Кто что знает про Target Labs Inc?
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 03.09.09 19:56
Оценка: 3 (1)
Привет,

кто нибудь знает что за компания Target Labs Inc (www.targetlabs.com)?

Спасибо.
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 03.09.09 20:21
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Привет,


S>кто нибудь знает что за компания Target Labs Inc (www.targetlabs.com)?


S>Спасибо.

На привете почитайте, там есть.
Мне звонил их рекрутер недели 3-4 назад, он звонит вообще всем, сам сидит в России, рассказывает один и тот же текст в течение 10-15 мин, потом пересылает резюме в Штаты. С тех пор от них ни ответа, ни привета. Я уже давно забила на них и забыла.
Что сказал рекрутер — они бодишоп, бенч не оплачивают, если привозят тебя, с ними надо подписывать контракт на 5 лет. Хочешь уволится — плати им деньги. Ну и все в общем-то. Детали я не уточняла, не было необходимости.
Re[2]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 04.09.09 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:


S>>Привет,


S>>кто нибудь знает что за компания Target Labs Inc (www.targetlabs.com)?


S>>Спасибо.

F>На привете почитайте, там есть.
F>Мне звонил их рекрутер недели 3-4 назад, он звонит вообще всем, сам сидит в России, рассказывает один и тот же текст в течение 10-15 мин, потом пересылает резюме в Штаты. С тех пор от них ни ответа, ни привета. Я уже давно забила на них и забыла.
F>Что сказал рекрутер — они бодишоп, бенч не оплачивают, если привозят тебя, с ними надо подписывать контракт на 5 лет. Хочешь уволится — плати им деньги. Ну и все в общем-то. Детали я не уточняла, не было необходимости.

Спасибо, почитал. Вроде пишут что неплохая компания.
А что такое Бенч? (бенч не оплачивают)
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re[3]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 04.09.09 08:30
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Спасибо, почитал. Вроде пишут что неплохая компания.

S>А что такое Бенч? (бенч не оплачивают)
Это когда вы сидите без работы, у вас нет контракта. Это будет когда вы только приедите туда, и они вам будут искать работу, вы будете ходить на собеседования и т д, промежутки между контрактами, ну и если вы потеряете контракт, пока не найдется новый. Все это время никто оплачивать не будет.
Re[4]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Dr.Zoidberg  
Дата: 04.09.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

S>>А что такое Бенч? (бенч не оплачивают)

F>Это когда вы сидите без работы, у вас нет контракта. Это будет когда вы только приедите туда, и они вам будут искать работу, вы будете ходить на собеседования и т д, промежутки между контрактами, ну и если вы потеряете контракт, пока не найдется новый. Все это время никто оплачивать не будет.

А деньги они требуют? (на трансфер, оформления etc)?
И главное, содействуют в оформлении GC?
Re[5]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 04.09.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Dr.Zoidberg, Вы писали:

DZ>А деньги они требуют? (на трансфер, оформления etc)?

DZ>И главное, содействуют в оформлении GC?
Не знаю.
Про ГК сказали что вроде бы оформляют, но тут я точно не знаю, так мне рекрутер сказал.
Пишите им, спрашивайте. Все что я знала я уже рассказала.
Re[6]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: alexander_dc  
Дата: 25.09.09 18:28
Оценка:
Я знаю..
TargetLabs — консалтинговая компания, контракты которой сосредоточены в сфере IT консалтинга. На рынке уже около 10 лет, предоставляет солидный пакет бенефитов для своих сотрудников.
Среди клиентов: Verizon, Raytheon, FINRA, Thomson Reuters, Pitney Bowes, Carey International, Booz Allen and Hamilton, Booz Allen and Hamilton, Lockheed Martin и многие другие.
Я уже около 2х лет работаю в этой компании (на котракте в FINRA)

Деньги на трансфер не требовали, бенч оплатили (и не только бенч), GC на оформлении.
Re[4]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: alexander_dc  
Дата: 25.09.09 18:37
Оценка:
Felice, откуда такая инфа? Насколько я понял, вас еще в СНГ отсеяли.А вы подробностями сыпете
Re[5]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 25.09.09 22:03
Оценка:
Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:

_>Felice, откуда такая инфа? Насколько я понял, вас еще в СНГ отсеяли.А вы подробностями сыпете

Я еще в первом сообщении писала что разговаривала с рекрутером по телефону, пишу то что он мне сам любезно поведал, не более того. Еслм ващ рекрутер рассказывает что-то не то — это к нему вопросы а не ко мне.
Отсеили, и что?
Re[6]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: alexander_dc  
Дата: 26.09.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:


_>>Felice, откуда такая инфа? Насколько я понял, вас еще в СНГ отсеяли.А вы подробностями сыпете

F>Я еще в первом сообщении писала что разговаривала с рекрутером по телефону, пишу то что он мне сам любезно поведал, не более того. Еслм ващ рекрутер рассказывает что-то не то — это к нему вопросы а не ко мне.
F>Отсеили, и что?

