Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: Gangsta  
Дата: 09.08.09 15:29
Оценка:
Нахожусь сейчас в Индии. Тут хорошо, тепло и вкусно. Работаю удаленно, путешествую заодно. Ближе к весне-лету хочу поехать со своей девушкой в какую-нибудь англоговорящую страну, подучить английский. В принципе, с ним все нормально. Дошел до уровня когда в Индии его лучше выучить невозможно, индусы сами говорят на broken english. Но хочется подтянуть его до свободного уровня. В связи с этим хочу поехать в Ирланди, Англию или еще куда. Желательно, где подешевле жизнь.

Хотелось бы еще также подработать, я хороший программист, тим-лидер некогда был. И с 2005 года MCAD для .Net. Да и девушке моей тоже подработать где-нибудь не помешало бы. Есть ли у кого опыт обучения инглишу (интересует примерно год) и подработки? В какой стране это лучше сделать? Спасибо.
Re: Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.08.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G> Нахожусь сейчас в Индии. Тут хорошо, тепло и вкусно.

никогда не был в индии. вы меня аж заинтриговали. а конкретно в каком городе? про индию слышал очень разные отзывы, поэтому пока избегал прямого контакта с ней.

> Ближе к весне-лету

в смысле весне следующего года? в ЮАР кстати, сейчас зима и весна на пороге

> хочу поехать со своей девушкой в какую-нибудь англоговорящую страну,

в ЮАР все говорят на английском, там его реально можно подтянуть. в Израиле так же английский очень хороший и правильный. в Малайзии английский уже слегка специфичный (особенности произношения, речевые обороты), но с технической стороны очень правильный.

> Дошел до уровня когда в Индии его лучше выучить невозможно,

> индусы сами говорят на broken english. Но хочется подтянуть его
> до свободного уровня. В связи с этим хочу поехать в Ирланди,
у ирландцев очень сильный акцент, напрягающий коренных американцев. большое кол-во слов и оборотов, не используемых в США и других частях света.

> Англию или еще куда. Желательно, где подешевле жизнь.

а эмигранты? там их просто жуть как много, и английский у них на уровне "you is...", так что там английский можно только испортить, ну их точно не подтянуть, плюс разница между британским английским и тем английским который использует весь мир достаточно ощутима, в частности, британцы легко распознаются по злоупотреблению конструкцией to be + инфинитив.

и английская жизнь уж точно не из дешевых. реально очень дешево жить в ЮАР. к тому же там люди очень отзывчивые и болтливые. если посмотрите цены на отели и жилье, то будете приятно удивлены. еда там качественная и дешевая.


G>Хотелось бы еще также подработать, я хороший программист,

в ЮАР найти работу и просто и сложно. сложно потому что компьютерных фирм там раз два и обчелся, а просто потому что нехватка специалистов просто колоссальная, правда, если речь идет о подработке, а не работе, то вряд ли какая фирма будет заморачиваться в визами на короткий срок.

в Малайзии компьютерных фирм очень много (примерно столько же, сколько и в Индии), жизнь там дешевая, народ отвязный, английский на уровне. жильте вообще копейки стоит, даже если жить в отеле, а снимать выходит еще дешевле.

> Есть ли у кого опыт обучения инглишу (интересует примерно год) и подработки?

я английский учил дома по фильмам и общению через GTalk и телефон, ну а так же переписка, плюс написание тех. документации, где ошибки правятся корректорами или коллегами.

когда попал первый раз за границу, то к английскому адаптировался довольно быстро и хотя мое произношение оставляет желать лучшего и ошибок я делаю много, живое общение уже не приводит к улучшению языка, и тут уже надо поднимать учебники по языку, а времени на это нет. и это с учетом того, что за границу я в основном езжу читать лекции по RE и говорить мне приходится очень много. практически непрерывно, но в плане улучшения английского это мало что дает. поэтому, сильно сомневаюсь, что пребывание в англоязычной стране чем-то вам поможет, хотя уж точно не навредит.

> В какой стране это лучше сделать? Спасибо.

на полном серьезе рекомендую ЮАР. без шуток.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: Хэлкар  
Дата: 10.08.09 08:49
Оценка: 9 (1) +1 :))) :))
М>у ирландцев очень сильный акцент, напрягающий коренных американцев. большое кол-во слов и оборотов, не используемых в США и других частях света.
Улыбнуло, представил себе индейцев напрягающихся по поводу английского ирландцев.
Re[3]: Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.08.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

М>>у ирландцев очень сильный акцент, напрягающий коренных американцев. большое кол-во слов и оборотов, не используемых в США и других частях света.

Х>Улыбнуло, представил себе индейцев напрягающихся по поводу английского ирландцев.
минуту назад спросил знакомого индуса, бывающего в Англии и США, как у него с этим. "Британский Английский" он легко отличает от Американского: как на слух, так и при общении мылом
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: Хэлкар  
Дата: 10.08.09 14:38
Оценка: :))
Х>>Улыбнуло, представил себе индейцев напрягающихся по поводу английского ирландцев.
М>минуту назад спросил знакомого индуса, бывающего в Англии и США, как у него с этим. "Британский Английский" он легко отличает от Американского: как на слух, так и при общении мылом

Я конечно понимаю, что Колумб думал что открыл путь в Индию, но мы ты знаем что индийцы и индейцы — люди разные
Re: Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: EM Великобритания  
Дата: 10.08.09 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Нахожусь сейчас в Индии. Тут хорошо, тепло и вкусно. Работаю удаленно, путешествую заодно. Ближе к весне-лету хочу поехать со своей девушкой в какую-нибудь англоговорящую страну, подучить английский. В принципе, с ним все нормально. Дошел до уровня когда в Индии его лучше выучить невозможно, индусы сами говорят на broken english. Но хочется подтянуть его до свободного уровня. В связи с этим хочу поехать в Ирланди, Англию или еще куда. Желательно, где подешевле жизнь.


G>Хотелось бы еще также подработать, я хороший программист, тим-лидер некогда был. И с 2005 года MCAD для .Net. Да и девушке моей тоже подработать где-нибудь не помешало бы. Есть ли у кого опыт обучения инглишу (интересует примерно год) и подработки? В какой стране это лучше сделать? Спасибо.


В Англии программистов своих полно, визу делать никто не будет.
Так что остается только сбор клубники
или если купить учебу на год или больше то будет право работать 20 часов в неделю
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: Поучиться и подработать в англоговорящей стране
От: eagersh  
Дата: 10.08.09 20:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


М>>>у ирландцев очень сильный акцент, напрягающий коренных американцев. большое кол-во слов и оборотов, не используемых в США и других частях света.

Х>>Улыбнуло, представил себе индейцев напрягающихся по поводу английского ирландцев.
М>минуту назад спросил знакомого индуса, бывающего в Англии и США, как у него с этим. "Британский Английский" он легко отличает от Американского: как на слух, так и при общении мылом
После нескольких лет жизни в Америке и вы будете отличать Американский английский от Британского, Австралийского и английского с ЮАР.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.