Про МВ (Воронежское) я нехорошое тоже слышал, но что именно — уже не помню.
... Falco — Emotional ...
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[5]: MB
От: XControl  
Дата: 27.10.03 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, все, побробую прояснить сиитуацию!

Нюансы работы ИТ специалистов в славной конторе МВ.
Система премий и штрафом.
Программеры премии получают ооочень редко. Зато штрафы......
Минута опозлания стоит 1 евро. Это не зависит от того, что ты сидишь там до ночи или работаешь в выходные (неномрмированный рабочий день), пофиг, опоздал на 10 минут — получи 10 евро. Вся эта байда палится турникетами.
Есть определенные правила, за нарушения которых тебя штрафуют, причем любой человек из любого отдела тебя может поиметь, например за:
1. Ты назвал когонить на ВЫ.
2. Ты пришел снять ксерокопию, и сказал такую фразу "Можно я сниму ксерокопию" (поскольку компания занимается продажей копиров, а слово "ксерокопия" происходит от "XeroX", т.е. компаниии конкурента)...
получишь штраф от того, кто первый на тебя стуканет, оправдываться БЕСПОЕЛЗНО.
Всё перечислять не буду, я думаю "маразмов номер 1 и 2" достаточно, чтобы описать.....

Специфика работы программистов:
Прогов берут на сопровождение и исправление ошибок внутренней ERP, если вы думаете, что вам прийдется заниматься нативной разработкой, то вы..........
1. Приходишь ты утром на работу. Тебе суют ошибку которую нужно исправить, сроки исправления ставит рук-ль группы. Разговор примерно такой "Вот тебе задание и один час", просрочил, могут штрафануть. Причем ходят и постоянно подгоняют; еще по всему зданию работает громкая связь, по которой постоянно орут,...
сконцентрироватья проблематично.
2. Задания дают из разных областей, т.е. одна форма – это лоскутное одеяло, которое юзают куча народа по очереди. Вот теперь представьте, если ваша зп зависит от скорости исправления ошибок, то к чему вы будете стремиться?…..Правильно, скорее сплавить эту форму, а то что она «зацепит» что-нибудь, это не ваши проблемы, прогов дофига, следующая, порожденная вами ошибка осчастливит другого «животного».
(Справка, «стадо» — программисты, «животное»-программист, «полуживотное, получеловек»-рук группы, кстати цепной пес, нач отдела, говорит это прямым текстом).
3.Уволить вас могут очень даже легко…. Лично видел, когда человек приходил на работу, его охранник проводит, только для того, чтобы ты забрал свои вещи. А поскольку зп «черная», то угадайте получите ли вы свои деньги? Или так, сидишь ты работаешь, к тебе подходит ктонить из отдела кадров с охранником, говорит, что ты уволен (причину и т .п. можно не спрашивать) и …….
……………………..
Еще чуть-чуть.
Интернет – не для тебя.
Почта – не для тебя.
Парк – очень слабенький.
ПО – это отдельная тема.
………..
Итак, ПО.
Весь клиент – дельфовый, причем написан на делфи 4, вся система это ОДИН ЭКЗЕШНИК, при компиляции вероятность того, что делфи вылетет = 60%, компилится всё это 1-2 минуты. Клиент ооочень «тяжелый», практически вся логика на нем. Если учесть, что юзается оракл…….спрашивается, зачем такой тяжелый клиент. Вообщем вся эта балалайка спроектирована на двоку с минусом. Целостность базы поддерживается угадайте чем…….триггерами, не констрэйнтами, а триггерами. Вообщем у меня опыт работы более 5 лет, это самая отстойная ERP, с которой мне приходилось работать.

И тепереь самый сок. Ротация.
Ротация состава компании самая высокая в Москве. Редко кто работает там больше 3-4 месяцев. Вакансии программистов постоянно болтаются в инете, в основном наплыв идет осенью, когда молодые задорные хлопцы, бывшие студенты ищут место работы. В МВ их берут с радостью, радушно беседуют, говорят как там клёво, выжимают и выбрасывают. К новому году состав заметно редеет…….. Об этом можно бесконечно рассказывать.
Это продолжается не первый год и даже не пять. Естественно, причина, по которой москвичи туда не идут, очевидна. Набирают иногородних или вообще иностранцев (ближних конечно). Гражданства нет и т.п.
Немного про продавцов. Картина маслом.
Ты продавец, впариваешь копиры, если ты плохо впариваешь — это плохо, если ты хорошо впариваешь — это хорошо, но не очень. Потому что если ты хорошо впариваешь тебя сразу бросают на безнадежных клиентов, а твоих, уже раскрученных клиентов отдают молодым. Какой смысл работать тогда продавцом??? Если ты продавец «плохиш», тебе просто не дают стул (на котором сидят). Это всё правда. Кабинет 5 человек, выдают четыре стула, назначается плохиш и……..рабочий день на ногах.