Felice, а вы поинтересуйтесь, по какой причине отсеяли.В зависимости от причины можно пробовать снова: через 3 или 6 месяцев. Упорных в достижении цели ценят не только в Target Labs Inc,но и в США .
Re[7]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 26.09.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:

_>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


_>Felice, а вы поинтересуйтесь, по какой причине отсеяли.В зависимости от причины можно пробовать снова: через 3 или 6 месяцев. Упорных в достижении цели ценят не только в Target Labs Inc,но и в США .

Ну, не знаю, рекрутер сказал что перешлет мое резюме в Штаты и больше от него не слуху не духу — видимо оно им просто не понравилось.
А так, я примерно представляю, мне в другом бодишопе сказали писать им, когда "подрасту" до сеньера, и сдам на 2-3 сановских сертификата. Думаю и здесь такая же картина, по крайней мере мой знакомый сеньер дошел до тех. интервью в вашей фирме, а чем закончилось пока не спрашивала у него.
Re[8]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: alexander_dc  
Дата: 27.09.09 17:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


_>>Felice, а вы поинтересуйтесь, по какой причине отсеяли.В зависимости от причины можно пробовать снова: через 3 или 6 месяцев. Упорных в достижении цели ценят не только в Target Labs Inc,но и в США .

F>Ну, не знаю, рекрутер сказал что перешлет мое резюме в Штаты и больше от него не слуху не духу — видимо оно им просто не понравилось.
F>А так, я примерно представляю, мне в другом бодишопе сказали писать им, когда "подрасту" до сеньера, и сдам на 2-3 сановских сертификата. Думаю и здесь такая же картина, по крайней мере мой знакомый сеньер дошел до тех. интервью в вашей фирме, а чем закончилось пока не спрашивала у него.

Felice, не все компании (бодишопы)одинаковые. Как бы сказали в США, ваша беда в том, что вы слишком много "думаете". Тех.интервью (если нынче ничего не изменилось)третье по счету. Значит ваш знакомый сеньер одолел второе собеседование на знание англ.языка. Ступенек (интервью) всего четыре. Хотите в Штаты — есть смысл карабкаться. Я кстати пока не женатЖилье, машина — все имеется
Re[9]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 27.09.09 18:09
Оценка:
Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:

_>Felice, не все компании (бодишопы)одинаковые. Как бы сказали в США, ваша беда в том, что вы слишком много "думаете". Тех.интервью (если нынче ничего не изменилось)третье по счету. Значит ваш знакомый сеньер одолел второе собеседование на знание англ.языка. Ступенек (интервью) всего четыре. Хотите в Штаты — есть смысл карабкаться. Я кстати пока не женатЖилье, машина — все имеется

Да, там еще было на знание англ, ну вот значит он прошел 3 ступеньки, вы правы. Меня и на 2-е не позвали, хотя с англ проблем нет.
Да я не думаю много, просто общалась с несколькими бодишопами в этом году, в итоге нигде не выгорело, руки "опустились"...
В Штаты хочу, и карабкаюсь, что мне еще остается, только "замуж" пока не рассматривала
Re[10]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Felice США  
Дата: 27.09.09 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>В Штаты хочу, и карабкаюсь, что мне еще остается, только "замуж" пока не рассматривала

Ну, а свою кандидатуру вам бы не рекомендовала, знаете какую тещу получите? Я сама ее боюсь...
Одно тока достоинство у нее будет — живет она через океан!
Re[11]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: superman  
Дата: 27.09.09 18:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Одно тока достоинство у нее будет — живет она через океан!


Вот зря ты так, такое достоинство может перекрыть любые тёщины недостатки
Re[11]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: Igor Sukhov  
Дата: 27.09.09 23:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Ну, а свою кандидатуру вам бы не рекомендовала, знаете какую тещу получите? Я сама ее боюсь...

F>Одно тока достоинство у нее будет — живет она через океан!
а вдруг она плавать умеет или летать =)
* thriving in a production environment *
Re[12]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: 0rc Украина  
Дата: 28.09.09 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а вдруг она плавать умеет или летать =)


Ага, на метле...
Re[9]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 28.09.09 06:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:

А как обстояли дела с визой? Была ли у тебя какая виза на момент собеседования? Какую они делали? Сколько времени это заняло? Покакой визе ты поехал в США?
Сколько приблизительно времени у тебя прошло с момента первого собеседования до момента когда ты уехал? Сколько и какие собеседования были?

Спасибо.
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re[10]: Кто что знает про Target Labs Inc?
От: alexander_dc  
Дата: 28.09.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexander_dc, Вы писали:


S>А как обстояли дела с визой? Была ли у тебя какая виза на момент собеседования? Какую они делали? Сколько времени это заняло? Покакой визе ты поехал в США?

S>Сколько приблизительно времени у тебя прошло с момента первого собеседования до момента когда ты уехал? Сколько и какие собеседования были?

S>Спасибо.


Сколько вопросов На момент собеседования визы не было. Делали H1B. Заняло около 3-х месяцев. Поехал по H1B.
С первого собеседования до самолета в Штаты прошло месяца 4, может чуть больше..Собеседований было 4: первое с рекрутером (она всех русскоговорящих отбирает), второе с Larry на знание языка (мужик отличный, с ним всегда можно договориться), третье с Senior Developerом (понятно что техническое), четвертое с HR-ами (их было трое, они меня часа два пытали Дня два-три ждал фидбека. А потом понеслось: документы, контракты...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.