Поход по собеседованиям ради спортивного интереса
От: superman  
Дата: 12.09.09 11:52
Оценка:
Вопрос к общественности насчет сабжа. Не станет ли такой поход помехой при последующем поиске работы?

Тут вот недавно колега собирался проводить интервью, повторял матчасть, шелестел по каким-то вопросникам самые занимательные типа «что такое ортогональный базовый клас» задавал в слух. Я в ответ на это делал квадратные глаза. В конце концов колега заявил что-то вроде «значит тебя никуда кроме нашей конторы работать и не возьмут» и ушел к кандидиту. А у меня родилась идея пройтись по собеседованиям, оценить обстановку на рынке и своё на место на нём. Я с удовольствием прошел бы приличное техническое интервью и примерился бы к сеньёрской позиции в соседних фирмах. Но вот именно что примерился бы и врятли больше. Потому что работу в данный момент менять я не собираюсь – многое устраивает на текущей и «предложения от которого не возможно отказаться» я в принципе не жду.

Есть такое мнение что новую работу искать надо постоянно, что б держать себя в форме и понимать свою позицию на рынке. Но не повредит ли хождение на собеседование «в холостую» в будующих поисках работы? Тут ещё дело усугубляется тем что живу я в небольшом городе. У нас всего штук 7 крупных (по месным меркам) компаний + всякая мелочь. Из них интересующие меня позиции открыты в нескольких. И хоть сейчас менять работу я не планирую вполне возможно что всё-таки в недалёком будующем планы на этот счет поменяются.

Вобщем что отвечать на вопросы «почему вы меняете работу» (и нафиг вы вобще пришли если не меняете), как в случае если мне сделают предложение от него вежливо отказатся, так что б в дальнейшем можно было рассчитывать на сотрудничество с этой компанией? И вообще не надуманы ли мои опасения?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.