Пишите, спрашивайте.
Re[6]: MB
От: Аноним  
Дата: 27.10.03 10:41
Оценка:
Здравствуйте, XControl, Вы писали:

XC>Здравствуйте, все, побробую прояснить сиитуацию!


XC>Нюансы работы ИТ специалистов в славной конторе МВ.

XC>Система премий и штрафом.
XC>Программеры премии получают ооочень редко. Зато штрафы......
XC>Минута опозлания стоит 1 евро. Это не зависит от того, что ты сидишь там до ночи или работаешь в выходные (неномрмированный рабочий день), пофиг, опоздал на 10 минут — получи 10 евро. Вся эта байда палится турникетами.
XC>Есть определенные правила, за нарушения которых тебя штрафуют, причем любой человек из любого отдела тебя может поиметь, например за:
XC>1. Ты назвал когонить на ВЫ.
XC>2. Ты пришел снять ксерокопию, и сказал такую фразу "Можно я сниму ксерокопию" (поскольку компания занимается продажей копиров, а слово "ксерокопия" происходит от "XeroX", т.е. компаниии конкурента)...
XC>получишь штраф от того, кто первый на тебя стуканет, оправдываться БЕСПОЕЛЗНО.
XC>Всё перечислять не буду, я думаю "маразмов номер 1 и 2" достаточно, чтобы описать.....

XC>Специфика работы программистов:

XC>Прогов берут на сопровождение и исправление ошибок внутренней ERP, если вы думаете, что вам прийдется заниматься нативной разработкой, то вы..........
XC>1. Приходишь ты утром на работу. Тебе суют ошибку которую нужно исправить, сроки исправления ставит рук-ль группы. Разговор примерно такой "Вот тебе задание и один час", просрочил, могут штрафануть. Причем ходят и постоянно подгоняют; еще по всему зданию работает громкая связь, по которой постоянно орут,...
XC>сконцентрироватья проблематично.
XC>2. Задания дают из разных областей, т.е. одна форма – это лоскутное одеяло, которое юзают куча народа по очереди. Вот теперь представьте, если ваша зп зависит от скорости исправления ошибок, то к чему вы будете стремиться?…..Правильно, скорее сплавить эту форму, а то что она «зацепит» что-нибудь, это не ваши проблемы, прогов дофига, следующая, порожденная вами ошибка осчастливит другого «животного».
XC>(Справка, «стадо» — программисты, «животное»-программист, «полуживотное, получеловек»-рук группы, кстати цепной пес, нач отдела, говорит это прямым текстом).
XC>3.Уволить вас могут очень даже легко…. Лично видел, когда человек приходил на работу, его охранник проводит, только для того, чтобы ты забрал свои вещи. А поскольку зп «черная», то угадайте получите ли вы свои деньги? Или так, сидишь ты работаешь, к тебе подходит ктонить из отдела кадров с охранником, говорит, что ты уволен (причину и т .п. можно не спрашивать) и …….
XC>……………………..
XC>Еще чуть-чуть.
XC>Интернет – не для тебя.
XC>Почта – не для тебя.
XC>Парк – очень слабенький.
XC>ПО – это отдельная тема.
XC>………..
XC>Итак, ПО.
XC>Весь клиент – дельфовый, причем написан на делфи 4, вся система это ОДИН ЭКЗЕШНИК, при компиляции вероятность того, что делфи вылетет = 60%, компилится всё это 1-2 минуты. Клиент ооочень «тяжелый», практически вся логика на нем. Если учесть, что юзается оракл…….спрашивается, зачем такой тяжелый клиент. Вообщем вся эта балалайка спроектирована на двоку с минусом. Целостность базы поддерживается угадайте чем…….триггерами, не констрэйнтами, а триггерами. Вообщем у меня опыт работы более 5 лет, это самая отстойная ERP, с которой мне приходилось работать.

XC>И тепереь самый сок. Ротация.

XC>Ротация состава компании самая высокая в Москве. Редко кто работает там больше 3-4 месяцев. Вакансии программистов постоянно болтаются в инете, в основном наплыв идет осенью, когда молодые задорные хлопцы, бывшие студенты ищут место работы. В МВ их берут с радостью, радушно беседуют, говорят как там клёво, выжимают и выбрасывают. К новому году состав заметно редеет…….. Об этом можно бесконечно рассказывать.
XC>Это продолжается не первый год и даже не пять. Естественно, причина, по которой москвичи туда не идут, очевидна. Набирают иногородних или вообще иностранцев (ближних конечно). Гражданства нет и т.п.
XC>Немного про продавцов. Картина маслом.
XC>Ты продавец, впариваешь копиры, если ты плохо впариваешь — это плохо, если ты хорошо впариваешь — это хорошо, но не очень. Потому что если ты хорошо впариваешь тебя сразу бросают на безнадежных клиентов, а твоих, уже раскрученных клиентов отдают молодым. Какой смысл работать тогда продавцом??? Если ты продавец «плохиш», тебе просто не дают стул (на котором сидят). Это всё правда. Кабинет 5 человек, выдают четыре стула, назначается плохиш и……..рабочий день на ногах.

