Re[4]: Алгоритм подбора персонвла
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

S>>Как фильтрует ХР без спец знаний? Как подбирает подходит не подходит? Методом подкидывания монетки?


K>Ну так это ведь решает не только HR, хотя иногда дальше него кандидат уже не проходит чтобы время не тратить.

Т е пришли к тому что я и предполагал. ХР просто сам принимает решение (не подходит -- корзина).
В случае -- не подходит -- рассматриваются ли варианты того на какую должность в теории мог бы претендовать кандидат в компании?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Алгоритм подбора персонвла
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

S>>Как фильтрует ХР без спец знаний? Как подбирает подходит не подходит? Методом подкидывания монетки?


K>Если Вы имеете в виду именно на что должен смотреть HR, то, например:

K>* поговорить по английски
ок
K>* посмотреть что за человек, подходит ли он команде/компании, подходит ли он как человек той позиции, на которую ищут
проверка подходит ли чел команде проводится по принципк подкидывания монетки или есть вполне научнообоснованные принципы? Спрашиваю т к например у меня такие принципы есть. Выводил сам Я не ХР но мне помогает из 50 подходящих резюме найти тез 3-4 чела, которых стоит опрашивать. И как правило 1-2 идут сразу а 3-4 на заметке (ну нет столько вакансий на данный момент например)
K>* навести справки
Какие именно?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Алгоритм подбора персонвла
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 08.09.09 12:04
Оценка: :)
K>>Ну так это ведь решает не только HR, хотя иногда дальше него кандидат уже не проходит чтобы время не тратить.
S>Т е пришли к тому что я и предполагал. ХР просто сам принимает решение (не подходит -- корзина).

Если все однозначно — принимает решение сам, если неоднозначно, может посоветоваться с кем-нибудь.

S>В случае -- не подходит -- рассматриваются ли варианты того на какую должность в теории мог бы претендовать кандидат в компании?


Я думаю это зависит от компании. При наличии вакансий с принципиально разными требованиями, могут рассматриваться. Например, разговорный английский для некоторых вакансий может быть обязательным, для других — нет. Конечно, если человек сделан из того что не тонет, ни о чем думать больше не будут.
Re[5]: Алгоритм подбора персонвла
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 08.09.09 12:09
Оценка: 1 (1)
K>>* посмотреть что за человек, подходит ли он команде/компании, подходит ли он как человек той позиции, на которую ищут
S>проверка подходит ли чел команде проводится по принципк подкидывания монетки или есть вполне научнообоснованные принципы? Спрашиваю т к например у меня такие принципы есть. Выводил сам Я не ХР но мне помогает из 50 подходящих резюме найти тез 3-4 чела, которых стоит опрашивать. И как правило 1-2 идут сразу а 3-4 на заметке (ну нет столько вакансий на данный момент например)

Я думаю это от HR-а зависит, кто-то по-науке делает, а кто-то исходя из опыта.

K>>* навести справки

S>Какие именно?

Посмотреть в linkedin/vkontakte нет ли заслуживающей доверия цепочки чтобы узнать что о нем говорят люди из предыдущих компаний.
Re[6]: Алгоритм подбора персонвла
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>..... Конечно, если человек сделан из того что не тонет, ни о чем думать больше не будут.


Я понял!!! Из Milky-way
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Алгоритм подбора персонвла
От: Vzhyk  
Дата: 08.09.09 15:28
Оценка:
kosmik пишет:
>
> Конечно, если человек сделан из того что не тонет, ни о чем думать
> больше не будут.

Вот, сразу видно человека, которые и в школе и в институте плохо учился.
Из этого человек и сделан.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Алгоритм подбора персонвла
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 08.09.09 20:19
Оценка: :)
V>Вот, сразу видно человека, которые и в школе и в институте плохо учился.
V>Из этого человек и сделан.

Поменяйте круг общения!
Re[5]: Алгоритм подбора персонвла
От: Ахмед  
Дата: 09.09.09 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>eaa пишет:

>>
>>
>> При этом откуда взялась уверенность, что программисты должны обладать
>> логикой
V>Со всем согласен, но вот это у меня вызвало ассоциацию: "Вы видели ежика
V>без иголок?"

Re[8]: Алгоритм подбора персонвла
От: Vzhyk  
Дата: 09.09.09 08:00
Оценка:
kosmik пишет:
>
> Поменяйте круг общения!
Невозможно. Люди только на планете Земля живут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Алгоритм подбора персонвла
От: Formidable  
Дата: 09.09.09 09:37
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Извините если было в ответах. Не нашёл.



S>Существуют ли у ХР отлаженный алгоритм подбора персонала?

S>Или всё сводится к "хотим всех посмотреть" ?

Вот еще варианты алгоритма

см: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК, или Принципы отбора кадров
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.