XC>Пишите, спрашивайте.

если это все правда, то это полный писец бывают же такие ублюдочные компании
Re[7]: MB
От: XControl  
Дата: 27.10.03 11:05
Оценка:
XC>>Пишите, спрашивайте.
А>если это все правда, то это полный писец бывают же такие ублюдочные компании


Голимая правда. Писец еще тот. Это нужно видеть, в этом нужно поучавствовать.......
Но не советую. Бывших сотрудников, которые хорошо отзовуться о мв труууудно найти.
Господин М кидал и кидает всех, преданных ему людей, даже своих друзей.
Re[4]: MB
От: adb Россия  
Дата: 27.10.03 13:46
Оценка: -1
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Какие причины


M>- Меньше притензии по зарплате

M>- Большая зависимость от работодателя
M>- Моральный аспект — типа ты нам обязан за то, что мы тебя вытащили на свет

Так ради любопыства. Почему это у иногородних претензий к зарплате меньше? Мне например вообще кажется, что московская средняя зарплата маловата будет. Т.е. такое наверняка бывает, но ИМХО быстро исчезает, после изучения рынка труда.
Re[6]: MB
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 27.10.03 15:06
Оценка:
XC>Пишите, спрашивайте.
это ужасно.
но сколько Вы там продержались?
Неужели более 5 лет?
А должность?
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[7]: MB
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 27.10.03 15:06
Оценка:
XC>>Пишите, спрашивайте.
А>если это все правда, то это полный писец бывают же такие ублюдочные компании
зачем так оверквотить — можно же не полениться и сделать как я?
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[6]: MB
От: s.ts  
Дата: 27.10.03 17:11
Оценка:
Здравствуйте, XControl, Вы писали:

XC>Здравствуйте, все, побробую прояснить сиитуацию!


конечно же, таких работодателей нужно убивать. имхо, конечно.
Re[6]: MB
От: is  
Дата: 27.10.03 23:01
Оценка:
Здравствуйте, XControl, Вы писали:

XC>1. Ты назвал когонить на ВЫ.


Например, директора/хозяина?

Может, нужно использовать обращение "чувак"?

XC>2. Ты пришел снять ксерокопию, и сказал такую фразу "Можно я сниму ксерокопию" (поскольку компания занимается продажей копиров, а слово "ксерокопия" происходит от "XeroX", т.е. компаниии конкурента)...


А как по их версии надо говорить? "Рикокопию"? (точно не уверен, но кажется они ставят свои лейбы на Ricoh).

XC>получишь штраф от того, кто первый на тебя стуканет, оправдываться БЕСПОЕЛЗНО.

XC>Всё перечислять не буду, я думаю "маразмов номер 1 и 2" достаточно, чтобы описать.....

Если все описанное в предыдущих постах действительно правда, то возникает вопрос: как эта компания до сих пор существует?
... Linkin Park — Numb ...
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[7]: MB
От: XControl  
Дата: 28.10.03 07:42
Оценка:
Здравствуйте, is, Вы писали:

is>Здравствуйте, XControl, Вы писали:


XC>>1. Ты назвал когонить на ВЫ.


is>Например, директора/хозяина?


is>Может, нужно использовать обращение "чувак"?


XC>>2. Ты пришел снять ксерокопию, и сказал такую фразу "Можно я сниму ксерокопию" (поскольку компания занимается продажей копиров, а слово "ксерокопия" происходит от "XeroX", т.е. компаниии конкурента)...


is>А как по их версии надо говорить? "Рикокопию"? (точно не уверен, но кажется они ставят свои лейбы на Ricoh).


XC>>получишь штраф от того, кто первый на тебя стуканет, оправдываться БЕСПОЕЛЗНО.

XC>>Всё перечислять не буду, я думаю "маразмов номер 1 и 2" достаточно, чтобы описать.....

is>Если все описанное в предыдущих постах действительно правда, то возникает вопрос: как эта компания до сих пор существует?





Насчет ксерокопий........просто снять копию, лично был оштрафован на 3 евро.
Насчет ты/вы/чувак.......просто "ты", тут я штрафов не получал.
Насчет как компания держится.
Это тоже один из эффективных методов управления, просто метод "кнут, кнут и еще раз кнут и маааленький пряник" взят с буржуйских, но. У нас давно уже нет профсоюзов и т.п., да и судебная система несовершенна в плане защиты работников. Попробуй в штатах уволить работника без причины, да еще и с бабками наколоть, сразу в суд и ...., а если еще и профсоюзы наедут, то....а матом когонить пошлешь получишь тоже самое. "А могут еще и посадить. Могут. Конец цитаты"
А в России, чтобы обратиться в суд.......себе дороже. У кого денег больше — тот и выиграет. Как гаварицца "Кто девушку ужинает, тот её и танцует"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.